Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

   Французский язык . Интенсивный курс
 Always Green Member is Offline
 Posted: 03-12-2003, 11:25 (post 31, #199966)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
У меня есть один маленький вопросик с большими комментариями.

Это оригинальные диски или где?

Если оригинальные, то выскажу свое фи, не Наташке, она только образы сделала, а их создателям .

Одна дорожка - это нормально? отвечу - нет.
Моя супруга преподает французский и является магистром в этом деле. И я вижу, как она мучается с кассетами, все время перематывая их на начало урока, даже собираюсь перегнать на СD всю ее немалую стопку кассет.
Поэтому скажу - одна дорожка - это безобразие!!! Это на компе можно паузу сделать, на нужное время прыгнуть, а на простом плейере?

Кроме того, данный курс, по словам супружницы, немного устаревший. Каждый год появляются новые и новые учебники. Сравнив сканы учебника и древнюю книжку (сданную в набор аж в 91 году), она сказала, что содержание абсолютно не изменилось!!!! А ведь это было третье издание, "исправленное и дополненное", а первое было выпущено еще при жизни нашего горячо любимого четырежды героя...
То есть, основное содержание курса разрабатывалось еще при старом режиме, во времена железного занавеса, когда при изучении языка главное было усвоить несколько фраз типа "если ты проведешь нас к вашим ракетным установкам, мы сохраним тебе жизнь" (Особенности национальной охоты).

А так курс неплохой, для самостоятельного изучения, несомненным достоинством является двуязычие аудиокурса - для начинающих это весьма неплохо.

А теперь по технике. Мне кажется, что можно было бы обжать этот аудиоматериал в mp3 битрейта максимум 128 (думаю что потерь качества никто не заметил бы), тем более, что Win ХР не требует для этого практически ничего, кроме бесплатного для ословодов плугина mp3 для медиаплейера, впрочем, вполне подошел бы и формат wma.
Размер архива был бы весьма небольшой, а дальше каждый бы решал сам - перегнать на диск ли оставить как есть.

ЗЫ Не бейте меня ногами за критику, просто настроение сейчас такое...
PM Email Poster
Top Bottom
 natashka Member is Offline
 Posted: 03-12-2003, 13:39 (post 32, #200004)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
Always Green

Ногами бить не буду , но будет очень больно ...... newest/sport_boxing.gif
Во-первых
QUOTE
Образы делала через Alcohol с честно купленных дисков
 Не очень похожи на оригинал (сравнить не с чем)  
newest/dunno.gif    Во- вторых
QUOTE
Одна дорожка - это нормально? отвечу - нет
 Оно так и было ,сама мучаюсь . А если милые дамы мучаются - мужчины должны искать решения -или где?????  ( а в плейерах тоже есть пауза)
В-третьих  ИМХО я не думаю , что даже за последние ( вставь сколько хошь )  лет общее  изучение языков должно сильно измениться - ты точно также знакомишься , хочешь кушать и т. д. по темам .Кроме того
QUOTE
когда при изучении языка главное было усвоить несколько фраз типа "если ты проведешь нас к вашим ракетным установкам, мы сохраним тебе жизнь
было для тех , кто больше ничего и не хотел , а в Израиле например моя дочь в 8ом классе физику , химию и биологию только - только начинают постигать азы . Так что спасибо "железному" образованию .
Ну и в-последних  
QUOTE
Моя супруга преподает французский и является магистром в этом деле

Вот и поделились бы знаниями и умениями , тем более что такая просьба уже была.
Не обижайся- у меня настроение хуже твоего
newest/bangin.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 03-12-2003, 15:08 (post 33, #200063)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (natashka @ 03-12-2003, 10:39)
QUOTE
Одна дорожка - это нормально? отвечу - нет
 Оно так и было ,сама мучаюсь . А если милые дамы мучаются - мужчины должны искать решения -или где?????  ( а в плейерах тоже есть пауза)
В-третьих  ИМХО я не думаю , что даже за последние ( вставь сколько хошь )  лет общее  изучение языков должно сильно измениться - ты точно также знакомишься , хочешь кушать и т. д. по темам .

