Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] ( Show unread post )

> Я вот не понимаю зачем релизить в MP3!?,, Почему бы все релизы не делать в EAC/APE
 izanoza Member is Offline
 Posted: 28-03-2004, 05:21 (post 256, #243766)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
QUOTE
Народ верит в любую пургу, как например, в такое утверждение, что "на плохой аппаратуре можно и мр3, а вот на хорошей подавай wav". Ну не идиотизм?! Чем лучше у меня аппаратура, тем больше возможностей для того, чтобы даже низкий битрейт зазвучал лучше, чем на плохой! И, стало быть, наоборот - чем хуже аппарат, тем более качественная должна быть запись... И т.д. и т.п.  
 Ты не прав. На хорошей аппаратуре ты все огрехи мп3 будешь слышать, так как система может воспроизвести такие высокие частоты, которых в мп3 и подавно нет.  А на плохой аппаратуре, ты её хоть что давай, выше своего потолка она не прыгнет. Вот ей-то как раз и наплевать что играется, вав или мп3.  Но это всё зависит от конкретного человека, сможет ли он всё это услышать, или ему медведь на ухо наступил.  
QUOTE
izanoza А что именно тебя так насмешило? К тому же обычно я хорошо думаю, перед тем, как что-то пишу. Есть такой недостаток. Так в чем проблема-то?


Ты и вправду думаешь что когда-нибудь эти пластмассовые пищалки будут звучать лучше чем хорошее дерево? Ну да, десятилетий через дцать.... когда деревьев на земле не останется.

Я почти не качаю мп3, иногда качаю APE, но только чтобы из большинства из них собственноручно сделать мп3, так как мне надо. Кое-что записываю оригиналами на КД. И я не собираюсь никого убеждать что APE это рулез, а мп3 фигня, или наоборот. Каждый делает как ему удобно.

Нам разговаривать в принципе не очем. Спорить я не намерен, как и большинство здесь присутствующих. Все уже наспорились и каждый сделал для себя выводы.
Новеньких, кому ещё не надоел это спор, здесь наверняка ещё есть, так что найдёшь с кем поговорить...
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 28-03-2004, 09:17 (post 257, #243794)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
izanoza
QUOTE
такие высокие частоты, которых в мп3 и подавно нет

Вот это как раз та "пурга", которую несет народ... И если бы ты прочитал внимательно весь топик с начала, а особенно где-то с 8-9стр., где я постил сонограммы, а также вообще почитал статьи о том, что такое цифровой звук и как это все происходит, то таких бы заблуждений не писал...  "Так любимые народом высокие частоты" - показатель качества... sad.gif  
QUOTE
лучше чем хорошее дерево

Скажи, а ты и вправду полагаешь, что на твоей акустике оно хорошее? smile.gif  
И какое оно, "хорошее" (с точки зрения акустики) дерево? Какой породы?  Кстати, если ты полагаешь, что "хорошее" дерево повышает "высокие", то это очередная "народная пурга". Я не буду долго говорить на эту тему, поверь мне, что такое дерево и с чем его едят кое-какие понятия у меня имеются.
QUOTE
пластмассовые пищалки

Полное неведение... Да сходи ради интереса один раз на выставку и посмотри, что происходит сегодня в мире компьютерного саунда!  Что предлагается пользователям, которые не хотят иметь дома ничего, кроме компа, и у которых есть на это деньги. В студиях компы уже полностью вытеснили старые гробы, а в домах это будет зависеть только от степени подготовки пользователей. В принципе, также, как и с изображением, да и с цифровым фото.  
QUOTE
Нам разговаривать в принципе не очем. Спорить я не намерен, как и большинство здесь присутствующих. Все уже наспорились и каждый сделал для себя выводы.
Новеньких, кому ещё не надоел это спор, здесь наверняка ещё есть, так что найдёшь с кем поговорить...

Что-то "уважаемый" ты не особо любезен... Мне на самом деле это надоело, в особенности заниматься "просветительной деятельностью"... biggrin.gif
тем более, что спорить интересно с тем, кто понимает, о чем он говорит... или внимательно слушает и записывает, ничего, кроме пользы ему от этого не будет.

This post has been edited by retro on 28-03-2004, 09:19
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 28-03-2004, 21:38 (post 258, #243978)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Извиняюсь если Вам показалось что я был "не любезен". Просто достало... Приходит на форум очередной человек "ищущий правды" и начинается всё сначала... Надоело....

Я добавил топик в игнорируемые, так что ответ можеш не писать...
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 29-03-2004, 19:11 (post 259, #244264)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 27-03-2004, 19:19)
И вообще, тема Mp3-APE-слушать/на/компе-в/машине-дома/на/всю/громкость и пр. надоела до блевотины. Лично мне надоела.
Хм... У меня, если честно, сложилось прямо противоположное мнение. Т.е. что эти темы берут тебя за живое и ты готов и хочешь спорить.    
QUOTE
Особенно надоела тем, что по большому счету нормально обсуждать/спорить так ни с кем и не пришлось.  :diablo:
А вот это из-за того, что подавляющему большинству людей (в смысле нетлабовцев) всё это действительно уже неинтересно. newest/dunno.gif
PM
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 29-03-2004, 19:55 (post 260, #244287)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
А, можно поучавствовать? А то понедельник.. biggrin.gif
Топика я раньше не видел, поэтому прочел только последние пару страниц, звыняйтэ.
Мои 5 центов:
В 9 случаях из 10 я отличаю alt-standart от ape, просто по глубине звука, на своей средней руки аппаратуре, специально тестировал. Alt-extreme - вот это мой выбор на данном этапе для вкусной музыки с хорошим качеством записи. Но при этом я не забываю складывать все понравившееся в архив в ape варианте, потому что знаю, если немного поработать над комнатой и компонентами - то и alt-extrem'a будет мало. Been there, done that.
Надо заметить, что при подключении через обычную саундкарту и CBR-128 звучит, как dts-96/24.
QUOTE
Народ верит в любую пургу, как например, в такое утверждение, что "на плохой аппаратуре можно и мр3, а вот на хорошей подавай wav". Ну не идиотизм?! Чем лучше у меня аппаратура, тем больше возможностей для того, чтобы даже низкий битрейт зазвучал лучше, чем на плохой! И, стало быть, наоборот - чем хуже аппарат, тем более качественная должна быть запись...

Вау! Я чувствую нобелевская премия где-то недалеко. newest/w00t.gif
Осталось лишь малость - обойти универсальное правило, что качество ситемы определяется качеством худшей компоненты, и золотой ключик у нас в кармане.
А компонент то много - источник, тракт, усиление, колонки, калибровка, дурацкий паркет, уши... wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 08-04-2004, 23:16 (post 261, #247741)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
помнится, тов. Елбаев в аудиобреде так повернул обсуждение "какая журчалка точит лучше" - есть те, что обсуждают чем, а есть те, что просто любят музыку (не дословно, но идею передал). ИМХО, различить одно от другого можно по тому о чем чел говорит.
думаю, что все любят что-то как-то, а многие ли пробуют выразить это словами?
retro, меж тем, я разделяю твой священный гнев на предрассудки - я тоже гневаюсь, только считаю, что с этим нужно бороться. с гневом, то бишь wink.gif
а получается - как всегда newest/sick.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18]