Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Вопрос к админам и повод к размышлению остальным
 bogdan8888 Member is Offline
   Posted: 03-12-2004, 09:32 (post 1, #327941)

Junior

Group: Members
Posts: 56
Warn:0%-----
Вопрос к админам и повод к размышлению остальным

получаю я сегодня извещение от Sanchez, что он меня грозитса забанить пожизнено в следующи раз. во-первых - почему? наверное хотелось бы получить сначала обяснение.

если ето по поводу индеха - то он у меня 0.57 и потихонечку ползет вверх. я не удаляю фильмы если не раздал их 100%. естественно все фильмы раздаю в тои последовательности как и качал и по мере возможности быстрее (не всегда ето удаетьса). в любом случае вот фраза из правил "При появлении полного источника покидать раздачу разрешается только тем, у кого индекс больше 0.5 или в случае, если вы последний в списке качающих." и я ее не нарушал.

или просто у когото руки чешуться что нибидь сотворить, пока у власти.

а во-вторых - почему в грубои форме? я понимау что грубость - была когда-то нашем обществе стилем жизни, но у некоторых ето жизненое кредо. у вас в правилаех есть такои раздел "Сообщения с матом, грубостью, выкриками, наездами будут немедленно удаляться" и я так понял, ето к админам не относитса???????

буду премного благодарен за обяснение, в чем я был неправ.

С уважением
Богдан
PM Email Poster
Top Bottom
 baa Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 12:45 (post 2, #327988)

Не заставляй себя ждать!

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
По-поводу индекса:
Скачал я пока всего один диск - Про футбол, хоккей и ... Во время скачивания торрент постоянно выдавал окно "Rejected by tracker - peer not found. Restart the torrent" (или что-то в этом роде). По своему незнанию, я просто напросто нажимал ОК и продолжал качать как есть, что прекрасно работало. В результате мой профиль показал, что я скачал лишь 1 с чем-то гиг, а отдал и того меньше. На самом же деле скачан был весь диск (4.39 гига), а отданно больше 5 гигабайт. Ну это я так понимаю моя вина за счёт незнания. На данный момент я качаю Операция Ы: слил 52% от 4.37 Гб, а отдал всего чуть больше одного гига. За счёт этого мой индекс опустился с 0.97 до 0.6. При этом Футбол и Хоккей стоит в раздаче уже несколько дней, а слили за это время от него всего ничего (считанные мегабайты). Считаю это дело не совсем справедливым. Не моя же это вина, что народ совсем не качает, либо качает, но совсем медленно.
В Операции Ы download иногда поднимается выше 40 (к сожаления редко: чаще всего 10-20), а upload обычно держится ниже 10. Я бы мог отдавать и с более высокой скоростью, но по каким-то причинам, независящим от меня этого не случается.
Я считаю, что индекс нужно расчитывать каким-то другим путём. :)

По-поводу грубости ничего сказать не могу, потомучто не знаю что там тебе написали. Хотя, имхо, выше упомянутое правило должно относится ко всем участникам, включая администрацию.
Могу сказать, что недавно немного пообщался с модратором (piligrim), задавая ему кучу вопросов (наверное глупых :)) по-поводу торрента, и на все получил ответы в вежливой форме :D.

This post has been edited by baa on 03-12-2004, 12:50
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 ZaG Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 13:08 (post 3, #327992)

Дирректор Столовой

Group: Members
Posts: 335
Warn:0%-----
Ну погорячился - бывает. В конце концов он это не для себя одного все делает.

А по поводу трекера, так это точно! Он глючный, у меня то-же сглючил и я то-же письмо получил. Правда не грубое!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:10 (post 4, #328086)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
bogdan8888

тебя несколько раз предупреждали без никакой реакции с твоей стороны. рейтинг 0.57 был бы простителен если бы ты скачал 1-2 фильма и рейтинг набрать просто не успел а ты скачал 40 гига отдав только половину

обрати внимание на этот пункт правил

QUOTE
Пользователь должен стремиться поддерживать свой индекс раздачи\приема на уровне 1.
PM ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:24 (post 5, #328091)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
QUOTE
 Пользователь должен стремиться поддерживать свой индекс раздачи\приема на уровне 1.  
 Напомнило самурайский кодекс - бусидо  :D  
QUOTE
Самурай должен стремиться к смерти. Если перед самураем 2 пути и один из них ведет к смерти, самурай должен выбрать его.
PM Email Poster
Top Bottom
 baa Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:33 (post 6, #328098)

Не заставляй себя ждать!

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 03-12-2004, 08:24)
QUOTE
 Пользователь должен стремиться поддерживать свой индекс раздачи\приема на уровне 1.  
 Напомнило самурайский кодекс - бусидо  :D  
QUOTE
Самурай должен стремиться к смерти. Если перед самураем 2 пути и один из них ведет к смерти, самурай должен выбрать его.

:lol: :lol: :lol:
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Sanchez Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:38 (post 7, #328102)

Pro Member

Group: Members
Posts: 577
Warn:0%-----
bogdan8888
Предупреждение ето было уже не первым, а третим:

2004-12-03 - Warned for 3 days by Sanchez.
2004-10-31 - Warned for 1 week by Sanchez.
2004-10-23 - Warned for 3 days by Sanchez.


