Pages: (14) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> Записался в автошколу -первая попытка., Жажду советов.
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 15:08 (post 16, #912392)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 06-09-2009, 10:22)
QUOTE (Vlad_il @ 06-09-2009, 08:23)
QUOTE (Bedolaga @ 06-09-2009, 05:17)
Господа и дамы, есть вопрос по теме.
Вчера выезжая с ришонского пляжа был немного поставлен в тупик таким раскладом. Впереди клумба, перед клумбой стоит знак голубенький типа "круговое движение" и никакого "уступи дорогу". Кто кого по израильским правилам пропускать должен?


Тот кто въезжает на круг уступает тем кто на кругу. Знаки уступи дорогу тут не обязательны. Хотя иногда ставят для тех кто в танке.

Для тех кто в танке...
В данном случае мы имеем пересечение равнозначных дорог и то, что одна из них идёт по кругу, не даёт ей никаких преимуществ. Поэтому здесь нужно пропускать "помеху справа", движущийся по кругу, должен пропустить въезжающего на круг...
Нет ведь есть знак.
Если есть цитирую "стоит знак голубенький типа "круговое движение""
То уступаешь тем кто на кругу.


Если стоит знак стрелкой в нижний бок "объезд препятствия с права" то да "мы имеем пересечение равнозначных дорог"
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 16:02 (post 17, #912396)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
в германии знак кругового движения тоже не дает преймущества без дополнительного знака (из учебника :D: )

у меня создалось впечателение, что процент людей, которые соблюдают знаки, очень мал. что подтвердила одна тв передача недавно - журналисту-водителю со стажем прикрепили камеру, отслеживающую направление взгляда (зрачка), и "выпустили" покататься. Не ставили задачу следить за знаками. Ехал как обычно. Из около 400 знаков он реально обратил внимание на менее 100 (точные цифры не помню)
прикольно, в той же передаче рассказали про один город в Голладнии, где отменили все знаки и разметки. за год - всего пара дорожных проишествий...
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 17:30 (post 18, #912405)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 06-09-2009, 13:45)
grif, Lord KiRon
Вот со спокойствием- основная засада.
Ну лично у меня эта проблема решилась "подсунутой" матерью 1/2 таблетки "Лориван"-а минут за 40 до экзамена.
Помню даже мой учитель потом сказал что я так хорошо как на экзамене и когда с ним ездил не водил ;)
(прошел тогда с первого раза)
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 17:57 (post 19, #912406)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я 11 лет назад здавал на грузовик.До этого даже и не думал ездить.
Теорию полистал книжечку пару раз ,именно полдистал а не зубрил.Сдавал на русском с первого раза.А вот вождение с 4-го и я мало слышал чтобы кто то здавал с вождение с первого раза.
А за знакми смотреть научат штрафами потому что автоматом научиться на них смотреть сложно :) Сейчас всегда вижу ограничители скорости и стопы а то жаба душит деньгу платить))Ну и только со временем понимаеш насколько важно соблюдать правила хотя от камикадзе не застрахован никто.


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 17:59 (post 20, #912407)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
Есть в интернете несколько сайтов на которых, после регистрации и символической платы, ты проходишь пробные тесты, чтобы оценить свои шансы на здачу теории в мисрад ришуй, вопросов в тесте (реальном) 30, чтобы сдать тест достаточно ответить на 25. Вся база вопросов насчитывает около 1000 штук. На сайте также можно почитать саму теорию. Кстати, тест в мисрад ришуй можно сдавать и на русском языке, перевод вопросов и вариантов ответа достаточно точный и не вызывает нареканий.
Одного не пойму, зачем учиться вождению на ручной коробке, вряд ли ты найдёшь сейчас и купишь такой автомобиль, а на автомате учться быстрее - а в итоге и дешевле и сдать экзамен проще...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 18:03 (post 21, #912408)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (WhiteRabbit @ 06-09-2009, 00:59)
Тебе в автошколе должны дать книжечку с правилами, там обычно хвостовой отсек посвящен устройству автомобиля(на том уровне, на котором это требуется на экзамене: "анатомия и физиология для детсадовцев"). А больше для прохождения экзамена и не надо, разбирать-собирать карбюратор за 30 секунд с закрытыми глазами тебя никто не заставит. ;)
Вот мне интересно, а нафига знать эту анатомию для детсадовцев? Я в своих машинах до сих пор ни разу под капот не заглядывал. И что мне даст знание работы карбюратора если его вообще в моей машине нет? :)
Ну а количество колес я как-нить и без книжки по теории посчитать могу :)

P.S. В Штатах знак кругового движения не дает преимущества. Но и правила "помехи справа" тоже нет. Правило проезда равнозначного перекрестка одно - кто первый поехал - того пропускаем. Дальше едем по очереди.

Added @ 18:15:
хе-хе... написал, сам усомнился и пошел читать правила.
Оказалось, что таки правило "помехи справа" тут есть. Но абсолютно точно, что инструктор, который меня учил ездить сказал, что тут его нет. "Вот и верь после этого людям".
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 18:29 (post 22, #912413)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-09-2009, 17:03)
хе-хе... написал, сам усомнился и пошел читать правила.
Оказалось, что таки правило "помехи справа" тут есть. Но абсолютно точно, что инструктор, который меня учил ездить сказал, что тут его нет. "Вот и верь после этого людям".
Я в свое время когда был в штатах тоже этим вопросом озадачился, так вот насколько я тогда разобрал - правило помехи справа действует кроме тех (довольно распространенных) в штатах небольших перекрестков где с 4-х сторон стоп. Вот на них "пропусти первого".

