Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 20 21 [22] 23  ( Show unread post )

> Интересный факт, На актуальную тему
 Ben Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 07:21 (post 316, #302383)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 19-09-2004, 23:54)
QUOTE (Ben @ 19-09-2004, 22:27)
Сатиру  Я не хочу никого убивать, но, млин, дайте же пожить спокойно! А жизнь под прицелом мне не улыбается...  Я всего лишь хочу жить без стаха. А если я де-факто, а по сурам и де-юре, не жилец, что же мне ожидать???  

Ты меня спрашиваешь, как кто? Как гражданин? или-как человек -отец?Ваще-то, ответ-у Пилигрима...

Уезжать в Канаду?

Панимашь, Сатир... Я тут по разным странам езжу, не сижу только в Израиле. И суждения я выношу не только на основе Израиля.

Подкину тебе мысль для размышления.

Был я тут в славном городе Ханты-Мансийск. Работал на местном узле связи. На данном узле все начальники - либо вояки из одного гарнизона, либо жители одного из городов, граничащих с Кавказом. Вот так - весь узел связи - и все то ли краснодарские, то ли ставропольские. Извини, я уже не помню точно - откуда.

Переехали они все вместе. Из одного места все встали и сорвались. В Сибирь. К мошке, к энцефалиту и т.п.
Было это в 94 году. Главная причина срыва - нежелание власти их защитить. От суверенной республики Ичкерия. Так говорили ВСЕ - 8 человек из той массы.

Вот на основе этого факта - дай мне гуманное решение защиты собственной жизни. Кроме как валить...

Кстати - через пару лет вслед за ними и дорогие ичкерцы приехали... Но уже в стойкое общество. И вдруг полюбили жизнь. Но с удовольствием давали деньги "чеченским беженцам" на медикаменты, оружие и подкуп должностных лиц

П.С. я не совсем понял твое желание разделить мои стремления как гражданина и как отца. А разве это не одно и то же? Разве тот уклад общества, который мы пытаемся отстоять как граждане, не нужен нам как отцам, братьям и т.п.? Ведь каздый человек - это частичка общества, и если его желания продиктованы отцовско-материнскими чувствами, это не означает, что он меньше гражданин
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 07:40 (post 317, #302387)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Сатиру
В дополнение к предидущему посту - а где гарантия, что завтра не начнется все сначала? В новом месте?
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 07:50 (post 318, #302389)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Всем

Только ли у меня создалось впечатление об европейских гуманистах и об образе их мысли, мол "Жалко зверушек-мусульман, их нехорошие дядьки-израильтяне и америкосы мочут, бедных. Давайте их просветим, скажем что взрываться в школах нельзя. И поубиваем этих нехороших дядек"?

Вот такое слегка пренебрежительное отношение к не-гуманистическим обществам..

This post has been edited by Ben on 20-09-2004, 07:51
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 11:01 (post 319, #302427)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (eShiva @ 20-09-2004, 00:32)
....и общую модальность национальных устремлений....