Вырозился я на мой взгляд не грубо, а кратко и по факту. Извини, но при почти 3000 пользователях я не могу каждому писать сочинения. Если ето показалось тебе грубостью, прошу прошения, грубить я не хотел. Более того, так как предупреждение было уже третим (что как правило уже ненормально, как правило за первым предупреждением сразу следует бан, если ситуация не меняетса), я подумал что ты не понимаеш цель всех етих предупреждений, поетому решил отписать тебе. Индех у тебя 0.57 на первый взгляд неплохой, но скачал ты 40 ГБ а отдал 23, разница 17 ГБ - ето на мой взгляд немало. Ты говориш рейтинг у тебя медленно растет, может и растет, но медленно, разницу в 17 ГБ за тебя кому то надо "перелопатить" сейчас, а не завтра, через неделю, через год. Меня родители всегда воспитывали не жить в долг, может недостаток воспитания - не знаю. Как видно по датам предупреждений, тянетса вся ета валынка уже больше месяца, я бы на твоем месте не "играл на публику", а пытался бы исправить ситуацию. Я тоже не качаю все подрят, даже не всегда то, что очень хочетса, если знаю что не успеваю отдать. "Всего всегда иметь нельзя" - тоже родители, наверное тоже недостаток воспитания.... Я надеюсь я теперь доходчиво обьяснил что как и почему?

@All
Теперь по техническим проблемам: да они есть, но они есть на всех трекерах. Людям как мне с динамическим айпи надо после смены айпи обязательно идти на треккер и логинитса иначе все отданое пойдет по боку, как ето у меня случилось буквально вчера на одном из треккеров - 5 ГБ мимо кассы, как говоритса. Ошибка моя - не уследил, поетому сижу и отдаю дальше - ничего не поделаеш.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 18:20 (post 8, #328125)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Мда, опять этот чёртов рейтинг...
Я прекрасно понимаю и тех и других, одни платят за содержание трекера и не хотят видеть халявщиков - по моему в полне логично, а другие при всём своём желании не могут отдать, больше чем отдают, не позволяет ширина канала. Надо искать компромис, на даный момент я вижу как минмуи три:
1.Надо раздать, самому что-нибудь, тем самым повысив рейтинг, и по том со спокойной душёй качать. Из собственного опыта скажу, после раздачи одного ДВД в 5,8 гиг и скачевания опять же одного образа ДВД размером 4,3 Гига( сколько отдал не помню, но если не ошибаюсь, не больше 2 гиг), мой рейтинг остался чуть больше 2, что будет достаточно для чкачивания по крайней мере ещё одного образа ДВД.
2. Цитата с новостной ленты трекера
QUOTE

16.11.2004 : В настоящее время трекер оплачен на год вперёд. Если вы желаете поддержать нас, то милости просим стать нашим спонсором. Вам будет вручен статус VIP, что уберёт все ограничения при работе на трекере, ваш ник появится в списке спонсоров, а закаченный баланс будет увеличен по курсу 1 GB = 1 USD.

ИМХО - в полне приемлимый ход почти для каждого.
3.Забить на торрент, до лучших времён, как это сделал я :D
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bogdan8888 Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 21:16 (post 9, #328190)

Junior

Group: Members
Posts: 56
Warn:0%-----
спасибо за ответы, приму во внимание.

по поводу предупреждений - да, они были, только они звучали так "Warned for 3 days by Sanchez". я понимаю что времени нет писать и расписывать, но хотябы в двух словах наверное надо объяснить в чем дело. в самом начале мне поставили несколько раз бан на Х часов с объяснением "читай правила". хорошо, я прочитал. но из-за того что объяснение лимитировано, я не исправил сразу ошибку которая была вначале (по моей вине). и последствие тому, несколько раз бан.

и по поводу индекса, в правилах сказано штобы стремится к 1, а я стремлюсь. и я больше чем уверен что у меня доидет до 1, я не халявщик. были моменты, когда ХГБ небыло учтено, или по моей причине или по причине тракера, я не знаю. а если заговорили сколько я скачал и сколько раздал, тогда надо другое правило создать "разднится уп/дощн должна быть не меньше Хгб".

благодарю за внимание
Богдан
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 21:20 (post 10, #328192)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (Uzaren @ 03-12-2004, 09:20)
1.Надо раздать, самому что-нибудь, тем самым повысив рейтинг, и по том со спокойной душёй качать. Из собственного опыта скажу, после раздачи одного ДВД в 5,8 гиг и скачевания опять же одного образа ДВД размером 4,3 Гига( сколько отдал не помню, но если не ошибаюсь, не больше 2 гиг), мой рейтинг остался чуть больше 2, что будет достаточно для чкачивания по крайней мере ещё одного образа ДВД.

