Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Странный клиент..., Вопрос возник...
 elina817 Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 14:25 (post 16, #681765)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE
держать архив тех раздач, которые были удалены за давностью
Такой архив есть - называется форум. А на форуме есть поиск - что еще нужно?
Кстати, просьбы на форуме о перераздаче чаще всего выполняются - иногда быстро, иногда приходится подождать, но выполняются.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 14:53 (post 17, #681782)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (elina817 @ 26-11-2006, 14:25)
QUOTE
держать архив тех раздач, которые были удалены за давностью
Такой архив есть - называется форум. А на форуме есть поиск - что еще нужно?
Кстати, просьбы на форуме о перераздаче чаще всего выполняются - иногда быстро, иногда приходится подождать, но выполняются.
Может понадобиться, например, увидеть, в каком виде была раздача (какие файлы и какого размера раздавались), кто ее скачал (кому можно писать ПМы с предложением о перераздаче материала). Ту информацию, которой на форуме нет. Системно искать на трэкере, ИМХО, удобнее - один раз кликнув на иконку релиза, можно будет увидеть все тематические раздачи. Это, естественно, в рамках предложения админам, не знаю, имеет смысл это делать или нет, может быть и нет. Больших личных выгод в существовании такого архива не нахожу, но, ИМХО, кому-то он может пригодиться, создать дополнительные удобства.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 15:35 (post 18, #681792)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FlyDrag @ 26-11-2006, 14:05)
Не понял тему про "любого желающего":) Желающий только один, причем на вполне конкретных релизах. Уверен, что 99% пользователей трекера не в состоянии это сделать до тех пор, пока им не дадут такого клиента и не напишут подробную инструкцию в какое место надо тыкать мышкой. Оставшийся один процент, который в состоянии это сделать самостоятельно - во-первых обладает моском, во-вторых достаточно широким каналом, в-третьих - достаточно ленив чтобы стараться оптимизировать затраты собственного труда.
Смысл идеи понятен, а сама технология, ИМХО, не новая, и клиенты, которые отсылают "левую" статистику на трэкер (как по цифрам отдачи, так и по состоянию закачки) существуют, и их на многих трэкерах банят. Программеров, способных дописать что-нибудь оперсорсное, довольно много, но и не программеры могут просто поискать готовый аналог в инете (всякие "накручиватели рейтинга" и т.д.). :laugh: Но сид, который ничего не отдает или делает вид, что отдает может быть вычислен за короткое время (статистика не будет совпадать со статистикой других клиентов или будет нулевой по отдаче), поэтому даже самый "хитрый" клиент тут вряд ли поможет.
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 16:32 (post 19, #681817)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 15:35)
Но сид, который ничего не отдает или делает вид, что отдает может быть вычислен за короткое время (статистика не будет совпадать со статистикой других клиентов или будет нулевой по отдаче), поэтому даже самый "хитрый" клиент тут вряд ли поможет.

Который делает вид, что отдает - согласен, он и правила нарушает. А вот который ничего не отдает - с этого и началось, и выяснилось, что никаких правил не нарушает. А если он вдруг на следующий день отдавать начнет так это вообше сплошная польза:-)))
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 17:21 (post 20, #681826)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FlyDrag @ 26-11-2006, 16:32)
Который делает вид, что отдает - согласен, он и правила нарушает. А вот который ничего не отдает - с этого и началось, и выяснилось, что никаких правил не нарушает. А если он вдруг на следующий день отдавать начнет так это вообше сплошная польза:-)))
Я бы выразился иначе. Пока он ничего не отдает, от него один убыток - грузит трэкер, грузит качающих (объявляя себя раздающим и при этом реально ничего не отдавая), а также вводит в заблуждение тех, у кого материал уже лежит на винте и кто думает, остаться на раздаче или покинуть ее. Если есть, скажем, 10 сидов, логично уйти, и нормальные сиды скорее всего свалят. Но если из этих 10 сидов 9 - "заглушки", качающему не позавидуешь. А вот когда такой клиент начинает отдавать, то превращается в обычного, рядового сида, не лучше и не хуже остальных. В чем выигрыш? Перегрузить торрент с трэкера занимает максимум минуту, т.е. существенного выигрыша во времени вроде как нет.
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 19:26 (post 21, #681882)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 17:21)
Если есть, скажем, 10 сидов, логично уйти, и нормальные сиды скорее всего свалят. Но если из этих 10 сидов 9 - "заглушки", качающему не позавидуешь.