Во как загнул. newest/fear2.gif
newest/laugh.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 11:41 (post 320, #302439)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
eShiva---ну неужели я лупцевать призывал? - не распаляй себя без нужды-- я предполагал, скорее, что-то в твоем духе, что проблеммы терроризма вскрывают слабость внутреней политики государств практикующих демагогический демократизм---Тогда, еШива-----просто -совет. В топиках. где требуется ИМЕННО РАПИРНАЯ чёткость формулировки, сократи...ну, хотя бы слегка,поток...ну, общем , ты-понял...Просто, за Массированным потоком плохо связанных друг с другом слов-ТЕРЯЕТСЯ МЫСЛЬ, как подтяжёлой зимней шубой и всякими лыжными костюмами-не разглядеть фигуру красавицы.
И ещё----satir, попробуй сформулировать что ты хочешь сказать на тему запутаных проблем - пока я понял только то что тебя будоражит их запутаность, или я запутался в водовороте полемики? ----
Пожалуйста. По форме-невозможно одновременно отвечать всем, по нескольку раз и на разные вопросы. Просто-физически невозможно. Невозможнотакже спорить с человеком, который не принимает твоей аргументации НЕ ПОТОМУ, что ОН её НЕ ПРИНИМАЕТ, а потому, что он ЕЁ НЕ ЗНАЕТ-НЕ ЧИТАЛ ( а если и читал, то невнимательно-и именно потому-НЕ ПОНЯЛ). Вот ведь в чём проблема. Так и скажи-НЕ ПОНЯЛ.И прочитай-внимательно. К тому же...Я давно уже понял один простой весчь...В дискуссии, шоб меня не обвиняли в скудоумии или в запутанности из-за водоворота полемики,я пользуясь любезной подсказкой муаддиба-привожу лишь чётко сформулированную ТОЧКУ ЗРЕНИЯ Хайниккена ( с которой вы все, практически, израильтяне,-согласны)и точку зрения моего КУМИРА-СТРУГАЦКОГО.(тоже, к слову сказать-Натанович)...И спорите вы все уже...ПРАКТИЧЕСКИ-НЕ СО МНОЙ! Такие дела, е Шива, такие дела...
БЕН---Вот на основе этого факта - дай мне гуманное решение защиты собственной жизни. Кроме как валить...П.С. я не совсем понял твое желание разделить мои стремления как гражданина и как отца. А разве это не одно и то же?----------Вот ведь, какая интересная картина...Дуализьм какой...ГДЕ ТЫ БЫЛ, КАК ГРАЖДАНИН, КОГДА ИЗ РОССИИ уезжал???А вот, как ОТЦА, КАК ЧЕЛОВЕКА-я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю...Мой ответ---НЕТ! К сожалению,позиция гражанина и позиция человека-ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!---П.С. я не совсем понял твое желание разделить мои стремления как гражданина и как отца. А разве это не одно и то же?-----Гарантий НИКТО и НИКАКИХ тебе НИКОГДА не давал...Да, и вообще...Кто тебе обещал , что будет легко и хорошо???
doktor123-----Ты правильно мыслишь , сатир , жалко только выражать это не умеешь-----
ВСЕМ---ПРОСТО ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ПОСТ...ПРОСТО ПРОЧИТАЙТЕ...В революции1905 года персонаж такой был, который людей на улицу вывел...Называть не буду...ПРОВОКАТОР-100%.А излагать я, просто поверь, прочитай то, что я пишу-умею прекрасно...Гы! Мне не очень нравится постоянно висящий над моей башкой меч ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО модератора...Потому, как совершенно верно сказано было выше -модераторы тожек люди, со своими пристрастиями...Если б это было не так-ТВОЕГО ПЕРВОГО ПОСТА-просто бы не было...И МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ в ДАННОМ ВОПРОСЕ-НЕ СОВПАДАЕТ с точкой зрения модераторов...Поэтому, я и стараюсь быть ...максимально корректным. А излагать...Я б изложил...А про определение фашизма-это, повторюсь, не я...СТРУГАЦКИЙ!Автор" Гадких лебедей" "Улитки на склоне" "Понедельника""Трудно быть богом""Пикника на обочине""Обитаемого острова""Жука в муравейнике"
--ведь его точка зрения, как своего рода пробный камень для МНЕНИЯ ТВОЕГО. Ты не поймёшь,-ЗОЛОТО или НЕТ, пока не чиркнешь по ПРОБНОМУ КАМНЮ...Не сверишь с точкой зрения Человека с большой буквы...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 11:45 (post 321, #302440)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
eShiva

QUOTE
до сих пор не могу понять почему эту бадягу не подгонят под какие-то формальные рамки. Например, можно было бы привести выдержки из законов РФ на тему разжигания межэтнической розни и т.п. - просто так, для остраски, стрельнуть пару раз в воздух - обвинения в фашизме, того гляди, и не прозвучали бы.
 Ты сам себе ответил  
QUOTE
по большому счету, пока мы держим себя в рамках сами и это безусловный плюс за то что ветка открыта.


Лично я понимаю модерирование как не что-то из серии "не пущать!" и "пресекать на корню", а как гибкое управление саморегулирующейся системой, держа, однако, руку на рубильнике..

Должен заметить, что, несмотря на отдельные наезды со стороны некоторых участников дискуссии (за которые они потом извинились), ничего криминального в ходе самой дискуссии я не узрел. Тема - да, скользкая, согласен. Но закрывать топик пока не за что.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 12:34 (post 322, #302451)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Спасибо, Воркс! Гарри Гаррисон. Неукротимая планета строго -всем не читавшим участникам дискуссии. (глюки ...ссылки-не работают, шрифты, цвета-в ауте, смайлики-тожеsad.gif((((
PM Email Poster
Top Bottom
 spina Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 12:45 (post 323, #302455)

Vipera Rufus
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1765
Warn:0%-----
Если бы все глюки в жизни было бы так же легко поправить, как на форуме неработающие ссылки или смайлы...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 13:25 (post 324, #302473)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 20-09-2004, 10:34)
Гарри Гаррисон. Неукротимая планета строго -всем не читавшим участникам дискуссии.

Супер книжка! cool.gif

Правда я читал её 13 лет назад.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 13:49 (post 325, #302483)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
ТОЧКУ ЗРЕНИЯ Хайниккена ( с которой вы все, практически, израильтяне,-согласны)


даже на этом форуме - далеко не все , а уж вообще в Израиле - и подавно wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 13:51 (post 326, #302484)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
satir

QUOTE
Спасибо, Воркс!

