Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Хочу понять, АВИ на ДВД
 Pippen
   Posted: 18-06-2003, 21:38 (post 16, #381439)
Quote Post

Unregistered


Звуковой файл после дуба получился - Wav audio Bit Rate 1411 kbps Size 1.17 GB
Накачал уже 51% фильма и объём вроде норма? MPEG - 606 MB При записи на болванку эти суммы складываются или резать в любом случае? Конвертирую в нормальной скорости, или на будущее Вы рекомендуете только очень мебленно?!? По доп вопросу - НО КОМЕНТС??
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-06-2003, 22:02 (post 17, #381440)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Звуковой файл после дуба получился - Wav audio Bit Rate 1411 kbps Size 1.17 GB

Это нормально.

QUOTE
Накачал уже 51% фильма и объём вроде норма? MPEG - 606 MB При записи на болванку эти суммы складываются или резать в любом случае?

Какие суммы? МПЕГ и WAV? Нет.

QUOTE
Конвертирую в нормальной скорости, или на будущее Вы рекомендуете только очень мебленно?!?

Если качество имеет значение, то лучше медленно

QUOTE
По доп вопросу - НО КОМЕНТС??

Это о муле? В этом я не специалист, сорри sad.gif
PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 19-06-2003, 00:14 (post 18, #381458)
Quote Post

Unregistered


Подходит к концу перезапись и будет примерно 1.3 ГБ в мпег??
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 00:17 (post 19, #381459)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Если фильм 2 часа +, то это вполне нормально.
PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 19-06-2003, 14:02 (post 20, #381533)
Quote Post

Unregistered


Только благодаря помощи и спокойного понимания ситуации ломрадом !!VxWorks !! У меня получилось посмотреть фильм через проигрыватель ДвД. ТНК большое. Всё немного проще, когда видишь откуда ноги. Правда запучк пошёл с пятой попытки и машина плакала на взрыд и стонала, что ЕРРОР диск, а я настойчиво держал мозолистый палец на кнопке ПЛЭЙ и !!! о чюдо?! начала читать. Если Ёжика бить по голове стиариновой свечкой - может он смогёт танец маленького лебедя, А!?? Ещё раз большое спасибо за помощь. Кстати качество и звук вполне на уровне. Возможно конвертить надо на |Вери слоу| и Неро писать на медленной скорости, тогда может легче будет читаться???
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 14:08 (post 21, #381536)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Скорость конверсии здесь ни при чем. Попробуй другие диски (с разной цветом подложки).
PM
Top Bottom
 Pippen
 Posted: 19-06-2003, 14:29 (post 22, #381546)
Quote Post

Unregistered


Я пишу на Сильвер Лайн??!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 14:31 (post 23, #381548)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Я с ними не знаком. Возможно, твой плейер требователен к дискам. Попробуй купить штук 5-6 дисков от разных фирм и выяснить, какие диски нравятся твоему плейеру. Например, у меня был плейер AIWA 370, который на дуx не переносил BASF, но отлично играл нонеймовские диски.
PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 20-06-2003, 14:22 (post 24, #381763)
Quote Post

Unregistered


Добрый день! Вопросы возникают по мере углубления и расширения |полузнаний| в вопросе пользования умными Вещами. Захотелось мне записать фильм из ави на диск для ДВД! Но прежде я хотел порезать на части, чего-то вырезать и потом склеив перегнать на мпег и потом списать с этого файла. Пока всё ОК и нет, кажись вопроса, тока заточить руки под енто действо. Но по ходу записи половинки фильмы - файл растёт катастрофически до 5 джига??? Т.е. понятно, что надо вычленить музыкалку, но всё равно такие пожиратели гигабайтов! Нормально ли это? или есть другой путь решения, или не НАДО ХОТЕТЬ! Не может быть у всех ВСЁ! Всех много - а всего МАЛО!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2003, 14:27 (post 25, #381764)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Захотелось мне записать фильм из ави на диск для ДВД! Но прежде я хотел порезать на части, чего-то вырезать и потом склеив перегнать на мпег и потом списать с этого файла. Пока всё ОК и нет, кажись вопроса, тока заточить руки под енто действо.

