Pages: (10) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10  ( Show unread post )

> Боржоми,Нарзан,Ессентуки,Аква Минерале,БонАква -- какая полезнее???
 Damballah Member is Offline
 Posted: 30-05-2007, 18:44 (post 76, #753662)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
После пьянки, перед сном, схавать активированного угля, где-то в районе упаковки, запить его литрой минералки. Утром вылакать литру айрана и все, как огурец. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 30-05-2007, 19:02 (post 77, #753669)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (Damballah @ 30-05-2007, 19:44)
После пьянки, перед сном, схавать активированного угля, где-то в районе упаковки, запить его литрой минералки. Утром вылакать литру айрана и все, как огурец. :)
Зеленый и в пупырышках. :lol: Насчет угля - подтверждаю, весьма эффективная штука; а еще можно выпить какого-нибудь ромашкового травяного сбора, из тех, что продают в аптеках. Притом практически неважно, какой брать - у меня лично эффект был один и тот же, интоксикация в ужасе сматывается за полчаса. :laugh:

This post has been edited by PinkPa on 30-05-2007, 19:03
PM Email Poster
Top Bottom
 bugle Member is Offline
 Posted: 30-05-2007, 20:46 (post 78, #753716)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 30-05-2007, 19:02)
QUOTE (Damballah @ 30-05-2007, 19:44)
После пьянки, перед сном, схавать активированного угля, где-то в районе упаковки, запить его литрой минералки. Утром вылакать литру айрана и все, как огурец. :)
Зеленый и в пупырышках. :lol: Насчет угля - подтверждаю, весьма эффективная штука; а еще можно выпить какого-нибудь ромашкового травяного сбора, из тех, что продают в аптеках. Притом практически неважно, какой брать - у меня лично эффект был один и тот же, интоксикация в ужасе сматывается за полчаса. :laugh:
А ещё лучше выпить перед пьянкой чайную ложку подсолнечного масла.
А вообще я всех призываю не пить. Ну пивка мона с друзьями изредка... Я предпочитаю минералочку похлебать да покушать вкусно:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 30-05-2007, 20:58 (post 79, #753721)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Пивка? Окстись, ибо пиво мужскому организму сильно вреднее вина и водки.

Имхо, красное полусладкое с соком или самодельный кофейный ликёрчик получше будет.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 30-05-2007, 21:16 (post 80, #753728)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (Enot Pk @ 30-05-2007, 21:58)
Пивка? Окстись, ибо пиво мужскому организму сильно вреднее вина и водки.

Имхо, красное полусладкое с соком или самодельный кофейный ликёрчик получше будет.
А еще лучше - вообще ничего не пить. :drag: :trava: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 30-05-2007, 21:55 (post 81, #753744)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
и не надо мне тут...
Пиво это женский напиток по белковому наплнению.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Desire Member is Offline
 Posted: 31-05-2007, 12:42 (post 82, #753900)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 30-05-2007, 20:58)
Пивка? Окстись, ибо пиво мужскому организму сильно вреднее вина и водки.
чего ж в нем вредного(в умеренных кол-вах)? в водке то уж точно пользы нет, согрется разве что

This post has been edited by Desire on 31-05-2007, 12:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 31-05-2007, 12:50 (post 83, #753902)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Просто пиво оно для женского организма роднее, чем для мужского). Это во-первых.
Во-вторых, пиво не распознаётся организмом как спиртное, по крайней мере эффект гораздо хуже. Видел своими глазами, так что...

А вообще я тогда был в депре о том, почему же всё так плохо).
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 31-05-2007, 19:54 (post 84, #753990)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
Всем привет,

судя по столь широкой осведомлённости, способ профилактики, который я хочу осветить, вероятно, никому не пригодится. Но, тем не менее:

способ проверен трижды на корпоративных вечеринках крупной компании; всего в исследовании участвовали около 90 человек, контингент был представлен врачами и фармацевтами, то есть людьми любящими выпить, и выпить серьёзно - не красненького или пива, а водки, коньяку и джина. Именно в таком ассортименте мы и пили. Вечеринки проходили на Новый год, на 23-е февраля и 8-е марта, в ночь с пятницы на субботу, примерно с 19.00 до 01 - 02.00 часов. При использовании нижеописанного способа предотвращения похмелья, все желающие поехать на море жарить мясо в 10.00 утра субботы как штык стояли на своих остановках, хотя с вечера были уверены, что утром не встанут вовсе. Онако физическое состояние всех нас было столь чудесно, что мы не только ехали, но продолжали пьянство на природе в прежнем объёме, так как никакого отвращения и прочих симптомов перепоя не было ни у кого.

Итак, суть способа заключается в использовании витаминов - но правильном использовании витаминов. Я не буду объяснять механизм их действия применительно к рассматриваемому примеру - предотвращение синдрома похмелья - (хотя, если кому-нибудь интересно, я могу всё обосновать, в отличие, например, от использования масла - механизм его действия мне неизвестен, хотя я не раз пытался понять, почему оно должно помогать. Надо сказать, что мне оно не помогло ни разу, тогда как витамины не подводили никогда.) Итак, техника:

берётся любой витаминный сироп, естественно, не российского производства; мы использовали никомедовский "Сана-сол", использовали что-то глаксовское, уже не помню что... Наливается в ёмкость и поверх него наливается примерно 2/3 водки. Она не тонет, так сироп имеет значительно более высокую плотность. Всё. Выпивается водка и следом тут же идёт сироп. Опьянение - как обычно, в отличие, например, от использования больших доз тиамина аналогичным способом - с ним оно наступает гораздо медленнее - (но зачем тогда пить? Чтобы не пьянеть и сидеть трезвым среди пьяных?

