Pages: (23) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 23  ( Show unread post )

> Интересный факт, На актуальную тему
 doktor123 Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 06:40 (post 1, #297423)

У.О.

Group: Members
Posts: 444
Warn:0%-----
Я работаю в одном из крупнейших в Сибири металлургических предприятий .
Мой друг владелец фирмы оказывающей строительные услуги данному предприятию .
Естественно большинство работников так называемые "лица кавказской национальности". Сегодня он мне рассказал , что впервые за всё время его работы с нашим заводом на проходной не пропустили на территорию ни одного из его гастарбайтеров (тех что с Кавказа).
Служба Безопасности однако !!!!! Молодцы !!!!
Может кто ещё что нибудь такое , душу радующее слыхал ?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 08:15 (post 2, #297425)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
И чего тайкого радостного? Народ пашет в Сибири, а его на работу не пускают по национальному признаку. Евреев за черту оседлости еще не переселяют?
sad.gif
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 doktor123 Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 08:29 (post 3, #297427)

У.О.

Group: Members
Posts: 444
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-09-2004, 08:15)
И чего тайкого радостного? Народ пашет в Сибири, а его на работу не пускают по национальному признаку. Евреев за черту оседлости еще не переселяют?
sad.gif

Ага... Давай ещё чтобы и этот топик закрыли ....
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 09:00 (post 4, #297434)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
тема, действительно актуальная, но, видишь ли, Доктор, Фил прав: после всего случившегося - как бы не началась охота на ведьм...

проверить документы, досмотреть вещи (если у озраны есть на это право) - пожалуйста, но не пускать только на основе того, что у кого-то рожа кривая - я против этого.

и не надо мне говорить, что это меньшее зло
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 spina Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 10:12 (post 5, #297440)

Vipera Rufus
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1765
Warn:0%-----
Рискуя нарваться на упрек, что все темы на нетлабе переводятся на Израиль с его проблемами, тем не менее скажу.
В связи с последним терактом в моем городе здесь, в Беер-Шеве. У нас здесь живет и работает гораздо большее количество арабов, чем в других городах страны. Никого не удивляет и не настораживает появление араба в автобусе, или в другом месте, где собирается большое количество людей. Если бы такой привычки не было, если бы к "кривой" роже (с) lab относились подозрительно, именно потому, что она кривая, возможно не случилось бы того, что произошло, либо не пострадало бы так много людей.
И мой четырехлетний сын не отказывался бы сейчас от поездок на автобусе номер "один и два" (это он 12 так называет), потому что этот автобус "умеет взрываться". А старший, первоклассник, первого сентября говорил бы о том, как прошел долгожданный первый его школьный день, а не рассказывал бы о девочках и мальчиках, у которых погибли и пострадали там близкие и знакомые люди.
Так что может быть действительно, причинение меньшего зла все таки более оправдано, чем попустительство, из-за которого потом гибнут люди.
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 10:45 (post 6, #297445)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (doktor123 @ 06-09-2004, 03:40)
Я работаю в одном из крупнейших в Сибири металлургических предприятий .
Мой друг владелец фирмы оказывающей строительные услуги данному предприятию .
Естественно большинство работников так называемые "лица кавказской национальности". Сегодня он мне рассказал , что впервые за всё время его работы с нашим заводом на проходной не пропустили на территорию ни одного из его гастарбайтеров (тех что с Кавказа).
Служба Безопасности однако !!!!! Молодцы !!!!
Может кто ещё что нибудь такое , душу радующее слыхал ?

Такое практиковали в Израиле в раёне Хайфы, да и помоему в Тель Авиве. На русские дискотеки не пускали кавказцев. После горького опыта, что каждый раз пустив их на дискотеку, они начинали приставать к не кавказким девушкам, даже если те приходили с парнями и каждый раз кого-то подрезали. Если мне память не изменяет и в Натании такое практиковалось.

На Израильские дискотеки, не пускали даже арабов с израильским гражданством. Пример ^Wings^ на чек посте...ето не уменьшало кол-во драк, зато никто не взрывался.
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 11:23 (post 7, #297455)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Российские туристы отказались пускать в самолет подозрительных мусульман

Скандальная история с жителями Северного Кавказа, с которыми 1 сентября отказались лететь в Москву российские туристы, отдохнувшие на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, еще не закончилась.

Как стало известно газете "Время новостей", четыре дагестанца (две женщины, мужчина и четырехлетний мальчик) просидели в аэропорту три дня, пытаясь сесть на следующие чартерные рейсы. Бдительные российские пассажиры умудрялись передавать по цепочке информацию о подозрительных мусульманах. Каждая следующая группа туристов, шумя и скандаля, наотрез отказывалась принимать на борт правоверных. 5 сентября российское консульство в Египте уговорило злополучных дагестанцев покинуть аэропорт Шарм-эль-Шейха, откуда шансов улететь у этих граждан России не осталось, и перебраться в Каир, чтобы уже оттуда попробовать вылететь на родину.

Консул России в Египте Сергей Степанов рассказал, что российское консульство даже оплатило дагестанцам переезд в Каир: "У них было столько багажа, что все их баулы не помещались на одном такси, пришлось заказывать две машины. На это мы выделили им 600 египетских фунтов. Это около 100 долларов". Сергей Степанов пояснил, что багаж злополучных пассажиров и их досье были тщательно проверены с помощью египетских служб безопасности. Однако консул признал, что отказ туристов взять на борт дагестанцев был не только следствием паники после гибели в российском небе 24 августа двух самолетов, на борт которых прошли чеченки-камикадзе. По словам г-на Степанова, поведение выходцев с Кавказа было необычным и даже "демонстративно вызывающим". Еще в аэропорту одна из женщин, Гаджиева (ее попутчиками были Атаева и Апаев), заперлась в туалете вместе с малышом, чтобы совершить омовение перед молитвой. Выйдя оттуда, она вместе с сыном расположилась для молитвы, усердно прося о чем-то Аллаха. Все это происходило на глазах почти 300 пассажиров самолета Ил-86. Впрочем, по словам самих пассажиров, подозрительная попутчица направилась в туалет не в аэропорту, а уже на борту лайнера. Одета женщина была в соответствии с самыми жесткими предписаниями фундаменталистов - во все черное с головы до пят, лишь узкие прорези для глаз.

