Pages: (18) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Я балдею, дорогая редакция
 admik Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:30 (post 61, #428145)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Set всех надо поголовно в армию, чтобы там все побыстрее расп%?*№и и наконец-то начали бы деньги тратить не на кучу генералов с их кучей адьютантов, а на солдат и вооружение с обмундированием :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:32 (post 62, #428146)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 10-06-2005, 15:24)
nsl все у нас российской армии прекрастно, и руководство отличное, и кормят досыта (это значит нормально), и профессию дают ту, которая в жизни пригодиться может. одним словом вполне боеспособная армия с пиками и муштетами в лаптях и портянках.
дай бог счастья всем и здоровья!
Знаешь такой анекдот "Папа что это было". Это про твой пост. admik
QUOTE
армия с пиками и муштетами в лаптях и портянках

Ты это о чем? О современной технике?
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:35 (post 63, #428149)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 10-06-2005, 15:30)
Set всех надо поголовно в армию, чтобы там все побыстрее расп%?*№и и наконец-то начали бы деньги тратить не на кучу генералов с их кучей адьютантов, а на солдат и вооружение с обмундированием :)
Да генералов многовато, но они не мешают т.к все в Москве :lol: Что сейчас Путин и делает, и что очень беспокоит дядю СЕМа. В смысле финансирования.

This post has been edited by nsl on 10-06-2005, 16:36
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:36 (post 64, #428150)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
nsl а я разве говорил никогда ? я просто считаю , что вариант конвенциональной войны между США и Россией - утопия. при минимальных признаках поражения в такой войне любая из сторон применит ядерное оружие . и тогда - пипец.
я так и не понял , а почему ты считаешь , что американская профессиональная армия уничтожит российскую профессиональную армию в считанные часы ? у тебя, что такое невысокое мнение о российских военных ?

QUOTE
МО может предоставить отсрочку до истечения призывного возраста. Тем более мизерное количество. Можно и так

ну  ведь  эти    гении    не  предоставили  Евгению  Кисину  отсрочки  ,  и  теперь  музыкант  не  может  вернуться  на  Родину  -  его  там  , как  дезертира  ждёт  тюрьма . 
QUOTE
Ну простите меня - грубоват. Думал что в мужской среде допустимо.
дело не в грубости , она действительно допустима , а в неуважении к оппонентам .
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:40 (post 65, #428152)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
nsl а где ты видел современную технику?
глубоко убежден что только спец.подразделения являются боеспособными и более..менее хорошо оснащенны. еще есть показательные в/ч где в принципе похожая ситуация.

наша беседа зашла в тупик: ты говоришь армия многих научит, я говорю армия многих угробит.

grif прав - ну какой идиот пойдет воевать на россию? гораздо проще проникать как китайцы и ассимилировать с собой окружающих.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:51 (post 66, #428160)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 15:36)
nsl а я разве говорил никогда ? я просто считаю , что вариант конвенциональной войны между США и Россией - утопия. при минимальных признаках поражения в такой войне любая из сторон применит ядерное оружие . и тогда - пипец.
я так и не понял , а почему ты считаешь , что американская профессиональная армия уничтожит российскую профессиональную армию в считанные часы ? у тебя, что такое невысокое мнение о российских военных ?

QUOTE
МО может предоставить отсрочку до истечения призывного возраста. Тем более мизерное количество. Можно и так

ну  ведь  эти    гении    не  предоставили  Евгению  Кисину  отсрочки  ,  и  теперь  музыкант  не   может  вернуться  на  Родину  -  его  там  , как   дезертира  ждёт  тюрьма .  
QUOTE
Ну простите меня - грубоват. Думал что в мужской среде допустимо.
дело не в грубости , она действительно допустима , а в неуважении к оппонентам .
Честно говоря я не имел ввиду американскую армию. Но с кем бы не столкнулись профессионалы перебьют и тех и тех ( они друг друга уничтожат - они же профессионалы.).
А победит тот кто может мобилизовать ресурсы и промышленность провести мобилизацию, из числа подготовленного населения и тд. Кто обладает инфраструктурой для длительных боевых действий. Кто может уничтожать авиацию, авианосцы и корабли. Кто сможет делать оружие когда ресурсы будут планомерно уничтожатся.
А ты все сводишь к пограничным конфликтам с бандами. Желающих повоевать достаточно.

