Pages: (17) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 16 17  ( Show unread post )

> Водка и др. спиртные напитки, перенесено из vodka watermelon
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:52 (post 166, #948607)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 23:12)
Trex
Политдемагогия чистой воды.
1)Те, кто глушит водку у дискотеки сейчас - если не станет водки, найдут, чем закинуться. Могу на что угодно спорить, опыт наблюдений за живой природой позволяет. И вот совершенно не уверена, что это будет лучше.
2)Между бутылкой и полбутылкой в неделю - разница несерьезная. А те, кто действительно пьет - просто вместо чего-нить более-менее приличного будут пить Голду с Александровым. А меньше пить не будут. То же самое сигарет касается - изрядное количество моих знакомых постепенно перешли уже с Мальборо и Кэмела на Парламент, прижмут их и дальше - ну, будут курить Ноблесс. Ни разу в жизни не видела человека, бросившего курить, потому что сигареты подорожали. По любым другим причинам - да, по этой - нет. Каким образом такой расклад улучшит здоровье народа, мне бы хотелось узнать?
3)Кстати, насчет здоровья народа. Даже неудобно пересчитывать, сколько я некурящих уже пережила. И бог даст, еще переживу. А почему бы, в таком творческом ключе размышляя, не обложить двухсотпроцентным налогом, ну, скажем, презервативы? Неумеренная сексуальная активность, говорят, для здоровья куда как вреднее. Я уж не говорю, как для сохранения здоровья народа и из одной чистой заботы о нем, следовало бы поднять цены на сахар и сахаросодержащие продукты. Кстати, куда эффективнее было бы с точки зрения здравоохранения.
4)Даже если поверить не слишком достоверной статистике и демагогическим лозунгам про "курение - медленную смерть" - государству это выгодно, вообще-то. Государству конкретно выгодно, чтобы пенсионный период жизни сокращался. Нет же, ему хочется жрать пирог вкруговую - не забывая брать с меня налоги, оно совершенно необоснованно задирает цены на два из трех моих главных продуктов потребления: бензин и сигареты(третий - кофе), и тихо надеется еще на пенсии моей сэкономить(фигушки). Хотя, с этой вот точки зрения следовало бы немедленно обложить налогом процентов в семьсот тренажерные залы, бассейны, зеленый салат и кефир, а на бег трусцой по утрам продавать лицензию и отстреливать нелицензированных бегунов. В общем, придумывая, как бы еще у налогоплательщика копейку выдавить, нетрудно проявить богатую фантазию. И обосновать любой дополнительный идиотский налог заботой о здоровье нации я берусь на спор за три минуты. Хотя, для здоровья нации - особенно, работающей ее части, было бы нефигово просто оставить ее слегка в покое и собирать налоги РАВНОМЕРНО со всех граждан. Поскольку я лично не вижу причин, по которым я, со своими выплатами Национального Страхования, ежемесячно кормлю минимум одну ультрарелигиозную семейку праведников - дармоедов и бездельников, и этот факт вредит здоровью моей печени гораздо больше, чем водка, которой я вообще не пью, но желаю иметь возможность выпить, не выискивая продукт подешевле.
Политдемагогия чистой воды, выражаясь словами автора.

1. Те кто глушит водку у дискотеки сейчас, никогда этого не делали 3 года назад, а если водка была бы дорогая им бы этого и в голову не пришло, как не приходило это никому, кроме русских лет 15 назад. Заходили израильские подростки и не только, брали бутылку и пива, максимум 2 и им хватало на весь вечер и никто не падал под стол. Наркотой тоже не закидывались в подавляющем большинстве своем.
2. Тех кто действительно пьет среди местных было ничтожно мало. Алкоголиков, которые будут пить одеколон было ничтожно мало.
У меня пару знакомых бросили курить из-за того что достало их каждый месяц по 600-800 шекелей на курево тратить. Одним из факторов, когда я бросал курить, были тоже финансы.
Кстати, ты думаешь, если все поднимается в цене 2-3 раза, то Ноблес и Голд не подымаются вообще ???
3. Без коментов, это "смотрите в начало поста".
4. Затраты государства на лечение больных от курения и алкоголя, гораздо выше сокращения пенсионного периода, что как ты сама говоришь на собственном примере не факт.

