Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Господа предлогаю новую тему немение интенресную
 Mickey
 Posted: 20-04-2004, 16:16 (post 31, #252050)

Unregistered


Я имел ввиду арабов террористов , которые являются для родственников их жертв абсолютным злом , которые всвою очередь являются воплощением добра, света и справедливости для своих соплеменников ...
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 21:38 (post 32, #252203)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
и всеже это неполитические дибаты и чичены и арабы сдесь совсем непричем
хочешь оних поговарить открывай тему и мы поговарим судоволствием и опсудим все.Mickey
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 21-04-2004, 12:12 (post 33, #252482)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----

Чтобы понятия добра и зла не зависили от человека (не были субъективными) нужно чтобы было еще что-то или кто-то, кто эти понятия мог бы определить. Никого кроме бога я в этой роли не вижу. А если его нет, то кто или что может определить эти понятия?
Мне кажется из первого вытекает второе и наоборот.
Это не относится к тому, что человеку не дано узнать cуть этих понятий. Это больший вопрос, сейчас нет просто времени про него писать, я на работе, может чуть попозже напишу, что я про это думаю, нужно время, чтобы сформулировать мысли.


Религия как раз и занимается этим - объяснением понятий добра и зла. Религия полагает что Бог есть, однако.


Религия не полагает, она утверждает, что бог есть. Но к богу нужно приходить не через утверждение, а через веру. А это процесс индивидуальный. Не можем мы вместе верить, у каждого своя вера (вера не в понятии религия).
"И когда молишься,не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаться молится, чтобы показаться перед людьми.......Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явью".
Задача религии, как мне кажется, не доказательство и утверждение, что бог есть, а развитие и укрепление у человека веры в бога. Здесь, конечно, нужно было бы договориться, что мы имеем ввиду под понятием религия. А то могут возникнуть разночтения. newest/devil_2.gif newest/fear2.gif
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 27-04-2004, 20:10 (post 34, #255290)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Vedmak @ 21-04-2004, 11:12)
"И когда молишься,не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаться молится, чтобы показаться перед людьми.......Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явью".

А откуда эта цитата?
PM
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 27-04-2004, 21:41 (post 35, #255337)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----

если честно то счас даже невспомню я слышал это гдето года два назадobaldin
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 00:15 (post 36, #255441)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Vedmak @ 27-04-2004, 20:41)
если честно то счас даже невспомню я слышал это гдето года два назадobaldin

Жаль, было бы интересно, будь это цитата из уважаемого "церковниками" источника.

["Церковники" -- дело в том, что я стараюсь для себя разделять понятия вера и "церковь" (организованная религия). Если искренняя вера заслуживает, как минимум, уважения, то религиозная организация, целью которой, как и любой организации, является в первую очередь сохранение существования и преумножение влияния этой самой оганизации - дело совершенно иное.]
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 00:20 (post 37, #255442)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Vedmak @ 20-04-2004, 20:38)
и всеже это неполитические дибаты и чичены и арабы сдесь совсем непричем

А мне кажется, что очень даже при чем, как иллюстрация относительности понятий добра и зла. Убийство террориста будет 100%-м злом для одних и добром для других. А нейтральных может сильно озадачить - с одной стороны, таким убийством будут спасены невинные жизни, с другой, убийство - тяжкий грех...
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 00:31 (post 38, #255449)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Vedmak @ 27-04-2004, 20:41)
если честно то счас даже невспомню я слышал это гдето года два назадobaldin

Vedmak ну ты бы сам так граммотно не написал . Точно откуда-то взял . Я судя по тексту думаю , что источник христианский , или возможно иудео-христианский ( есть ведь такое направление- евреи принявшие христианство)
А насчёт убийств террористов obaldin ты не совсем прав .
Есть среди арабов люди , которые это злом не считают , и есть евреи ( в том числе и сионисты ) , которые это считают злом .
Но иллюстрация яркая .
PM Email Poster
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 07:15 (post 39, #255544)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
grif

да оно валялось у меня на компе я такие вещи колекцеанирую.

а насчет арабов я стобой согласен есть среди них вопше нормальные люди скоторыми интересно опщатся
но толко не среди мусульман ( среди этих вопше незнгаю если люди есть)

тоже можно сказать и о наших верущих датишниках которыя лично я терпеть немогу newest/devil_2.gif
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 07:30 (post 40, #255546)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
obaldin

ты знаешь мне кажется что храм толжен быть в нутри каждого из нас
бог один но каждый верит внего посвоему .

после одного случея что мне расказал друг я к церковникам отнашусь по другому чем раньше( одна его знакомая попрасила осветить крестик а священник ей сказал что за полтиник это может сделать :это было в россии) newest/devil_2.gif

Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде


"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. - Ф. Ницше
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 07:34 (post 41, #255547)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
вспомните святую инквизицею слуги бога сколько крови они пролилиnonanimated/unclassified/chaos.gif

сжигали за все за что не лень было newest/fuyou_2.gif newest/fuyou_2.gif newest/fuyou_2.gif
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 07:41 (post 42, #255548)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
Истинного атеиста ничего не волнует. У него нет проблемы: есть Бог - нету Бога. Атеист живет растительно, ни над чем не задумываясь и ничего не переживая. Как только он задумался, он на пороге к Господу. Человек может считать себя не верующим и все же жить в Боге. Есть молитва делом. Эта молитва тоже доходит. ***
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 07:43 (post 43, #255549)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре. - П. Шелли
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 MAL Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 08:01 (post 44, #255554)

Advanced

Group: Members
Posts: 298
Warn:0%-----
QUOTE (Vedmak @ 28-04-2004, 05:15)
grif

да оно валялось у меня на компе я такие вещи колекцеанирую.

а насчет арабов я стобой согласен есть среди них вопше нормальные люди скоторыми интересно опщатся
но толко не среди мусульман ( среди этих вопше незнгаю если люди есть)

тоже можно сказать и о наших верущих датишниках которыя лично я терпеть немогу newest/devil_2.gif

Не ласкает глаз.
............
колекцеанирую
стобой
вопше
скоторыми
опщатся
вопше незнгаю
которыя
толжен
в нутри
случея
отнашусь
попрасила
расказал
поговарить
опсудим
внего посвоему
полтиник
.............
Вроде на русском языке общаемся ?
Может компьютерным словариком пользоваться ?

Просто, почитав твои сообщения, уже самому хочется написать "опщатся"
Я когда пишу на английском, то проверяю слова словариком.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-04-2004, 10:37 (post 45, #255576)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
насчёт словарика идея неплохая . а то к середине текста я перестаю его понимать .
насчёт мусульман ...
такие высказывания не делают тебе чести . религиозные воззрения - это не то , что может сделать из скота человека , и не то , что может превратить человека в скота .
я вот других арабов не знаю , у нас тут одни бедуины живут . по секрету тебе скажу - есть бедуины , которые за Либермана голосуют . разные есть .
и есть немало людей в том числе и на территориях , которые не любят террористов . просто боятся об этом сказать . боятся мести прозомбированных фундаменталистов . а их становится всё больше и больше . потому как зло питается ненавистью , смертью , кровью .
а этого в наших палестинах в достатке .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4