Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> чужой релиз
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 04:19 (post 1, #298941)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
несколько неприятная история. С одной стороны как-бы не наше дело эти их разборки, а с другой - и мы в таких разборках учавствовали ранее, да и исправления похожего типа уже вносили, так что и тут надо-бы восстановить некоторую справедливость.

Итого. Некий StRAK сделал рип. Шут Балакирев. Сделал для Театрала на хвиде.
http://forum.xvid.ru/showthread.php?threadid=10219
Также этот рип был предоставлен некоему (вполне известному) PapaDS для коллекции. PapaDS передал рип на bulvar.kf.ee ( http://bulvar.kf.ee/forums/index.php?showtopic=3101 ) и Капуцины раздают его в осла у нас тут: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=33210&hl=

То как и почему рип попал к Капуцинам и почему там раздача началась раньше, чем она прошла на хвиде - не наша проблема. А вот то, что в раздаваемом у нас рипе (вернее в топе) нет информации о рипере (совсем плохо) и нет информации об оригинальной раздаче (для которой рип делался).

Я лично с рипером по поводу этого рипа не говорил. Но то, что он работает с точкой - факт. Так что я считаю мы должны добавить линк на раздачу на хвиде и вписать имя рипера.

Спасибо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 05:07 (post 2, #298949)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
Да, вот еще линк на собственно релиз у Папы - http://film.shap.homedns.org/film1.php?id=1320&lang=
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 fenix Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 08:45 (post 3, #298976)

Птица Счастья
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1918
Warn:0%-----
про имя риппера извиняюсь это моя вина
сейчас его внесу а вот по поводу линка на хвид я категорически несогласен этот релиз релизят от бульвара и линку на (ещё не начавшуюся раздачю) на хвиде (которое некакого отношения к релизу неимеет) там неместо
P.S ну а то что точка сделали это крайне некоректно по отношению к бельвару
в топике с его релизом она начала разказывать про их релиз этого рипа на хвиде (вместе с ликами на него)
что мне кажется крайне некоректно по отношению к бульвару и к релизу

This post has been edited by fenix on 10-09-2004, 10:39
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 16:17 (post 4, #299137)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
Вот именно потому, что ты будешь несогласен, я и написал тут, а не просто попросил кого-нить из модеров поправить :)

Я не знаю как надо поступать в таких случаях. С одной стороны - рип делался для конкретного форума. С другой - нам не важно для кого он делался. Важно кто раздает.

Ну а то, что точка написала в теме - вполне резонно. Рип-то именно тот. И соответственно информация о качестве звука и картинки относится именно к раздаваемому рипу.

Для рипов пришедших с других форумов, если на том другом форуме есть интересная информация о фильме/качестве рипа, линк на тему всегда был разрешен. Или я не прав? Так, что правка точкиного поста меня очень удивляет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 16:23 (post 5, #299138)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
Да и еще,
помнится был шум поднятый тем-же Папой и Пухом по поводу аналогичной раздачи Гринуэя. Там раздавался рип с divxclub. Так в качестве решения сначала поставили дополнительный линк на раздачу на divx (раздаваемый рип был как и в данном случае получен не через раздачу, а сторонними путями), а потом убрали оба линка на фтп-раздачи.

Согласно английскому праву - есть прецедент - надо поступать также. Ибо поступать по разному с рипом раздаваемым хвидом и бульваром не есть хорошо.

Возражения?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 fenix Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 16:45 (post 6, #299147)

Птица Счастья
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1918
Warn:0%-----
QUOTE
Вот именно потому, что ты будешь несогласен, я и написал тут, а не просто попросил кого-нить из модеров поправить smile.gif

ты написал а вот точка поступила совершенно по другому
QUOTE
Я не знаю как надо поступать в таких случаях. С одной стороны - рип делался для конкретного форума. С другой - нам не важно для кого он делался. Важно кто раздает.  

если чесно то мне всё равно для кого он делался я его получил не через хвид и раздаю совместно не с хвидом
QUOTE
Ну а то, что точка написала в теме - вполне резонно. Рип-то именно тот. И соответственно информация о качестве звука и картинки относится именно к раздаваемому рипу.

можно было просто написать что качество звука у него не очень и всё
а не давать историю этого рипа на хвиде вместе с линками
QUOTE
Так, что правка точкиного поста меня очень удивляет.

я всётаки ещё модер раздела
и сделал то что мне показалось правельным
упрекать меня в этом могу только админы
QUOTE
Да и еще,  помнится был шум поднятый тем-же Папой и Пухом по поводу аналогичной раздачи Гринуэя. Там раздавался рип с divxclub. Так в качестве решения сначала поставили дополнительный линк на раздачу на divx (раздаваемый рип был как и в данном случае получен не через раздачу, а сторонними путями), а потом убрали оба линка на фтп-раздачи.  Согласно английскому праву - есть прецедент - надо поступать также. Ибо поступать по разному с рипом раздаваемым хвидом и бульваром не есть хорошо.  

