Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 [17] 18 19 .. 21 22 23  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD Обложки, Помогите найти.
 boneca Member is Offline
 Posted: 24-07-2006, 22:04 (post 241, #632708)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 80
Warn:0%-----
Решил продублировать здесь - так как спец. раздел...
У меня маленький вопросик. Никто незнает где можно приобрести вкладыши для Super Jewel DVD, Они назывяются помойму Super Jewel DVD Tray Liners (Inside and Outside). Коробки то я нашёл в продаже а вот темплэйты для таких обложек нигде нет. Да наверное надо сказать что поиск ведётся на тереторрии Шшааа :lol:

заранее спасибо за всяческую информацию...

:hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 mrcat Member is Offline
 Posted: 24-07-2006, 22:23 (post 242, #632728)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 19:04)
где можно приобрести вкладыши для Super Jewel DVD, Они назывяются помойму Super Jewel DVD Tray Liners (Inside and Outside).
А зачем? Оно же прекрасно влазит в letter, размер известен, печатай и вырезай
Тем более цена на вкладыши чуть ли не по доллару за лист это слишком...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 boneca Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 00:04 (post 243, #632796)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 80
Warn:0%-----
QUOTE (mrcat @ 24-07-2006, 14:23)
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 19:04)
где можно приобрести вкладыши для Super Jewel DVD, Они назывяются помойму Super Jewel DVD Tray Liners (Inside and Outside).
А зачем? Оно же прекрасно влазит в letter, размер известен, печатай и вырезай
Тем более цена на вкладыши чуть ли не по доллару за лист это слишком...
в letter? ты имеешь ввиду обычный лист А4? А бумага тогда какая нужна? типа Mate? как для фотокарточек? Я просто привык печатать на шаблоны...

Заранее спасибо за ответ
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 00:14 (post 244, #632800)
Quote Post

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 23:04)
QUOTE (mrcat @ 24-07-2006, 14:23)
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 19:04)
где можно приобрести вкладыши для Super Jewel DVD, Они назывяются помойму Super Jewel DVD Tray Liners (Inside and Outside).
А зачем? Оно же прекрасно влазит в letter, размер известен, печатай и вырезай
Тем более цена на вкладыши чуть ли не по доллару за лист это слишком...
в letter? ты имеешь ввиду обычный лист А4? А бумага тогда какая нужна? типа Mate? как для фотокарточек? Я просто привык печатать на шаблоны...

Заранее спасибо за ответ
Почему на матовую, а не на глянцевую?
PM ICQ
Top Bottom
 Jago Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 01:15 (post 245, #632813)
Quote Post

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
Попробуй. В psd формате.
PM Email Poster
Top Bottom
 mrcat Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 01:57 (post 246, #632820)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 21:04)
QUOTE (mrcat @ 24-07-2006, 14:23)
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 19:04)
где можно приобрести вкладыши для Super Jewel DVD, Они назывяются помойму Super Jewel DVD Tray Liners (Inside and Outside).
А зачем? Оно же прекрасно влазит в letter, размер известен, печатай и вырезай
Тем более цена на вкладыши чуть ли не по доллару за лист это слишком...
в letter? ты имеешь ввиду обычный лист А4? А бумага тогда какая нужна? типа Mate? как для фотокарточек? Я просто привык печатать на шаблоны...

Заранее спасибо за ответ
Glossy Heavy идеальный вариант для лазерника. Для inkjet даже не скажу на 100%
надо подбирать glossy, но что бы краска не мазалась.
Letter это US формат типа A4 в европе. Размер чуть другой (8,5x11")
размер jewel insert посмотри тут http://covers.mrcat.org/faq.php#1. Я распечатал порядка 30-40 slim в photoshop, вполне хорошо...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 boneca Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 02:21 (post 247, #632827)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 80
Warn:0%-----
QUOTE (mrcat @ 24-07-2006, 17:57)
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 21:04)
QUOTE (mrcat @ 24-07-2006, 14:23)
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 19:04)
где можно приобрести вкладыши для Super Jewel DVD, Они назывяются помойму Super Jewel DVD Tray Liners (Inside and Outside).
А зачем? Оно же прекрасно влазит в letter, размер известен, печатай и вырезай
Тем более цена на вкладыши чуть ли не по доллару за лист это слишком...
в letter? ты имеешь ввиду обычный лист А4? А бумага тогда какая нужна? типа Mate? как для фотокарточек? Я просто привык печатать на шаблоны...