Если на раздаче 10 сидов - то нефига туда таким клиентом и лезть. С другой стороны, если все эти заглушки завтра достанут данные с болванок и начнут их отдавать на паре мегабит каждый - качающий будет счастлив?

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 17:21)
А вот когда такой клиент начинает отдавать, то превращается в обычного, рядового сида, не лучше и не хуже остальных. В чем выигрыш?

Каких "остальных"? Там уже нет остальных, свалили месяц назад...

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 17:21)
Перегрузить торрент с трэкера занимает максимум минуту, т.е. существенного выигрыша во времени вроде как нет.

Только торрента не будет уже - сдохнет по таймауту.

Ладно, поставим вопрос по-другому. Допустим что качающих нет, сид последний. Три варианта - вижу я: свалить, раздача будет удалена по таймауту, либо повесить заглушку, которая будет ждать желающего, либо держать все на винте. Понятно, что третий вариант идеален, но, как бы сказать помягче... Это один из самых дорогих ресурсов, и его бесцельное простаивание в ожидании очередного маньяка как-то неразумно. В объемах пары-тройки DVD - нет проблем, а 400-500 гигов - это слишком круто.

PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 21:04 (post 22, #681914)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Когда ты последний - да, это удобно. Можно, в принципе, пока правила этого не ограничивают, включать такой клиент... правда, если материал ты где-то потерял, то тебе не отвертеться. :) Уход с раздачи, где ты последний сид, при наличии качающего является нарушением правил трэкера и может привести к бану. :) Но проблема в том, что при желании никто не помешает ставить такие заглушки и в начале, когда ты только что скачал материал в числе первых и решил его тут же удалить с харда. Это уже запрещено правилами. Притом это тяжело контролировать в момент проведения раздачи, стало быть, любой, у кого места на винте мало, сможет пользоваться такой схемой. Ну и, соответственно, у некоторых раздающих со слабым каналом возникнут проблемы в виде лишней нагрузки. Поэтому, думаю, админы просто забанят такой клиент, а тех, кто им пользуется, будут потихоньку вычислять и тоже банить. :laugh: Что же касается продления жизни раздач, думаю, какой-то удобный вариант можно придумать.
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 22:37 (post 23, #681971)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 25-11-2006, 18:47)
FlyDrag
Ты ничего не будешь нарушать, пока на тебя не начнут жаловаться - мол, один раздающий и раздает на 1К... Когда таких жалоб наберется несколько штук - тебе мягко посоветуют не заниматься глупостями. :D:
Ну вот и договорились:)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 22:43 (post 24, #681974)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Но за модифицированный клиент могут и забанить. Потому что нечего... ;)
PM ICQ
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 22:50 (post 25, #681977)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Когда ты последний - да, это удобно.

Консенсус!

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Можно, в принципе, пока правила этого не ограничивают, включать такой клиент... правда, если материал ты где-то потерял, то тебе не отвертеться. :) Уход с раздачи, где ты последний сид, при наличии качающего является нарушением правил трэкера и может привести к бану. :)

Бекапьтесь и размножайтесь:)

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Но проблема в том, что при желании никто не помешает ставить такие заглушки и в начале, когда ты только что скачал материал в числе первых и решил его тут же удалить с харда. Это уже запрещено правилами. Притом это тяжело контролировать в момент проведения раздачи, стало быть, любой, у кого места на винте мало, сможет пользоваться такой схемой. Ну и, соответственно, у некоторых раздающих со слабым каналом возникнут проблемы в виде лишней нагрузки.

Ну, будем надеятся что никто писать такого клиента не будет и как это сделать не догадается. Предлагаю на этой жизнеутверждаюшей ноте эту тему стереть:-) Я это реализовал, у меня аж волосы встали дыбом - насколько это просто.

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Поэтому, думаю, админы просто забанят такой клиент, а тех, кто им пользуется, будут потихоньку вычислять и тоже банить. :laugh:
Засада в том, что походу не требуется даже модифицировать код клиента.

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Что же касается продления жизни раздач, думаю, какой-то удобный вариант можно придумать.

Насколько я помню - политика админитстрации в том, чтобы торренты дохли:) И, для большинства торрентов это, наверное, правильно. Исключительные ситуации возникают только с крайне объемными раздачами, а их очень мало кмк. Для одно-двухдисковых релизов фраза "сделай перераздачу" вполне подходит.

PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 22:55 (post 26, #681981)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 26-11-2006, 22:43)
Но за модифицированный клиент могут и забанить. Потому что нечего... ;)
Неопределяемо. Полный контроль над исходниками позволяет прикинуться кем угодно.:-)) Только модифицировать ничего не надо, как выяснилось, что сильно упрощает задачу - вспоминать c++ в очередной раз нет необходимости:) Я с тех пор, как года полтора назад нарисовал на плюсах проксю для мула - компилятор в руки не брал.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 27-11-2006, 00:01 (post 27, #682021)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FlyDrag @ 26-11-2006, 22:50)
QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Когда ты последний - да, это удобно.

Консенсус!

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Можно, в принципе, пока правила этого не ограничивают, включать такой клиент... правда, если материал ты где-то потерял, то тебе не отвертеться. :) Уход с раздачи, где ты последний сид, при наличии качающего является нарушением правил трэкера и может привести к бану. :)

Бекапьтесь и размножайтесь:)

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Но проблема в том, что при желании никто не помешает ставить такие заглушки и в начале, когда ты только что скачал материал в числе первых и решил его тут же удалить с харда. Это уже запрещено правилами. Притом это тяжело контролировать в момент проведения раздачи, стало быть, любой, у кого места на винте мало, сможет пользоваться такой схемой. Ну и, соответственно, у некоторых раздающих со слабым каналом возникнут проблемы в виде лишней нагрузки.

Ну, будем надеятся что никто писать такого клиента не будет и как это сделать не догадается. Предлагаю на этой жизнеутверждаюшей ноте эту тему стереть:-) Я это реализовал, у меня аж волосы встали дыбом - насколько это просто.

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Поэтому, думаю, админы просто забанят такой клиент, а тех, кто им пользуется, будут потихоньку вычислять и тоже банить. :laugh:
Засада в том, что походу не требуется даже модифицировать код клиента.

QUOTE (PinkPa @ 26-11-2006, 21:04)
Что же касается продления жизни раздач, думаю, какой-то удобный вариант можно придумать.

Насколько я помню - политика админитстрации в том, чтобы торренты дохли:) И, для большинства торрентов это, наверное, правильно. Исключительные ситуации возникают только с крайне объемными раздачами, а их очень мало кмк. Для одно-двухдисковых релизов фраза "сделай перераздачу" вполне подходит.
От бана наши с тобой договоренности не защищают никак. :diablo: Насчет политики "чтобы торренты дохли" - без понятия. Мне кажется, живут дольше, чем на других русскоязычных трэкерах. Недавно я что-то мартовское качал, на сносной скорости.
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 27-11-2006, 00:27 (post 28, #682040)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 27-11-2006, 00:01)
От бана наши с тобой договоренности не защищают никак. :diablo:

Ну, как мы выяснили, никаких правил не нарушается:)

QUOTE (PinkPa @ 27-11-2006, 00:01)
Насчет политики "чтобы торренты дохли" - без понятия. Мне кажется, живут дольше, чем на других русскоязычных трэкерах. Недавно я что-то мартовское качал, на сносной скорости.

Никто не говорит о том, что принудительно убиваются торренты. Но, насколько я понимаю основную линию партии - никто ничего чтобы старые торренты жили дольше делать не будет. Т.е. живет - хорошо. Сдох - туда и дорога.

Кстати, о банах история вспомнилась прикольная. За кружкой пива приятели, админящие одного из крупных российских провайдеров рассказали. Играли они в какой-то сетевой шутер на каком-то сервере. И встретился им кадр, напичканный всякими читами. Его вежливо попросили не читить и не мешать играть, на что он с криком "Да пошли вы, я тут админ" их забанил. На что пацаны с формулировкой "щас мы разберемся кто тут админ" положили канал в его направлении (или acl повесили, я уж не помню...) :diablo: Ненадолго, но он проникся:)



This post has been edited by FlyDrag on 27-11-2006, 00:38
PM Email Poster
Top Bottom
 iboris Member is Offline
 Posted: 29-11-2006, 13:56 (post 29, #683195)

Superman

Group: Members
Posts: 1025
Warn:0%-----
Живут торренты, пока они качаются туда-сюда. Тут как правило народ сразу наваливается, и сразу же скачивает. По логике они и не должны жить долго..
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 29-11-2006, 14:15 (post 30, #683198)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (iboris @ 29-11-2006, 11:56)
По логике они и не должны жить долго..
Но все равно иногда хочется, чтобы торренты не удалялись вообще и любой из них всегда можно было скачать на скорости хотя бы мегабайт в секунду. :D:
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3