Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Вопрос к американцам, и тем , кто имеет опыт путешествия по Штатам
 grif Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 20:50 (post 1, #332032)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я тут начал планы на лето строить . очень уж хочется на Штаты посмотреть .
ну поскольку нас едет небольшая кампания с детьми , то начали ломать голову заранее - хочеться в одну поездку посмотреть как можно больше , а как это сделать не знаем .
собственно пока было несколько вариантов :
1)прилететь в NY , там взять машину или прицеп ( дом на колёсах ) , и рвануть по побережью .
опять таки что лучше - просто машина или дом на колёсах не ясно . и есть ли такие домики на 6-7 человек ( может кто даст ссылки где искать ?) ?
2) прилететь туда же побыть недельку там , а потом перемещаться общественным транспортом ( автобусы , самолёты и т.п. ) . но вот вопрос :
не слишком ли подобные переезды тяжелы - учитывая детей , багаж и др ?
3) плюнуть и поехать куда-то в одно место , без многочисленных перемещений .
что посоветуете ?
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 21:01 (post 2, #332038)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Поскольку за одну поездку всю страну посмотреть вы не сможете, надо определить что наиболее интересно - города, природа, детские развлечения, магазины и т.д. После этого что-то посоветовать будет легче.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 21:35 (post 3, #332054)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
gene тут дело такое . мне лично больше интересны города . хотя и на природу помотрел бы с удовольствием . в поездке будет 2 детей , им конечно города с природой до фени , но до Диснейленда , боюсь не доедем .
шопинг является неотъемлимой частью любой поездки за границу , всё же интересно посмотреть чего и почём продают в Америке , да и прикупиться неплохо , но это не цель , а только попутное развлекательное ( особеноо для женьщин ) мероприятие .
короче всю Америку за месяц посмотреть нереально , поэтому мы думаем делать это по частям - начать с Западного побережья , или его части .
ну и немаловажно 2 вещи - экономия и комфорт .
вот :)
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 22:33 (post 4, #332074)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
По своему опыту посоветую все же определиться с регионом и маршрутом. Лучше всего взять книгу-путеводитель в библиотеке, она ответит на много вопросов. Дети ограничивают возможность исполюзовать самолет- на каждого придется покупать билет, а это ударит по карману. Хотя я слышал, что есть специальные билеты для туристов, которые нельзя купить местным. Они позволяют летать по любым маршрутам одной авиакомпании в течение оплаченного промежутка времени.
Дом на колесах вам не поможет- таких, где могут прожить 6-7 человек я не видел. Общественный транспорт за пределами Нью-Йорка и центров некоторых крупных городов не существует. Скорее всего вам продется брать машину напрокат. Какую- надо обдумать- 7 человек с вещами в минивэн не влезут.
Вы планируете провести здесь месяц? За это время можно многое успеть, но надо отталкиваться от бюджета. Страна большая, без самолета не обойдешься, тем более, что достопримечательности в основном расположены ближе к океанам, а в центре делать нечего.
На мой взгляд, летом ехать не очень хорошо- практически везде будет жарко.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 22:36 (post 5, #332076)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
grif
За месяц и одно побережье посмотреть не реально. Так что выбирай маршрут если будешь на машине ехать. Здесь практически везде есть так называемые "scenic by way"-дороги, с красивыми видами и достопримечательностями. У меня дома даже книжка с описанием основнымх большими валяется, если интересует посмотрю.

И я путешестввал здесь не так и много, но всегда это было на машине, обычно 2-4 человека. При большем количестве нужен более вместительный транспорт, обычный минивэн на 6-7 человек с багажом я думаю будет очень мал. Про дом на колёсах ничего не скажу, но в любом случае его не везде поставишь, нужно кэмпы искать, и быть уверенным что там свободные места есть. Как вариант брать 2 машины, но на 2-х путешествовать тяжелее, легче потеряться. Карманные рации и телефоны отчасти помогают, но всё одно это не так удобно. Так что не знаю что и посоветовать.
Если всё же ехать на машинах, то останавливаться лучше в отелях, есть вполне недорогие и уютные -- это комфорт. Но резервировать их лучше заранее. Тут важно тогда рассчитать маршрут с точностью до нескольких часов, это трудно но выполнимо. Можно спать в палатках :) -- это экономия, но не думаю что оно вам подойдёт.

Ехать в одно место тоже решение, и делать оттуда вылазки по округе, не обязательно всем вместе. Но я такое не люблю. Я вообще города мало люблю, и сидеть на одном месте долго не могу. Уж лучше ехать :).

Насчёт шоппинга беспокоится нечего. Практически в любом небольшом городке можно найти всё что надо. В больших городах конечно выбор побольше, особенно всяких "шикарных" вещей, но я по таким магазинам обычно не хожу...

Да, и ты говорил про NY, до западного побережья на машине долго ехать, особенно с детьми, хотя наверное и интересно, особенно по маленьким дорожкам. Сам хочу так прокатиться когда-нибудь. Если на машине и дети небольшие, то не поскупитесь на маленький переносной телефизор/двд, сбережёте нервы.

По западному побережью я ничего не посоветую - не был, будешь на восточном, заезжай в гости.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 22:51 (post 6, #332085)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22875
Месяц? За месяц можно многое успеть. Я-бы советовал лететь в DC и оттуда подниматься вверх на машине. DC->NYC->Boston
Kак раз на месяц поездка. Неделю в DC, 2 недели в NYC, неделю в Бостоне. Ну и из каждого можно по округе поездить, посмотреть что и как.

