Pages: (17) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17  ( Show unread post )

> Автомобили, обсуждение и мнения
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:40 (post 46, #441539)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 14-07-2005, 08:38)
ego да , но при въезде в Израиль ты платишь эти 17 % обратно . и плюс ещё почти 100 % от стоимости .
смысла нет , ИМХО .

sdandrey при покупке на экспорт ндс не платят .
я купил пассат .
сколько обошелся аль а квиш я еще в фольсваген не заходил
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:44 (post 47, #441542)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
сколько обошелся аль а квиш
167.5 . 80 штук дают беспроцентную ссуду при залоге машины в Банк Леуми . у них сейчас заходит новая модель . пипец полный , но стоить может на уровень дороже . говорят о 190 как начальной цене . возможно , что предыдущая модель в связи с этим идёт с ещё большей скидкой .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:47 (post 48, #441543)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (L3ON @ 14-07-2005, 11:58)
И покашто я получаю удоволъствие..от вождения...:) и мне не влом ..поработатъ сцеплением....:)
Я предпочитаю держать руку на коленке пассажирки, а не на ручке переключения передач. Ну, в крайнем случае, на руле, высунув левую в окно.
Сцепление понажимать как раз не сильно напрягает, но если можно этого не делать, то лучше этого не делать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:50 (post 49, #441547)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ego москва :)
страховка ежемесячный платёж 125$, т.е 1500$ в год полная каска
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:53 (post 50, #441550)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Народ, вы ж детского сада давно уже вышли вроде ? Где вы в Израиле кого то делать собрались ? Можете хоть 10 литров движок в машину ставить - на работу все равно раньше не приедете, максимум на 3 минуты :).
Я смотрю только на 2 показателя - экономичность и надежность. Исходя из этого, вижу только 2 машины - Тойота Корола или Хонда Сивик. Есть еще правда Мазда 3, но как сказал мне один знакомый, технологически Мазда сильно от них отстает.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 20:12 (post 51, #441560)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
один чувак говорил что у его папы мазда 3,и что движок 1.6 маловат для нее,хотя где там железо я так и не понял,там по конструкции распорки стоят всякие только.
Субару я читал что уменьшили вес на 30\% используя какуюто технологию для самолетов хотя она не кажется легкой.

grif чем руководствовался когда выбирал? за такие бабки мазда 6 и хонда акорд которая ваще шикарное авто

Ваще интересны критерии по которым многие выбрали машины и не ошиблись ли потом типа мол вот мне бы та больше подошла.Типа заблуждения,я именно от них ххочу избавиться,на всяких сайтах в основном заказные статьи или мнения типа хонда рулит субару отстой

admik эхх,мерсы это типа не сыпь мне соль на рану©

Что мне даст машина с 4 ведущими колесами если я по песку не буду ездить а только по асфальту

This post has been edited by ego on 14-07-2005, 20:21
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 20:20 (post 52, #441570)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Мои пять копеек :)
Пежо (и вообще все, что производит концерн PSA, включая Toyota Yaris и Toyota Aygo - к чертям). Особенно это касается Пежо 407. Это я как разработчик говорю. В подробности вдаваться не могу, но держитесь от PSA подальше.
Мерсы А и С-классы идут лесом. С надежностью у них - примерно как у Рено. Информация оттуда же, откуда PSA :)
Бэха... крутизна, конечно, немерянная, но в качестве они сильно потеряли за последние пару лет. Потому что дерьмовые комплектующие (но с претензией) покупают. Ездит она, очень хорошо, так что если есть возможность потратить 30К фунтов (на 525 дизель), то вполне.

На новый Пассат статистики пока нет, но многие детали в нем идут еще от старого (точную дату запуска новых систем знаю, но не скажу :)). Старый был неплохой, если не брать 4Motion (4x4). Но качество материалов в последних сериях - аховое.
Гольф 5 вполне может стать началом конца VW, ибо как такое можно было сотворить - в мозгах не укладывается.

Из европейских можно брать, как ни странно, Опели (за исключением Corsa и Signum). Meriva получилась у них совсем неплохой, хотя и на базе Corsa, правда придется привыкать к идиотским нефиксирумым поворотникам.
Новый Фокус тоже неплох, хотя некоторые непринципиальные элементы в нем еще от старого. Fiesta/Fusion пойдет как городская машина, если не ST.
Mondeo обещают поменять в 2007, а пока что ему сделали второй фейслифт, от чего ему ни холодно, ни жарко. Зато предыдущая модель должна сильно подешеветь.

О японцах у меня детальной инсайдерской инфы нет, но если бы я сегодня покупал маленькую машину, то брал бы Toyota Corolla или Honda Jazz. Civic сейчас меняют, еще неясно, какой он будет.
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 20:57 (post 53, #441585)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
VxWorks а чего там с гольфом то не так,я еще думаю на него посмотреть я токо слышал что он не стоит таких денег.
Половинка упирается в новую митсубиси лансер,нравится она ей,хм,ничем от сузуки лиана не отличается абсолютно,что то мне рассказывали там про супер новый двигатель но я в такие басни мало верю,типа супер мупер экономный.Мне почему то кажется заурядной машиной а дроже лианы на 10 штук шекелей.

