Pages: (43) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-07-2008, 20:34 (post 1, #847872)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Мы все читаем и слушаем книги. Но все заняты, на написание большой рецензии требуется время, которого просто нет.
В этой теме - пожалуйста, расскажите, хотя бы в нескольких словах, о книгах, которые вы читаете, или слушаете сейчас. Поделитесь вкусненьким - или совсем наоборот,- расскажите, до чего не надо дотрагиваться, друзьям! :)
ЗЫ. Аудио- и текстовые варианты книг, о которых здесь будет идти речь, обычно имеются в коллекциях.
Если книга, о которой рассказываем, интересна, давайте здесь же свои запросы, книжку постараемся найти и выложить для всех желающих. :)

This post has been edited by Nata on 15-07-2008, 23:34
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-07-2008, 21:31 (post 2, #847884)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
...А я сейчас слушаю " Сборник остросюжетных детективов".
В сборнике 2 романа и рассказ, содержание:
1.Станислас-Андрэ Стиман "Убийца живет в доме № 21 (роман)" .
Классический детектив в стиле Агаты Кристи: Убийца- кто-то из 11 обитателей семейной гостиницы- пансиона. Интересно написан, крепко сколочен, развязка неожиданна, короче- все признаки хорошего детектива. Слушать легко и интересно.
2.Роберт Сейбер - Приманка для простаков (роман).
нечто среднее между полицейским детективом и боевиком, с напряженной, как и положено, быстро развивающейся интригой. Все прекрасно, хорошая книжка, непонятно только одно: и почему в американской полиции работают сплошь и рядом или просто тупицы, или честные, но недалекие служаки.
И только частный сыщик может распутать серию преступлений...
Как раз сейчас заканчиваю - самая - пресамая развязка.
3. Эрнест Хорнунг - Мартовские иды (рассказ) - еще не слушала.

Озвучено- качество на вполне хорошем для "Нигде не купишь" уровне, больших огрехов нет.
Читает: Николай Козий.
Об этом украинском чтеце хотела бы сказать несколько слов.
Мне очень нравится тембр его голоса, темп ( которым он легко играет), манера его чтения, артистичность; вкус, практически никогда ему не изменяющий. Низкий, ласковый баритон, при необходимости обретающий жесткое, стальное звучание.
Козий прекрасно читает "по ролям"; используя минимум средств, добивается нужной выразительности, великолепно озвучивает женские реплики.
ИМХО, прекрасный чтец.

This post has been edited by Nata on 15-07-2008, 21:56
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 15-07-2008, 22:37 (post 3, #847896)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
А я сейчас переслушиваю "Контроль" В.Суворова. И мое мнение о нем остается неизменным - мощный психологический фантасмагорически-гротесковый роман о ВЛАСТИ. И снова восхищаюсь великолепным озвучиванием.

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 15-07-2008, 23:41
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-07-2008, 23:20 (post 4, #847905)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
как-то тема очень похожа на Topic Link: Кое-что на почитать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-07-2008, 23:25 (post 5, #847907)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
HishtakiSaritanurО, да. Полностью с тобой согласна. Книга сильная, талантливо написанная, несмотря на жанр - очень правдивая.
Переслушивать сейчас- не могу, очень сильное, но тяжелое впечатление осталось после 1 прослушивания.


FiL
В "...на почитать" - рекомендации на почитать самое- самое хорошее, любимое, избранное.
В этой теме- свежие впечатления о книгах, они вполне могут быть и отрицательными, приветствуются любые отзывы о любых прочитанно- прослушанных книгах: хороших, плохих и никаких. :)

This post has been edited by Nata on 16-07-2008, 00:26
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 15-07-2008, 23:47 (post 6, #847911)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Да я все продолжаю жаркий спор. Вот, к вопросу о людоедстве. Как мне было сказано на одном форуме, подозревая В.Суворова в очередной лжи – "отрывки, посвящённые "науке людоедства", причём не в переносном, а прямом смысле". Помню, когда я готовилась в сдаче кандминимума, мне попался в руки французский научный журнал (Анналы психиатрии), в котором был опубликован дневник тогдашнего (20-е г.г.) директора Российского института психиатрии, изучавшего вопросы антропофагии (в переводе именно людоедства) и некрофагии (трупоедства). Ему было, что наблюдать – выборка была, так сказать, вполне презентативная в условиях уникального рукотворного эксперимента голода в Поволжья (в Контроле этот голод упоминается). Этот дневник никогда не был опубликован в СССР. Данные, приведенные в журнале, настолько поразили меня, что я даже вспоминать их боюсь. Но выводов как психологического, так и психиатрического характера, сделано было очень много.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-07-2008, 00:11 (post 7, #847915)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Да, понимаю о чем ты. ИМХО: Эти профессора людоедства к сожалению, были. В прямом -и переносном смысле этих слов. И в этом Суворов правдив, нравится нам это, или нет; правдив даже и в том случае, если очень хочется жить, закрывая глаза на прошлое, забыть, или вовсе не знать о нем.

