Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 22 23  ( Show unread post )

> Интересный факт, На актуальную тему
 satir Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 22:44 (post 256, #300243)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Ну, ладно...А вы представляете себе, сколько будет стоить баррель нефти после первого же удара?И -кому это выгодно?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 22:59 (post 257, #300250)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
кому это выгодно - понятно , не ясно к чему приведёт .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 23:16 (post 258, #300262)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 13-09-2004, 21:59)
кому это выгодно - понятно , не ясно к чему приведёт .

Вот,вот...

Хотя ждать, пока у СА нефть кончится - слишком много жертв будет...

Да и не только государственная это поддержка в СА. Рядовые граждане в деньгах купаются (я не говорю о беженцах). И что им еще пара сотен долларов, переданная на "нац-освободительную борьбу". Весь народ наказывать - коллективное наказание. По либерастическим воззрениям - низзя sad.gif
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 23:28 (post 259, #300269)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
satir, рад снова слышать "шо почём"
по поводу Харватии - есть чудной прекрасности картина: на неитральной полосе. кто видел - подтвердит - тонкая ирония намекает на толстые обстоятельства: лидям очень мешает их большой разум (см. Галапагосы, К.Воннегут).

Вспоминая Воннегута в контексте нашей полемики не удержусь, процитирую:
"..пожалуй, единственный принцип, который мне внушил Дедушка Уиллс, принцип, который я чтил всю свою сознательную жизнь, заключался в том, что сквернословие и богохульство дают право людям, не хелающим получать неприятную информацию, затыкать уши и закрывать глаза, когда вы к ним обращаетесь" ( Фокус-покус).

так что товарищи стервятники и прочие хищные птицы - я рад, что мы держимся принципов - так держать!
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 23:28 (post 260, #300271)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 13-09-2004, 21:44)
Ну, ладно...А вы представляете себе, сколько будет стоить баррель нефти после первого же удара?И -кому это выгодно?

Ура! Свершилось!
После 18 страниц нашего с Вами обсуждения в конце концов появилась первая трезвая мысль основанная не на эмоциях и настроениях а на прагматизме нашей жизни. Браво господа! СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ БАРРЕЛЬ НЕФТИ!!! newest/fear2.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 00:04 (post 261, #300281)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (eShiva @ 13-09-2004, 22:28)
satir, рад снова слышать "шо почём"
по поводу Харватии - есть чудной прекрасности картина: на неитральной полосе. кто видел - подтвердит - тонкая ирония намекает на толстые обстоятельства: лидям очень мешает их большой разум (см. Галапагосы, К.Воннегут).  Вспоминая Воннегута в контексте нашей полемики не удержусь, процитирую:
"..пожалуй, единственный принцип, который мне внушил Дедушка Уиллс, принцип, который я чтил всю свою сознательную жизнь, заключался в том, что сквернословие и богохульство дают право людям, не хелающим получать неприятную информацию, затыкать уши и закрывать глаза, когда вы к ним обращаетесь" ( Фокус-покус).  так что товарищи стервятники и прочие хищные птицы - я рад, что мы держимся принципов - так держать!

о , Господи и где же ты в моих словах узрел сквернословие , и уж тем более богохульство ?
Нет ну я могу какой-нибудь неудачный каламбур замочить , ну скзать в сердцах чего-нибудь ( у нас тут , кстати праздник надвигается , Рош- а Шана , надо у всех прощения просить - так вот я заранее извинюсь лично перед Иона и Benом - если чем обидел не серчайте пожалуйста , да и остальные тоже простите кого обидел )
Но чтоб сквернословить и богохульствовать ????
Упаси Б-же .
Ну впрочем у тебя вообще свой взгляд на жизнь , может , что-то мне не понять.
Не стал бы с большой уверенностью говорить , что один человек знает факты , а другой - нет , если речь идёт о политике . Это ведь наука " если бы... " А ведь никто из нас не знает точно , что было бы " если американцы не сбросили атомную бомбу на Хиросиму "
Можно гадать , строить предположения , просчитывать - но сказать достоверно - что будет ... Пожалуй нет более богохульского предложения чем - " я точно знаю , что если бы Рабин не подписал соглашений в Осло не было бы террора " - ты что господь Б-г что-ли ? Точно знает , только он , так, что не стоит меня обвинять в богохульстве - стоит посмотреть на разные проблемы под разными углами , а не питаться только устраивающими лично твой ( мой, его ,не важно ) взгляд ссылками . Я стараюсь много искать и делать выводы на основании фактов и наблюдений , но скажу честно - мои выводы субъективны , так же , как и выводы любого другого человека . По настоящему думающий человек , каким я смею надеятся являюсь , всегда ищет ответ, и только глупец думает , что его нашёл ( боюсь, что эту фразу я у кого-то украл , слишком уж она красива, чтобы быть моей ) .
Ещё раз всем кого обидел - сорри . В смыле - слиха . В смысле простите , это я по недопониманию , а не со зла .
На сей раз я окончательно удаляюсь - из этого топика - просба - не вступать со мной в дальнейшие дискуссии , а то я буду чувствовать неловкость от несдержанных обещаний , и неудобство от неотвеченных вопросов.
Если у Вас есть на всё готовый ответ - вперёд , но только избавьте меня от необходимости в этом участвовать .
Всем пока, простите ещё раз , кого обидел .