Я, разумеется, не могу объективно оценить состояние других людей на следующий день - только с их слов и по внешнему виду, но я могу оценить своё, причём в несвойственной мне краткой манере: как будто не пил вовсе. А моя "норма" на то время была от 0,5 до 0,75 литра водки. Не скрою, что 0,75 - это были уже ненужные рекорды, но 0,5 я выпивал спокойно, поскольку доза эта позволяла сохранять самоконтроль.

То есть 0,5 водки и чуть более 0,5 "Сана-сол" - и совершенно никакого похмелья. Кто хочет - может попробовать. Напоминаю: не используйте российские витамины - отравитесь или получите приступ панкреатита.

C уважением, Masah.

QUOTE (Enot Pk @ 30-05-2007, 07:46)
Проще говоря - на йух эту этику, задолбала уже. У меня знакомый живёт общаясь по этой этике. Я из него 5 минут вытягиваю 1-у информативную строчку. Ибо она "неэтична", поскольку надо судачить о действиях человека за его спиной.

Уважемый Enot Pk, я хотел бы чуть прояснить ситуацию в отношении медицинской этики, потому что Ваш упрёк, хотя и понятен, всё-таки несправедлив, и Вы сейчас сами в этом убедитесь. Ту часть моего сообщения, что я адресовал дорогому PinkPa, на самом деле я бы никогда не осмелился написать на форуме - даже на нашем. Но я сделал это потому что сам PinkPa описал своё состояние с такими подробностями и откровенностью, что я не добавил ничего нового, только предостерёг. И то, диагноз я всё-таки утаил, как видите.

Что касается Вашего знакомого... Знаете, я не один раз был свидетелем, когда врач, делая вид, что прикрывает медицинской этикой якобы нежелательную для больного информацию, на самом деле маскирует этим своё незнание. Незнание не как диагност или лечебник, а незнание как прогнозист, понимаете? Потому что он чувствует, что если он сейчас что-то скажет, то последует вопрос, на который он не знает ответа...

Говоря просто: всю информацию, которую требует больной или его близкие родственники, врач обязан сообщить. Держать больного в даже относительном неведении - это медицинское преступление, потому что оно рождает в душе пациента страх болезни, страх неизвестности, понимаете? Если Ваш знакомый - врач, скажите это ему. Его поведение как раз и противоречит медицинской этике.

C уважением, Masah.

This post has been edited by Masah on 31-05-2007, 20:23
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 07:53 (post 85, #754137)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
? м? А вот последний абзац очень интересен... спасибо!

Приношу извинения за наезд, не удержал депру...
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bugle Member is Offline
 Posted: 01-06-2007, 15:10 (post 86, #754236)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 01-06-2007, 07:53)
? м? А вот последний абзац очень интересен... спасибо!

Приношу извинения за наезд, не удержал депру...
Масло подсолнечное обвалакивает стенки желудка и водка не впитывается. Но стоит пойти танчитьи всё....вилы.....

Призываю просто не пить спиртное. И вообще, ребята, я про минералку спрашивал....
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 10:23 (post 87, #754566)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (bugle @ 01-06-2007, 15:10)
И вообще, ребята, я про минералку спрашивал....
А причем здесь минералка? :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 10:35 (post 88, #754573)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
То есть 0,5 водки и чуть более 0,5 "Сана-сол" - и совершенно никакого похмелья. Кто хочет - может попробовать. Напоминаю: не используйте российские витамины - отравитесь или получите приступ панкреатита.
Пол литра витаминного сиропа ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 11:20 (post 89, #754596)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Masah @ 31-05-2007, 19:54)
берётся любой витаминный сироп, естественно, не российского производства; мы использовали никомедовский "Сана-сол", использовали что-то глаксовское, уже не помню что...
Махровая такая реклама
:lol: :lol: :lol:


QUOTE
Наливается в ёмкость и поверх него наливается примерно 2/3 водки То есть 0,5 водки и чуть более 0,5 "Сана-сол"

Имхо, проблемы с математикой. Кроме того, неясно - в емкости 2/3 водки и 1/3 рекламируемого зелья или водки наливать 2/3 от рекламируемого зелья?

QUOTE
Она не тонет, так сироп имеет значительно более высокую плотность. Всё. Выпивается водка и следом тут же идёт сироп.
Имхо, такое возможно только если водку медленно цедить. Она же обычно пьется или залпом или просто быстро. Так что все проваливается в горло не по очереди, не "тут же", а вместе.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 02-06-2007, 12:13 (post 90, #754613)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
Не понял, надо выпить залпом 0.5 водки с сиропом, как "Кровавую Мэри"? :fear2: А через полчасика, возможно, повторить еще раз, для закрепления полученного результата? :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10