Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 95 96 [97] 98 99 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( Show unread post )

> Украина - политика и не только
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 16:05 (post 1441, #1101881)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Без переходов на личности, плиз.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 16:54 (post 1442, #1101883)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE
Папа из Ольгино

Недалекое будущее, россия:
- Папа, а правда, что россия - великая страна?
- Правда, сынок.
- А почему тогда ты не можешь купить мне велосипед?
- Потому что у нас нет денег.
- А почему же мы так бедно живем?
- Понимаешь, сынок, мы жили хорошо, но другим странам не понравилось то, как мы живем. И они договорились и сделали так, чтобы мы жили плохо.
- А что им не понравилось?
- Ну, мы вернули себе Крым и хотели вернуть Донбасс...
- А их у нас отобрали?
- Ну, сынок, это сложно. Формально, повторяю - формально, они принадлежали Украине...
- А формально - это как, по закону, да?
- Ну, как-бы да. Но мы считали иначе. Они, вроде как, когда-то давно были наши, но мы их отдали. А потом передумали и забрали обратно, потому что мы решили, что отдали неправильно.
- Значит, я могу забрать обратно пистолет, который я подарил Диме в прошлом году?
- Нет, сынок, это другое...
- Но почему?
- Ты еще маленький.
- А вот те фотографии, где я маленький на море, это Крым?
- Да, сынок.
- Когда мы его забрали?
- Нет, это было потом. А тогда он еще был украинский и мы там каждый год отдыхали.
- А почему мы теперь не ездим в Крым?
- Потому, что у нас нет денег, да и в Крыму гостиницы теперь только для очень богатых, а простых туда не пускают, потому что там очень важная военная база.
- А Донбасс не смогли отобрать?
- Не смогли.
- А мы туда можем поехать поехать, ты говорил у нас там бабушка с дедушкой живут? Мама рассказывала, вы туда ездили по дороге в Крым.
- Не можем, сынок. Ну во-первых тоже дорого, у нас же уже нет машины, а во-вторых опасно - там все заминировано еще, ну и я не уверен, что там нас хотят видеть.
(молчание)
- Папа, а ты кем работал, когда все это было?
- Я работал в интернете, в Ольгино, агитировал за русский Крым и за русский Донбасс.
- Папа, но получается так, что раньше мы ездили к дедушке с бабушкой и в Крым. На своей машине. А теперь Крым наш, но мы туда поехать не можем? И еще из-за этого всего у тебя больше нет машины, а у меня - велосипеда?
(вздох)
- Да, сынок, выходит так...
- И ты за это агитировал в интернете?
(Еще один вздох)
- Ну, да...
(пауза)
- Папа, знаешь, мне кажется ты мудак...
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 17:46 (post 1443, #1101884)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 28-01-2015, 02:37)
Damballah ,ты за**ал (да, я готов к бану за мат)! Отъ***сь уже от Украины! Или у тебя из-за них кошелек страдает? Через чур уж ты "переживаешь"!
У меня от них чувство юмора страдает. Читая весь тот бред, который пишут в УкроСМИ, я не знаю, как реагировать. Если они таким образом прикалываются, то это юмор на уровне школоты. А если серьезно пишут, то это уже какое-то психическое заболевание.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 17:51 (post 1444, #1101885)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Damballah @ 28-01-2015, 09:46)
QUOTE (Spyle @ 28-01-2015, 02:37)
Damballah ,ты за**ал (да, я готов к бану за мат)! Отъ***сь уже от Украины! Или у тебя из-за них кошелек страдает? Через чур уж ты "переживаешь"!
У меня от них чувство юмора страдает. Читая весь тот бред, который пишут в УкроСМИ, я не знаю, как реагировать. Если они таким образом прикалываются, то это юмор на уровне школоты. А если серьезно пишут, то это уже какое-то психическое заболевание.
Дык ты береги себя, читай только бред из РуссоСМИ. Вот где с мозгами все в порядке, да.

QUOTE
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего "аннексию Германской демократической республикой Федеративной республикой Германия в 1989 году".

