Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 14 15 [16] 17 18 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Что происходит в Лондоне?, в новостях говорят очень противоречиые данные
 retro Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 14:32 (post 226, #439524)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
Клановые ценности жизни, неприятие словесных соглашений, уважение силы. Ну в самом деле - почитай Коран. Что Мухаммед подтвердил, что отрицал, и где промолчал...
Я читал коран. И не один раз. И жизнеописание Мухаммеда, и истоки ислама, и многое чего другое. Я много лет жил среди них (всяких и разных - азербайджанцев, туркменов, казахов, лезгинов, чеченов, узбеков, турков, иранцев и т.д.) - и очень неплохо жил. А вот с россиянами (неважно какими) найти общего языка не мог никогда... Учился в Ленинграде и Москве, и всегда жил именно с азиатами - мне их мышление, поведение и характер кажется нормальными. Да и культурное развитие... тот же джаз с нормальной водкой (и в нормальных количествах :)) против повальной бормотухи с попсой...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:00 (post 227, #439538)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 09-07-2005, 13:32)
QUOTE
Клановые ценности жизни, неприятие словесных соглашений, уважение силы. Ну в самом деле - почитай Коран. Что Мухаммед подтвердил, что отрицал, и где промолчал...
Я читал коран. И не один раз. И жизнеописание Мухаммеда, и истоки ислама, и многое чего другое. Я много лет жил среди них (всяких и разных - азербайджанцев, туркменов, казахов, лезгинов, чеченов, узбеков, турков, иранцев и т.д.) - и очень неплохо жил. А вот с россиянами (неважно какими) найти общего языка не мог никогда... Учился в Ленинграде и Москве, и всегда жил именно с азиатами - мне их мышление, поведение и характер кажется нормальными. Да и культурное развитие... тот же джаз с нормальной водкой (и в нормальных количествах :)) против повальной бормотухи с попсой...
Во первых - я не имею в виду суфистов. Эти то как раз нормальные - на фоне остальных.

Во вторых - я не имею в виду сливки общества - я про джаз и водку :)

В третьих - то же самое, что и во вторых. Я говорю об общей массе, а не об сливках. Сравни алматинских казахов и аульных. Сравни ташкентских узбеков и бабаев. Ну - это уже разные народы... И разное мышление.

Опять же - сравни федаюна из Газы с доктором из Шхема. И тот, и другой - мусульмане. А как же разно выглядят и думают... Хотя общие точки соприкосновения у них есть - та же клановая ценность жизни и собственности, хоть и неравно выраженная.

Возвращаясь к нашим баранам - мы опять выискиваем лучшие стороны, закрывая глаза на общую массу

This post has been edited by Ben on 09-07-2005, 15:02
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:24 (post 228, #439547)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 09-07-2005, 15:32)
Учился в Ленинграде и Москве, и всегда жил именно с азиатами - мне их мышление, поведение и характер кажется нормальными. Да и культурное развитие... тот же джаз с нормальной водкой (и в нормальных количествах :)) против повальной бормотухи с попсой...
Я искренне тебе сочуствую, видимо ты учился в вузе где москвичей никогда не было. попса это грех на душу студента! а уж нажраться - ничего плохого если раз в неделю или месяц. так что давай не будем из нас (Мск) делать пьянь пожколодную. наши иногородние студенты пили на порядок больше. :diablo:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:34 (post 229, #439551)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Москвичей было действительно немного, да и те, кто были, не жили в общагах или на квартирах. Само-собой, что они очень сильно отличались от общей массы, и, кстати, всегда приходили к нам на огонек, и справляли с нами все праздники, и выпивку приносили, и диски! И им было действительно интересно и приятно общаться с нами. А кроме меня, почти все были (условно) мусульмане...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:43 (post 230, #439556)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 09-07-2005, 16:34)
Москвичей было действительно немного, да и те, кто были, не жили в общагах или на квартирах. Само-собой, что они очень сильно отличались от общей массы, и, кстати, всегда приходили к нам на огонек, и справляли с нами все праздники, и выпивку приносили, и диски! И им было действительно интересно и приятно общаться с нами. А кроме меня, почти все были (условно) мусульмане...
вот одна из причин почему жалко распад СССР, все былипод общим прессом и более менее дружили. Мне довелось брать под опеку людей которые эскалатора в метро не видели и боялись, так что я прекрастно понимаю иногородних попавших в мегаполис и их страхи. И никогда не посмею шутить над этим публично.