Пауза то она есть, но не будешь же на паузе пару суток держать.
Так вот решения -
1. перевести в mp3
1.1 если у тебя винда ХР - можешь сразу сделать в медиаплейере "копировать с компакт диска". Предварительно надо задать настройки файла-результата (к сожалению, возможность mp3 появляется только после платного для неословодов плугина, к примеру MP3_and_DVD_XPack_for_WinXP_Datecode_20011012.zip - поищи в осле и скачай )
1.2. Для тех, кто не любит гейтсовый медиаплейер, можно делать то же самое через винамп
про старые версии забыл, но winamp50beta2.exe с активированным "про" позволяет это делать - поищи кеймейкер для про, к примеру Winamp_5.0_Crack.zip, а вообще-то можешь скачать пятый винамп уже с кеймейкером - ищи к примеру Winamp.Pro.v5.0.RC8.+COREKeymaker+Streamripper_Packed_by_Djjudge.zip
Кстати, мой любимый винамп пятой версии также как и билловский медиаплейер позволяет заливать на аудиоCD прямо из mp3 файлов - собрала плейлист и вперед....(я медиаплейеру от гейтса не доверяю после того как однажды он записал мне бракованный по звуку диск)
Думаю, что ради экономии места можно оцифровывать уроки с переменным битрейтом с верхним пределом в 128 кбрс.

2) воспользовавшись простенькой и небольшой програмкой mp3DirectCut
очень просто можно порезать mp3 файл на части - по урокам, по полурока, по главам или как - но для этого надо быть в курсе что режешь и как...

Вот собственно и все - Результат - маленькие файлы по урокам. Можно одним движением мышки записать аудиодиск и он тоже бужет с дорожками. А начать его прослушивать с 55-й дорожки явно можно быстрее, чем с 27-й минуты.



А что касается того что за 20 с лишним лет язык не изменился - это уж увольте. Даже русский поменялся - и это при постоянном оттоке народа их экс-ссср. Что говорить о французском - при постоянном притоке арабов во францию и смешении его с английским в канаде. Между прочим, моя супруга, являясь по паспорту (или по национальности?) украинкой и прожив 15 лет вне Украины, говорит, что уже с трудом понимает современный украинский. Официльным украинским стал западенский его вариант, смесь настоящего украинского и польского.
И обучение поменялось. Раньше те кто книжки писал учили язык у таких же мамонтов, уцелевших после сталинских репрессий. Теперь хотя бы во Францию ездят, в языковые ценры для препоавателей, не говоря о возможности смотреть французские телеканалы.


Кстати, если все же буду оцифровывать языковые кассеты жены, ничего не имею против того чтобы их выложить на форуме. Увы, большинство кассет - для преподавания, а не для самоучения, кроме того для преподавания английского.... но наверное на французском тоже немало есть, слишком уж большие залежи этих кассет...

This post has been edited by Always Green on 03-12-2003, 15:14
PM Email Poster
Top Bottom
 natashka Member is Offline
 Posted: 03-12-2003, 16:06 (post 34, #200099)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
Always Green

Молодцом!!!!!

Ну спасибо за решения , проводить их в жизнь должны конечно дамы ( я так поняла) . Я конечно не специалист , но интересно попробовать , хоть и ожидала помощи вместо советов.

А по поводу языков , мне казалось , что обсуждалось самообучение , а то ведь с учителями , да еще и в языковой среде , так мы и сами с усами
не учите жить - помогите материально !!!!!!!!!! newest/w00t.gif

Ближе к делу , все скачаю , поставлю , буду ждать ЦУ , если уж
спец - давай помогай , согласен??
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 03-12-2003, 18:55 (post 35, #200215)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (natashka @ 03-12-2003, 13:06)
Always Green
хоть и ожидала помощи вместо советов.

Неа, я иногда слабому полу все таки помогаю.
К примеру, если в моей водке крови явно больше чем полпромилле, я свою малопьющую жену за руль сажаю. И не досаждаю ей советами - поворачивай туда, поворачивай сюда, держись ближе к обочине... Я сам вместо нее руль кручу, хоть и жутко неудобно сбоку его крутить!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 ezop Member is Offline
 Posted: 04-12-2003, 02:21 (post 36, #200496)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
natashka

После такого совестно с мелочью соваться. Однако, где же ее, полновесную версию Алкоголя, скачать? В ЛАБе ее расшарили год назад, и источников, как видно, 0. А ущербную у разработчика боюсь, жучка посадит, выводи потом...
А "спасибо" уже есть за что - СПАСИБО!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-12-2003, 02:58 (post 37, #200528)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Жучков бояться - в лес не ходить. Ищи какую нить версию с краком в осле, но именно алкоголя120, а не алкоголя 52 или алкоголера, уверяю, их там полно. А боишься троянских функций самой проги - не пущай ее через файерволл.

