> Буэнос Айрес, Аргентина
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-02-2008, 22:42 (post 1, #818885)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Я тут на недельку в Б-А собираюсь. Кто-нить што-нить может сказать? Чего посмотреть? Куда пойти? Куда не ходить?
Может кто какие интересные обзоры по Б-А видел, тогда поделитесь ссылками. Но лучше свои мысли-впечатления.

Спасибо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 08-02-2008, 23:27 (post 2, #818896)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
Бывший одноклассник живет там. Поспрашиваю.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-02-2008, 01:11 (post 3, #820614)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
видно не судьба поспрашивать. Ладно, у меня еще часов 20 есть, если у кого какая инфа проявилась, то не стесняйтесь.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 15-02-2008, 11:27 (post 4, #820703)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
Сорри, мой источник до сих пор не отозвался :(
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-02-2008, 21:28 (post 5, #820858)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
если отзовется - все равно напиши. Если я и не доберусь до Сети, то может кому другому поможет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 15-02-2008, 21:30 (post 6, #820863)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
А чего не в Рио?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-02-2008, 07:44 (post 7, #821172)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
потому, что в БА лучше, чем в Рио, если речь не идет про пляжи. Гораздо богаче город.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 26-02-2008, 02:11 (post 8, #823339)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
уже вернулся? ну, рассказывай как там :)
и фотки плис , в студию ;)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-02-2008, 06:20 (post 9, #823364)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Вернулся. Рассказывать надо. Но для этого надо как-то в себя вернуться после поездки. Но тогда все впечатления забудутся.

Аргентина для нас началась с перелета Бостон-Чикаго-Буэнос Айрес. 3 часа лёту до Чикаги - это мелочи, тут никаких проблем даже и не предвиделось. А вот 11-часовой перелет из Чикаги в БА - это меня несколько оздачило, когда я впервые увидел свое расписание. Даже от удивления пошел посмотреть на глобуде где-же находится эта Аргентина, что до нее столько лететь. Ну что я могу сказать... таки не зря у меня по географии всегда была тройка. Например, я даже не догадывался, что БА настолько восточнее Бостона. В общем, теперь перед тем, как заказывать поездку и покупать билеты буду предварительно смотреть на глобус, а то могут быть разные неожиданности :)

На удивление, полет прошел бе каких-либо проблем. Все-таки ночной рейс - это правильно. Взлетели, поели, поспали, поели и приземлились. Даже книжку не достал из сумки. И ладно я, который может спать почти в любых условиях. Но даже Машка и та проспала почти весь полет без каких-либо проблем.

Прилетели и... полтора часа простояли в очереди на паспортный контроль. Причем абсолютно не ясно почему. Насколько я видел, ни одному человеку не задавали каких-то лишних вопросов, кроме стандартного набора - зачем приехал, сколько тут будешь, ну и вали. Но заняло это полтора часа. Человек от турфирмы, который нас встречал и должен был увезти в отель чуть не ушел не дождавшись. Но дождалась. За что ей еще раз спасибо. ОК, встретила и.... позвонила шоферу, чтобы он подъехал нас забрать. После 11-часового перелета я этот момент как-то не отметил, но потом, неоднократно еще спотыкался о подобное. Шофер - это всегда только шофер. Экскурсовод - это только экскурсовод. Даже тогда, когда нам вели частную экскурсию (нас трое и экскурсовод) шофер всегда был отдельно. Не знаю почему так, но это факт.

Итак, 10 минут на то, чтобы поселиться в гостиницу и мы уезжаем на обзорную экскурсию. БА - город большой. обзорная экскурсия затрагивает 5 центральных районов - La Boca, San Telmo, Monserrat, Recoleta и Puerto Madero.

продолжение следует...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 26-02-2008, 06:40 (post 10, #823365)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
заинтриговал, интересно :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-02-2008, 06:46 (post 11, #823366)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
La Boca

Старый бедный район, где всегда жили простые работники. Сюда-же приходили отдохнуть матросы прибывших в порт кораблей. Район, как и сотни лет назад, весьма живописен. В этом районе множество небольших, но очень уютных ресторанчиков, где можно вкусно поужинать. Вот только одна немаловажная деталь - надо сесть в такси в отеле, сказать конкретно к какому ресторану тебя привезти и подъехать прямо к дверям. И уехать после точно таким-же образом. Ходить по улицам после захода солнца категорически не рекомендуется. А днем - днем все спокойно. Улицы заполнены художниками, лоточниками, прочим сбродом. И, конечно, праздно шатающимися туристами.
user posted image

Да, кстати, домики там почти все раскрашены в такие вот цвета. Связано это с тем, что раньше хозяева домов не имели денег на покупку нормальной краски в количествах, достаточных на покраску всего дома. И они за бесценок покупали в доках остатки краски, оставейся после покраски кораблей. Сколько осталось. Немного тут, немного там....

user posted image

Кстати, в этом-же районе находится стадион Диего Марадоны. Аргентинцы говорят, что их умение играть в футбол перешло к ним от первых английских матросов, которые, собственно и были родоначальниками этой игры. Не знаю как это должно им помогать, ибо англичанам это помогает весьма слабо. Ну да ладно - это их проблемы. Я не любитель футбола, мне пофик :)

продолжение следует...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-02-2008, 09:07 (post 12, #823374)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
San Telmo

Район антиквариата. Когда-то это был район местной аристократии. А потом город поимел эпидемию желтой лихорадки (если мне память не изменяет) и все здоровые богатенькие буратины свалили, бросив ВСЁ. Дома, полные мебели, одежды, украшений... И это здоровые. Их не так много осталось. А остальные благополучно умерли. Процентов 80 населения. Многие десятилетия район стоял заброшенный. И вот относительно недавно, в начале 20-го века, правительство провело полную дезинфекцию района. И вот тогда в этот район потянулись бомжи. Стали таскать из домов мебель и продавать. Потом этим заинтересовались и более сведующий народ. Сейчас - этот район просто кишит антикварными магазинчиками. А по воскресеньям они просто перекрывают одну улицу и на ней устраивают блошиный рынок.
Ну что я могу сказать. Антиквариат меня не интересует. Всякая хрень, которую всегда и везде пытаются на подобных рынках продать туристам - тоже. Архитектура меня как-то не интересует. В общем, лично для меня там интересными были всякие бары-рестораны, которых там дохрена и всякие уличные музыканты, которых там тоже дохрена. Причем музыканты там подходят к делу серьезно. Местами, конечно, сидит себе одинокий гитарист и бренчит (весьма неплохо бренчит, надо заметить). Но периодически сидит весьма себе камерный оркестр с пианиной, контрабасом и прочими... И ребята вполне достойно лабают, заслуженно пользуясь благосклонностью аудитории.


А фотки позже, я в них запутался нафик. Надо их количество сократить раз в 10 для начала, тогда можно будет ориентироваться.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options