Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10  ( Show unread post )

> Насчет нового баннера на треккере
 Babun Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 12:33 (post 106, #344293)

Большой Человек

Group: Members
Posts: 498
Warn:0%-----
Тогда давайте скинемся все кто сколько может. Я думаю 50 $ наберётся быстро.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 12:46 (post 107, #344296)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 16-01-2005, 09:20)
И что за сложная задача поиска хостинга при уже решенной задаче финансовых вопросов? Или все-таки это не 2 вопроса, а один?

Да-да, я уже давно заметил, что ты философ-теоретик, много шума и вопросов, но никаких результатов. Может всё-таки направишь свою энергию на решение конкретной задачи - поиска денег ?

На трекере несколько тысяч человек и никто не может решить эту задачу !
Я такие задачи никогда раньше не решал поэтому буду бороться с излишним трафиком простыми методами:
- уменьшения числа пользователей, вплодь до Power User и выше, успешные эксперименты уже начаты
- поиском партнёра, который заберёт трекер себе в обмен на рекламу рекламу
- и т.д.
PM Users Website
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 12:49 (post 108, #344297)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Babun @ 16-01-2005, 09:33)
Тогда давайте скинемся все кто сколько может. Я думаю 50 $ наберётся быстро.

Первое разумное предложение, спасибо !
Не думаю, что это будет так просто, за всё время существования трекера на Webmoney перевели всего 28$ :-)

А надо искать 50$ в месяц или 600$ в год.

This post has been edited by Anatsim on 16-01-2005, 12:50
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 12:59 (post 109, #344299)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Anatsim @ 16-01-2005, 03:46)
Да-да, я уже давно заметил, что ты философ-теоретик, много шума и вопросов, но никаких результатов. Может всё-таки направишь свою энергию на решение конкретной задачи - поиска денег ?

На трекере несколько тысяч человек и никто не может решить эту задачу !

Ну, раз ты предпочел отвечать таки в теме, то продолжим в теме...

Да, я философ-теоретик. Я практически решаю только те вопросы, которые могу решить. И не перекладываю решение своих вопросов на другие головы.

А пока я еще больше запутываюсь в приводимых цифрах. Совсем недавно было сказано, что трекер потребляет 1 Гб в день. А в месяц выходит 100Гб... у нас в этом году месяцы удлинили? Так сколько реально потребляет трекер в сутки??? Сколько места требует база? Как быстро она растет?

Да, я опять не понял (может потому, что у меня 5 часов утра) что там с проплаченым на год трекером. Он таки проплачен на год, или это была оптимистичная деза, а на самом деле было внесено 10 баксов и была скромная надежда, что этого хватит? А почему нельзя было сразу так и сказать? Почему надо было утверждать именно об оплате на год, а не об оплате "еще 50Гб трафика"?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 13:01 (post 110, #344300)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Anatsim @ 16-01-2005, 03:49)
А надо искать 50$ в месяц или 600$ в год.

А не проще искать хостинг с нелимитируемым трафиком? Ну или с более оптимистичными лимитами, типа www.canaca.com ?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 13:12 (post 111, #344301)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 16-01-2005, 09:59)
Да, я опять не понял

Не напрягайся, просто поищи деньги, ты ведь ещё и копейки не перечислил.  
Обсуждать решение своих проблем с тобой я не буду, ты не понимаешь разницы между текущим трафиком, где мы забанили 50% новичков и планируемым трафиком.  
QUOTE
с учётом роста мы должны строить бюджет трекера исходя из проплаченного трафика в 100 ГБ в месяц


Ты также предлагаешь хосты в США, которые всех нас сдадут со всеми потрохами при первой юридической проблеме, а это не 50$ в месяц. Почитай для начала их http://canaca.com/contract.pdf

This post has been edited by Anatsim on 16-01-2005, 13:15
PM Users Website
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 13:37 (post 112, #344307)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 16-01-2005, 09:41)
QUOTE (veneamin @ 15-01-2005, 15:09)
А сайты бесплатно работают? Ты раньше-то о чем думал, когда затевал все это?
Гиг в день - это 30 гигов в месяц. Трафик смешной, особенно для тех, кто качает себе двд-образа.
Не в состоянии оплачивать трафик - не берись. Ну, как ты там другим советовал - "не можешь поддерживать рейтинг - не качай, будь мужчиной."
А то как-то некрасиво выходит:  раскрутил тут трекер -  и начинается уже легкий шантаж - "не будет денег - я трекер закрываю, быстро гоните бабки".  :pig:

Глупейшие аргументы, тем не менее попробую ответить  1. я сделал пару трекеров, работающих вне e2k и могу спокойно собирать с них оплату, вводя эти красные баннеры, например. не хочет e2k искать решение финансовой проблемы, но не забывает мне тыкать, что я не имею права думать о нахождении финансов.  
2. да, я не оценил стоимость, первый трекер не показал таких цифр. но я не собираюсь из-за этой ошибки грохать лучший русскоязычный DVD-трекер. ну не хотите мне конструктивно помочь, то и флаг вам в руки, побираться не буду, а если мы не найдём в ближайший месяц конкретное финансовое решение, то я просто уйду с e2k и не буду доказывать кто мужик, а кто нет. предложения есть, можете считать это шантажом, а можете хоть раз и задуматься, что делая трекер я до сих пор решал целый ряд сложных задач:  - финансовые вопросы
- хостинг
- программирование
- и самое главное создание клуба, т.е. атмосферы, способствующей тому, что трекер стал лучшим  Поэтому затыкая мне возможность решать финансовые задачи самостоятельно и ничего не предлагая взамен вам придётся в конце концов решать все эти задачи самим, а я их буду решать с другими.