This post has been edited by grif on 14-09-2004, 00:06
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 00:24 (post 262, #300288)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE
Рош- а Шана , надо у всех прощения просить - так вот я заранее извинюсь лично перед Иона и Benом - если чем обидел не серчайте пожалуйста , да и остальные тоже простите кого обидел )  

Ну прощение надо просить на Судный День (Йом Кипур). Дней 10 минимум у нас ещё есть newest/laugh.gif

This post has been edited by Pikachu on 14-09-2004, 00:24
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 00:27 (post 263, #300289)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7373
Warn:0%-----
Кстати на Кипур форум обновлятся будет?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 00:28 (post 264, #300290)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Прощения просить бывает слишком поздно , но никогда - слишком рано
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 00:29 (post 265, #300292)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 13-09-2004, 23:28)
Прощения просить бывает слишком поздно , но никогда - слишком рано

Эхххх не выдержала душа поэта - ответил! newest/devil_2.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 00:31 (post 266, #300294)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 13-09-2004, 23:27)
Кстати на Кипур форум обновлятся будет?

Почему на Кипур? Прямо с нового года (Рош Ха-Шана) начнём сначала с самой первой главы весь форум перечитывать newest/devil_2.gif newest/laugh.gif


This post has been edited by Pikachu on 14-09-2004, 00:35
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 12:36 (post 267, #300421)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
я и не хотел сказать, что кто-то богохульствует, наоборот, поддержать в правильном ключе, так что grif - прости и меня. А Воннегут в интересном ключе ребро поставил, о чем вычитают те к кому слова по-сути относятся, - я не из недоверия писал wink.gif

между прочим, настоящим флудерам именно до РШ и флудить - потом не отмажешься wink.gif. а grifу перед ЙК недер свой можно будет отменить и по новой biggrin.gif, а по поводу работы форума в ЙК - а кто его читать может в такой день? newest/w00t.gif кто может - тому _зеленый_ свет.

This post has been edited by eShiva on 14-09-2004, 13:13
PM Email Poster
Top Bottom
 Иона Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 15:35 (post 268, #300493)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
grif

QUOTE
Если у тебя действительно есть вопросы - не попытки выставить меня в глупом положении - а вопросы - спроси .

Я не пытаюсь тебя выставить в глупом положении, ты сам себя туда ставишь, без всяких моих на то попыток.

В качестве примера - ты предлагаешь убивать террористов и их лидеров по всему миру. С этим, ты, надеюсь, спорить не будешь?
Если делать так, как ты предлагаешь, то придется решить следующие проблемы:

1. Как определить террориста? Они ведь себя террористами не считают и персональной вины (за редким исключением) на себя не берут. Коллективная ответственность (типа - Хамас заявил...) - другое дело.
2. То, что ты предлагаешь, называется "внесудебная расправа". Что делать с правом ( в смысле - законами) и презумпцией невиновности?
3. Убийства (а с точки зрения обывателя в стране, где был убит террорист - это именно убийства), вызовут гневную реакцию со стороны населения. И, как уже нередко бывало, массовый приток добровольцев в ряды террористов.
4. Принцип - "всех не перевешаешь" еще никто не отменял.

А теперь, скажи, как ты собираешься решить эти небольшие проблемы?
И без переходов на личности, а то я тоже могу напомнить, что грифы (птицы, в смысле - пожиратели падали и все такое), договорились?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 16:06 (post 269, #300505)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Иона я ещё раз прошу не спрашивать меня в этом топике вопросов
. отвечать - не буду .
почему - читай выше здесь
по поводу стервятников - если ты про этот пост - то я вроде и сам там это упомянул ?

ещё раз предлагаю прекратить дискуссию . я её закончил , чего и вам желаю .извините , кого обидел

This post has been edited by grif on 14-09-2004, 16:25
PM Email Poster
Top Bottom
 Иона Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 16:28 (post 270, #300509)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
Нет проблем smile.gif Договорились.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 22 23