Pages: (18) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Я вот не понимаю зачем релизить в MP3!?,, Почему бы все релизы не делать в EAC/APE
 Xman Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 23:33 (post 1, #235800)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----

Аппаратура у всех для прослушивания разная также как и кто то MP3 вообще не слушает а только Audio CD. Поэтому считаю что так как прога Monkey Audio очень хорошо сжимает без потерь то почему бы не релизить в APE а уже кто захочет тот сам сожмет в mp3 благо сегодня с таким количеством прог и кодеков любой может сжать в MP3 за 5 минут весь альбом!

Например я храню архив мызыки в APE :thumbup: а если нужно например на Mp3 плейере послушать то не трудно и не долго пожать что нужно в MP3!

Неплохой хелп по файлам APE
http://netlab.e2k.ru/faq/83/11482/
PM Email Poster
Top Bottom
 fenix Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 23:37 (post 2, #235802)

Птица Счастья
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1918
Warn:0%-----
а ты не заметил что большинство релизёров это и делабют
непросто так же назвали формат обезьяны "Нетлабовский Стандарт"
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 23:51 (post 3, #235809)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Xman @ 02-03-2004, 15:33)
Аппаратура у всех для прослушивания разная также как и кто то MP3 вообще не слушает а только Audio CD. Поэтому считаю что так как прога Monkey Audio очень хорошо сжимает без потерь то почему бы не релизить в APE а уже кто захочет тот сам сожмет в mp3 благо сегодня с таким количеством прог и кодеков любой может сжать в MP3 за 5 минут весь альбом!

Например я храню архив мызыки в APE :thumbup: а если нужно например на Mp3 плейере послушать то не трудно и не долго пожать что нужно в MP3!

Неплохой хелп по файлам APE
http://netlab.e2k.ru/faq/83/11482/

Ну так то ты. А я вообще все храню в мр3. И вообще не вижу смысла качать лишних 200 мегов на альбом. У меня мр3 около 100 гигов. При качестве в 128-160. Больше мои уши не слышат ни на какой аппаратуре, проверено. Держать это в обезьяне - никаких винтов-бы не хватило.
Так, что стандарт стандартом, каждый релизит как хочет и сам решает качать или нет. Я обезьяну не качаю вообще. Не потому, что не умею в мр3 сконвертить, а потому, что трафик жалко забивать тем, что мне не нужно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 00:09 (post 4, #235820)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
FiL
Ну есть люди конечно кому медведь на ухо наступил smile.gif Которые MP3 160-190 битрейт от Audio CD не отличают. Не ну конечно на небольших пуколках колонках и на какой нибудь встроенной звуковухе может и трудно отличить.

Но ведь из APE можно в любой формат перегнать а вот из Mp3 160-256 уже лучше ты никак не сделаешь. А по поводу качать лишних 200 мег дак радоватся надо что имидж целого CD качать не надо 700-800 мег а всего 190-300-500 мег в большинстве случаев. Народ ж качает вильмы да ещё по 2 диска по 700 мег каждый так что размер тут не причем! Причем фильмы часто посмотрел и уже больше не хочется. А тут МУЗЫКА а это совсем другое.

fenix
Ну это очень хорошо что многие все таки в APE релизят просто очень много релизов и в MP3 поэтому и создал тему так сказать для увеличения популярности Monkey Audio и формата APE.
PM Email Poster
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 00:16 (post 5, #235821)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
FiL
А если тебя кто то попросит как Audio CD записать знакомому или другу именно в аудио CD формате ты ему его из 160-190 битрейта из мп3 запишешь? А ухи то у него уже другие не такие как у тебя smile.gif И есть люди только аудио CD и слушают так как негде просто MP3 воспроизвести.

У меня мр3 около 100 гигов. При качестве в 128-160. Больше мои уши не слышат ни на какой аппаратуре, проверено. Держать это в обезьяне - никаких винтов-бы не хватило.

Ну держать на винте не обязательно сейчас компашки стоят копейки закатал два или более имиджей APE на один диск а на DVD-R RW дак вообще штук 10 поместится альбомов. А DVD-R уже столько стоят сколько раньше обычная писалка да и диски дешевеют так штаа.....

А винт твой хлопнется и вся твоя музыка коту под хвост не редко винты летят что заново качать? biggrin.gif

This post has been edited by Xman on 03-03-2004, 00:18
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 00:20 (post 6, #235823)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Xman @ 02-03-2004, 15:16)
FiL
А если тебя кто то попросит как Audio CD записать знакомому или другу имеено в аудио CD формает ты ему его из 160-190 битрейта из мп3 запишешь?  А ухи то у него уже другие не такие как у тебя  :)   И есть люди только аудио CD и слушают так как негде просто MP3 воспроизвести.  У меня мр3 около 100 гигов. При качестве в 128-160. Больше мои уши не слышат ни на какой аппаратуре, проверено. Держать это в обезьяне - никаких винтов-бы не хватило.  Ну держать на винте не обязательно сейчас компашки стоят копейки закатал два или более имиджей APE на один диск а на DVD-R RW дак вообще штук 10 поместится альбомов.  А DVD-R уже столько стоят сколько раньше обычная писалка да и диски дешевеют так штаа.....  А винт твой хлопнется и вся твоя музыка коту под хвост не редко винты летят что заново качать?  :D