QUOTE
1. я сделал пару трекеров, работающих вне e2k и могу спокойно собирать с них оплату, вводя эти красные баннеры, например.

Поясни, плиз, свою мысль.  Эти трекеры - они есть или были? Если ты с них можешь снимать деньги - то что мешает? А если это все опять в прошлогодне-сослагательном наклонении -  тады ой.
QUOTE
не хочет e2k искать решение финансовой проблемы, но не забывает мне тыкать, что я не имею права думать о нахождении финансов.

Т.е. ты упрекаешь ословодов в том, что они не хотят решать твоих финансовых проблем? Миленько, миленько.
Ты вообще, дружище, слыхал про постановку задачи, как это обычно делается?
Не "ААА! Все пропало, Шеф, все пропало! Дэнги давай!" - а подробно описывается текущая ситуация, тенденции, какие решения уже рассматривались и почему были отвергнуты, чего хочется получить в итоге.
Естественно, что выставляя окружающим денежные требования - совешенно необходимо предоставить сначала хотя бы примерный финансовый отчет и план расходования запрашиваемых средств.
Вот в этом случае ты можешь рассчитывать на реальную помощь.
Пока что от тебя в основном поступают достаточно абстракные перечисления твоих прошлых заслуг и требования денег. Это не конструктивно.
Поверь мне, что в процессе изложения ТЗ на бумаге - многое становится яснее и самому и окружающим. Так что не впадай в обиду, а не поленись и сформулируй все как следует, самому же будет полезно.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Babun Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 13:49 (post 113, #344310)

Большой Человек

Group: Members
Posts: 498
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 16-01-2005, 11:49)
QUOTE (Babun @ 16-01-2005, 09:33)
Тогда давайте скинемся все кто сколько может. Я думаю 50 $ наберётся быстро.

Первое разумное предложение, спасибо !
Не думаю, что это будет так просто, за всё время существования трекера на Webmoney перевели всего 28$ :-)

А надо искать 50$ в месяц или 600$ в год.

Хмм... Я лично за последние 3 месяца перевёл 10$ и 10 евро. Правда по PayPal. Или есть какая то разница PayPal или WebMoney?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 13:56 (post 114, #344312)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 16-01-2005, 10:37)
Так что не впадай в обиду, а не поленись и сформулируй все как следует, самомому же будет полезно.

Дружище, ты за меня не бойся, я найду способ, как и иметь трекер и как оплачивать его трафик :-)

Вопрос в том, что если e2k.ru считает себя вправе мешать заниматься мне самофинасированием трекера, то оно должно подумать как решить эти проблемы. Цена вопроса написанa - чeго тут ещё писаниной заниматься ?

Вопрос я задал вовремя, за 2 месяца до текущего shutdown и вполне лояльно. Порядок своих действий, если не будет найдено оплаты я тоже описал :
- я выслушиваю ваши конкретные предложения, как решить оплату. это может быть нал, может баннер или ещё что-то
- сначала уменьшу трафик трекера в 15 раз, введя раздачи только для Power Users и выше, модел уже сделал. новичкам дам 15 дней на возможность получения PU, модель для countdown уже работает с месяц. знаю, что это плохо, но ...
- уход к найденному спонсору

Что касается публики, то тут не ословоды. Каждый dvd с коробочкой и напечатанной обложкой стоит минимум 1$. А 50$ в месяц можно найти даже продавая доступ к dvd по 0.1 $, чего мы пока не делаем.
PM Users Website
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 14:14 (post 115, #344318)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE
Дружище, ты за меня не бойся, я найду способ, как и иметь трекер и как оплачивать его трафик :-)

Да я и не беспокоился, если ты вдруг не заметил. В отличие от.
QUOTE
Вопрос в том, что если e2k.ru считает себя вправе мешать заниматься мне самофинасированием трекера,

Самофинансирование - это когда с планами и отчетами. А "гоните деньги, а то закрою" - это хм... это НЕ самофинансирование.
QUOTE
то оно должно подумать как решить эти проблемы.

Никто тебе ничего не должен вообще по жизни. Если у тебя еще остались какие-то иллюзии на сей счет - лучше от них избавляться поскорей.  
QUOTE
Цена вопроса написанa - чeго тут ещё писаниной заниматься ?  я выслушиваю ваши конкретные предложения, как решить оплату.  

"Так, ну-ка, не толпитесь, быстро  выстоились в очередь и излагаем каждый решение моих проблем."  :cool:  
QUOTE
Что касается публики, то тут не ословоды.

