Pages: (18) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

>  Pinned: BitComet - краткое описание для новичков
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-10-2004, 17:46 (post 1, #313199)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Ибо не все хотят ставить Java (да и размер какой), G3 как-то внезапно замерз - требовалось найти еще варианты smile.gif BitComet хорош тем, что написан на С++ (но не open source) и поэтому хешит раз в 5 быстрее Азаруса, не тормозит систему, жрет мало памяти, поддерживает ХР, прокси, НАТы, им раздают по 100 файлов и все работает - да и простой, как пробка. Но отсутствуют приятные глазу голубые полосочки, прямо скажем - ничего лишнего в нем нет - просто качалка, без особых красот, но дело своё знает туго. Каждый торрент, что мы тянем в этой проге называют задачей (task)

Чудо надо брать на http://www.bitcomet.com/index.htm, а я просто тут пробегусь по настройкам, которые живут в меню Options\Preferences

user posted image
Ставим скорости - наши down\up, помним, что есть служебный трафик, поэтому надо ставить меньше потолка. Task schedule - сколько файлов мы можем тянуть одновременно - помним, что чем меньше тянем - тем лучше работает у нас отдача, тем лучше нам отдают другие участники процесса, можно также поставить некую скорость, если у нас сумарный даун меньше нее (50к) - тогда запускаются еще задачи. Ну и выставляем порт, который у нас открытый - прога использует один порт для всего, что хорошо для раутеров. Советую выбирать случайный порт, многие провайдеры банят станрадртный порт торрента... Пропускаем настройки прокси - это вы уж сами, если оно вам надоsmile.gif

user posted image
Выставляем место, куда падают наши закачки, можно попросить заранее выделить место под файлы, опцию про bc! надо отключать, если вы планируете потом использовать другие клиенты - BitComet помечает файлы, которые еще не скачались путем добавления bc! - соответственно другие проги этого не поймут smile.gif Для большего спокойствия включаем проверку (hash-check) после окончания слива, можно поставить снятие задачи когда отдалось некое число процентов(auto-stop task, скажем на 250%), можно сказать не тормозить расшарку, если seeds < 5 (do not autostop), можно в Uploads поставить максимальный\минимальный аплоад на задачу и что поможет раздающим - минимальный аплоад на seed task...

user posted image
Думаю, тут нечего пояснять - ставим старт задач при запуске BitComet ну и все остальное по желанию

user posted image
Тут можно поставить BitComet как прогу по умолчанию для .torrent файлов, добавить трекеры, если релиз идет на сайтах, где несколько трекеров и один скажем упал...

user posted image
Вот в этом меню можно задружиться с XP по поводу ICF, но многих будут интересовать другие опции - сколько слотов мин\макс, сколько всего можно конекшенов и тп. В примере стоит 4 слота на аплоад минимум, 20 максимум, 500 конекшенов всего - остальное стоит в Auto, но можно выставить и для каждой задачи, не знаю, что уж это вам даст smile.gif

user posted image
Ну и последнее - можно подключить емуловский ipfilter.dat и сказать, сколько мы разрешаем на один IP тянуть с нас (=1) и сколько мы у них (= 3), т.е если кто-то нам даст тянуть 3 файла - мы больше наглеть не будем, возьмем не более 3х smile.gif


Настройка закончена - начинаем тянуть, для чего используем меню File\Open
Имеем два окна (которые потом можно вызвать из меню правой кнопкой мыши на торренте)

user posted image
Наблюдаем директорию, куда это будет складываться, наблюдаем выбор по поводу тянуть сразу или потом, наблюдаем файлы, можно некоторые из них не тянуть - надо убрать галочку (в случае релиза - можно раздавать только один конкретный файлы, убрав все остальные из расшарки), видим коментарии и тп. Соответственно если вы хотите шарить чей-то торрент (скажем, помочь с расшаркой VOB файлов) - вы кладете все в некую директорию Х, потом открываете торрент релиза, говорите, что класть надо в Х - запускаете - оно перепроверяет хеши и шарит.

