Pages: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7  ( Show unread post )

> VoIp в Америке. персональный опыт, может кому пригодится.
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:03 (post 16, #792653)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-11-2007, 16:19)
Подключись к Voipcheap.com и звони бесплатно по всей Канаде, Европе и Штатам. Ну, и в Россию тоже :)
не совсем бесплатно. написано Max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days
бесплатно только 5 часов в неделю. да и это же что-то типа скайпа а не то о чем писал BRMAIL
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:07 (post 17, #792656)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ну извини, 5 часов бесплатных разговоров по всей Канаде, Европе и т.п. тебе мало? :fear2: Это же в неделю, а не всего.

Кроме того, то, о чем писал Brmail и есть "что-то вроде Скайпа". Точно так же, как и Voipcheap. Хочешь, чтобы все было просто и красиво, купи себе ATA (в рутер втыкается который, не в комп), подключи к нему свой стандартный телефон и звони через Инет.
Я так делаю уже второй год. В среднем, трачу на разговоры 20 Евров за полгода и то из-за того, что звонки в Беларусь дорогие.

Что-то вот такое тебе надо:

user posted image

http://www.zoom.com/products/voip_products.html
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:08 (post 18, #792660)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-11-2007, 00:19)
Подключись к Voipcheap.com и звони бесплатно по всей Канаде, Европе и Штатам. Ну, и в Россию тоже :)
Не может все быть так хорошо. В чем у них подвох?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:10 (post 19, #792661)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (inzerus @ 06-11-2007, 22:08)
QUOTE (VxWorks @ 07-11-2007, 00:19)
Подключись к Voipcheap.com и звони бесплатно по всей Канаде, Европе и Штатам. Ну, и в Россию тоже :)
Не может все быть так хорошо. В чем у них подвох?
В том, что бесплатный сыр действует только в течение 90 дней с момента перечисления им денег (например, 10 Евро). Потом они начинают брать что-то около 1 евроцента в минуту.
Как деньги закончились, ложишь им еще 10 Евро и получаешь новые 90 дней. И так далее.

А еще подвох в том, что CS (Customer Service) у них нет в принципе. То есть, не работает - твои проблемы.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:16 (post 20, #792666)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
VxWorks

я имел в виду что-то такое http://www.comwave.net/CDN/comwave_home_cdn.htm

или вот http://acanac.ca/Phones.htm

а можно немножко подробнее про
QUOTE
купи себе ATA (в рутер втыкается который, не в комп), подключи к нему свой стандартный телефон и звони через Инет.
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:33 (post 21, #792672)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Это, в общем-то, одно и то же. Только у Comwave сервисов побольше (но и помесячная плата есть, в отличие от Voipcheap).

ATA - Analogue Telephone Adaptor. Коробочка такая, которую ты подключаешь к рутеру. Обычно у нее три разъема:
1. Сетевой для рутера
2. Выход на телефон (сюда ты подключаешь свой телефонный аппарат)
3. Питание :)

В более продвинутых моделях (как, например, в Zoom 5800/5801) есть еще один разъем - подключение к обычной телефонной линии. То есть, тебе могут звонить и с обычной линии и с VoIP (если провайдер дает номер, как, например, Sipgate). Ты тоже можешь звонить через VoIP и с обычной линии, переключение обычно происходит с помощью набора какого-то кода. Например, в моем случае, это #8.

Есть разные конфигурации ATA - бывает несколько выходов на телефон, несколько входов линии и т.п. Все зависит от того, что тебе надо.

Я организовал это все дело так:

1. Входная линия подключена к ATA
2. ATA подключен к рутеру (на самом деле, к свичу, который занимается QoS, но это роли не играет).
3. К ATA подключен стандартный DECT комплект (4 трубы).
4. ATA сконфигурирован так: приоритет выходящих звонков: Voipcheap, потом линия, Sipgate заблокирован. Входящие звонки: сначала линия, потом Sipgate, Voipcheap входного номера не дает.

В итоге, у меня как бы две независимые линии: на вход от обычного провайдера и Sipgate и на выход от обычного провайдера и Voipcheap.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 01:44 (post 22, #792674)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
1)то есть имея ATA я могу подключиться к любой компании типа скайпа?
а зачем держать обе линии? я это хочу как замену обычной ...

2)а ко мне люди смогут звонить бесплатно? я имею в виду местные звонки

3) можно подключить стандартный аппарат?


PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:01 (post 23, #792678)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-11-2007, 17:10)
QUOTE (inzerus @ 06-11-2007, 22:08)
QUOTE (VxWorks @ 07-11-2007, 00:19)
Подключись к Voipcheap.com и звони бесплатно по всей Канаде, Европе и Штатам. Ну, и в Россию тоже :)
Не может все быть так хорошо. В чем у них подвох?
В том, что бесплатный сыр действует только в течение 90 дней с момента перечисления им денег (например, 10 Евро). Потом они начинают брать что-то около 1 евроцента в минуту.
Как деньги закончились, ложишь им еще 10 Евро и получаешь новые 90 дней. И так далее.

А еще подвох в том, что CS (Customer Service) у них нет в принципе. То есть, не работает - твои проблемы.
так с voipcheap.com надо звонить через комп или подключив через раутер телефон можно звонить использовав обычный телефоный аппарат?