На асимметриченом канале держать рейтинг 1 очень и очень сложно. Даже если раздавать самому. Скачивается все равно больше. Лично я все-таки за снижение планки.  
К тому-же если у человека рейтинг растет, то в конечном итоге он дорастет и до 1.  Сейчас он "должен" 17Гб, через неделю будет "должен" 16... В конце концов долг уйдет совсем. А если забанить сейчас, то этот "долг" так и останется непокрытым.  
QUOTE
2. Цитата с новостной ленты трекера. <skipped>
ИМХО - в полне приемлимый ход почти для каждого.
Ну как сказать приемлемый. Диск (DVD5) обойдется в 5 баксов. За эти деньги я могу пойти и спокойно его взять в прокате. Будет значительно быстрее. А, учитывая то, что стало много DVD9, то ход не столько неприемлемый, сколько невыгодный.
QUOTE
3.Забить на торрент, до лучших времён, как это сделал я  :D
Да, я тоже пришел к такому выводу. Качаю только то, что я ОЧЕНЬ хочу и не могу найти в осле.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 22:08 (post 11, #328203)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (FiL @ 03-12-2004, 19:20)
[QUOTE=Uzaren,03-12-2004, 09:20]
[QUOTE]2. Цитата с новостной ленты трекера. <skipped>
ИМХО - в полне приемлимый ход почти для каждого.[/QUOTE]Ну как сказать приемлемый. Диск (DVD5) обойдется в 5 баксов. За эти деньги я могу пойти и спокойно его взять в прокате. Будет значительно быстрее. А, учитывая то, что стало много DVD9, то ход не столько неприемлемый, сколько невыгодный.

FiL
Всё верно, я вообще беру ДВДишки в прокате за 2,2$, наверное по этому и забил на торрент, но может быть не у всех есть возможность брать в прокате, по той или иной причине, + помочь финансово людям содержащим трэкер - ИМХО, почему бы и нет :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 23:02 (post 12, #328209)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
Ну вот, начинается то же самое, что на Кинозале происходило - недовольные, забаненные, разборки с админами, борьба за рейтинги... ;)

1. Все признают, что статистике на трекере доверять на 100% нельзя, глючно она работает по многим причинам
2. Тем не менее, на основании этой статистики делаются оргвыводы.

Виноват тут, думаю, сам принцип торрентовской системы. С этой точки зрения ослиный протокол продуман куда как лучше - информация о клиентах частично хранится у клиентов же, соотношение взял/отдал регулируется на уровне протокола и, самое главное, отсутствует возможность у кого-то глобально "порулить". :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Sanchez Member is Offline
 Posted: 04-12-2004, 00:36 (post 13, #328264)

Pro Member

Group: Members
Posts: 577
Warn:0%-----
QUOTE (Niclaus @ 03-12-2004, 19:02)
Ну вот, начинается то же самое, что на Кинозале происходило - недовольные, забаненные, разборки с админами, борьба за рейтинги... ;)

1. Все признают, что статистике на трекере доверять на 100% нельзя, глючно она работает по многим причинам
2. Тем не менее, на основании этой статистики делаются оргвыводы.

Виноват тут, думаю, сам принцип торрентовской системы. С этой точки зрения ослиный протокол продуман куда как лучше - информация о клиентах частично хранится у клиентов же, соотношение взял/отдал регулируется на уровне протокола и, самое главное, отсутствует возможность у кого-то глобально "порулить". :)

я думаю начинать опять перечислять плюсы и минусы той или иной системы нет смысла, все уже 10 раз пережевано. Предлогаю закрыть топик, так как на поставленный вопрос я ответил - для чего собственно топик и был создан.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-12-2004, 00:48 (post 14, #328276)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
Sanchez,
А зачем топик закрывать? Народ-же не просто фильмы качать ходит, а ПООБЩАТЬСЯ. На вопрос ответил и ладно. А далее идет тихий флейм. Чай не на фабрике по скачиванию фильмов. Можно и просто потрепаться. А учитывая, что треп тематический, то и идет в тематическом разделе.

Niclaus,
Никто тут не виноват. Торрент просто такой. Но ни в чем не виноват. Просто к нему не надо подходить с ослиными мерками (на самом деле это все несколько сложнее, но это из другой дискуссии). Надо просто принят за аксиому - хочешь и можешь отдавать столько-же, сколько скачал - иди в торрент. Нет - в осла. И все будут счастливы.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 04-12-2004, 00:52 (post 15, #328279)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 03-12-2004, 12:20)
На асимметриченом канале держать рейтинг 1 очень и очень сложно. Даже если раздавать самому. Скачивается все равно больше. Лично я все-таки за снижение планки.  


Можно, хотя и гемморойно немного и требует некоторой воли и ресурсов.
Я просто уже много не качаю - пресытился, да и говно качать просто для коллекции стало как то не прикольно. Проблемы с местом разрешаю по мере возникновения (а че не разрешпать, если у меня 280 гиг на 2 компа), поэтому могу позволить себе подержать 50-100 гигов с чужими релизами (причем в осле зачастую отдаю намного больше 1го размера).

С другой стороны - если у чел-ка (20 гиг на дрыйве) = (лимит на все про все), и канал слабый - то действительно жопа, возникает неразрешимая проблема либо не качать чтото, либо не отдавать чтото...

This post has been edited by boriskin on 04-12-2004, 00:56
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6