Pages: (6) 1 2 3 4 5 [6] ( Show unread post )

> Хлеб всему голова?, Есть тут биохимики?
 grif Member is Offline
 Posted: 26-07-2012, 22:46 (post 76, #1057885)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Если уж разбираться , то наши ближайшие родственники - обезъяны не едят ни мяса, ни молока , ни рыбы.
Более того большая часть фруктов и овощей культивированы человеком , точно так же как и пшеница.
Часть того , что мы едим , даже , если оно купленно в магазине органических продуктов - содержит в себе химикаты , даже у органических продуктов есть известные допустимые пределы содержания тех или иных веществ.
то что Сидорини похудел ни о чем не говорит, он держал диету , а не просто не ел хлеб.
у меня есть знакомая , у нее целиакия ( чувствительность к глютену ) , она обнаружила ее в достаточно зрелом возрасте - 35-40лет. весила до начала диеты - нормально ,занималась спортом (очень интенсивно ), не ест джанк фуд. после начала диеты несмотря на это все набрала 30 кг веса, чувствует тяжесть.
другой парень которого я знаю решил придерживаться диеты без глютена хотя у него и не было чувствительности по анализам , из за проблем с ЖКТ , с тех пор чувствует себя намного лучше, но никаких изменений в весе не было.
так что все это индивидуально.
если тебе что-то мешает - то почему бы и не попробовать ту или иную диету ? может для тебя это и будет хорошо , только меня смущает тотальность подхода, зерновые плохи для человека, мясо яд , соль отрава , и тп
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 26-07-2012, 23:40 (post 77, #1057892)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Вопрос в том, как минимизировать риск. Совсем отказываться от хлебного это конечно экстрим, но вот приравнять его в голове по вредности к чипсам стоило бы, имхо. (учитывая целиакию может даже и вреднее получается)

Глютен влияет на вес не магическим способом, а высоким ГИ. Если его заменить на кукурузный крахмал с еще более высоким ГИ, что обычно делают в gluten-free продуктах :bad1: - то поправишся мама не горюй.

QUOTE
gluten-free whole grain bread, for instance, is usually made with a combination of brown rice, potato, and tapioca starches. These dried pulverized starches are packed with highly-digestible high-glycemic index carbohydrates and thereby send blood sugar through the roof. This contributes to diabetes, cataracts, arthritis, heart disease and growing belly fat. This is why many celiac patients who forego wheat and resort to gluten-free foods become fat and diabetic.
PM Email Poster
Top Bottom
 KAlex Member is Offline
 Posted: 27-07-2012, 09:54 (post 78, #1057901)

Advanced

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 26-07-2012, 22:46)
Если уж разбираться , то наши ближайшие родственники - обезъяны не едят ни мяса, ни молока , ни рыбы.
Вот тут Вы категорически неправы. Обезьяны еще как едят мясо, и иногда даже занимаются каннибализмом.


Осторожно - тяжелая сцена (едят живьем):

PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 28-07-2012, 20:37 (post 79, #1058074)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 19-07-2012, 23:31)
Если на то пошло, то я пшеничные изделия стараюсь не есть, в основном ржаные и овсяные.
Я ещё видео не смотрел и весь топик не перечитал, но мой брат и его жена (хирург и терапевт) и моя жена (она не врач, но очень интересуется правильным питанием и здоровым образом жизни) придерживаются точно такого же подхода. Как и я в последние годы.

This post has been edited by astra on 28-07-2012, 20:37
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 29-07-2012, 00:09 (post 80, #1058095)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Я не ем пшеничный хлеб уже 10 лет.Очень редко ржаной. Но иногда очень хочется :) Особенно свежие булочки :wub:
PM
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 29-07-2012, 17:06 (post 81, #1058138)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Из-за проблем с пищеварением (в прошлом) не употреблял мучное вообще, ни в каком виде несколько лет (около 3-4х). В рационе было много крупяных каш. Я и был спортивно худоват, так что изменений не визуализировал. В прошлом году (буквально год назад) хлеб опять попал в мой рацион, собственно ни чего не изменилось. Правда я не ем его буханками.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 5 [6]