Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Show unread post )

> Требуется помощь клуба.Выбираю себе звук
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 08:54 (post 46, #461696)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Zemlynin
Не будь рабом догм. Этого нельзя слышать (в плане Теак, Техникс, Деннон, и тд.) - у ВСЕХ у них почти + - один и тот же ЦАП, из которого уже выжали все, на что он был способен, еще лет 10 назад. А на достойный звук ни у меня, ни у тебя денег нет. Все, о чем идет тут разговор, вчерашний, хотя и достаточно приятный, день. Это я о CD. Тратить деньги на простой ЦД плеер??!!
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 09:16 (post 47, #461701)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
ЦАПы, кстати, разные...)))Но, согласен с тобой...Все-старые...Это-правда...Ничего нового не придумали...Транспорт, как таковой, без сомнения, -ПИОНЕР...)ну, а нравится ли его ...отдача...Дело-вкуса...)
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 09:23 (post 48, #461704)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
У меня есть несколько клиентов, больных той самой болезнью, так они, зная мою любовь к музыке, непременно приглашают спуститься (или подняться...) в т.н. студию и чего-нибудь послушать с пивком. Ну что могу сказать... :( Покупать что-либо потом надолго пропадает желание, особенно, когда слышишь, сколько было за это отдано.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 10:16 (post 49, #461720)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
ИМХО брать СД не стоит (это все равно что брать хороший кассетник в период наступления СД), в течение год-два все полностью перейдут на ДВД.
А какую сумму ты готов выделить на это безобразие ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 10:20 (post 50, #461721)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Вот я люблю звук, который дает BOSE, они делают аппаратуру по другому принципу, чем все другие, но это не обьюснить - это надо слышать. Если у тебя кто-то приежает со штатов, то имеет смысл заказать, а у нас этот комплект стоит по 20000НИС :(.
http://www.bose.com/controller?event=VIEW_PRODUCT_PAGE_EVENT&product=ls28_dvd_index&linksource=dropdown_txt_ls28
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 10:28 (post 51, #461725)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
И где потом диски хранить?! Ну у меня есть пара тысяч альбомов на APE-DVD, а на CD, да болванки-коробоки... :bad1: да застрелиться! Усилитель - да, колонки - конечно, хотя... ;) Подавать надо с DVD компа на систему. Другое дело, если бы он был у тебя давно, ну что тут скажешь, ну есть, ну работает, ну хороший, а дальше? Покупать такой - ИМХО, неразумно, ну совсем неразумно. Я бы и даром не взял, нет у меня сегодня ни одного фирменного диска, и ни одного самодельного CDR, нет вообще болванок... на них жалко деньги и время тратить. DVD. Тем более, форматы новые... какие там CD.
Короче, хаваль а'ля кесеф... вэ зман... ИМХО.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 10:31 (post 52, #461727)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Trex
Ага, сейчас начнем ссылки на аппараты давать, какой чем круче... Начали? :lol:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:04 (post 53, #461765)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 01-09-2005, 10:35)
irage

QUOTE
Поэтому давай начнем с начала - что у тебя в качестве усилка и акустики?
Дело всё в том,что у меня нету усилителя и акустики.Я хочу купить сначала тока сидюк и наушники,через которые буду слушать.
Хорошо, тогда учти что надо собирать троицу друг под друга. Звук, который тебе даст хороший CD проигрыватель вполне можно получить и на DVD. Но за другую цену, которая, боюсь, тебе немного не понравиться. Сатир немного опередил меня и залез глубже, но он говорить совершенно правильные вещи. Очень важно иметь хороший транспорт и хороший DAC. Действительно, все что можно было придумать, уже придумали, и новинки в мире пригрывателей CD появляются только к эклюзиве за килобаксы - всякие там Джефы Роуланды и Креллы. Я переболел аудиофильством, но ничуть не жалею об этом. В результате у меня осталась отлично звучащая система за вполне разумные деньги. Так как спрос на CD проигрыватели сильно упал, то можно отхватить себе отличный экземпляр за смешные деньги, фирмы избавляются от остатков за бесценок. Опять таки по поводу фирм производителей, каждая из упомянутых в свое время производила несколько линеек CD проигрывателей - от бюджетных до топовых, поэтому надо рассматривать каждую конкретную модель. Лично я бы тебе посоветовал взять действительно хороший CD, а к нему прикупить наушники и хороший усилитель для наушников. Это самый дешевый вариант, конечно если ты не захочешь купить Орфея от Sennheiser, насколько помню они были где-то в районе 8 тысяч американских.
Если хочешь брать CD+усилитель+акустику, то можно подобрать симпатичные полочники, тоже не совсем дорого.

