Pages: (18) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Посоветуйте насчет спутникового ресивера
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-02-2007, 19:01 (post 16, #715728)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Это то, что я спрашивал, но не совсем. То есть, стриминг в VLC это классно, но как его поженить с UPnP медиа-серверами типа TwonkyVision, TVersity и т.п.?
То есть, идея такая - сэкономить время на сверлении дырок в стене в спальне. То есть, не ставить туда дополнительный ресивер, а брать видео с главного ресивера и смотреть его на UPnP сетевом плейере, в данном случае DLink DSM-320RD

Желательно, чтобы комп тут был не при делах вообще :) То есть, чтобы два девайса общались между собой, в крайнем случае - через посредство сетевого накопителя Linksys NSLU2 (который у меня бегает под Линуксами и на нем я гоняю UPnP сервер). В принципе, я на нем могу и VLC гонять, но вот как объяснить плейеру, что поток из VLC надо брать через сервер?

ЗЫ: И почему я НИКОГДА не могу купить простой девайс, БЛИН! Всегда тянет взять что-то странное, труднореализуемое и нафиг никому не нужное, кроме таких же идиотов :(
Честное слово, я настроился на что-то очень простое, без наворотов и всего такого... а тут ты с этим опенбоксом влез :(

Оффтоп: Блин, жена уже прикалывается надо мной... она мне дала задание купить новый комплект домашних DECT телефонов. Ну, я и купил - 250 памятей, три группы, полифония, SIM ридер, обмен записными книжками между трубками, SMS центр, автоответчик, бебиситтер, 4 трубки, спец настройки АОН, конференции, префиксный звонок и т.п... Инструкция 60 страниц мелким текстом... Я в Филипс несколько раз звонил, чтобы узнать, когда они этот аппарат на рынок выпустят... В последний раз, мне сказали, что я единственный, кто когда-либо вообще интересовался этой моделью.

Дык вот, о жене.. Она когда увидела сей девайс, спросила только одно - "а где подключение к сети, или, на худой конец, USB?". Я ей говорю - а зачем оно там? Она мне отвечает: "я не верю, что хоть в чем-то, что ты покупаешь, нет ни сетевухи, ни USB, ни даже последовательного порта!"
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 19-02-2007, 19:46 (post 17, #715743)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE
а где подключение к сети, или, на худой конец, USB
Там явно есть дырочки. Суешь туда проводочки от некоего простого девайса подключенного к компу (забыл как называется) и вот она - связь...
Кроме того телефонный провод можно сначала воткнуть в комп, а потом в телефон и нарушать безобразия. Главное секретные коды знать...

QUOTE
То есть, идея такая - сэкономить время на сверлении дырок в стене в спальне
Это что-то типа wi- fi? что такое я на том форуме видел. А кроме этого есть форумы по дримбоксу...
ЗЫ.
Нарыл инфу что Openbox CI 7000 PVR и Elanvision EV-8000S одно и то же... Только Openbox - бренд принадлежащий украинской фирме, а кому принадлежит elanvision не знаю...
Так как Openbox CI 7200 PVR поновее чем 7000, то наверное это все же немного разные вещи c 8000 эланвиженом.

QUOTE
И почему я НИКОГДА не могу купить простой девайс, БЛИН! Всегда тянет взять что-то странное, труднореализуемое и нафиг никому не нужное, кроме таких же идиотов
Это потому что жизнь дается человеку один раз и прожить ее.. (ну сам наверное помнишь)



PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-02-2007, 20:04 (post 18, #715748)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE
Там явно есть дырочки. Суешь туда проводочки от некоего простого девайса подключенного к компу (забыл как называется) и вот она - связь...
Хех.. если бы все было так просто :) У меня телефон воткнут не в телефонную розетку, а в VoIP ATA, который, в свою очередь, воткнут в рутер и телефонную розетку. Ну, и естественно, у него свой встроенный вебсервер и все такое. Так что, все мои выходные звонки идут через VoIP (есть такой приятственный сервис Voipcheap.com, бесплатные звонки в очень многие страны), а входные звонки - с обычной телефонной линии.

QUOTE
Это что-то типа wi- fi? что такое я на том форуме видел. А кроме этого есть форумы по дримбоксу...
Я имел в виду, что, вместо того, чтобы тянуть спутниковый кабель на второй этаж, сверлить стену и ставить второй спутниковый ресивер (плюс, менять LNB на Quad/Quattro и покупать дополнительный DiseqC свич), я мог бы просто брать сигнал с одного из тюнеров опенбокса и гнать его по сетке в уже упомянутый сетевой медиаплейер DSM-320. Если оно, конечно, заработает в такой связке :)

QUOTE
Нарыл инфу что Openbox CI 7000 PVR и Elanvision EV-8000S одно и то же... Только Openbox - бренд принадлежащий украинской фирме, а кому принадлежит elanvision не знаю...
Ага... интересная инфа, спасибо. Я тут, уже грешным делом, думаю, что, может, не париться, а взять себе ReelBox? Что ты думаешь по этому поводу?
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 19-02-2007, 23:19 (post 19, #715834)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 19-02-2007, 19:04)
Я тут, уже грешным делом, думаю, что, может, не париться, а взять себе ReelBox? Что ты думаешь по этому поводу?
Имхо, во первых слишком круто, в 300 евро уж точно не уложиться, наверное где-то 700-800?. А учитывая что модель уже далеко не новая, хоть и появилась уже после первого дримбокса... Кроме того из-за дороговизны думаю число продвинутых пользователей аппарата весьма мало, что отрицательно влияет на наличие альтернативного софта и устранение багов в железе.
Я уже говорил, что лично для меня наличие постоянно ведущихся успешных работ по софту чуть ли не определяющий фактор в выборе аппарата. Другими словами - предложат мне купить новую машинку на водородном топливе всего за 2 штуки - не возьму, так как заправлять негде...

