Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Хочу понять, АВИ на ДВД
 Pippen
 Posted: 16-06-2003, 20:08 (post 1, #381286)
Quote Post

Unregistered


Хотел сконвертировать, из АвИ, но безумно долгая процедура! После всего прочитанного здесь, мне кажеться, что многие имели подобные вопросы, но на форе я не увидел инфы?!? wink.gif Если я всё же переконвертирую в МПдж из Ави, получается файл намного больше! Его придётся резать? И потом буду ли я его видеть через ДвД или это под вопросом. Стоит ли овчинка выделки, т.к. процесс очень затянутый и мне кажется, что есть решение - более простое и продуктивное rolleyes.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 16-06-2003, 20:41 (post 2, #381288)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Хотел сконвертировать, из АвИ, но безумно долгая процедура! После всего прочитанного здесь, мне кажеться, что многие имели подобные вопросы, но на форе я не увидел инфы?!?


Это уже разговор из области чистого флейма smile.gif

Давай разбираться. Ты хочешь смотреть фильм на DVD-плейере, правильно? Тогда у тебя есть следующие варианты (с точки зрения совместимости с плейерами):

1. DVD-/+R Качество будет отличное. Совместимость с плейрами - высокая. Время кодирования - очень большое.
2. VCD - Качество среднее. Совместимость с плейрами - высокая. Время кодирования - среднее.
3. VCD - Качество хорошее. Совместимость с плейрами - средняя. Время кодирования - среднее.
4. DivX - Качество хорошее. Совместимость с плейрами - низкая. Время кодирования - нулевое (если уже есть файл в DivX).

Поэтому выбирай - либо ты покупаешь плейер DivX (на сайте есть, например, обзор такого плейера KiSS DP-450), либо перекодируешь все в любой из вышеперечисленных форматов.

QUOTE
Если я всё же переконвертирую в МПдж из Ави, получается файл намного больше!

Вполне возможно. А может, и меньше. Все зависит только от длительности фильма. В стандарте VCD размер файла считается по такой формуле - 1 минута видео = 10 Мегабайт. На стандартный 700М диск помещается 80 минут видео (или 800М).

QUOTE
Его придётся резать?

Зачастую - да.

QUOTE
И потом буду ли я его видеть через ДвД или это под вопросом.

Почти все новые плейера поддерживают VCD/DVD-/+R. Хуже дело обстоит с SVCD и DivX.

QUOTE
Стоит ли овчинка выделки, т.к. процесс очень затянутый и мне кажется, что есть решение - более простое и продуктивное

Стоит или не стоит - тебе решать. А такое решение существует уже давно. Вот пример такого решения. Или собрать отдельный комп и подключить его к телевизору. Если есть еще какие-то идеи, интересно будет послушать smile.gif


PM
Top Bottom
 Pippen
 Posted: 16-06-2003, 20:58 (post 3, #381291)
Quote Post

Unregistered


ph34r.gif Спасибо за интересную ссылку! Но я хотел короткую ремарку - смогу ли я записав из Ави в МПЕГ фильму и потом через неро прожечь фильм, чтобы ДвДи его кушал и жена смотрела в гостинной, чего ей бежать на второй этаж?! вдруг ещё любовника заведёт и будет перемигиваться с ним через новый девайс?!! unsure.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 16-06-2003, 21:04 (post 4, #381292)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Но я хотел короткую ремарку - смогу ли я записав из Ави в МПЕГ фильму и потом через неро прожечь фильм, чтобы ДвДи его кушал и жена смотрела в гостинной, чего ей бежать на второй этаж?! вдруг ещё любовника заведёт и будет перемигиваться с ним через новый девайс?!! 