Поясни плиз, это как это? Сайт вроде как ословодческий, ты разве не обратил внимания?  
QUOTE
А 50$ в месяц можно найти даже продавая доступ к dvd по 0.1 $, чего мы пока не делаем.

Давая доступ к чужому трафику, я правильно понимаю?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 14:33 (post 116, #344323)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 16-01-2005, 11:14)
Давая доступ к чужому трафику, я правильно понимаю?

Ещё один философ-передёргиватель :-(
Если ты читал самое начало, то самый простой способ - это продать часть (ибо весь не купят) свободного трафика. Причём я спокойно найду найти этот трафик у тех, у кого его много, но они не могут помочь деньгами.

Если вы не хотите, чтобы этот трафик продавался и параллельно мы имели бесплатный трекер - то предлагайте другие конструктивные способы финансирования трекера. А не можете предложить такое решение - то лучше помолчите. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, какой тут шантаж ?
PM Users Website
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 14:58 (post 117, #344333)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 16-01-2005, 13:33)

QUOTE
QUOTE (veneamin @ 16-01-2005, 11:14)
Давая доступ к чужому трафику, я правильно понимаю?

Ещё один философ-передёргиватель :-(

Просто я люблю называть вещи своими именами, а ты - не очень. Приходится мне.
На самом деле, я слежу за беседой с самого начала, и мне совершенно не понятно - то этот трафик уже продается, то оказывается что еще нет, то это решит все проблемы, то жизненно необходимо искать другие пути финансирования, под угрозой закрытия.. Ты сам не находишь, что все это выглядит довольно странно и сумбурно? Я потому и говорил про ТЗ. Но ты у нас выше этого, "хрен ли болтать, деньги давайте"... Я лично человеку который не хочет или не может предоставить тз и финплан - ни копейки не дам.
Что за детский сад-то, в самом деле?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 15:32 (post 118, #344343)

WereWolf
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 2001
Warn:0%-----
в всем этом топике прослеживается только одна тема "ДЕНЕГ ДАЙ!!!!!" неважно почему и как .

имхо , послали бы вы его куда подальше или пусть все по полочкам разложит что куда и почему. а то у него
QUOTE
Обсуждать решение своих проблем с тобой я не буду, ты не понимаешь разницы между текущим трафиком, где мы забанили 50% новичков и планируемым трафиком.  
но денег дайте :))
и это он админу втирает :))
и очень заметно сильное желание чтоб ему разрешили продавать чужой трафик
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-01-2005, 21:12 (post 119, #344456)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Anatsim @ 16-01-2005, 04:12)
QUOTE (FiL @ 16-01-2005, 09:59)
Да, я опять не понял
Не напрягайся, просто поищи деньги, ты ведь ещё и копейки не перечислил.  
A не ты-ли говорил, что люди платят или деньгами, или трафиком... а индекс у меня выше твоего :)
QUOTE
Обсуждать решение своих проблем с тобой я не буду, ты не понимаешь разницы между текущим трафиком, где мы забанили 50% новичков и планируемым трафиком.  
Я разницу в траффике понимаю. А вот ты, видимо не понимаешь, раз объявлял, что трекер на год оплачен. А теперь вдруг денег захотелось... Причем не объясняя ни сслова про то, куда потрачены уже полученные деньги. А то список спонсоров подозрительно исчез, но я точно помню, что там речь шла о сумме сильно отличающейся от вышесказанных $28. А это называется финансовыми махинациями. И вести какие-то финансовые дела в таких условиях я не буду и другим не посоветую.
QUOTE
Ты также предлагаешь хосты в США, которые всех нас сдадут со всеми потрохами при первой юридической проблеме, а это не 50$ в месяц. Почитай для начала их http://canaca.com/contract.pdf
А можно почитать условия контракта у текущего хостера, чтобы быть уверенным, что там есть пункт о легальности распространения контрафактного контента? Скинь линк, пожалуйста. А то меня гложет мысль, что там та-же бодяга.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 17-01-2005, 13:11 (post 120, #344726)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
Парни, давайте не будем решать эту проблему на повышенных тонах, и не будем оскарблять друг друга косвенно или напрямую.
Есть проблема, её надо решать, если конечно нам дорог трекер, а трекер нам дорог, так как он раскручен и возможно он действительно самый крутой на сегодняшний день по раздаче русских двд дисков, но раскручен он именно нами, и мне бы не хотелось бы начинать что-то новое, так как аналогичная денежная проблема встанет и на следующем и на последующем трекере.

Считаю что этот трекер надо сохранить, а вот как , тут давайте решать вместе, и не на повышенных тонах, а спокойно и рассудительно.
Anatsim нас известил о проблеме, выдвинул условия и дал время на обсуждения, так же прав и veneamin потребовавший обнародывания бизнес плана ( или как его назвать, не знаю), и FiL прав с критикой.
Так что давайте продолжим разговор в правильном русле, Anatsim если это возможно , то предоставь пожалуйста полный расклад по трекеру, а все остальные пусть предлагают что-то конкретное ( не разводя демагогию, или как мы называем флейм).
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10