Очень нравится внешним видом пежо,но мотор там говорят кривой,в смысле рвет но больше от него толку не как рвет так и убивается.
В пользу немцев я слышал что у них пробег большой и ее невозможно так быстро порвать как любую другую машину,тоесть потдержаный немец это нормально а новый в израиле это дорого
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 21:08 (post 54, #441591)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
а чего там с гольфом то не так,я еще думаю на него посмотреть я токо слышал что он не стоит таких денег.
Не стоит. Даже не думай. Посмотри в сторону подержанных TDI или V5, если так важна динамика. Я о четвертом Гольфе, конечно.

Насчет Мицубиси я ничего сказать не могу, ибо я с ними не пересекался. На Сузуки Лиане я ездил (когда в Израиле был), ничего машинка (когда больше брать нечего).  Узкая она и дизайн такой, что блевать хочется. Ни Мицу и Лиана в Англии не продаются. В смысле, в продаже-то они есть, но их не покупают. Опять же, насчет качества комментировать не могу - не в курсе.

QUOTE
Очень нравится внешним видом пежо,но мотор там говорят кривой,в смысле рвет но больше от него толку не как рвет так и убивается.
Забудь про Пежо. Представь себе, что их нет в природе. Я серьезно. Комментариев не будет по причине конфиденциальности информации:)

Насчет немцев - я бы поставил последние Опели повыше VW с точки зрения качества. Ауди, как ни странно очень неплохи. Как насчет А3 1.9 TDI? Очень хороший движок и динамика такая, что "порвать" можно все и вся (если это важно) :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 21:12 (post 55, #441593)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я вообще-то Хонду не брал из принципиальных соображений - воруют их через 2 . страховка дороже , это полбеды , но вот проснуться утром , и обнаружить , что твоя машина - тю-тю - не самое приятное впечатление . могут , конечно и пассат украсть , но у хонды шансов больше .
6 мазда мне не понравилась на дороге .
к тому же критерий наличия безпроцентной ссуды для меня играл роль - можно , конечно взять ссуду в банке , но с учётом процентов и привязки к индексу - выходит дороговато .
я вообще смотрел на несколько вещей - 1)нравится ли мне эта машина . например нисан алмера машина надёжная , экономичная , никто её не ворует , но ездить в машине , которая внутри выглядит , как консервная банка - я не хочу . 2) сколько стоит . у меня был диапазон от 120 до 160 тысяч . больше я не потяну . 3) насколько эта машина надёжная и продаваемая . например опель вектра великолепная машина , но продать её не возможно . 4) экономичность - страховки , бензин и т.д.
последний пункт меня подкачал , жрёт эта зараза много .
ну хотел я именно пассат , понравился мне на дороге , порисоваться опять-таки :D
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 21:56 (post 56, #441611)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
VxWorks насчет того что лиана узкая я могу поспорить,это просто 4х дверная модель у нее задница сужается вот и кажется что она узкая изза своей высоты.Я много ездил на ней и хорошо ее знаю вот потому что ездили вторая половина ее не хочет.
А чего в пежо начинка плохая электронная?я так понял ты с этим связан.Будем тя колоть :)

grif я помню пару лет назад в израиле были сильные дожди на севере,так все пассаты останавливались в лужах там у них вода чего то заливала,ктто на гарантии был чинили а кто нет попали хорошо с этой их недоработкой

С сивиком я знаком тоже,подрывает так что аж дух захватывет даже 1.6,низкая посадка у нее правда а насчет того что воруют не слышал,у меня у друга 96 года так которая на 1.6 выдает 120 лошадок пучеглазая такая а у его отца новая 2004 года модель взял он ее как олим за 70 тысч они тогда только появились и стоили 105 штук,потом поднялись в цене они.Никаких прибамбасов нет у них на машинах,стоят на улице почти в центре города обе в той что постарее даже аудио система крутая,ничего еще никто не украл.Правда это в наарии дело,там мусара ночью работают,ездяют всю ночь,так шта еще зависит от того где живеш

This post has been edited by ego on 14-07-2005, 22:00
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 22:03 (post 57, #441616)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Я сейчас начинаю думать о Хонде Аккорд 3-х годичной, т.е. первый выпуск новой модели.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 22:08 (post 58, #441619)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
у нас в БШ - сивик - самая воруемая машина .
а насчёт пассатов - у них , есть баги , но опять таки - нравится мне :p
если честно не будь пассата взял бы короллу .
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 22:20 (post 59, #441624)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
значит у нас))) в Б7 нестоит брать хонду сивик))
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 22:25 (post 60, #441627)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
а ну если ты в Б7 - глянь на количество бедуинов на хондах :)

а в тойоте вы были ? по слухам на приус должны налоги снизить . да и королла хорошая машина . учитывая цены на бензин , я бы подумал о приусе , если бы они цену хотя бы до 150-160 спустили .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (17) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17