QUOTE
сеня посмотрел ReelBox и Relook в разборанном виде.Впечатление-дерьмо.ИМХО.

QUOTE
Сборка не хуже , только тормоз он , как то все медленно ,
Напихали туда все , что только можно , надо софт вылизывать

Dream сделали доступным по цене и масса народу понакупило ,
и тестировала софты...... (результат с дримами все знают 5!!!)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-02-2007, 23:34 (post 20, #715841)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Понял :) 550 фунтов сие счастье, если в варианте Lite. И ждать его пару месяцев, ибо делается под заказ.
А за что они так Relook невзлюбили?

С Openbox - пролет. Купить его в этой стране нереально. Поищу в Германии, но, в таком случае, я конкретно пролетаю с гарантией.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 01:39 (post 21, #715911)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Ну тады остается патриарх линуксоидов последней редакции - Dreambox 7025.
Или, как я уже говорил прошерстить по форумам доступные линуксоиды на предмет совместимости с софтом Дримбокса. И обязательно по критерию - как давно выпущена первая модель и есть ли более новая.
Или все же сат карты? Посмотрел цены - в Москве SkyStar2 версия 2.6 D с пультом 50 евро. Ящик вглубь того что под телевизором, наружу USB IRDA адаптер или что там для пульта используется. И большую кнопку ВКЛ/Выкл. :)
user posted image

Описание можно посмотреть можно здесь
По моему на этом форуме я когда-то встречал темку про две карты одновременно... Но не читал, а сейчас стало интересно, как приспособить один пульт для двух карт...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 01:43 (post 22, #715916)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Посмотрел я цены на все это удовольствие, и, похоже, что единственный приличный и недорогой вариант - это Relook 400S. В Германии - 280 евро + 25 доставка до наших островов. Что скажешь по этому поводу? Может, ссылками на форумы закидаешь? :help:
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 01:52 (post 23, #715922)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Супротив релоока ака dgstation навскидку ничего не имею - вроде где-то выше я его упоминал. Я даже заглядывался на Мутанта 200s.
сча полажу по своему избранному, погляжу.
первая
Так, на всякий
Тут про этот модельный ряд - разных брендов
Тут про брата близнеца - сезама 8000
Вот темка про него на форуме дрима
Ну и какая-то старая табличка сравнения характеристик
инфа на Шпаргалке, правда для младшей можели, но для 400ы наверное все то же

Кстати, интересно, работает ли relook 400s без винта? Dreambox вроде нет...
Фотка внутреностей вроде релока 400
user posted image

Кстати, 25 евро это юпиэсом или простой почтой?.

This post has been edited by Always Green on 20-02-2007, 03:17
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 03:17 (post 24, #715953)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Спасибо за инфу :) Пойду изучать.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 22:43 (post 25, #718529)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Ну, чем "души прекрасные порывы" закончились?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 23:04 (post 26, #718540)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Да хз пока. У нас тут идет распродажа на барбоны для HTPC - думал купить и собрать комп-спутниковый тюнер. Получалось немного дороже, чем Relook. Но начитался всяких сайтов и выяснилось, что ни один более-менее приличный софт (MCE, MythTV и т.п) не умеет работать с двойными тюнерами. Уродыбл.

Опять думаю :)

Я обычно долго запрягаю, рассматриваю все возможные варианты, перед покупкой. Например, телефоны для дома я выбирал три месяца.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 03:37 (post 27, #721648)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Купил (сейчас знатоки будут бить ногами :D: ) Lemon 070 S CI PVR 80GB.
По нашим меркам недорого (160 фунтов). Поставил сканировать спутники. Quick scan он делает за минуту, а вот Full Scan - часа три. Правда, нашел больше 3000 каналов на Hotbird и Astra 28.2, хз правда это или нет. Интересно, что некоторые он нашел на каких-то диких транспондерах, которых нет в списке на Lyngsat. Это так должно быть или у него глюки?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-03-2007, 01:28 (post 28, #722147)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Ну вот и все. Проработав сутки, ресивер сдох. Завтра буду наезжать на продавца, чтобы он его забрал назад.
Что ж за невезуха такая, млин!
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 07-03-2007, 20:18 (post 29, #722403)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Гномики - обычное дело в ваших краях. Ползают по оборудованию и молоточками хардвер портят. :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-03-2007, 13:43 (post 30, #722681)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Типа того :) Теперь надо искать другой ресивер, без гномиков :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18