Заранее спасибо за ответ
Glossy Heavy идеальный вариант для лазерника. Для inkjet даже не скажу на 100%
надо подбирать glossy, но что бы краска не мазалась.
Letter это US формат типа A4 в европе. Размер чуть другой (8,5x11")
размер jewel insert посмотри тут http://covers.mrcat.org/faq.php#1. Я распечатал порядка 30-40 slim в photoshop, вполне хорошо...
Спасибо за разьяснения, по поводу Letter я понял так как живу в Шшаа уже второй десяток лет, просто многие шаблоны особенно от Neato приходят с маркировкой А4 даже для нашего региона. По поводу Glossy paper - конечно Glossy самая лучшая бумага и поэтому дорогая, я в основном пользуюсь Mate, качество меня вполне устраивает (а такая что бы немазалась ты наверное имеешь ввиду не High Glossy a обычный Glossy). Вот у меня правда вопрос по Adobe шаблонам я наверное всё таки что то непонял, открываю в фотошопе и дальше? Я обычно пользуюсь програмой MediaFace от Neato и там имеются шаблоны на Super Jewel DVD Tray liners. Так чем эти шаблоны в Adobe отличаются?
Заранее прошу меня извенить за безграмотность в этом вопросе....

да вот забыл упомянуть на чём печатаю, недели 3 назад купил Epson R220 это тот который печатает прямо на диски, обалденное качество - я очень доволен. Теперь этот принтер используется только для печати обложек и дисков.

This post has been edited by boneca on 25-07-2006, 02:23
PM Email Poster
Top Bottom
 mrcat Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 03:48 (post 248, #632843)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (boneca @ 24-07-2006, 23:21)
QUOTE
По поводу Glossy paper - конечно Glossy самая лучшая бумага и поэтому дорогая, я в основном пользуюсь Mate...
попробуй на нескольких типах. Я печатаю на HammerMill Color LaserGloss (32Lb/120g/m) даже при $15 (в том же Staples) за 500 листов получается почти даром за лист. Для Canon InkJet может есть смысл попробовать HammerMill Ultra Premium Inkjet или типа того. Я пытался печатать на matte со своего Canon photo меня качество совсем не устроило.

QUOTE
Вот у меня правда вопрос по Adobe шаблонам я наверное всё таки что то непонял, открываю в фотошопе и дальше?

В photoshop я беру такой вот Slim Template, вставляю нужную картинку (если надо меняю размер вставляемого под шаблон) и печатаю с него 100% размером centered

QUOTE
Теперь этот принтер используется только для печати обложек и дисков.

Только краска дорого выходит :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 boneca Member is Offline
 Posted: 25-07-2006, 15:29 (post 249, #633009)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 80
Warn:0%-----
QUOTE (mrcat @ 24-07-2006, 19:48)
QUOTE
По поводу Glossy paper - конечно Glossy самая лучшая бумага и поэтому дорогая, я в основном пользуюсь Mate...
попробуй на нескольких типах. Я печатаю на HammerMill Color LaserGloss (32Lb/120g/m) даже при $15 (в том же Staples) за 500 листов получается почти даром за лист. Для Canon InkJet может есть смысл попробовать HammerMill Ultra Premium Inkjet или типа того. Я пытался печатать на matte со своего Canon photo меня качество совсем не устроило.

QUOTE
Вот у меня правда вопрос по Adobe шаблонам я наверное всё таки что то непонял, открываю в фотошопе и дальше?

В photoshop я беру такой вот Slim Template, вставляю нужную картинку (если надо меняю размер вставляемого под шаблон) и печатаю с него 100% размером centered

QUOTE
Теперь этот принтер используется только для печати обложек и дисков.

Только краска дорого выходит :)
mrcat дорогой мы все тебя уважаем за твою DB которую ты создал для облжек, Работа - класс, лучше я невидел.
Значит так если я всё понял правельно...
1. Ты просто покупаешь Gloss бумагу и потом вырезаешь под размер, тоесть никакими спец. програмами ты непользуешся?
2. Тоже самое и с картинками, ты непользуешься спец. програмой для печати обложек а просто вставляешь картинку в тэмплайт в Adobe, которым ты милостлево поделился
3. Заместо Super Jewel DVD Cases ты используешь Slim DVD кэйсы и для получения обложки ты компануешь лицевую сторону вкладыша с внутренней-задней от Super Jewel DVD TrayLiner.