This post has been edited by Nata on 16-07-2008, 00:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VikVik Member is Offline
 Posted: 16-07-2008, 05:43 (post 8, #847928)

Member

Group: Members
Posts: 147
Warn:0%-----
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 15-07-2008, 14:37)
А я сейчас переслушиваю "Контроль" В.Суворова. И мое мнение о нем остается неизменным - мощный психологический фантасмагорически-гротесковый роман о ВЛАСТИ.
Только что закончил слушать "Контроль".
"Читалось" с удовольствием. Но, вот, ожидаемого шока не было.
Последний раз про-кгбешный шок у меня был, когда несколько лет назад посмотрел фильм Александра Рогожкина "Чекист". Это страшный фильм.
После него разговор о людоедах звучит, как детские сказочки на ночь: страшновато, но захватывает, интересно, чем же все хорошо закончится?
Не понимаю, откуда пошли такие разговоры (это из русской википедии):
"Выбор" и "Контроль" написаны уже без претензии на документальность, хотя в основу сюжета положена часть биографии талантливой советской разведчицы, известной под именем Эва Дуартэ Перон (Эвита)

Верится с трудом, но народ обсуждает на полном серьезе.

Решил немного отдохнуть от Суворова.
Начал "Метро 2033" Дмитрия Глухова. Идея своеобразна: люди, спасшиеся в московском метро от радиации, организуют независимые государства на каждой станции, и пытаются выжить.
Посмотрим, куда заведет фантазия. Слушается хорошо.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 16-07-2008, 07:33 (post 9, #847933)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (VikVik @ 15-07-2008, 22:43)
Начал "Метро 2033" Дмитрия Глухова. Идея своеобразна: люди, спасшиеся в московском метро от радиации, организуют независимые государства на каждой станции, и пытаются выжить.
Посмотрим, куда заведет фантазия. Слушается хорошо.
Немного параллелит с "Рыцарями 40-ка островов" Лукьяненко... :wink:
PM
Top Bottom
 VikVik Member is Offline
 Posted: 16-07-2008, 18:31 (post 10, #847987)

Member

Group: Members
Posts: 147
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 15-07-2008, 23:33)
Немного параллелит с "Рыцарями 40-ка островов" Лукьяненко... :wink:
С некоторых пор меня стали шибко раздражать Лукьяненковские девочки и мальчики, поэтому "Рыцарей" читать не стал, тем более, что, по отзывам, он сильно перекликается с "Повелителем мух".

А "Метро" (я ведь только начал) напоминает попытку гротескного описания альтернативной истории.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-07-2008, 23:53 (post 11, #848028)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
А я вчера вечером наслаждалась " Квартироведением" Г. Остера, в исполнении Атаса. :hi:
Хотела перед сном чуть послушать, расслабиться- какое там! Не оторваться, плеер выключить не могла, пока не дослушала до самого конца, так и засыпала, с улыбкой. :)
И сегодня утром проснулась под впечатлением и в прекрасном настроении, только вот первая мысля была: Чего бы такого сошкодить и натворить? :wiggle:
Рекомендую эту запись всем, уставшим от забот, работ и волнений взрослой жизни. Эта небольшая аудиокнижка-прекрасное тонизирующее, оздоравливающее и общеукрепляющее средство! :punk:

This post has been edited by Nata on 17-07-2008, 01:17
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 17-07-2008, 04:42 (post 12, #848048)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Cлушаю Hyperion by Dan Simmons. От начала до конца главы не оторваться, но между главами приходится отдыхать. По башке бьет молотком. Очень серьезная и эмоциональная фантастика.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 17-07-2008, 10:50 (post 13, #848073)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
А я слушаю "Мыс Траффальгар" Артуро Перес-Реверте. Отлично прочитано, качественно записано. Написано, как и многие другие вещи, которые относятся к жанру морского романа,- непросто. Морской роман - вещь специфическая и многим может оказаться не по вкусу. Мне, однако нравится, хотя следить за происходящим непросто: это как наблюдать за рассказом о шахматной партии, следя за репортажем по радио.
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 17-07-2008, 16:51 (post 14, #848110)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
А я слушаю "Момент истины. В августе 44-го" Богомолова. Отлично прочитанное отличное произведение. Некоторое идиализирование военного времени наблюдается, конечно, но в общем - твердая пятерка, очень интересно.
PM Email Poster
Top Bottom
 SvetlanaS Member is Offline
 Posted: 17-07-2008, 20:52 (post 15, #848139)

Newbie

Group: Members
Posts: 33
Warn:0%-----
Прослушала М.Кундеру "Бессмертие". Не сразу, но понравилось. Занимательно переплетаются описание человеческих судеб с вольными размышлениями о судьбах великих. Читается легко, главное - не спешить и не отвлекаться. В начале меня немного напрягала "пассивность" главной героини и неприятие ее проблем ("проблемы от избытка свободного времени"©), но потом сюжет закручивается и становится интересней. Рекомендую для дождливых отпускных деньков.
П.С. тут по радио услышала, что это любимая книга Кайли Миноуг.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43