а на что им перечислять деньги если звонки бесплатные?
я смогу звонить через них не имея дома обычную телефоную линию?
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:02 (post 24, #792679)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
1. Типа, но не к Скайпу. У них свой протокол и для них потребуется другой аппарат. Sipgate, Voipcheap, Vonage и т.п. работают по SIP протоколу.
2. Зависит от того, какой номер тебе даст провайдер VoIP. Если местный, то да. Но ничто не мешает тебе получить, например, израильский номер. Или вашингтонский. Некоторые провайдеры (тот же Voipcheap, например) входных номеров не дают вообще.
3. Да. Прочти мой предыдущий пост.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:07 (post 25, #792682)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
так с voipcheap.com надо звонить через комп
Если хочешь, звони через комп. Но не обязательно, если есть ATA.

QUOTE
а на что им перечислять деньги если звонки бесплатные?
Ну ты зайти на их сайт, хотя бы? Почитай, там все изложено.
Вкратце система такая - ты платишь денюжку (минимум 10 Евро) вперед. Через Paypal, например.
Получаешь свои 90 дней бесплатных разговоров. Но ЗВОНКИ НЕ ВО ВСЕ СТРАНЫ БЕСПЛАТНЫ! Например, звонок в Беларусь стоит 15 евроцентов в минуту (офигеть...) И если ты позвонишь, скажем, в Минск, и будешь говорить 10 минут, то 1.5 Евро с твоего счета снимут.
Дальше... допустим, у тебя осталось 8 Евро после окончания 90 дней. Они начинают снимать с тебя по 1 евроценту за минуту (на те телефоны, что раньше были бесплатными). Как деньги закончились, они потребуют еще. Ну и повторяешь всю процедуру, получая 90 дней и т.п.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:14 (post 26, #792685)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Но ничто не мешает тебе получить, например, израильский номер. Или вашингтонский.

тогда из Канады мне никто не будет звонить


QUOTE
Некоторые провайдеры (тот же Voipcheap, например) входных номеров не дают вообще.

и поэтому нужно держать и обычную телефоную линию?
тогда нету смысла ...


QUOTE
Вкратце система такая - ты платишь денюжку (минимум 10 Евро) вперед. Через Paypal, например.
Получаешь свои 90 дней бесплатных разговоров. Но ЗВОНКИ НЕ ВО ВСЕ СТРАНЫ БЕСПЛАТНЫ! Например, звонок в Беларусь стоит 15 евроцентов в минуту (офигеть...) И если ты позвонишь, скажем, в Минск, и будешь говорить 10 минут, то 1.5 Евро с твоего счета снимут.
Дальше... допустим, у тебя осталось 8 Евро после окончания 90 дней. Они начинают снимать с тебя по 1 евроценту за минуту (на те телефоны, что раньше были бесплатными). Как деньги закончились, они потребуют еще. Ну и повторяешь всю процедуру, получая 90 дней и т.п.

это понятно но если я буду звонить только в те страны звонки в которые бесплатны и не превышу 5 часов в неделю то то те первые 10 евро никогда не кончаться и платить не надо будет?
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:18 (post 27, #792687)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
и поэтому нужно держать и обычную телефоную линию?
тогда нету смысла ...
Зачем? Берешь другого провайдера, который дороже на выход и подключаешься к нему тоже :) Ты читал, как моя система организована?

QUOTE
это понятно но если я буду звонить только в те страны звонки в которые бесплатны и не превышу 5 часов в неделю то то те первые 10 евро никогда не кончаться и платить не надо будет?
Плиз, перечитай мой предыдущий пост еще раз. Особенно ту часть, где говорится о 90 днях.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:19 (post 28, #792688)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-11-2007, 18:02)
Некоторые провайдеры (тот же Voipcheap, например) входных номеров не дают вообще.
QUOTE
With VoipCheap you can get your own regular fixed telephone phone number - for only 1 EURO. So your friends can call you on a regular fixed telephone number and you can still receive the call via VoipCheap. No matter where you are.

вроде дают номер
PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:28 (post 29, #792689)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Зачем? Берешь другого провайдера, который дороже на выход и подключаешься к нему тоже Ты читал, как моя система организована?

я как-то сразу не врубился. голова что-то не работает. сложно у тебя очень :)

QUOTE
Особенно ту часть, где говорится о 90 днях.

то есть через 90 дней не будет стран куда можно звонить бесплатно?
понятно. цены у них неплохие. в Россию 2.7 цента за минуту. если бы еще знать какое качество связи ...
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:34 (post 30, #792690)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
вроде дают номер
У них как-то туманно все. Раньше давали бесплатно. Потом перестали. Теперь вот опять начали, но у меня такой опции нет. Да и не нужна она мне.

QUOTE
то есть через 90 дней не будет стран куда можно звонить бесплатно?
Пока очередную десятку (+ налог) не положишь на счет, не будет.

QUOTE
в Россию 2.7 цента за минуту. если бы еще знать какое качество связи ...
Вообще-то, в Россию звонить можно бесплатно, она в списке. А потом, да, 3.3 цента в минуту (про налог не забудь).
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7