Ну и в заключение Когда ты была последний раз на дискотеке ;) и как часто ты туда ходишь ? Я - раз в неделю.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:56 (post 167, #948609)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 22:51)
drobovik
Ох, я было начала рассказывать, что я видела и когда и где - и быстренько потерла, потому что так долго не живут. Особенно курящие. Но, в общем, в Израиле все обстоит не так, как в России, а совсем наоборот. Пособия на детей здесь мало того, что заметные - они еще и прогрессивные, т.е. с третьего ребенка и дальше все совсем всерьез, чем активно пользуются арабские и ультрарелигиозные граждане. Арабы, правда, как правило, при этом все-таки работают, а вот ультрарелигиозные - принципиально не мараются, да еще свысока поглядывают на тех, кто сам на жизнь зарабатывает, как на больных идиотов. Денежки же на эту прелесть государство достает и из моего, в частности, кармана, что, ИМХО, не есть правильно. Я категорически готова сама кормить своих детей, и очень хотелось бы, чтобы и остальные граждане озаботились этим самостоятельно.
Тут дискуссия длинная. Куряшие и пьющие далятся на....
Не. сегодня я не дискутирую, п\тница извините
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:03 (post 168, #948613)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 05-03-2010, 22:56)
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 22:51)
drobovik
Ох, я было начала рассказывать, что я видела и когда и где - и быстренько потерла, потому что так долго не живут. Особенно курящие. Но, в общем, в Израиле все обстоит не так, как в России, а совсем наоборот. Пособия на детей здесь мало того, что заметные - они еще и прогрессивные, т.е. с третьего ребенка и дальше все совсем всерьез, чем активно пользуются арабские и ультрарелигиозные граждане. Арабы, правда, как правило, при этом все-таки работают, а вот ультрарелигиозные - принципиально не мараются, да еще свысока поглядывают на тех, кто сам на жизнь зарабатывает, как на больных идиотов. Денежки же на эту прелесть государство достает и из моего, в частности, кармана, что, ИМХО, не есть правильно. Я категорически готова сама кормить своих детей, и очень хотелось бы, чтобы и остальные граждане озаботились этим самостоятельно.
Тут дискуссия длинная. Куряшие и пьющие далятся на....
Не. сегодня я не дискутирую, п\тница извините
похоже поехал на дискотеку... :laugh:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:04 (post 169, #948614)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Ну и в заключение Когда ты была последний раз на дискотеке и как часто ты туда ходишь ? Я - раз в неделю.

Я не очень поняла, каким образом этот вопрос связан с налогообложением, но честно и откровенно скажу, что на дискотеке последний раз была в 1986 году(помните ли Вы, юноша, такой год?), а с тех пор научилась находить несколько более увлекательные способы применения и своей энергии, и своей сексуальности. :diablo:
Хотя, кнешна, пойти на уличный концерт ирландской музыки и протопать худо-бедно джигу-другую я пока еще очень даже могу. :D
QUOTE
Затраты государства на лечение больных от курения и алкоголя, гораздо выше сокращения пенсионного периода
Цифры, сестра брат, цифры?! Ну пожа-а-алуйста. И источник цифр, заодно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:07 (post 170, #948616)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 05-03-2010, 23:03)
QUOTE (Vova @ 05-03-2010, 22:56)
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 22:51)
drobovik
Ох, я было начала рассказывать, что я видела и когда и где - и быстренько потерла, потому что так долго не живут. Особенно курящие. Но, в общем, в Израиле все обстоит не так, как в России, а совсем наоборот. Пособия на детей здесь мало того, что заметные - они еще и прогрессивные, т.е. с третьего ребенка и дальше все совсем всерьез, чем активно пользуются арабские и ультрарелигиозные граждане. Арабы, правда, как правило, при этом все-таки работают, а вот ультрарелигиозные - принципиально не мараются, да еще свысока поглядывают на тех, кто сам на жизнь зарабатывает, как на больных идиотов. Денежки же на эту прелесть государство достает и из моего, в частности, кармана, что, ИМХО, не есть правильно. Я категорически готова сама кормить своих детей, и очень хотелось бы, чтобы и остальные граждане озаботились этим самостоятельно.
Тут дискуссия длинная. Куряшие и пьющие далятся на....
Не. сегодня я не дискутирую, п\тница извините
похоже поехал на дискотеку... :laugh:
Да какие там дискотеки. Стар я уже для этого :drag:
Просто дома и как в пятницу наливаю то что нравица :wub:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:07 (post 171, #948617)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
да хватит вам уже настроение на ночь глядя портить.
Почитал да и вспомнил, что скоро отчётный период, налоги платить, отчисления.эх...
PM Users Website
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:11 (post 172, #948618)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Да, я вот сейчас уже спать пойду, а FiL иVlady304 у них только конец дня, но пятница.
Вот завтра и будет о чем погоаорить :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:12 (post 173, #948620)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
drobovik
Слушаю и повинуюсь! :D: Спокойной ночи... эмн, времени суток спокойного всем! :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:16 (post 174, #948622)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 16:30)
У меня, кстати, есть альтернативное предложение. Государству денег не хватает? А давайте отменим пособие на детей?
На самом деле просто отменить пособия - это не правильно. Потому как государству нужны люди. Граждане. Налогоплательщики.
Я предлагаю несколько расширенный вариант -
если ты хочешь воспитывать ребенка сам - воспитывай сам за свои деньги.
А если ты не хочешь воспитывать сам - ребенка за тебя воспитает государство. Но ты уже к этому никакого отношения не имеешь. Детский дом без права переписки. Государство получит лояльных (если постарается их таковыми воспитать) граждан. А родитель не будет кричать о том, что ему не хватает денег на воспитание детей.