user posted image
Вот тут мы можем поменять для этой задачи сколько мы будем минимум\максимум отдавать - что имеет смысл для поддержки релизов, чтобы с одной стороны источник не пропадал, но и не отдавать весь канал на это дело smile.gif
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-10-2004, 18:36 (post 2, #313219)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Переходим к использованию проги - в целом, тут нечего рассказывать, есть большие кнопки Start\Stop\Pause - в них самая сила smile.gif Поэтому просто быстро покажу, что прога пишет, когда вы ткнете в некий торрент мышью

user posted image
Имеем подробное описание, что с этим торрентом происходит - размер торрента, куда его сохраняем, ответ трекера (если не ОК - то надо читать, что этот трекер хочет), сколько снято (44%, 1.7Гб), сколько у нас всего Seed\Peer, сколько из них мы видим, скорости и сколько снято\взято и средние скорости

user posted image
Тут можно смотреть на ответ трекера - сколько нам дали людей и когда в следующий раз мы пойдем на трекер.

user posted image
Видим файлы и процент снятого по каждому, обратим внимание на Banned - этот тот самый VOB, который вы решили не качать, убрав галочку с него при добавлении задачи...

user posted image
Тут мы смотрим за тем, что происходит - кто нам отдает, сколько, кому мы и прочее - статус в конце лучше не читать - это только для манъяков...

user posted image
Теперь про меню на провом клике мыши на торренте - Manual Hash Check позволяет перепроверить хеш на файлах, не знаю, что будет, если что-то не так - думаю, можно будет перетянуть битое, а еще - это Priority - не могу сказать, что он как-то влияет, но иногда BitComet что-то там мудрит - ставит некоторым задачам Low и они как-то потом качаются не особо...

Собственно это все ... почти newest/laugh.gif Надо просто еще рассказать, как делать свои торренты на раздачу - используем меню File\Create Torrent:

user posted image
user posted image
Не знаю, что тут требует коменнтариев, кроме размера блока - советую выбирать его 512к или 1Mb, для слабых каналов может и имеет смысл делать блоки короче, но я так не думаю...
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 31-10-2004, 17:45 (post 3, #316389)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
LF_
Есть какая идея, для чего нужно нижеследующее:

IP Rules -> Enable reporting LAN IP to Tracker

А то D-NAT на рыутере я настроил, сам BitComet как будто работает как надо, но в статистике пишет:

тра-та-та тра-та-та...
LAN IP:192.168.255.2 / WAN IP:0.0.0.0
тра-та-та тра-та-та...


Какие-то смутные сомнения меня терзают. Боюс! newest/fear2.gif
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 01-11-2004, 04:17 (post 4, #316603)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я это отключил - потому как если на трекер пойдет адрес 192.168.тратата - я не понимаю, как народ будет приходить - у тебя есть хоть одно соединение входное? Хотя если ты не релизишь - может они могут брать адрес с которого ты тянешь с них.... Не знаю, я отключил и тоже все работает и на трекере виден правильный адрес smile.gif
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 01-11-2004, 11:05 (post 5, #316681)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
LF_
Да, всё прекрасно работает - я качаю, люди качают, на трекере я виден нормальным. И знаешь, вечером, когда я выключал BitComet, он уже правильно в своей статистике писал мой внешний адрес. Но когда он его начал правильно писать - не знаю, но часов пять-шесть он его писал как 0.0.0.0. newest/dunno.gif А вот сейчас я опять запустил его и он сразу нормально определил мой внешний адрес... smile.gif
PM
Top Bottom
 oeg Member is Offline
 Posted: 02-11-2004, 00:17 (post 6, #317074)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----

Вот наваял русификатор BitComet 0.56 - для новичков(как и я), почти полный, несколько терминов не совсем понятны - пока пропущено.
Прошу замечания.user posted image
_http://olegiaro.fromru.com/lang_ru_ru.zip
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 03-11-2004, 20:32 (post 7, #317862)

Reb Nabu

Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
QUOTE (oeg @ 01-11-2004, 21:17)
Вот наваял русификатор BitComet 0.56 - для новичков(как и я), почти полный, несколько терминов не совсем понятны - пока пропущено.
Прошу замечания.