Заранее благодарен за ответ...
PM Email Poster
Top Bottom
 mrcat Member is Offline
 Posted: 26-07-2006, 01:50 (post 250, #633257)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (boneca @ 25-07-2006, 12:29)
QUOTE
mrcat дорогой мы все тебя уважаем за твою DB которую ты создал для облжек
;) спасибо :wink:

QUOTE
Значит так если я всё понял правельно...
Абсолютно правильно! :)
На самом деле я делаю slim только для сериалов, когда 3-4 диска надо рядом ставить, а так использую обычный amarak, но в любом случае процесс абсолютно одинаковый.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 boneca Member is Offline
 Posted: 26-07-2006, 02:43 (post 251, #633263)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 80
Warn:0%-----
QUOTE (mrcat @ 25-07-2006, 17:50)
QUOTE
mrcat дорогой мы все тебя уважаем за твою DB которую ты создал для облжек
;) спасибо :wink:

QUOTE
Значит так если я всё понял правельно...
Абсолютно правильно! :)
На самом деле я делаю slim только для сериалов, когда 3-4 диска надо рядом ставить, а так использую обычный amarak, но в любом случае процесс абсолютно одинаковый.
несачти за наглость, еще пару вопросов:
1. может прозвучать немного туповато но всё же, я недумаю что мои руки растут из задницы но когда дело касается ручного вырезания то тада да :). Никогда вжизни ничего неполучалось отрезать ровно, и отсюда вопрос, ты используешь какой нибудь "резак" пприспособление для нарезки или всё таки твои руки растут от туда откуда надо :lol:
2. Я согласен что цена на катриджы давольно высока, учитывая что в моём принтере их 6 а хватает их примерно на месяц интенсивного пользования. Отсюда вопрос каким Лазер принтером ты пользуешься? Цветных лазерных принтеров "for home use" неочень много и цены на них немаленькие. Я просто начал думать если подсчитать все расходы на катриджы, коробки, спец. бумагу и т.д. и т.п. может имеет снысл идти твоим путём....

короче говоря буду благодарен за ответ и всяческие советы которыми ты можешь поделиться

:hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 mrcat Member is Offline
 Posted: 26-07-2006, 04:46 (post 252, #633271)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (boneca @ 25-07-2006, 23:43)
QUOTE
Никогда вжизни ничего неполучалось отрезать ровно, и отсюда вопрос, ты используешь какой нибудь "резак" пприспособление для нарезки
Не, просто руками и ножницами :) в принципе достаточно ровно получается...
даже если где-то что-то то обычно не сильно заметно.

QUOTE
Отсюда вопрос каким Лазер принтером ты пользуешься?
Ну мне повезло в этом отношении... :wink: на работе счас HP LaserJet 3800, до этого было пару Xerox, поэтому мне в этом легче. А так... считай картинка это фото на полный лист размером. Краска дорого выходит. Особенно плохо то, что часто обложки часто бывают черные почти целиком.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 AndryZ Member is Offline
 Posted: 26-07-2006, 13:53 (post 253, #633374)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
QUOTE (Kammerer @ 24-07-2006, 18:06)
Kammerer
QUOTE (AndryZ @ 24-07-2006, 17:07)
Kammerer
предложение отсканить обложку "День радио" все еще в силе ??
очень хотелось бы...
Да, ежели можно, то перед и зад.
А dpi...может 300, если можно.
Заранее благодарю...
Если можно в почту AndreiZa (гав) tut.by, или сложите куда-нибудь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vikts Member is Offline
 Posted: 13-08-2006, 20:33 (post 254, #640825)
Quote Post

Superman
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1055
Warn:0%-----
А чего то у меня на сайти с обложечками не заходит, хозяин сайта не скажет в чём может быть дело? Спасибо :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 mrcat Member is Offline
 Posted: 13-08-2006, 21:22 (post 255, #640852)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 99
Warn:0%-----
QUOTE (Vikts @ 13-08-2006, 17:33)
А чего то у меня на сайти с обложечками не заходит, хозяин сайта не скажет в чём может быть дело? Спасибо :)
Вроде бы все нормально. Не знаю почему заклинило, похоже просто перегрузка была. Сейчас работает
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 [17] 18 19 .. 21 22 23