Вобщем если не будешь торопиться, соберешь систему, которая будет ЗВУЧАТЬ а не выдавать набор звуков. В этом плане retro не прав, хороший звук за разумные деньги возможен. А за очень хороший придется платить много, очень много. И плохая новость - после приобритения хорошего звука в организме владельца вырабатывается стойкий рвотный рефлекс на звук уровня Creative Audigy. :D
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:07 (post 54, #461766)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 01-09-2005, 11:16)
ЦАПы, кстати, разные...)))Но, согласен с тобой...Все-старые...Это-правда...Ничего нового не придумали...Транспорт, как таковой, без сомнения, -ПИОНЕР...)ну, а нравится ли его ...отдача...Дело-вкуса...)
Тиковский VRDS опять таки. Накамичевские stand alone транспорты...
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:12 (post 55, #461770)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 01-09-2005, 10:54)
Zemlynin
Не будь рабом догм. Этого нельзя слышать (в плане Теак, Техникс, Деннон, и тд.) - у ВСЕХ у них почти + - один и тот же ЦАП, из которого уже выжали все, на что он был способен, еще лет 10 назад. А на достойный звук ни у меня, ни у тебя денег нет. Все, о чем идет тут разговор, вчерашний, хотя и достаточно приятный, день. Это я о CD. Тратить деньги на простой ЦД плеер??!!
Я потратил. Не жалею. А еще я два года назад купил кассетную деку. Nakamichi Dragon называется. Новую. В масле. В упаковке. Слушал ее пару раз. Зато просьбы продать слышу постоянно. А почему? Потому что это Nakamichi Dragon. Обладать драконом, все равно что иметь в своем гараже броневик на котором Ленин в залив ездил. :D
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:14 (post 56, #461774)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 01-09-2005, 02:21)
Итак.Одно я понял,что выбор огромен.Уточнение небольшое.
Если я куплю сидюк без селка,он потянет наушники или я в любом случае обязан покупать селок ?
Да, но в сидюках качество усилителя для наушников как правило отстой, это исключительно нужно для мониторинга, а не прослушивания. Можешь купить headphone усилитель, будет гораздо лучше.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:17 (post 57, #461776)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
В этом плане retro не прав, хороший звук за разумные деньги возможен.
тут вопрос , что считать разумными деньгами .
для меня пара килобаксов за стерео многовато , для кого-то другого - вполне разумно .

во сколько ты расцениваешь приличный звук ?
поскольку цены в Израиле повыше среднемировых , то к цене надо прибавить ещё где-то треть .



PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:33 (post 58, #461782)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
все равно что иметь в своем гараже броневик на котором Ленин в залив ездил.  
Он на вокзале с него речь толкал, а в заливе они с Зиновьевым в шалаше экологических туристов изображали. :music:

А вот у меня недели три назад опять с3.14дили радиодиск из машины, хоть я и вынимаю его, в этот раз не доглядел - забыл уже вынутый на сиденье. :( Теперь никак слушать не получается, я с расстройства даже качать музыку перестал совсем. :cool:
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:36 (post 59, #461784)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (irage @ 01-09-2005, 10:07)
QUOTE (satir @ 01-09-2005, 11:16)
ЦАПы, кстати, разные...)))Но, согласен с тобой...Все-старые...Это-правда...Ничего нового не придумали...Транспорт, как таковой, без сомнения, -ПИОНЕР...)ну, а нравится ли его ...отдача...Дело-вкуса...)
Тиковский VRDS опять таки. Накамичевские stand alone транспорты...
Ну, я ж не спорю...)))25 ВРДС достаточно долго стоял в моей системе...Просто хочу сказать, что топик имеет ПРАКТИЧЕСКУЮ направленность... вряд ли обсуждение ТИКовского транспорта... актуально... :) Просто МидРэндж Пионер, поближе к верху...Достойный внимания аппарат...Касаемо Бозе...Согласен...Это-ОЧЕНЬ хороший выбор...Амбиентный, ненавязчивый звук...Неустаёшь от них...В Паре с Середнячком от Онкио-усилителем среднего класса, я имею ввиду...-ОЧЕНЬ достойный выбор...Для неприкованного к месту прослушивания Смут Джаза и Нью Эйджа... :) ВСЁ ВЫЩЕСКАЗАННОЕ-ПРОШУ СЧИТАТЬ ИМХОМ!!! :) ----Што же касаемо Дракона...)То в своё время , когда ТЕМА была ещё актуальной, я был сам обладателем 682 марк 2... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:37 (post 60, #461785)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 01-09-2005, 10:33)
QUOTE
все равно что иметь в своем гараже броневик на котором Ленин в залив ездил.  
Он на вокзале с него речь толкал, а в заливе они с Зиновьевым в шалаше экологических туристов изображали. :music:

А вот у меня недели три назад опять с3.14дили радиодиск из машины, хоть я и вынимаю его, в этот раз не доглядел - забыл уже вынутый на сиденье. :( Теперь никак слушать не получается, я с расстройства даже качать музыку перестал совсем. :cool:
СРОЧНО-лечиться немецким пивом...На Октоберфест!)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8