Гы. :laugh:

А у меня одни закорючки.
Открывал блокнотом файлик русификатора все нормально.
Что можно делать? :(

:cool:
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 03-11-2004, 22:41 (post 8, #317911)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (oeg @ 01-11-2004, 16:17)
Вот наваял русификатор BitComet 0.56 - для новичков(как и я), почти полный, несколько терминов не совсем

Почитал - в целом неплохо, хотя мне кажется, что не стоит писать

Удалить Только Задачу

лучше Удалить только задачу


+ надо подумать над списком слов, мне лично не особо понравились слова типа Комната Чатов... В целом мне кажется ничего :punk:
PM
Top Bottom
 oeg Member is Offline
 Posted: 04-11-2004, 23:48 (post 9, #318282)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
ramkol
Вероятно путаница с кодовыми страницами - обычное дело, читать здесь, внизу страницы
LF_
QUOTE
лучше Удалить только задачу + Комната Чатов

Первое причешу по окончании, второе - вносите предложения.

И самое главное непереведеные строки??? user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 00:47 (post 10, #318302)

Reb Nabu

Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
oeg, спасибо. :)
PM ICQ
Top Bottom
 oeg Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 01:20 (post 11, #319223)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
Доброго времени.
Может кто то просветит меня, качаю игрушку, заглянул в итоги, вижу:
===============================================
Topeнт Фaйл: Torrents\Battlefield 1942 (2 cd).torrent
Mecтo Coxpaнeния: D:\X\Battlefield 1942\Battlefield 1942 (2 cd)
Xэш: eb706aec5b6986ddbc72e28ec6fe4dd4d3f535d8
Paзмep Чacти: 512 KB
Oбщий Paзмep Фaйлoв: 1.11 GB [94.7%]
Paзмep Bыбpaнныx Фaйлoв: 1.11 GB
Koммeнтapии:
Tpaкep: udp://tracker.torrentb................
Cтaтуc Tpaкepa: Tracker Response OK, reannounce in 1800 s
Пpoгpecc: 94.7%
Ocтaлocь: 60 MB
Coeдинeн c Cидaми: 25 (Maкc Boзмoжнo: 25)
Coeдинeн c Пиpaми: 47 (Maкc Boзмoжнo: 2177)
Coeдинeниe c Пиpaми: 0
Cкopocть Зaгpузки: 11 KB/s c 14 Пиpoв
Cкopocть Oтпpaвки: 5 KB/s нa 0 Пиpoв
Зaгpужeнo: 687.68 MB oтбpoшeнo 2 MB пуcтыx дaнныx
Oтпpaвлeнo: 530.79 MB
Bceгo Зaгpужeнo: 1.12 GB oтбpoшeнo 3 MB пуcтыx дaнныx
Bceгo Oтпpaвлeнo: 738.50 MB
Cpeдняя Cкopocть Зaгpузки: 9 kB/s зa 01:51:13
Cpeдняя Cкopocть Oтпpaвки: 6 kB/s зa 01:51:13
===================================================
Это что имею, размер файла - 1.11 GB, загружено [94.7%] - Bceгo Зaгpужeнo: 1.12 GB да и еще осталось загрузить 60 MB ???

Что за нечистая? Вроде как нужно загрузить почти 1.3 Гига из 1.1Гиг имеющихся.

И еще, кто сможет проверить, или отправьте в какой топ написать - качается кривой торент со страницы _http://www.torrentreactor.net/torrents/view_32070
на игрушку Soldiers: Heroes Of World War II (RTS).
Это у меня трабла или на сайте?

This post has been edited by oeg on 08-11-2004, 01:29
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 02:34 (post 12, #319243)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я думаю, что это шибки округления... сколько осталось качать - это точно :)
PM
Top Bottom
 qqqq Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 04:36 (post 13, #319267)

Злостный спидер

Group: Members
Posts: 555
Warn:0%-----
Проясните, можно ли недокачанные Азурезом торренты "подхватить" в БитКомете и продолжить качку? И стоит ли? А то у меня Лярва 2.2.0.0 прекрасно работает. Но хотелось бы уменьшить потребление памяти (а то 64 мега пож джаву - многовато).

Спасибо!
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 04:36 (post 14, #319268)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
может
PM ICQ
Top Bottom
 qqqq Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 04:48 (post 15, #319272)

Злостный спидер

Group: Members
Posts: 555
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 07-11-2004, 20:36)
может

Краткость - сестра таланта, воистину! Спасибо!

А что нужно сделать, чтоб Комета стала докачивать? Указать ей те же директории, что были у Азуреза? Или ещё что? Проверено ли это на практике? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18