> Optimum online блокирует мой траффик., Думаю перейти на DSL Verizon. Буду рад любой инфе.
 Bellhop Member is Offline
 Posted: 23-01-2005, 12:02 (post 1, #347560)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Всем привет!

Беда у меня с провом. Кабель был хорош и за 3 года ни разу не подвел меня но теперь чувствую пришла пора...
Короче Оптимум дышать не даёт. Второй раз за полгода блокирует мой модем мотивируя тем что аплоад высокий. Как только включаю любую Р2Р прогу невозможно открыть даже yahoo.com. Хуже дайл-апа. И это на кабеле блин 50 баксов в месяц :w00t: То есть не по портам бьют зная что их сменить проще простого а как то хитро. А тут Verizon предложил 3Мб/768к за 29.99.
Собственно для чего я открыл топик- это послушать бывалых. Verizon DSL у меня уже был и в восторге я от него не был. Может они исправились а...Кто-то здесь пользуется им и какие впечатления. Не будет ли потом мучительно больно?..

Спасибо заранее.

Вопрос наверное сильно специфический и касается только жителей Бруклина,так что Вы уж извините если что не так.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-01-2005, 17:00 (post 2, #347602)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
В брулкине я DSL не имел, а в Бостоне - работал как часы. Правда тогда было не 3/768, а 1.5/256, что гораздо меньше (особенно ап), но претензий к качеству не имею.

This post has been edited by FiL on 23-01-2005, 17:05
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bellhop Member is Offline
 Posted: 23-01-2005, 20:47 (post 3, #347674)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Попробуем что за зверь. 31 числа намечается торжественная передача эстафеты Верайзону. Кстати этот Оптимум зажрался окончательно. Я тут читал на форумах что звониш в свою кабельную компанию и начинаеш мол так мол и так DSL стал быстрее и я планирую перейти к ним. Так они дают скидку сразу на несколько месяцев. А эти блин как уперлись...
Ещё Verizon позволяет клиентам пользоваться своими Wi-Fi Hot Spots бесплатно. Не то бы я прямо так усердно их юзал но зайдешь с КПК в сетку пройдешся по паре сайтов и чувствуешь что 21 век наступил.

Мелочь но приятно
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 23-01-2005, 20:52 (post 4, #347677)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
С DSL главное- пережить установку. Часто бывает, что сразу по человечески не работает, придется пострадать в беседах с поддржкой. Но когда все приведут в порядок, будет работать так же надежно, как телефон.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 24-01-2005, 00:38 (post 5, #347728)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
С верайзаном все очень просто. Если все встало и сразу заработало, все в порядке. Если сходу не срослось и есть какие либо проблемы - лучше всего отказаться в теении первого месяца и поискать что получше, или хотя бы где сервис поприличнее. чтоб твои проблемы пытались решить, а не делали вид что все нормально.
Для проверки после установки у себя всего необходимого стоит попросить кого либо из знакомых выполнить ping -t на твой ip адрес .
Потери пакетов на уровне 5-10 процентов это уже очень серьезный повод задуматься о пригодности сервиса.
вот вам отзывы
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=61310
Туда можно прибвавить мой печальный опыт этого декабря.
Если оно не работает сразу как надо - работать не будет .

PM
Top Bottom
 Bellhop Member is Offline
 Posted: 24-01-2005, 04:48 (post 6, #347772)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Насчет отказаться там нет проблем. Первый месяц бесплатно, с правом отказаться если что не так.
Я тоже где то читал что у них или вообще без проблем или полная труба. Если что не так буду искать других провайдеров DSL. С кабелем к сожалению это не пройдет-монополия.
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 24-01-2005, 05:27 (post 7, #347779)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
Откоровенно говоря жителям бруклина на нехватку DSL провайдеров жаловаться грех. Есть их боооольшая куча. Да, в настойщий момент момент верайзон отличился ценой (и то на год) но его общеизвесный сосучий саппорт позвояет думать о том, что вы получаете то за что платите .
Кстати меня разбирал смех, когда я получил от них роутер. Они раздают Вестел со встроенным роутером и вайрлесс 802.11b аксесспоинтом .
Короче говоря вайрлесс сконфигурирована for public. Все открыто и все доступно. Соседи будут довольны. Никаких ссылок на то, что нужно поийти и отключить это чудо, или включить хотья бы wap нету. А сам роутер конфигурируется конечно из браузера, но весьма коряво, на кисковский манер. Т.е обычному человеку не имеющему опыта в этом деле освоить это дело с хелпом типа - "в этом разделе адванс пользователи могут внести изменения в настройки роутера...." практически невозможно . Т.е вайрелесс отключается на одной из закладок одним кликом. но ничто не зовет пользователя пойти туда и отключить. Короче верайзон занялся увеличением открытых вайрелесс зон в NY



PM
Top Bottom
 BlackArt Member is Offline
 Posted: 25-01-2005, 10:39 (post 8, #348239)

Junior

Group: Members
Posts: 92
Warn:0%-----
А чего плохого? Наслаждайся!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 derty57 Member is Offline
 Posted: 29-01-2005, 10:05 (post 9, #350478)

Junior

Group: Members
Posts: 78
Warn:0%-----
У меня с ними все ОК
Ап идет 42-43
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options