Сорри, не понял - ты хочешь записать диск на DVD-R? Или хочешь отредактировать файл (что-то вырезать, что-то добавить) и сделать из него VCD?
Чем редактируешь и в какой выходной формат гонишь (все параметры, плиз, битрейт, аудио компрессию и т.п.)
Какая длительность фильма?
PM
Top Bottom
 Pippen
 Posted: 20-06-2003, 14:54 (post 26, #381767)
Quote Post

Unregistered


ХОЧУ!!! сделать ВСД. Режу дубом и склею там же. Потом в ТМПГЕ, чтобы конвертнуть в мпег. Длина фильма 732,454 КБ. Гоню сначала из АВИ в АВИ - на дубе, а потом хотел готовую файлу из АВИ?!? про битрейт - звеняйте дядько - это из второй половины знаний, а у меня ещё первая или менее. если ещё и аудио компрессию?, то надо сдаваться... Это фильм +Лорд оф зе данс+ Хотел место на диске освободить.
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 20-06-2003, 17:15 (post 27, #381780)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 20-06-2003, 18:20 (post 28, #381787)
Quote Post

Unregistered


Cпасибо за ссылку! Исё внимательно прочёл, но вопрос остался или возник?! Этим действием можно уменьшить объём фильма??? и ещё после всех установок - надо в дубе прогонять фильм, но он не спросил где сохранить новый файл - изменённый?! или надо перекодировать? Тогда дуб используется, как калитка и фильтр для перезаписи с конвертацией АВИ в мпег??? что-то недопонял - туплю после троекратного прочтения статьи!!?
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2003, 19:00 (post 29, #381793)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Может. Надо пробовать. Или, опять же, вытащи звук в отдельный файл и кодируй с ним.
PM
Top Bottom
 nina
   Posted: 29-12-2003, 14:18 (post 30, #389077)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 16-06-2003, 17:41)
QUOTE
Хотел сконвертировать, из АвИ, но безумно долгая процедура! После всего прочитанного здесь, мне кажеться, что многие имели подобные вопросы, но на форе я не увидел инфы?!?
 Это уже разговор из области чистого флейма smile.gif  Давай разбираться. Ты хочешь смотреть фильм на DVD-плейере, правильно? Тогда у тебя есть следующие варианты (с точки зрения совместимости с плейерами):  1. DVD-/+R Качество будет отличное. Совместимость с плейрами - высокая. Время кодирования - очень большое.
2. VCD - Качество среднее. Совместимость с плейрами - высокая. Время кодирования - среднее.
3. VCD - Качество хорошее. Совместимость с плейрами - средняя. Время кодирования - среднее.
4. DivX - Качество хорошее. Совместимость с плейрами - низкая. Время кодирования - нулевое (если уже есть файл в DivX).  Поэтому выбирай - либо ты покупаешь плейер DivX (на сайте есть, например, обзор такого плейера KiSS DP-450), либо перекодируешь все в любой из вышеперечисленных форматов.  
QUOTE
Если я всё же переконвертирую в МПдж из Ави, получается файл намного больше!

Вполне возможно. А может, и меньше. Все зависит только от длительности фильма. В стандарте VCD размер файла считается по такой формуле - 1 минута видео = 10 Мегабайт. На стандартный 700М диск помещается 80 минут видео (или 800М).  
QUOTE
Его придётся резать?

Зачастую - да.  
QUOTE
И потом буду ли я его видеть через ДвД или это под вопросом.

Почти все новые плейера поддерживают VCD/DVD-/+R. Хуже дело обстоит с SVCD и DivX.  
QUOTE
Стоит ли овчинка выделки, т.к. процесс очень затянутый и мне кажется, что есть решение - более простое и продуктивное

Стоит или не стоит - тебе решать. А такое решение существует уже давно. Вот пример такого решения. Или собрать отдельный комп и подключить его к телевизору. Если есть еще какие-то идеи, интересно будет послушать smile.gif

blink.gif
Мне иногда приходится работать с несколькими дисками видео в разных форматах ...

мне было бы очень удобно собирать обрывки
на один диск ДВД в формате VCD например, но так,
чтобы можно было бы просматривать этот ДВД диск на двд-плеере заказчика
для удобства и экономии....
Я пробовала метод приклпления меню, но редкий плейер читает такой ДВД

Можете подсказать что можно сдалать?

Возможно где-то найти вспомогательную программу?

ninastelger@hotmail.com
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3