Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( К непрочитанному сообщению )

>  Опрос: Какую музыку вы предпочитаете ?, ...стили и жанры
 
Какой стиль музыки вы слушаете и почему.
Classic Rock [ 4 ]  [11.76%]
Hard Rock [ 2 ]  [5.88%]
Heavy Metal Power Metal и т.д и т.п [ 5 ]  [14.71%]
Punk [ 0 ]  [0.00%]
Rock [ 1 ]  [2.94%]
Весь Rock и Metal [ 8 ]  [23.53%]
Сlassic [ 0 ]  [0.00%]
pop [ 0 ]  [0.00%]
Dance Trance Electronica и т.д и т.п ... [ 2 ]  [5.88%]
Опера [ 1 ]  [2.94%]
Другой - Укажу в Посте [ 4 ]  [11.76%]
Слушаю ВСЁ !!! [ 7 ]  [20.59%]
Я не слушаю музыку [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
 grif Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 01:03 (post 61, #202493)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
troll спасибо !
Опять же по причине слабого образования в данной области не берусь спорить ( хотя и не на все 100 % согласен )
Не затруднит ли тебя перечислить тех "конъюктурных" музыкантов , которых можно " по пальцам перечесть "
Может быть я как раз чего -то пропустил ?

Хотя свою точку зрения , что это в конечном счёте дело вкуса , и бывают таланты в разных жанрах , я , пожалуй сохраню.

Кстати , а как быть с теми направлениями в музыке, которые уже давно не являются конъюктурными ( ну вот скажем джаз , куда как менее популярен , чем поп музыка ) , но продолжают существовать ?

Это сообщение отредактировал(а) grif - 07-12-2003, 01:08
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 01:22 (post 62, #202515)

Старый пессимист

Группа: Prestige
Сообщений: 4489
Рейтинг:0%-----
Странности какие...
Я, смотря по себе, все более убеждаюсь, что просто НЕСПОСОБЕН слушать все время один стиль...
Все время смешиваю Паваротти с new age, оперу с Лукой Турилли и весьма рад этому. Кстати, то, что писалось о возрастных изменениях - это полная правда !!! Подписываюсь. newest/punk.gif
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 01:48 (post 63, #202544)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (prohojiy @ 06-12-2003, 15:13)
QUOTE (Metal_Sergio @ 06-12-2003, 22:49)
тот кто слушает "всё" у него или нет собственого мнения про музыку или он ещё его не приобрёл !!!

ну не прав ты... smile.gif

сказать неправ недостаточно. аргументируй пожалуйста rolleyes.gif
grif старше не старше не знаю но в душе я еще очень молод newest/laugh.gif
PM ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 01:52 (post 64, #202550)

Старый пессимист

Группа: Prestige
Сообщений: 4489
Рейтинг:0%-----
Так физический возраст - не помеха..
Главное, как ты себя ощущаешь в душе !!! newest/punk.gif
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 01:55 (post 65, #202554)

Старый пессимист

Группа: Prestige
Сообщений: 4489
Рейтинг:0%-----
piligrim
Ты всегда можешь сказать, что ты не стар, ты super-стар newest/laugh.gif
PM
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 02:10 (post 66, #202569)

Специалист По Хренотени

Группа: Prestige
Сообщений: 1856
Рейтинг:0%-----
QUOTE (piligrim @ 07-12-2003, 00:48)
сказать неправ недостаточно. аргументируй пожалуйста rolleyes.gif

какие к черту мнения о музыке... smile.gif
музыка - есть чувства.
какие эмоции вызывает та или иная музыка - таковы и мнения о ней
я ЭТО слушаю и МНЕ ХОРОШО - эта музыка ХОРОШАЯ (для меня лично)...

сформулировать более точно свою позицию не могу из-за нехватки образования и неначитанности...есть нравится и есть Не нравится...вот и всё!
ICQ
Top Bottom
 mau Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 02:20 (post 67, #202576)

Member

Группа: Members
Сообщений: 203
Рейтинг:0%-----
QUOTE
сказать неправ недостаточно. аргументируй пожалуйста

piligrim, prohojiy,
А можно мне влезть с аргументом?

Вкус - это способность отличать и выделять то, что эстетично или подходит в какой-либо ситуации. Нас интересует первая часть - эстетика. Она может присутствовать в любом жанре, поэтому тот, у кого есть вкус к музыке, может слушать все направления (но не всех авторов и исполнителей, конечно smile.gif). С другой стороны тот, кто не слушает какой-либо стиль музыки вообще, пропускает мимо себя красивую музыку и поэтому руководствуется не вкусом и не объективным мнением, а предвзятостью.

Поскольку непредвзятых людей почти не бывает, то тех, кто слушает все, тоже почти нет, но это совсем не значит, что у них нет вкуса или мнения. И, как уже было сказано, с возрастом предвзятостей становится меньше.
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 02:22 (post 68, #202577)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 898
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 06-12-2003, 22:03)
troll  спасибо !  Опять же по причине  слабого  образования в данной области не берусь спорить ( хотя и не на все 100 % согласен )  Не затруднит ли  тебя перечислить тех  "конъюктурных" музыкантов , которых можно  " по пальцам перечесть "  Может  быть я  как раз чего -то пропустил ?  
Хотя свою точку зрения , что это в конечном счёте дело вкуса  ,  и  бывают  таланты в разных жанрах , я , пожалуй сохраню.  Кстати  , а как  быть с теми направлениями в музыке, которые уже давно  не являются конъюктурными ( ну вот скажем джаз , куда как менее популярен ,  чем поп музыка ) ,  но  продолжают существовать ?