"Не учи меня жить - лучше помоги материально" (с) newest/fuyou_2.gif
Я согласен с FiL.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 00:33 (post 7, #235826)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
Давай по порядку:
QUOTE (Xman @ 02-03-2004, 16:16)
FiL
А если тебя кто то попросит как Audio CD записать знакомому или другу именно в аудио CD формате ты ему его из 160-190 битрейта из мп3 запишешь?  А ухи то у него уже другие не такие как у тебя  :)   И есть люди только аудио CD и слушают так как негде просто MP3 воспроизвести.
У меня нет знакомых, которым негде мр3 воспроизвести. А вообще-то если что я их на нетлаб отправляю за АРЕшками.  
QUOTE

Ну держать на винте не обязательно сейчас компашки стоят копейки закатал два или более имиджей APE на один диск а на DVD-R RW дак вообще штук 10 поместится альбомов.  А DVD-R уже столько стоят сколько раньше обычная писалка да и диски дешевеют так штаа.....
Так штаа 100 гигов на DVD занимают 25 дисков. Все то-же в обезьяне занимало-бы примерно  5 раз больше. 125 дисков. При средней цене за хорошую болванку в 2 бакса (а в магазине и 6-8) я экономлю минимум 200 баксов.  А потом еще и пережимать в мр3, перед выходом из дома, чтобы в плеер поставить... не, недолго, но 600 мегов мр3 будут делаться хороших несколько часов. А собрать себе набор в дорогу копаясь в 125-и DVD-дисках явно не проще, чем просто пошарив по винту. Итого, мне собрать 1 диск займет 5 минут на погулять по диску и 15 на записать КД, а тебе час на дерганье туда-сюда пачки DVD, пару часов на пережатие, немерянно места на диске для того, чтобы на время пережатия сложить АРЕшки... ну в общем как раз, чтобы уже никуда не надо было ехать smile.gif
QUOTE

А винт твой хлопнется и вся твоя музыка коту под хвост не редко винты летят что заново качать?  :D
Дык я копии на DVD держу, но именно как запасные копии.

Да, кстати, а где ты видел много релизов в мр3 на нетлабе? Я как раз потому в музыкальные разделы и не хожу, что там все в АРЕ.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 papulya Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 00:40 (post 8, #235830)

зеленый лист

Group: News makers
Posts: 2274
Warn:0%-----
QUOTE
Я согласен с FiL.


а я уже нискем не согласен newest/fear2.gif

сказать что-либо новое - нужно очень потрудится biggrin.gif
а тема уже по-моему обсосана со всех концов
и споры о том : кто что предпочитает качать начинают
действовать на нервы newest/fuyou_2.gif и делают Нетлаб скучным newest/puke.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 00:42 (post 9, #235832)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Господа, к чему опять ворошить прошлое, таких тем на НетЛабе уже штук 10 не меньше было, ничем хорошим они не заканчивались, может прекроем эту, пока не началась ругань smile.gif ?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 01:46 (post 10, #235847)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
Оба формата хороши, и у каждого есть свои плюсы.. Я обоими с успехом пользуюсь имея при этом идеальный музыкальный слух
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 02:58 (post 11, #235867)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
А чего уже обсуждалось? Ясно значит народ ничего умного из обсуждения не внес что APE рулит newest/punk.gif

Uzaren

Можно и прикрыть тему только заваляется она где нибудь и не прочитают ее все как и с прежними наверное было потому что так и продолжают в Mp3 релизить.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 03:06 (post 12, #235869)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я предлагаю сделать тему pinned. APE vs MP3 споры возникают регулярно, поэтому неплохо бы завести для них хорошо видимое хранилище, чтобы любой новый спорщик мог прочитать уже написанное и не открывал новых веток. Прикрывать то зачем? Если людям хочется обсудить предмет, то почему бы и нет?
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 03:14 (post 13, #235871)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
Xman

то есть ты хочешь заставить людей релизить в APE? а почему я должен скачивать по 300-400 мега а потом переводить в MP3 если человек может сделать релиз в MP3 и не заставлять людей мучаться?
PM ICQ
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 03:31 (post 14, #235876)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
piligrim
А потому что не менее 50% если не больше качальщиков предпочтут в APE звук с отличным качеством а не MP3. Тем более APE это имидж фактически CD диска то есть без искажений чего не скажешь про компрессию с потерями MP3 просто люди разделились одни предпочитают слушать красивую музыку с APE другие предпочитают слушать музыку с потерями пожатую в цифровой формат с его искажениями и гнусавостями 128-160 битрейт.

piligrim
А ты фильмы что не качаешь по 700 мег диск? Все хранишь? А вот APE чаще всего занимают 200-300 мег ну просто очень много качать MP3 с битрейтом 256-320 на 100-150 мег меньше.

И ты хочешь сказать что если музыка тебе действительно нравится но ее зарелизили в APE то ты не будешь ее качать из за 200-300 мб лишних? На седняшний день это не размер.

А вообще ведь существует ещё один вариант релиз сразу и в mp3 и в ape я ничего против MP3 не имею если этот же релиз есть в APE кто хочет скачает то что ему больше всего подходит!

This post has been edited by Xman on 03-03-2004, 03:31
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 03:37 (post 15, #235878)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
фильмы я качаю по 700 мега но в них же лишних мегабайт нету. все 700 остаются.
мне хватает бирейт 192 и разница выходит вместо 400 мега APE выходит 100 мега MP3
если музыка действительно нравится то буду качать ее любого размера если не будет выбора. а если кроме APE та же музыка будет в MP3 то конечно скачаю MP3
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18