Гарантию не дам smile.gif Как насчет плейера, так и насчет жены. biggrin.gif
Но в 90% случаев, ДВД плейера воспроизводят диски, сделанные из АВИ как VCD. Если же именно твой плейер такого не делает, то китайские плейера нонче дешевы. smile.gif
PM
Top Bottom
 Pippen
 Posted: 17-06-2003, 13:09 (post 5, #381302)
Quote Post

Unregistered


Плэер у меня АЙВА из последних ХР-701, но просто ави с диска не читает. Поэтому и был мой вопрос. cool.gif Ну а с женой!?, если я ей буду на видео крутить фильму, tongue.gif то она бу моя до скончания фильмы -- шучю я так... blink.gif А если я запишу с ослика МПЕГ?! - то может перегнав его на болванку я увижу через дВд??? И спасибо за предыдущие ответы.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 17-06-2003, 13:33 (post 6, #381303)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Судя по отзывам об этом плейере, он умеет играть только VCD.
Так что, забудь о том, чтобы просто записать АВИ на диск и смотреть его на плейере - надо будет его перекодировать в VCD (МПЕГ1), а затем записать, как VCD на CD-болванку. Других вариантов нет.

PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 17-06-2003, 16:51 (post 7, #381308)
Quote Post

Unregistered


А как это сделать практически. подскажи плиз, ohmy.gif Через ТМПГЕ видимо не получится конвертить или это как раз она?? Но там столько настроек, попробую прочесть ещё раз статьи!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 17-06-2003, 16:58 (post 8, #381309)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
По-моему, я довольно подробно расписал - что и как. rolleyes.gif
Конвертить надо TMPGEnc, настроек бояться не надо - в статье очень подробно рассказывается, как и что. smile.gif
PM
Top Bottom
 Pippen
 Posted: 18-06-2003, 13:26 (post 9, #381376)
Quote Post

Unregistered


Ну вот!!! переписал из Ави в МПег и было 740 мб в Ави, а стало 2.45 гига, т.е. объём фильмы утроился??! Или я торможу и ни чего не понимаю или враги по ночам писают в кастрюлю?! Не смотреть мне фильмы через дВд, а хотелось...
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-06-2003, 13:55 (post 10, #381380)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
У меня такое нехилое впечатление, что здесь все откуда-то скачали один и тот же фильм и мучаются с ним, так как этот вопрос здесь уже задавали минимум четыре раза. ohmy.gif
Рецепт - вытаскивай звук из АВИшки Дубом и конверти все заново, только звук бери не из АВИ, а из WАV, в который ты его вытащил. Все будет ОК.
PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 18-06-2003, 14:40 (post 11, #381385)
Quote Post

Unregistered


Фильм называется - Открой твои глаза?! Я накачал столько прог, теперь ещё Дуб, потом Ясень! Всё смешалось в доме Яблонских... Как вытащить звук?
Где взять ВАВ это в дубе, просто дуб надо ещё найти. Занятное это дело - чем дальше в лес, тем толще партизаны! Всё равно спасибо
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-06-2003, 14:57 (post 12, #381386)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 18-06-2003, 18:44 (post 13, #381417)
Quote Post

Unregistered


ОК всё получилось до. опр. границы! Теперь жду и посмотрю, что запишет МПЕГ1
и интересно если будет большой файл - надо ли?! резать или есть прога +читал где то, что можно сжать до одного диска? Правда качество может быть ухудшиться НЕ знаю бу эксперементировать, а потом Я буду всех консультировать, а Вы смело сможете поехать отдыхать! Пока всё и большое спасибо и респект%%%
Top Bottom
 Pippen
   Posted: 18-06-2003, 18:49 (post 14, #381424)
Quote Post

Unregistered


Немного не в тему, но может вы знаете! В ЕМЮЛе стоит пару недель фильм на закачку - вторая часть ДЖО Блэк и красная полоса и нет ни источника одни нули. Всё пробовал - результата нет?!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-06-2003, 18:51 (post 15, #381425)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Теперь жду и посмотрю, что запишет МПЕГ1
и интересно если будет большой файл - надо ли?! резать

размер МПЕГ1 файла для VCD рассчитывается по формуле - 10 мег == 1 минута. Т.е. 90-минутный фильм займет 900 мег. Порежь, чтобы на две болванки вошло или пиши на 90-минутный диск.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3