начнем по порядку
Читаем внимательно - по пальцам я предлагал пересчитать талантливых, ибо конъюнктурные все. Конъюнктура - это круг потребителей, а в другом значении продукция рачитанная на этот круг, так что и джаз туда же.
Допустим деревня - в деревне гармонист. Когда он играет для публики, это конюнктура (количество публики не имеет значения), когда он играет, чтобы найти что-то для себя новое - это НЕ кнъюнктура, хотя, вероятнее всего, что для многих ничего нового он не найдет.  Что касается сохранения точки зрения о наличие талантливых где бы то ни было. Видите ли, Мёбиус, царь Соломон являлся и мне
QUOTE
Практически 99 % неакадемистов это чистейшей воды конъюнктурщики, коих отличает только талант, но так как в мире шоубизнеса, он не является необходимым условием, то и носителей оного в нём по пальцам перечесть (во всяком случае нетлабовских пальцев точно хватит  )  

Заметим, что я даже погорячился с расчетным количеством пальцев, добрый я, ничего не поделаешь, на нетлабе-то пальцев небось тыщи, а речь скорее стоит вести о сотнях.
однако наличие в разных жанрах талантов, не гарантирует изпользования их по назначению. Иному больше подошло бы быть поваром biggrin.gif
Что же касается вкусов, то тут есть серьёзный баг.
Одно дело говорить, что о вкусах не спорят, а другое - утверждать, что всё это лишь дело вкуса.
Первое справедливо, потому, что спорить о вкусах не принято, ибо спор этот при различной информационной базе, как правило непродуктивен, - более того - вкус формируется отчасти на уровне психики и рефлексов, связанных порой с совершенно неожиданными обстоятельствами.
Второе же совершенно несправедливо, точно так же, как утверждать, что относить те или иные элементы таблицы Менделеева к тем или иным группам - тоже дело вкуса. Музыка строится по своим законам, и довольно сложным, это своего рода язык, причем язык абстрактный, а следовательно? и более сложный, чем обычная речь, оперирующая конкретными понятиями. "Незнание языка не освобождает от ответственности за графоманию"(с) Troll.

Тем не менее графоманы тоже нужны, другое дело количество. На мой взгляд, имеет место сильный перебор.

И возвращаясь к гармонисту. Помятуя о том, что музыка немало зависит от психологического фактора, у гармониста есть шансы стать самобытным музыкантом, и при весьма скромном знании музыкального языка. Всё упирается в его собственный талант. Талант позволяет даже в очень узких информационных рамках иметь свой почерк, хотя графоманом он скорее всего так и останется.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 02:28 (post 69, #202585)

Специалист По Хренотени

Группа: Prestige
Сообщений: 1856
Рейтинг:0%-----
Troll,
поделись мозгами, пожалуйста... animated/wow/shuffle.gif
ICQ
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 03:22 (post 70, #202627)

Специалист По Хренотени

Группа: Prestige
Сообщений: 1856
Рейтинг:0%-----
QUOTE (troll @ 07-12-2003, 02:13)
тебе какое полушарие ? newest/laugh.gif

мне оба...на время...забэкапить... newest/lol_1.gif
ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 03:47 (post 71, #202640)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 898
Рейтинг:0%-----
Уже бальзамирую, только боюсь придется вторую бутылку бальзама открывать, а то в этой какие-то жалкие капли остались, на оба полушария не хватит newest/drinks_wine.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 03:51 (post 72, #202641)

Специалист По Хренотени

Группа: Prestige
Сообщений: 1856
Рейтинг:0%-----
QUOTE (troll @ 07-12-2003, 02:47)
только боюсь придется вторую бутылку бальзама открывать

ничего.
я подожду... biggrin.gif
ICQ
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 04:05 (post 73, #202646)

Напускатель дыма

Группа: Prestige
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Когда я слушаю Моцарта, мне кажется, что это и есть поп-музыка того времени. Многие его вещи очень легко слушаются.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 04:10 (post 74, #202647)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 898
Рейтинг:0%-----
Ладно, я бальзамирование в другой топик перенес, а то тут всё сплошь нежные натуры, да об высоком искусстве, эстетиках, этиках и поэтиках дискутируют.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Дата 07-12-2003, 10:40 (post 75, #202708)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
troll я вообще-то когда по пальцам перечислить просил - я имел ввиду талантливых.
Ну если их много , тады ладно .
Насчёт повара- во первых не оригинально , во вторых не совсем правильно.
То есть если рассматривать "Машину Времени " с музыкальной точки зрения то да , не ахти, а вот ведь как получается - из песни слов не выбросишь.
И ещё очень важно как её поют .
Вот ещё что - конъюктура в музыке существовала во все времена , также как и в искусстве вообще. Только до второй половины 19 века определяющюю роль играла аристократия , и пожалуй крупная буржуазия .
Ну вот пока всё smile.gif

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6