Но штаты это вообще тот номер, я от поворота налево на красный до сих пор в себя прийти не могу, причем там в разных штатах по разному , в Техасе там еще терпимо - нельзя пока yield не зажжется а раз зажглось то если никого нет можешь поворачивать. А вот в калифорнии - там можно (или нужно? уже не помню) на центр перекрестка выехать если пустой а затем когда никого ехать дальше.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 19:17 (post 23, #912418)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
QUOTE (kmichael @ 06-09-2009, 16:59)
Есть в интернете несколько сайтов на которых, после регистрации и символической платы, ты проходишь пробные тесты, чтобы оценить свои шансы на здачу теории в мисрад ришуй, вопросов в тесте (реальном) 30, чтобы сдать тест достаточно ответить на 25. Вся база вопросов насчитывает около 1000 штук. На сайте также можно почитать саму теорию. Кстати, тест в мисрад ришуй можно сдавать и на русском языке, перевод вопросов и вариантов ответа достаточно точный и не вызывает нареканий.
Одного не пойму, зачем учиться вождению на ручной коробке, вряд ли ты найдёшь сейчас и купишь такой автомобиль, а на автомате учться быстрее - а в итоге и дешевле и сдать экзамен проще...
Мне бы адреса сайтов собственно не помешали, если тебя не затруднит.
QUOTE
зачем учиться вождению на ручной коробке
Вот как раз на старой работе был ручник. И у отца последняя машина была Audi80 ручная. Встречается, на работах частенько в маленьких фирмочках средней ноги :wink:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 19:40 (post 24, #912422)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не, учится и сдавать надо на ручнике а ездить на автомате, причем не меньше 1.8 литра, а лучше больше :punk:
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:13 (post 25, #912430)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 06-09-2009, 09:29)
Но штаты это вообще тот номер, я от поворота налево на красный до сих пор в себя прийти не могу
Ты ничего не путаешь? :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:17 (post 26, #912432)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
Скорее всего, направо. В некоторых городах (например, Манхеттен), это не разрешено впринципе. А так, если нет знака "No Turn On Red", поворачивай на красный :)

Налево, обычно, на зеленую стрелку
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:27 (post 27, #912434)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 06-09-2009, 19:17)
Скорее всего, направо. В некоторых городах (например, Манхеттен), это не разрешено впринципе. А так, если нет знака "No Turn On Red", поворачивай на красный :)

Налево, обычно, на зеленую стрелку. Но я просто выезжаю на середину поворота, когда загорается зеленый свет ;)
Направо это нормально, удобно, я про лево говорю , со светофорчиком таким отдельным yield

http://www.txdps.state.tx.us/ftp/forms/DLhandbook.pdf
(страница 30, значек внизу)
Это не совсем зеленый это особый зеленый, на который можно ехать если нет помехи, а можно не ехать ;) и подождать "настоящего" зеленого...
(при этом "зеленом" тебе горит красный)

А в калифорнии там оно еще "интереснее" но подробностей не помню и лень искать.

This post has been edited by Lord KiRon on 06-09-2009, 20:29
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:33 (post 28, #912435)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 06-09-2009, 11:27)
Это не совсем зеленый это особый зеленый , на который можно ехать если нет помехи, а можно не ехать ;) и подождать "настоящего" зеленого...
Это - обычный зеленый с напоминанием уступить дорогу при повороте налево. Только и всего. НИКОГДА не поворачивай налево при красном сигнале. "Just a friendly reminder" :)
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:33 (post 29, #912436)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
Lord KiRon
Ну да, я про стрелку и говорил. А кусок поста на всякий случай убрал, чтобы не начали спрашивать :)
Можно ее ждать, а можно и не ждать, выехать чуток - Если идет поток, тогда тебя или пропустит кто-нить, или на желтый повернешь - тоже не big deal.

Sequence такой: желтый -> красный -> зеленый прямо + стрелка тебе -> стрелка желтеет и остается только зеленый -> желтый итп
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:41 (post 30, #912442)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Lord KiRon @ 06-09-2009, 13:27)
QUOTE (yury_usa @ 06-09-2009, 19:17)
Скорее всего, направо. В некоторых городах (например, Манхеттен), это не разрешено впринципе. А так, если нет знака "No Turn On Red", поворачивай на красный :)

Налево, обычно, на зеленую стрелку. Но я просто выезжаю на середину поворота, когда загорается зеленый свет ;)
Направо это нормально, удобно, я про лево говорю , со светофорчиком таким отдельным yield

http://www.txdps.state.tx.us/ftp/forms/DLhandbook.pdf
(страница 30, значек внизу)
Это не совсем зеленый это особый зеленый, на который можно ехать если нет помехи, а можно не ехать ;) и подождать "настоящего" зеленого...
(при этом "зеленом" тебе горит красный)

А в калифорнии там оно еще "интереснее" но подробностей не помню и лень искать.
Батенька, да вы гоните!
Этот знак говорит только то, что когда ты поворачиваешь налево на зеленый (!!!), то должен сначала пропустить тех, кто едет навстречу. Про поворот на красный речь не идет.

А на красный поворачивать налево можно в одном случае - если обе дороги односторонние.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13 14