Added @ 01:20:
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 16:12)
ежемесячно кормлю минимум одну ультрарелигиозную семейку праведников - дармоедов и бездельников
Справедливости ради надо заметить, что из 8-10 детей этого религиозника только 1-2 станут такими-же. А остальные таки будут работать и платить налоги.
Ну, по крайней мере я не вижу 10-кратного увеличения поголовья ортодоксов каждые 25 лет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:23 (post 175, #948626)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-03-2010, 23:16)
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 16:30)
У меня, кстати, есть альтернативное предложение. Государству денег не хватает? А давайте отменим пособие на детей?
На самом деле просто отменить пособия - это не правильно. Потому как государству нужны люди. Граждане. Налогоплательщики.
Я предлагаю несколько расширенный вариант -
если ты хочешь воспитывать ребенка сам - воспитывай сам за свои деньги.
А если ты не хочешь воспитывать сам - ребенка за тебя воспитает государство. Но ты уже к этому никакого отношения не имеешь. Детский дом без права переписки. Государство получит лояльных (если постарается их таковыми воспитать) граждан. А родитель не будет кричать о том, что ему не хватает денег на воспитание детей.
FiL остановсь, вроде на НетЛабе небыло кто детей отдавал на воспитаниние государству.
Нормальные родители воппитывают сами, и даже если трудно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:28 (post 176, #948631)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Про дискотеку я спросил, потому, что надо видеть, что там сейчас происходит, чтобы сравнить с тем что было пару лет, 5 лет и 10 лет назад. Цифры и источники приводить не буду, потому как сам могу обхаять любой источник - смысла нет.
Как бы то не было, а все будет по-нашему ;), цены на алкоголь и спиртное все время будут расти. И кстати в этом году будет еще одно повышение.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 01:35 (post 177, #948637)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 05-03-2010, 23:28)
Про дискотеку я спросил, потому, что надо видеть, что там сейчас происходит, чтобы сравнить с тем что было пару лет, 5 лет и 10 лет назад. Цифры и источники приводить не буду, потому как сам могу обхаять любой источник - смысла нет.
Как бы то не было, а все будет по-нашему ;), цены на алкоголь и спиртное все время будут расти. И кстати в этом году будет еще одно повышение.
Прав. Цены на алкоголь и дискотеки ни как не связаны.
НО,тут ориентация, когда мои едут на дискотеку асоциации....
А в общем всегда приличные дискотеки.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 02:02 (post 178, #948649)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Vova @ 05-03-2010, 17:23)
FiL остановсь, вроде на НетЛабе небыло кто детей отдавал на воспитаниние государству.
Нормальные родители воппитывают сами, и даже если трудно.
На нетлабе и по 8-10 детей тоже, вроде, никто не воспитывает.
Это как-то мешает мне флудить про мексиканцев с арабами? :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 06:22 (post 179, #948679)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Фсе. 10:20 pm
Пятницу обьявляю открытой, до завтра меня нет :beer:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 13:41 (post 180, #948709)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Справедливости ради надо заметить, что из 8-10 детей этого религиозника только 1-2 станут такими-же. А остальные таки будут работать и платить налоги.
скорее, к сожалению ,наоборот - процентов 15-20 станет работать ,а остальные будут продолжать висеть на шее у государства.
по крайней мере предыдущий опыт говорит об этом.
на сегодняшний день процент выпускников израильских школ ,которые пойдут служить в армию - около 50 - остальные арабы и ультрарелигиозные дети,которые в армии служить не будут, по большей части работать тоже не станут, а детей плодить будут успешно. через 25-30 лет такими темпами государство придёт к логическому концу.
но...
лишение их пособий - выход утопический, поскольку реально правительство не способно существовать без ШАС и ашкеназийских харедим.
поэтому,если вопрос ,что лучше - налог на сигареты и алкоголь ,повышение ндс,или повышение подоходного налога ,то я таки за задрать цену на сигареты и алкоголь. может вкупе с тем,что государство субсидирует прекращение курения,это будет для некоторых людей дополнительным стимулом.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (17) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 16 17