Насчет лета - можно и летом. Я не знаю где genka нашел "жарко". Я в этом году не нашел вообще (те 40 минут не считаются). Но лучше весной или осенью. осенью у нас красиво (см. фотоотчет о поезде Sidorini). Кстати, на Вашингтона съездить и летом тоже вполне имеет смысл :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 22:56 (post 7, #332089)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE
Они позволяют летать по любым маршрутам одной авиакомпании в течение оплаченного промежутка времени.  

Насколько я знаю, такое существует, и вполне возможно заказать еще здесь..
Кажется, называется на иврите - вуза.. (Даже не возможно, а обязательно !!!)
Я, перед полетом туда, еще в 2001 году, заранее заказал еще билет в Детройт, и, поскольку у меня уже было заказано много полетов, то вместо 550-700$(цены в интернете) - доплатил всего 200 баксов да еще в праздничные дни.
А было набрано :  Тель-Авив - Нью-Йорк - Хьюстон - Лас-Вегас - Нью-Йорк - Детройт - Нью-Йорк - Тель-Авив...
И все в течении 4х недель + праздники ( был с 10го ноября по 5 декабря ).  
QUOTE
обычный минивэн на 6-7 человек с багажом я думаю будет очень мал

Истинная правда, семеро взрослых с багажом - дышат по очереди, проверено.

This post has been edited by UGIN on 14-12-2004, 22:59
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 22:58 (post 8, #332091)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
FiL
По моему потратоть месяц на поездку от ДС до Бостона- расточительство. На это хватит и 7-10 дней. И вместо Бостона я бы рванул к Микки Маусу во Флориду.
Прошлое лето не было очень жарким, но это скорее аномалия.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 22:58 (post 9, #332093)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Не надо летом, ну если только в июне, в конце лета точно не надо. Во Флориду летом точно не надо :)
Лучше всего середина весны и середина осени.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 23:04 (post 10, #332096)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (izanoza @ 14-12-2004, 14:58)
Не надо летом, ну если только в июне, в конце лета точно не надо. Во Флориду летом точно не надо :)
Лучше всего середина весны и середина осени.

100%
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 23:06 (post 11, #332097)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Я как-то ехал от Бостона до Кей Веста, а потом обратно.
В принципе, если прилететь в Маями, или Орландо, срентавать там вэн или два (в зависимости от количества народу), сходить в Дисней Ленд, Юниверсал и проч. а потом неторопясь поехать на север через DC, NYC и улететь из Бостона, по пути останавливаясь у знакомых, обшаривая достопримечательности и шопаясь - то путешествие как раз на месяц будет.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 23:21 (post 12, #332105)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я не очень проверял , но насколько я помню 80 % израильских рейсов летит в NYC.
может насчёт Запада , я и не прав , просто все родственики сосредоточены на Востоке , а вваливаться к ним с кучей гостей неудобно . с другой стороны , быть в NYC или Филадельфии и не позвонить родственникам - не есть гуд .
а как насчёт покупаться ? ребята с которыми я еду летят не из Израиля ( из Германии ) , и хотели остаться потом на недельку позагорать . или очень жарко ?
я думаю будет всё же 4 взрослых 2 детей , и куча шмоток .
по моему идея многократных перелётов ( учитывая ещё перелёт туда и обратно ) - это верный способ выбить детей из равновесия .
именно из-за детей мы думали о лете (каникулы ) и дома на колесах ( чтоб 100 раз не паковать вещи ) .
маршрут Jeddа вызвал у меня непреодолимое желание поехать именно туды.
надо путеводитель почитать :)
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 23:22 (post 13, #332106)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Jedd
Это неплохой маршрут, проблема лишь в том, что односторонние прокаты и авиабилеты с разными точками прибытия и вылета стоят намного дороже.

На 7 человек с вещами можно взять напрокат Full Size Van, но его тяжелее найти и ездить на нем- сомнительное удовольствие.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 23:40 (post 14, #332113)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
grif, пока я отсутствовал, ты получил массу информации. Согласен с ней полностью. Единственное исключение насчет центра страны. Мачиная с Колорадо на запад - очень красиво. Также для любителей северной природы (как я) - Висконсин - Миннесота.
Что касается Запада, то кажется есть рейсы в Лос Анджелес из Израиля. Оттуда можно проехать вдоль Тихого океана до Сан Франциско (потрясающей красоты дорога), далее в Yosemite Park, Неваду, спуститься в Аризону и вернуться в Лос Анджелес.
Гостиницу или мотель ВСЕГДА удавалось найти (правда для одного-двоих) и их заказывать заранее, думаю, не обязательно. А вот места (даже для палаток) в Yosemite Park и Большом Каньоне НАДО заказывать за несколько месяцев.
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 14-12-2004, 23:43 (post 15, #332115)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Понятно, что дороже. "Алэ ж яка цьому разумна альтэрнатыва."
Можно, как вариант, прилететь в NYC, там рентовать, вниз в DC, наверх до Boston, назад в NYC - там же сдать и оттуда же улететь.

Засунуть 6 человек в минивэн можно. Много вещей сверху этого - уже врядли.
Можно рентовать минивэн + седан.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4