> Д.Гришем, Завещание(А.Ковалев), ой, до-олгая дорога.... в бразильских болотах и в зале суда
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 12:59 (post 1, #867619)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Не, мне вот даже интересно... Братья по разуму, кто Гришема читал? Вот кроме "Завещания", еще что-нибудь? Это всегда такая же бесконечная и безнадежно предсказуемая тягомотина? Или все же стоит попробовать что-то другое?

Вообще говоря, я сама не раз определяла детективы, как самые подходящие аудиокнижки для долгих нудных поездок, но вот эта конкретная книга для езды на машине не годится. Если она для какой поездки и подходит - то это для поездки на арбе, груженной бахчевыми культурами, и запряженной парой ленивых(очень ленивых!) волов. Еще, в принципе, под эту аудиокнигу можно сязать шарфик. Шестиметровый. Это - пожалуй, все, что можно сказать о сюжете и способе изложения, а заодно и о переводе.
Читает А.Ковапев неплохо, слушабельно, но не блестяще. Неторопливость чтения вполне соответствует характеру повествования. Правда, иногда мешают странноватые паузы, которые чтец вставляет по собственному усмотрению в самых удивительных местах, словно бы силясь разобрать в тексте следующее слово и проговаривая его про себя, прежде чем произнести вслух, - но к этому быстро привыкаешь.

Но вообще - единственное впечатление, которое оставляет по себе эта книжка, - "Уф, закончилась!". А, нет, есть еще одно: "Гы-гы, очередные богатые опять плачут. Душераздирающее зрелище!" :diablo: В общем, никаких добрых христианских мыслей эта книга не вызывает... :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 21:32 (post 2, #867675)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Его же "Фирму" когда-то слушала. Тот же стиль, тот же темп изложения, такой же тянущийся и предсказуемый сюжет. По моему, даже до конца не дотянула- надоело.
Несмотря на то, что в закромах имеется еще несколько его романов, больше подходов к Гришему с моей стороны не было- есть что слушать.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 21:50 (post 3, #867678)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ага, ясненько. Значит, лесом Гришема. :) Вперед к Хоббиту и Корецкому. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 22:34 (post 4, #867687)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Корецкого придется глазами дочитывать... до середины. Ибо продолжение есть только в текстовом варианте ( я в теме ссылочку на народ подкинула), а окончание и вовсе в процессе написания.
А хоббит- да, хоббит- это навсегда. Жить по хоббитски - это ж здорово! :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 23:05 (post 5, #867695)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А с хоббитом все как-то неоднозначно. Вот сейчас слушаю Исаева - и думаю: надо раскопать предыдущий вариант, тот, где Гришина-Стабуров-Ярмолинец и сравнить еще разок. Что-то у меня подозрение, что мне предыдущий вариант больше нравится. Или это я уже забыла?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 23:30 (post 6, #867700)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
я лично не очень большой знаток детективов и триллеров, и слушать их начал относительно недавно и немного... но из того, что я Гришема слушал - мне все понравилось (5 или 4+), я слушал: The Firm, The Client, Time To Kill. Но я все слушал на английском, а там чтецы такие... !

Time To Kill совсем недавно слушал, воспоминания свежие и очень хорошие (хотя начало книжки показалось сильно затянутым, но потом хорошо зацепило). Она есть в исполнении Заборовского, должно быть неплохо, я думаю.

PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 28-11-2008, 00:51 (post 7, #867720)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
В закромах есть 6 романов Гришема:
"Время убивать" ( спасибо, trya, обязательно послушаю)
"Фирма"
"Завещание"
"Адвокат"
"Вердикт"
"Дело о пеликанах"
Но качество, качество...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options