Кстати, я уж точно и не помню - давно ставил, только приходилось мне ставить старую версию, так как на "сайтовую" кряков не нашел. Между прочим, для этого они и меняют версии каждый день, для защиты. Так что ставишь старую - потом обновляешь.

Кстати, давно понял - если броузером за десять минут по сайтам кряка не нашел, быстрее всего будет через осла, даже если придется вместе с самой прогой качать...
PM Email Poster
Top Bottom
 Jazz Member is Offline
 Posted: 08-12-2003, 21:21 (post 38, #203623)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Сконвертировал диски в mp3, битрейт 128. Всего 100 файлов в формате:
№ Главы - № урока - Название урока.
Названия уроков по-русски.
Размер - 93.1 Мб. Брать здесь:
Kitai.mp3.rar 27 clicks
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 08-12-2003, 23:43 (post 39, #203742)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Молодец ! а то у меня руки дошли только до того чтобы в mp3 загнать, с битрейтом от 64 до 128, и то только ради экономии места - 81,5 мег заняло.
А вот порезать наверное еще долго не собрался бы.
Архив наверное скачаю, чтобы был...

Вопрос - а почему 100 файлов, ведь уроков вроде только 10?
PM Email Poster
Top Bottom
 Jazz Member is Offline
 Posted: 09-12-2003, 00:17 (post 40, #203781)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Каждый урок разбит на части - по названию диалогов в книге.
В первом уроке - 19 частей:
"Добро пожаловать", "Познакомимся", "Я люблю этот город" и пр.
В каждом уроке количество диалогов разное, но в сумме получилось 100.
Когда урок разбит на части, диалоги искать легче, особено если с французским пока не очень.
Слегка напутал с форматом файлов. Он такой:
№Урока - №Диалога - Название диалога.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 24-01-2004, 02:15 (post 41, #223273)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Собственно говоря есть учебник французского - ESPACES 2-я часть. Издание 90-года. Нужны к нему аудиокассеты - примерно 120 минут.

Дело собственно вот в чем. У моей супруги были аудиокассеты от Nouvel Espaces 2 часть. Перед Новым годом она купила и книжку. Но через две недели обнаружила, что книжка то просто Espaces, то есть старое издание. Внешнее оформление точно такое же, только нет слова Nouvel. То есть супруга купила старье, что интересно, по той же цене что и новое издание (новое правда уже в другом маназине нашлось).
В магазине огромный плакат - деньги не возвращаем. Хотя и чек есть. В общем, не поменять...

Если кассет не найдется, книжка будет бесполезна, жене ведь по ней учить, а не учиться. Придется покупать другую. Жалко, 15 баксов все-таки (учебники дорогие, блин!), зарплаты не европейские...
Так что вдруг если у кого есть и не в лом оцифровать....
PM Email Poster
Top Bottom
 hadeda Member is Offline
 Posted: 24-01-2004, 12:38 (post 42, #223359)

Newbie

Group: Members
Posts: 24
Warn:0%-----
QUOTE
Сконвертировал диски в mp3, битрейт 128. Всего 100 файлов в формате:
№ Главы - № урока - Название урока.
Названия уроков по-русски.
Размер - 93.1 Мб. Брать здесь:
Kitai.mp3.rar


Помогите, пожалуйста, докачать mp3 версию курса.

This post has been edited by hadeda on 24-01-2004, 12:40
PM Email Poster
Top Bottom
 eugenege Member is Offline
 Posted: 04-09-2004, 09:47 (post 43, #296918)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Начал изучать французский по Китайгородской да и обнаружил что не хватает уроков 6-10. Расшарте плиз.
PM Email Poster
Top Bottom
 outlier Member is Offline
   Posted: 02-02-2008, 19:15 (post 44, #816666)

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
QUOTE
Сконвертировал диски в mp3, битрейт 128. Всего 100 файлов в формате:
№ Главы - № урока - Название урока.
Названия уроков по-русски.
Размер - 93.1 Мб. Брать здесь:
Kitai.mp3.rar 27 clicks


Выложите пожалуйста заново - очень нужно!


Спасибо!!!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]