Евгений Кисин - а он куда нибудь обращался за отсрочкой или просто проигнорировал, слиняв на гастроли.
Помнится за нарушение всяких таких законов американцы сажают не взирая на заслуги. Дебильный закон под который попал Фишер например?
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:55 (post 67, #428164)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
А кто такой Евгений Кисин?! :fear2: :fear2:
Вот этот вопрос меня занимает с самого начала.

nsl
Ты из армейских? Я по юмору ориентируюсь... :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:00 (post 68, #428167)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 10-06-2005, 14:55)
nsl
Ты из армейских? Я по юмору ориентируюсь... :)
:actu:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:01 (post 69, #428168)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 10-06-2005, 17:55)
А кто такой Евгений Кисин?!
пианист, выдающийся пианист
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:03 (post 70, #428171)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 10-06-2005, 15:40)
nsl а где ты видел современную технику?
глубоко убежден что только спец.подразделения являются боеспособными и более..менее хорошо оснащенны. еще есть показательные в/ч где в принципе похожая ситуация.

наша беседа зашла в тупик: ты говоришь армия многих научит, я говорю армия многих угробит.

grif прав - ну какой идиот пойдет воевать на россию? гораздо проще проникать как китайцы и ассимилировать с собой окружающих.
Вот ты задумайся - противоречие на противоречии.
Да кто же пойдет то на Росию матушку!? - ( подразумевается что получат в харю да так что забудут как звали) Правильно? С другой стороны - армия с мушкетами и пиками - так где правда то?
Уважаемый - не беру бандитов и террористов. Дудаев так раскатал россию что долго оправится не могла, и той же техникой что и у русской армии. Забыл уже? Да и афганцы по сусалам вкатили. А если они войну объявят? За ядерной бомбой думаешь спрятатся? Воевать придется. Или китайцы или еще кто нибудь. Через десять двадцать лет все может поменятся.
Про спецназ уже пройденный этап - были учения - у спецназа скажем полка нет ни малейшего шанса выстоять против мотострелкового полка в общевойсковом бою. Задачи у них разные. У первых действия по принципу бандформирований - удар и тину, у вторых полная очистка территории от врага или ее удержание. Ну сам понимаешь это упрощенно.
А кто тебе сказал что ассимилируют китайцы - может наоборот? :p
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:03 (post 71, #428173)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Пианист... говоришь...
QUOTE
Гусары, молчать!
:fear2:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:04 (post 72, #428174)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 10-06-2005, 15:55)
А кто такой Евгений Кисин?! :fear2: :fear2:
Вот этот вопрос меня занимает с самого начала.

nsl
Ты из армейских? Я по юмору ориентируюсь... :)
Давно это было. А юмор у меня тяжеловат что есть то есть. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:06 (post 73, #428175)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 10-06-2005, 16:03)
Пианист... говоришь...
QUOTE
Гусары, молчать!
:fear2:
:punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:11 (post 74, #428178)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 10-06-2005, 18:03)
Да кто же пойдет то на Росию матушку!? - ( подразумевается что получат в харю да так что забудут как звали) Правильно? С другой стороны - армия с мушкетами и пиками - так где правда то?
нет не правильно. подразумевается что из-за того что наша инфраструктура и связь довольно своеобразна, а местами отсутствует, то они тут и погрязнут.
QUOTE
Да и афганцы по сусалам вкатили. А если они войну объявят?

ты видимо не в курсе, что к моменту нашего выхода из Афгана, мы их почти уничтожили. разработана была уникальная техника операций, за которой приезжали американцы
QUOTE
А кто тебе сказал что ассимилируют китайцы - может наоборот? :p
а это без разницы :) все мы одножды будем китайцами. у них дети от смешанных браков все равно китайцы :p
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 17:16 (post 75, #428183)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
разработана была уникальная техника операций, за которой приезжали американцы
В те годы приезжали? Ты это серьезно? :lol: И сколько поделившихся опытом сидит.? И много рассказали?  А если уничтожили то почему ушли? Противоречее однако. 
QUOTE
подразумевается что из-за того что наша инфраструктура и связь довольно своеобразна, а местами отсутствует, то они тут и погрязнут.
Ну я так понял это про наполеона? Да вот как то техника вперед ушла с тех пор. Незаметил? Может не завязнут?

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18