Туристы позаботились о том, чтобы "ваххабиты", как их тут же прозвали, вообще не смогли улететь никаким российским бортом. Кто-то из пассажиров дозвонился до влиятельных лиц в Москве, которые попросили местных российских дипломатов поскорее взять ситуацию под контроль. Российский консул Сергей Степанов сказал, что намерен в ближайшие дни вызвать дагестанцев на собеседование (их координаты у посольства имеются): "Я порекомендую им не вести себя впредь столь вызывающе. С учетом происходящего в России это же как красная тряпка для быка!" .

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 12:25 (post 8, #297464)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Беда в том, что если кто-то действительно захочет взрвать что-то, то вот такие "меры" - не помогут. Неделю-другую "побдят" и все вернется в прежнее русло. Или найдут кого-то с не столь яркой внешностью. Или просто денег сунут. И все.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 12:33 (post 9, #297466)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
^spina^ А Ты не помнишь как в Иерусалиме они под харедим переодевались?
PM Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 12:41 (post 10, #297467)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
вот и я к тому же - не будут пускать "кривых" - найдут гниду с "прямой" рожей и дадут чемодан отнести за деньги - в нужный момент чемодан взорвется, вот и все.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 14:21 (post 11, #297486)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
по-моему, тема doktor123 провокативная. и если сам он не понимает, что есть люди, для которых она слишком натурально напоминает подшипники и мясо, то может быть найдутся более прозорливые и ответственные, например с правильными правами в отношении форума.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 14:56 (post 12, #297495)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
а я одобрям,только так с этими гадами можно справиться.Пусть почувствуют себя изгоями,пусть верят в своего алаха но сидят у себя на родине и думают чалмой своей и не воспитывают ублюдков,мало верится что чел нормальной рожей пойдет взрывать самолет,наше отличие что мы не такие темные и даже за бабки никто на себя грех не возьмет.А иметь с ними дела типа отнеси мол сумочку ну это нужно совсем потеряным быть.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 spina Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 14:58 (post 13, #297497)

Vipera Rufus
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1765
Warn:0%-----
Ну, то, что это не панацея - это и ежу понятно. Это следствие обыкновенного человеческого страха и проявление инстинкта самосохранения. Пока высшие эшелоны разводят руками, строят планы, и дают обещания. которым не суждено сбыться - испуганные люди пытаются защититься так, как могут.
Стоя перед нравственным выбором для себя - что важнее: соблюдение гражданских прав представителей клана противоборствующей стороны, или возможность избежать потенциальную опасность - я выбираю второе. И пусть такая позиция достойна ярлыков и осуждения.
Мне важен мир и безопасность моих близких, а потом уже судьба незаслуженно обиженных родственников и соплеменников террористов. Пока мать шахида, устраивает торжества по поводу "героической смерти" сына, унесшей жизни "неверных", пока подобные подвиги награждаются почетом и уважением соплеменников, а также немалой финансовой поддержкой оставшейся "без кормильца" семьи, я не признаю их безоговорочное право на презумпцию невиновности. И до тех пор, пока совершение терактов не перестанет быть нормой в национальной морали, они должны нести коллективную ответственность. Отвечать судьбой и благополучием рода, клана, селения, за бесчеловечные поступки своих. Смертникам ничего не страшно, и терять им нечего. Но у них остаются семьи, многочисленные родственники...
Оговорюсь сразу, речь не идет о принципе "жизнь - за жизнь". Я недостаточно кровожадна, чтобы допустить мысль о напалме и асфальтоукладчиках. По счастливой случайности не оказавшись пассажиром автобуса 12, проревев почти двое суток о судьбе незнакомых мне детей и взрослых, как погибших, так и оставшихся в живых, но покалеченных и физически и морально, ищу ответ для самой себя - а есть ли выход из всего этого кошмара? Вчера кто-то кинул линк на сайт лебедь.ком, почитала там, наиболее близко мне http://www.lebed.com/2004/art3893.htm . Нужно сделать все для того, чтобы подобная деятельность стала не выгодной, как отдельным боевикам, так и всему народу в целом.
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 15:05 (post 14, #297503)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE
Служба Безопасности однако !!!!! Молодцы !!!!
Может кто ещё что нибудь такое , душу радующее слыхал ?


Нечего радостного в этом невижу.Это началось уже,и эта очень печальня весть.
Самое главное,что бы это непошло дальше.Потому что дальше будет кровь,много крови,вы этотого хотите?Кровь за кровь и т.д.
Если да,то терроризм уже победил...
PM Users Website
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
   Posted: 06-09-2004, 15:08 (post 15, #297505)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Может остановимся на етом и закроем и етот топик
а то уже и такое случаеться: newest/sick.gif

Террор в России – повод для драк в Израиле
44-летний житель Тель-Авива заспорил с 42-летним жителем Бней-Брака о терроре в России.

Спор оказался настолько горячим, что закончился дракой. Один из спорщиков попал в больницу с легкими и средними ранениями, второй был арестован.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 23