За что? newest/fear2.gif

Кстати, личная просьба - не мог бы ты сделать свои посты несколько более читабельными? Использовать кнопку QUOTE, например? Очень тяжело понять, что пишешь ты, а где цитаты оппонентнов. Прояви уважение к читающим, плиз.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 15:31 (post 327, #302518)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
С удовольствием сделал бы это, Воркс, с удовольствием...Но-не всегда у меня работает-смотри выше.
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 15:35 (post 328, #302519)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
grif---Ты практически в одиночестве , гриф. Насчёт Израиля-Не в курсе. Судя по сообщениям в СМИ, о том, что общество находится в расколотом состоянии, да и, судя по твоим замечаниям...Невесело это...Невесело...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 15:59 (post 329, #302526)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
^satir^ просто все намного сложнее . Израильское общество никогда не было монолитным в отношении арабо-израильского конфликта , большая часть людей склонна к центристким позициям( чуть правее- чуть левее ) .
Резкий сдвиг вправо призошел с начлом последней интифады 4 года назад .
НО ... 80 % израильтян придут в ужас от идей Бена . Совсем другой расклад на русской улице . Здесь очень много правых . Почему ? По целому ряду причин - ето и културальные различия , и пропаганда в рускоязычной прессе , и главное - от недостатка знаний . Все , что мы знаем об истории Израиля почерпнуто из явно пропагандистких источников , с арабами мы почти не знакомы , вот и получается непропорциональная картина .
Но пожалуй решающий фактор это террор . Каждый из нас становится немного правее после каждого убийства наших сограждан , вся вина которых , только в том , что они израильтяне .

This post has been edited by grif on 20-09-2004, 23:40
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 16:37 (post 330, #302540)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 20-09-2004, 13:59)
^[b]satir[/b Резкий сдвиг вправо призошел с начлом последней интифады 4 года назад .
НО ... 80 % израильтян придут в ужас от идей Бена . Совсем другой расклад на русской улице . Здесь очень много правых . Почему ? По целому ряду причин - ето и културальные различия , и пропаганда в рускоязычной прессе , и главное - от недостатка знаний . Все , что мы знаем об истории Израиля почерпнуто из явно пропагандистких источников , с арабами мы почти не знакомы , вот и получается непропорциональная картина .
Но пожалуй решающий фактор ето террор . Каждый из нас становится немного правее после каждого убйства наших сограждан , вся вина которыч , только в том , что они израильтяне .

Есть такой старый анкдот. Профессор задаёт вопрос студентке ( мед вуза). Что такое мужской половой член?-Ответ-" Кость , обтянутая кожей длиной 40см.
Комментарий профессора. "Насчёт кожи-АБСОЛЮТНО ВЕРНО!Насчёт кости...ммм...Это Вам, милочка, со страху показалось...А насчёт 40 см-Вам просто ПОВЕЗЛО!..."
-Это к вопросу о количестве , качестве правых в России и влянии на них СМИ.
Так вот. Это в Израиле всё достаточно просто-противостояние -ЕВРЕИ-АРАБЫ. А вот в России...У меня по жизни-чрезвычайно много знакомых. Оказался среди них и тот,кто сам родом из Беслана, кто САМ учился в этой школе (давно) и чьи родственникиоказались в школе в момент трагедии. Ранены, но живы...Так вот. По его словам сейчас-основа конфликта там-осетины-ингуши. С трудом сдерживаемая. Осетины в основной массе-православные. Я сильно сомневаюсь, шо баран в чёрной рубашке на улице отличит ингуша от осетина. А есть осетины мусульмане. А есть конфликт-дагестанцы (так неправильно говорить-дагестанцев , как таковых-нет, но для простоты изложения)-чечены.А есть просто историческая ненависть к армянам и грузинам (Грегориане и православные), , а есть...Продолжить? И в каждой паре, согласно вышеизложенным принципам, необходимо определять-СВОЙ-ЧУЖОЙ???За русских-против русских???А как быть с таджиками-нищими, практически рабами на стройках Москвы???Вот, где сложности...При этом, надо учесть и ту позицию, что конфликт происходит не на территории искусственно созданной в 47 году коммуналки, а на территории Москвы. ( в случае с постом доктора 123-СИБИРЬ). Место исконного обитания русских. Что облегчает ДОКТОРУ задачу в пропаганде насилия.( С его точки зрения ведь-МОЛОДЦЫ ребята!Потому, что не пустили КАВКАЗЦЕВ!)Теперь, гриф, ради чистоты эксперимента, замени ОДНО ЛИШЬ слово в топике доктора, шоб благородная израильская аудитория набросилась бы на него с воплями-"Ату его! Забанить доктора! Ему тут не место!..." Только одно слово, гриф! И , мне кажется, ты это слово -ЗНАЕШЬ!.
И ещё. Повторю.Человек 11 лет жил в Изхраиле. За эти 11 лет он могпопытаться изменить жизнь в Израиле к лучшему. (И, как избиратель, и -как солдат, и-как гражданин). Ему это НЕ УДАЛОСЬ. Ты сам говоришь-стало у вас хуже...Он уехал обратно в Россиюи...пытается внедрить там ...свою технологию...Ну, скажи-разве не смешно???
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 20 21 [22] 23