с этим случаем я незнаком

повторяю релиз предоставлен ПапКино и раздаём мы его в проекте с ними а не как не с хвидом
а то что идентичный рип раздаётся на хвиде так путь себе раздаётся им некто немешает их раздавать
в топике небудет линка на фтп раздачю на иксвиде

P.S пожет тогда добавить ещё линки на раздачи на всех фтп форумах wink.gif

This post has been edited by fenix on 10-09-2004, 16:46
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 18:19 (post 7, #299188)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я думаю, упрекать тут надо только нетлаб - который в очередной раз не имеет четкой политики в таких вопросах - мы оказались тогда не на высоте и что печально не сделали выводов, т.е. не написали четких правил, как такие "случаи" надо решать. Т.к. это второй такой случай (и, наверное, не последний) - надо определяться smile.gif

Думаю правильных решений может быть два:
1) Такие темы просто снимаются ваще - мне такой вариант не нравится, потому как это не правильно по сути - страдать будут те, кто хочет скачать
2) Кто раздает - тот и раздает - чтобы не разбираться в кто кому и как и на каких условиях передал и зачем smile.gif В таком случае надо понять - допускается в теме дача альтернативных линков или нет. Во многих других темах пишут, что есть другой рип МП3 или анаморфный хвид рип или торент раздача.

Мне кажется второй вариант более правильным и дачу альтернативных линков я считаю тоже как бы правильным делом, но догадываюсь, что это не всем понравится, наверное. Какие есть мнения?
PM
Top Bottom
 fenix Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 18:31 (post 8, #299193)

Птица Счастья
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1918
Warn:0%-----
LF_ вот ты мне скажы с какой стати в релизе от бульвара может присутствовать линк на хвид (да и не только на хвид)
раздача от бульвара тоесть хвид к осло раздаче не какого отношения не имеет
так какие тут могут быть притензии с их стороны?
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 19:51 (post 9, #299234)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я тебя понимаю, как и понимаю другую сторону. В этом и сложность - каждый из вас прав smile.gif Я в данный момент думал о более общем случае - допускается ли давать линки на другие раздачи...
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 10-09-2004, 23:57 (post 10, #299331)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Прошу других участников высказываться - мне нужно больше мнений smile.gif
PM
Top Bottom
 fenix Member is Offline
 Posted: 11-09-2004, 01:11 (post 11, #299346)

Птица Счастья
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1918
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 10-09-2004, 19:51)
Я тебя понимаю, как и понимаю другую сторону. В этом и сложность - каждый из вас прав smile.gif Я в данный момент думал о более общем случае - допускается ли давать линки на другие раздачи...

тоесть как допускать или нет?
тоесть что неьзя будет постить линк на фтп раздачю?
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 11-09-2004, 02:24 (post 12, #299363)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (LF_ @ 10-09-2004, 22:57)
Прошу других участников высказываться - мне нужно больше мнений smile.gif

Поскольку понять все подводные течения в принципе невозможно, то предлагаю похерить.
Покажите мне человека который действительно способен во всём этом разобраться и я сниму перед ним виртуальную шляпу. Нет у меня шляпы и нет такого человека. Поэтому предлагаю как и было: указывать все известные данные рипа а все претензии отсылать куда подальше. Мнение Точки о том, что рип был сделан именно для иксвида не стоит ломанного гроша.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 11-09-2004, 02:41 (post 13, #299366)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (fenix @ 10-09-2004, 17:11)
тоесть как допускать или нет?
тоесть что неьзя будет постить линк на фтп раздачю?

не - нельзя постить линки на другие раздачи. Т.е. ты запостил все правильно, а вот точка со своими линками - нет

Что касается "Мнение Точки о том, что рип был сделан именно для иксвида не стоит ломанного гроша", то рип делался для нее, это научный факт cool.gif был отдан не только ей и разбираться в условиях и договорах у меня нет желания newest/devil_2.gif Есть два простых факта - в своё время был такой топик с точкой - т.е. рип был не для нее, а раздавала она - было много шума, в результате мы поставили линки на две фтп раздачи, потом сняли (т.е. точка сняла) обе фтп раздачи, чтобы ни нашим ни вашим. И это было не правильно - теперь мы можем либо сделать опять неправильно и убрать линк на фтп раздачу (оставив только осла) и написать правильные правила для будущего, либо не написав правил - что-то сделать, что явно обидит одну из сторон sad.gif

PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 11-09-2004, 02:59 (post 14, #299370)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
а может быть в таких случаях когда есть неясности просто указывать рипера без указаний на чью-либо фтп-раздачу? а вообще все эти обиды просто детство какое-то
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-09-2004, 04:44 (post 15, #299379)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
-- повтор уже сказанного --

This post has been edited by FiL on 11-09-2004, 04:45
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2