Pages: (5) 1 2 3 4 [5] ( Show unread post )

> Неромантическое Средневековье
 Brenda Member is Offline
 Posted: 04-06-2009, 13:27 (post 61, #897677)

Member

Group: Members
Posts: 153
Warn:0%-----
Прочитал первое предложение, написанное CRIttER - близко моему пониманию. Прочитал второе - все еще близко. Третье - немного удивило, но предположил, что это вопрос стиля, языка. Четвертое - напугало. Может быть, я в целом неправильно понял, что имеет в виду CRIttER? Правда, есть там и предложение, чтобы объяснить, но тоже сформулировано так, что страшно просить объяснения. Как интересно повернулась тема гигиены в Средневековье...

Brenda
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 04-06-2009, 19:56 (post 62, #897730)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 04-06-2009, 12:23)
Опаньки, на сверхчеловека нарвались... CRIttER, конечно, по определению выше всех стад и быдл, особенно - мыслящих... А уж скромен... :diablo:
Опаньки. Типа настигли меня и прижучили? :p: :punk: :diablo:

А чего , тока сверхчеловеки имеют право не относить себя к какому-либо стаду? Типа любой нормальный человек по определению - принадлежность стада? Ну, то есть ежели я разделяю "общепринятое" мнение о сверхценности категории "мыслящих людей", то со мной все в порядке? А ежели не разделяю, так это уже - мания величия?

Знаете, я все ж останусь при своих взглядах и при своем мнении. И в частности, благодаря подобным ироничным постам тоже. Ну, не подловишь меня на желании оправдаться. Да и все равно мне, что "подумают люди" о размерах моей скромности.

Но ежели некоторые люди считают, что "мыслящими человеками" можно считать тока тех, кто исповедует близкие и понятные этим людям понятия и нормы, то... ну, с одной стороны - позавидую: легко, небось таким живется, а с другой... чему там завидовать? :laugh:

Помнится, была у нас тут одна история, когда очень популярна вдруг стала телега насчет "возьмемся за руки друзья, шоб не пропасть поодиночке". Ну и "мыслящие люди" типа взялись. Какое-то время потом еще дружно и азартно чморили тех, кто браться не захотел. Теперь очего-то про это вспоминать не любят. Смущаюцца :laugh: Многие, правда, еще и пропали в итоге. Как раз благодаря тому своему порыву "мыслящих людей".

Что касается моих "пугающих высказываний", то немножко поясню: те страшные картины на Черном море - не были ли они прямым следствием бурной мыслительной деятельности тех самых "мыслящих людей"? Не были ли те несчастные жертвы как раз самыми что ни на есть главными виновниками своих несчастий? Не только своих при этом. А то ведь мыслящие-то они мыслящие, тока вот мыслят об чем угодно, окромя последствий. :diablo:

This post has been edited by CRIttER on 04-06-2009, 20:45
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-06-2009, 22:36 (post 63, #897769)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
CRIttER
QUOTE
Знаете, я все ж останусь при своих взглядах и при своем мнении.
Да никто ж у Вас их и не отбирает. Дело-то в том, что Вы себя можете ни к каким стадам не относить вовсе, и даже в глубине души считать себя Снежной Королевой, но(и это, увы, медицинский факт) - при этом Вы останетесь человеком. Ну просто человеком, одним из многих. Не Иным и не Суперменом, и не зелененьким пришельцем со звезд. Обезьянофилософский вопрос: три ореха - это куча? Много, очень много особей одного биологического вида, пусть и немного разной расцветки, - это стадо?
Не получается как-то в этом раскладе воспарить над толпой и судить всех и вся, хотя к словам поцепляться - это можно, это легко...
А про "думать - это тупо!" мы уже где-то слышали. :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 04-06-2009, 22:48 (post 64, #897772)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Три ореха - это не куча, куча, это когда 4 и болшье!
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 05-06-2009, 01:08 (post 65, #897801)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 04-06-2009, 22:36)
Не получается как-то в этом раскладе воспарить над толпой и судить всех и вся, хотя к словам поцепляться - это можно, это легко...
А про "думать - это тупо!" мы уже где-то слышали. :D:
Ну, кому хоцца воспарить, тот воспарит. Не причислять же себя к тому или иному стаду - нормальное право любого человека, буде у него такое мироощущение. Воспарять для этого не обязательно. И необязательно воспарять, чтобы видеть в быдляке быдляка. Что уж поделать тут?

К словам же цепляться - да, легко. И что? Не было бы, за что цепляться, не цеплялись бы.

Насчет "думать - это тупо" - бывает. Даже очень. Сплошь и рядом. Помните любимую аннотацию "мыслящих людей" к чему угодно - " заставляет задуматься"? :laugh:

То бишь ходят они себе по земле, кушают чего-нить... занимаются, в общем, насущными делами и вдруг - бац... задумываются :laugh: То ли после киношки какой, то ли после какой-нить антитоталитарной книжки или там чего-нить из Лукьяненко... Ну а уж как задумаются, тут уж держись. :laugh:

This post has been edited by CRIttER on 05-06-2009, 11:55
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 4 [5]