Так что твою фразу насчет повальной бормотухи и попсы прошу забрать обратно, и делаю вид что её небыло.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:56 (post 231, #439560)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Забрал... :hi: Ты прав, наверное... Вот сколько лет прошло, а все скучаю по тем временам. :(
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:05 (post 232, #439566)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 09-07-2005, 16:56)
Вот сколько лет прошло, а все скучаю по тем временам. :(
Спасибо. Ты наверное тогда был моложе лет на 20-ть, потому и вспоминается как доброе время, а у меня отец с ужасом вспоминает то время, он не мог работать даже на двух работах. Да и я застал то время, тоже всегда поражался маразму тому.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:12 (post 233, #439572)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Вообщем с атомной бомбой все согласны ?
Тогда я тут на капу нажму, что-ли ?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:12 (post 234, #439573)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Опять же - сравни федаюна из Газы с доктором из Шхема. И тот, и другой - мусульмане. А как же разно выглядят и думают... Хотя общие точки соприкосновения у них есть - та же клановая ценность жизни и собственности, хоть и неравно выраженная.
я  по роду  специальности   больше  общаюсь  с  арабами-врачами .  есть  один  из  них  - из  Восточного Иерусалима (  с  иорданским  паспортом и  нашим  теудат  зеутом ) ,  остальные  -  местные   бедуины .
Их  клановость  и   все  порядки  в  ИХ  обществе  -  ужасно  достают .  Они не   могут  пойти  против -  боятся .  Но  и  не   устраивает  их  этот   образ  жизни .
И  по их  словам  -   среди  простых  людей  -  таких  тоже не  мало ,   просто они  боятся  ещё  больше .  
проблема  в  том , что наше  правительство  вообще  никак  в эту  ситуацию  не   вмешивается .


QUOTE
Я согласен, но - предложи другой способ. Я все думаю и не могу найти.
До сегодняшнего дня это сработало только так - в Японии, с бомбежкой. Если ты знаешь другие примеры, предложи их...
давай попробуем разобраться как это сработало в Японии , и подумаем будут ли все те же факторы работать и на Ближнем Востоке .
Что было объективно ? 1)численно и технически превосходящая армия союзников 2) неотвратимость их победы 3) необходимость огромных человеческих жертв со стороны союзников для победы 4) японцы фактически воевали не за победу , а чтобы выторговать условия поражения . не хотели они полностью капитулировать , и надеялись , что союзники пойдут на мирный договор на мягких условиях .
5) существовало некоторое американское оружие о котором никто не знал ( в том числе и американцы не были уверены в том насколько большие разрушения оно может вызвать ) .
Что произошло - американцы применили 2 бомбы , вызвавшие огромные разрушения .
О чём это рассказало японцам ? что есть оружие , которое способно их полностью уничтожить , без больших жертв со стороны противников , и что американцы его не побрезгуют использовать .
Теперь найди мне пожалуйста сходства этой ситуации с нынешней ?
Поэтому мне кажется , что ваши мысли о бомбе на Мекку - просто жажда крови и мести , прикрываемая красивыми словами ...
и приведёт это в конечном итоге к обострению борьбы , и новым смертям .
вспомни афганистан , вспомни вьетнам , да и нынешняя война в Ираке - тоже подтверждает невозможность силой разрулить конфликт .


PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:15 (post 235, #439574)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Да мы не только мекой ограничимся, а еще ираном, саудией и прочими эмиратами.
у Израиля есть около 200 боеголовок, пусть не переживают - всем хватит.
Ибо, поправьте меня если не прав, как только у ирана это появится - Тель-Авив первым узнает.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:17 (post 236, #439578)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 09-07-2005, 17:12)
Вообщем с атомной бомбой все согласны ?
Тогда я тут на капу нажму, что-ли ?
да уж скорее бы...всех сравнять с землей и поработиться под Китайцами
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:19 (post 237, #439581)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Что произошло - американцы применили 2 бомбы , вызвавшие огромные разрушения .
О чём это рассказало японцам ? что есть оружие , которое способно их полностью уничтожить , без больших жертв со стороны противников , и что американцы его не побрезгуют использовать

допустим американцы или израиль применит 2 бомбы против арабов. о чем это раскажет арабам? что им стали активно сопротивляться и сложа руки сидеть больше никто не будет. что у израиля (Америки) есть оружие которое способно уничтожить много арабов , без больших жертв со стороны противников
перед этим я бы депортировал всех мусульман из европы и америки в страны откуда они туда приехали
терактов в мире больше не будет
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:28 (post 238, #439586)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Ben теперь расскажи мне где же жизнь является высшей ценсотью ?
уж точно не среди людей в этом топике .
к счастью , это не всё человечество , хотя в общем-то заставляет задуматься : а чем собственно Trex или piligrim лучше Усамы или того шейха о котором Бедолага писал ? Тем , что им их жизнь дороже ? что никто из "бомбометателей" в этом топике не способен одеть пояс шахида ? Но ведь по готовности убивать других , ни в чём не повинных людей вы ребята ничем не отличаетесь от НИХ .
Вот и подтверждается идея либерастов - мы от них ничем не отличаемся . Все одинаковые .
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:31 (post 239, #439588)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Но ведь по готовности убивать других , ни в чём не повинных людей вы ребята ничем не отличаетесь от НИХ

это они то ни в чем не повины? а кто же тогда теракты устраивает? поднявши меч от меча погибнет. если не хотят бомбу то пусть остановят своих шахидов
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:48 (post 240, #439597)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
piligrim 90 % людей ТАМ никакого отношения к террору не имеют .
и даже если по глупости или невежесвенности они его поддерживают , то смерти за это не заслуживают . тем паче дети . а твои бомбы уничтожат всех - хороших , плохих , умных и глупых , взрослых и детей , инвалидов и здоровых . так чем ты лучше тех , кто посылает шахидов взрывать автобусы , метро и самолёты ?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 14 15 [16] 17 18 .. 21 .. 24 .. 27 28