С такой инициативой выступил при обсуждении порядка работы палаты депутат от КПРФ Николай Иванов. "Уважаемый Сергей Евгеньевич, мы все сопереживали вам, когда 26 января на пресс-конференции в Парламентской ассамблее Совета Европы вы отбивали нападки председателя Анн Брассер, обвинявшей Россию в "аннексии" Крыма", - обратился он к спикеру. "Предлагаю в качестве ответного шага дать поручение комитету по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской демократической республикой Федеративной республикой Германия в 1989 году. Тем более что, в отличие от Крыма, в ГДР общенародный референдум проведен не был", - напомнил он.

Реагируя на это предложение, Нарышкин попросил профильный комитет Госдумы по международным делам "его рассмотреть и отдельно доложить".

ИТАР-ТАСС, здесь вам не тут :drag:

http://itar-tass.com/politika/1727173
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 17:51 (post 1445, #1101886)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 28-01-2015, 15:57)
Да забей. Человек то ли реально жрет говно
Не, я просто удивляюсь, каким говном вас там кормят. И что самое интересное, пипл хавает! :)
К счастью, в последнее время начинают появляться люди, уже досыта наевшиеся этого дерьма. Позавчера даже показали какого-то правосека, у которого в остатках мозга начали умные мысли появляться. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 20:39 (post 1446, #1101893)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Damballah @ 27-01-2015, 13:36)
user posted image
Ты об этом?

user posted image
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-01-2015, 21:24 (post 1447, #1101897)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Damballah @ 28-01-2015, 16:51)
И что самое интересное, пипл хавает! :)
И не говори. Человек, который вроде как давно в инторнетах постит скриншоты(!) типа сайтов, где якобы перепечатка(!) реального человека с ФБ. А линк прямой слабо? Т.е. где-то на ваших сайтах это вот такими скринами гуляет и никто не задается вопросом где оригинал? Ну и как вас считать адекватными людьми? :) Ну ничего, подрастут - может про фотошоп узнают. Если к тому времени у вас еще инторнет будет. :)

(Да, тот человечек кстати вполне мог такое и написать. Это диреХтор канала 112, который принадлежит убежавшему министру нашего мандаве. Та еще помойка. Ватная сливалка помоев. Но вам сойдет. Для репостов. :) )

QUOTE
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего "аннексию Германской демократической республикой Федеративной республикой Германия в 1989 году".

Ротенберги выиграли тендер на восстановление Берлинской стены ©
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 29-01-2015, 19:46 (post 1448, #1101922)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе
Как же так? Шо ж такое? Неделю назад ведь Порошенко лично пересчитал по головам всех бойцов российской регулярной армии на Донбассе. Получилось целых 9000. Плюс невдребенное количество бронетехники. :crazy:
Какое признание будет следующим? Боинг? Мариуполь? Волноваха? Ждем-с. :)

QUOTE
Человек, который вроде как давно в инторнетах постит скриншоты(!) типа сайтов, где якобы перепечатка(!) реального человека с ФБ. А линк прямой слабо?
К счастью, на фейсбуке меня нету, так что там я ничего искать не собираюсь.
А скриншоты приходится постить, потому как в ваших СМИ содержание статей довольно быстро меняется. Например, вот тут первоначально была фотка.
user posted image
На Цензоре, кстати, тоже была, только ее оттуда оперативней убрали. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 29-01-2015, 23:50 (post 1449, #1101939)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Panda, оставьте болезного, у него скоро жрать нечего будет.
"Империя" вон потихоньку разваливается, доллар растет, космос отменили (что-то вякают про китайцев с индусами, но тем они нафиг не нужны без денег) ,,в Думе каша подорожала, на Преднестровье уже денег не хватает, нефть хоть и не падает но рости не собирается, Владимира Адольфовича уже оплевал все кто мог, "братья" в иране и венесуэлле конечно братья, но опять же без бабок...
оста3ется только про "ядреный фугас" вспоминать и оружие отморозкам продавать.
Ну и корейский Великий Вождь вон приезжает - делится опытом.

