> Нам пишут, По-моему, смешно :)
 amba Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 22:20 (post 1, #467134)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
Сначала:
"zdrasvuyte. ne moglibi poderjat na seede film "X"? umneya 30% ostalos skachat.
zaranee spasibo"

Через пару часов тот же самый человек:
"zdrasvuyte uvajayemiy amba. umenya k vam malenkaya prosba esli uvas est takaya vozmojnost konechno. ne moglibi vi mne dat 25-30 GB uploada chtob vostonovit reyting do 0,75? bil bi vam ochen priznatelen. zaranee bolshoe spasibo."

Рейтинг был, видимо, просажен в том числе при скачивании с меня же того же "X" :) Наглость, как говорится, второе счастье, но каков креатив :) Учитесь :)

This post has been edited by amba on 12-09-2005, 22:54
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 22:27 (post 2, #467143)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
обычно просят по фтп отдать :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 22:34 (post 3, #467152)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Весело конечно... :) А вот я б не побоялся просадить свой рейтинг - даже скачивание 9 гигов без их отдачи меня бы существенно не напрягли в этом плане. Но... Когда этот диск выложили, мне захотелось его скачать, т.к. очень люблю этот фильм и Х. Дж. Осмента вообще (только не надо пошлых предположений :laugh: ). Но вот когда у меня образовалось свободное место - когда я разобрался с другими закачками - там уже было мало сидов и качающих. Можно конечно было бы начать качать, но качать на скорости меньше 100 килобайт что-то совсем не тянет. И вот так случается с каждыми 9 из 10 релизов, которые меня заинтересовали. :(
PM
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 22:34 (post 4, #467153)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Сами мы не местные, погорельцы из Торжка... :laugh:
Что-то из серии "Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде"
PM Email Poster
Top Bottom
 amba Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 22:44 (post 5, #467166)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
Да нет, написал совсем не халявщик, кстати, просто креатив порадовал и я даже подарил, как тут не подарить :)

2 Sergey Overkill: Так в чём проблема, подключайся и качай. Если примешь, 100 кб отдам легко. У меня правда lowid.
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 22:46 (post 6, #467169)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
amba
Так сейчас у меня места нет на диске, как нет и времени разбираться с завалами на нём... :( А вообще я жалуюсь в глобальном плане, так сказать. Ну вот почему все на новые релизы набрасываются, как первобытные люди на мамонта, а стоит ему уплыть с первой страницы списка, как всё - его никто уже не берёт. Поиском пользоваться не умеют, что ли? Вот, помнится, на dvd-core.org иной раз находил релизы полугодовой давности - там и парочка сидов с апом в несколько десятков килобайт висела, причём это были последние из скачавших; так же пара-тройка качающих была. Пока я качал, качальщики становились сидами, приходили новые качальщики. Живенько всё как-то было. Почему у нас такого нет? :dunno:
PM
Top Bottom
 amba Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 23:23 (post 7, #467209)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
Поиск, честно говоря, к сожалению, не очень хорошо ищет. Потом из опыта (особенно районной локальной сети, где я живу) давно заметил, что современная молодёжь :) поиском не пользуется из принципа. Им проще заспамить всех остальных просьбами "ищу" в ньюсах, скажем. Тут бы помог каталог, скорее, а не поиск, как на той же шаре.ру только для торрента.
Есть ещё три вторичные причины:
1. Слишком много выкладывается.
2. Слишком маленькие диски у большинства.
3. Слишком узкий канал у большинства.
:)
PM
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 12-09-2005, 23:52 (post 8, #467240)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Ну насчет поиска готов поспорить, он здесь работает прекрасно.
А что касается того, что народ качает больше с первой страницы, так психология такая - здесь компромисс рейтинга и скорости. Во-первых, качает много народа и скачиваешь быстро, во-вторых, отдача всегда максимальная. Отмотай несколько страниц назад - много сидеров и мало качающих, скачаешь быстро, но рейтинг подорвешь. А еше дальше - один-два сидера с черепашьей отдачей, тянешь дольше чем в осле. Если совсем что-то, без чего жизнь не мила, то будешь качать, а иначе ждешь перераздачи.
К тому же старые рефлексы: раньше были ограничения на число торрентов, так что тянешь полутруп, пропускаешь быструю раздачу, и в конечном итоге выходит себе дороже.
Может с новыми правилами народ потихоньку втянется и в старые торренты, поживем - увидим.
PM Email Poster
Top Bottom
 dun Member is Offline
 Posted: 13-09-2005, 09:38 (post 9, #467388)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
Да и поиск начал работать совсем недавно, пару месяцев назад он мне регулярно фигу показывал.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options