Ну а что касается Украины... если всеж закапаете е**нутого фашиста бандеру обратно (реально) , перестанете быть продолжением "совка в конце 80-х" (сомнительно) и пересадите всех взяточников (почти не реально), может и заживете нормально. Не смотря на.
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 30-01-2015, 00:00 (post 1450, #1101940)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4836
Warn:0%-----
Ну ты загнул! Тогда ведь и Крым проголосует взад. :lol:

This post has been edited by mts on 30-01-2015, 00:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 30-01-2015, 13:22 (post 1451, #1101954)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 29-01-2015, 23:50)
Panda, оставьте болезного, у него скоро жрать нечего будет.
Боюсь расстроить, но в наших магазинах продуктов завались, хоть попой кушай. :)
А цены, в долларовом эквиваленте, сейчас в 2-3 раза ниже, чем на Украине и в 3-4 раза ниже, чем в Израиле.
Так что это еще большой вопрос - кому скоро жрать нечего будет. Вернее, кому скоро жрать не на что будет. :wink:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 30-01-2015, 13:36 (post 1452, #1101956)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Damballah @ 30-01-2015, 12:22)
А цены, в долларовом эквиваленте, сейчас в 2-3 раза ниже, чем на Украине и в 3-4 раза ниже, чем в Израиле.
У тебя з.п. к баксу привязана? Отлично. Повезло. У пенсионеров тоже?

Я правильно понимаю что в твоей экономической теории низкий курс рубля это победа? Ведь если рубль будет миллиард к доллару, то по отношению к Украине все будет в миллионы раз дешевле? Ура таварищи! Так победим!
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 30-01-2015, 13:55 (post 1453, #1101958)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 29-01-2015, 23:00)
Ну ты загнул! Тогда ведь и Крым проголосует взад. :lol:
Крым "взад" не проголосует - им никто не даст. Хотя у них там сейчас весело, я севастопольский форум почитываю , народ постоянно тихо ох-вает.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-01-2015, 14:07 (post 1454, #1101962)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Теоретически, низкий курс нацвалюты, при условии развитой производственной базы и экспортно-ориентированной экономики - благо. Доказано Китаем :)
То есть, за счет низких внутренних цен, если локализация производства высока, то можно весьма неплохо увеличить долю присутствия на экспортном рынке, поскольку будет возможность предложить покупателям неплохие скидки.

Другое дело, что экономика России, в основном, нефте- и газоориентирована, а цены на нефть и газ формируются не на конкурентной основе, так что влияние нацвалют на них минимально.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 30-01-2015, 14:11 (post 1455, #1101963)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 30-01-2015, 12:22)
QUOTE (Lord KiRon @ 29-01-2015, 23:50)
Panda, оставьте болезного, у него скоро жрать нечего будет.
Боюсь расстроить, но в наших магазинах продуктов завались, хоть попой кушай. :)
А цены, в долларовом эквиваленте, сейчас в 2-3 раза ниже, чем на Украине и в , чем в Израиле.
Так что это еще большой вопрос - кому скоро жрать нечего будет. Вернее, кому скоро жрать не на что будет. :wink:
Ну во первых "Скоро" это не "уже" :diablo:
Во вторых , зарплаты у вас тоже "в долларовом эквиваленте в 3-4 раза ниже" , не? Или даже в 5-6, а со временем похоже тенденция на уменьшение.
Тем более вот сегодня ваш центробанк снизил ставку до 15%, думаю на днях доллар будет 75-80.
Плюс если ваши д..ебилы в дурдуме еще и примут очередные самосанкции против Mastercard, Paypal и прочих как собираются так вообще весело станет, я уж не говорю если европейцы отключат от SWIFT (хотя это врядли - им не выгодно).
Реально думаю никто с голоду не помрет, но "золотые" 90-е вспомните.

А вообще...


This post has been edited by Lord KiRon on 30-01-2015, 14:19
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 95 96 [97] 98 99 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124