Pages: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

> Давайте не тянуть одеяло на себя, Ещё раз о подсчёте рейтинга и оргвыводах из оного
 grif Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 09:38 (post 76, #403867)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
PiyAvkA
QUOTE
Ну тут уж извени Правила есть павила и если мы так решили, значит есть в этом смысл

смысл  понятен  -  больше  людей  за  эксклюзивными  релизами  будцт  ходить  на  ваш  трекер ,  больше  денежек вам в  карман  капать 
QUOTE
Вывод один - не можешь соблюдать правила принятые у нас на Lapotsoft или здесь на Netlab, не лезь не туда ни сюда!
  если  ты  внимательно  прочитал  все  мои посты  ,  то понимаешь  , что  имея 32  кб  аплоад  я  могу  соблюдать  правила и  здесь  ,  и  там .  и  тем  не  менее  на  ваш  треккер  не  пойду.  от  него  запаха  очень  много .  я  человек  брезгливый .   
QUOTE
А плевать и дерзить можно только за не имением аргументов.

покажи ка , где я в этом топике плевал и дерзил ?
или это у вас на лапте такая тактика - сначала человека грязью обольём , а там посмотрим ?


а мне предложенное Ночной Сторож понравилось .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 11:13 (post 77, #403883)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
Ещё предлагаемая мной мера НЕ помешает передаче накопленных гигабайт рейтинга кому-то конкретному ПОМИМО раздач. :) При этом не впоне корректна будет лишь ситуация "хотя бы один альтруист - и на него один несчастный личер, подключившийся в конце раздачи". В этом случае личер даже улучшит свой рейтинг в процессе скачивания. %))))

Подумав ещё - передаваемые числа следует умножать на коэффициент.
Подозреваю, что коэффициент должен при этом равняться как раз тому "граничному" (который сейчас 0.4), дабы личер не оказывался в ЗАВЕДОМО выигрышной ситуации по сравнению даже с помогающим ему альтруистом. %))))

Фактически данный алгоритм позволит "совсем уж несчастным личерам" держаться "альтруистических раздач", не выпадая в заведомый бан и клонирование.

This post has been edited by Ночной Сторож on 01-04-2005, 11:14
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 11:39 (post 78, #403891)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Ночной Сторож мне нравится. к тому же не противоречит ничему, и никакой обязаловки. хочешь дари кому-то конкретному, хочешь дари излишки всем. Но я не понял, что будет при следующей ситуации:
релиз на 4Гб. я скачал 2Гб с рейтингом 2. дальше у меня полетел ап.и я скачал еще 2Гб но с рейтингом 0. итого у меня рейтинг 1. видимо сбор излишков должен осуществляться по окончании раздачи?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 12:25 (post 79, #403903)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 01-04-2005, 10:39)
Ночной Сторож  Но я не понял, что будет при следующей ситуации:
релиз на 4Гб. я скачал 2Гб с рейтингом 2. дальше у меня полетел ап.и я скачал еще 2Гб но с рейтингом 0. итого у меня рейтинг 1. видимо сбор излишков должен осуществляться по окончании раздачи?


Если флажок "Альтруист" на величине 1 например, стоял, то ты оставил себе 2Гб от первой части, отдав окружающим 2Гб рейтинга, который они получили как 0.8Гб рейтинга (в сумме). В итоге "посчитанный" рейтинг по этой раздаче у тебя 2Гб ап / 4 Гб даун, то бишь 0.5, а не 1, как было бы без флажка "Альтруист".

Нет, НЕ по окончании. За "отчётный период", по которому трекер очередной раз собрал статистику. полчаса, час, три минуты - не важно. В логическом смысле - это время, которое состояние "подключен узер" или "узера нету" с точки зрения трекера НЕ МЕНЯЛОСЬ.

Почему именно так? Чтобы как только с раздачи ушли "альтруисты" - "борьба за рейтинг" и прочее пришли бы в то же состояние, как без альтруистов вообще. Дабы не возникло ситуации "Никто вообще ничего не отдаёт, а рейтинг у всех хороший и даже растёт", ибо это есть глупость несусветная.

This post has been edited by Ночной Сторож on 01-04-2005, 12:43
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 12:49 (post 80, #403907)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
Смысл флажка "Альтруист" именно в том, что человек МОЖЕТ себе позволить снизить рейтинг практически безболезненно. "Куда мне этот рейтинг 2 - солить?"
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 13:12 (post 81, #403911)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
т.е. в приведенной выше гипотетической ситуации я как бы подарил трафик в ущерб себе и испортил свою статистику. какой мне в этом резон? это не альтруизм а мазохизм. ;)
проще по окончании раздачи отдать кому необходимо :D
давай дальше думать, потому что ты прав абсолютно - куда мне эти излишки, солить их что-ли? я хотел бы иметь запас в размере 3-4 DVD9, а все остальное отдать нормальным людям (не злобным личерам с именами VasyPupkin[xxx]).
проблема актуальна и должна иметь решение.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 logginn Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 13:18 (post 82, #403915)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
а что вы скажите по этому поводу???
http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=14174

Залил 425.12GB
Взял 70.02GB
Индекс 6.071


(2005-03-16 13:27:34) 4 танкиста и собака, 9 и 10 (4.37GB)
(2005-03-17 19:27:54) 4 танкиста и собака, 11 и 12 (4.35GB)
(2005-03-19 03:40:54) 4 танкиста и собака, 13 и 14 (4.31GB)
(2005-03-20 09:03:22) 4 танкиста и собака, 15 и 16 (4.14GB)
(2005-03-21 16:46:26) 4 танкиста и собака, 17 и 18 (4.28GB)
(2005-03-22 23:51:56) 4 танкиста и собака, 19 (3.42GB)
(2005-03-24 11:39:22) 4 танкиста и собака, 20 и 21 (+ковры) (4.39GB)

скачиващих уже практически не осталось, а желающих раздать достаточно.
Может ли нормальный User поднять свой рейтинг при таком раздающем?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 13:22 (post 83, #403919)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
а что - хороший раздатчик :)
только, мне кажется, ему не помешало бы перестать свои релизы раздавать. пусть плывут сами дальше.
может нужно поставить верхнюю планку для рейтинга после 25 Гб, а все излишки жертвовать на благотворительность? т.е. пусть он дальше раздает, но все пойдет не ему а людям. :wink:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 13:53 (post 84, #403928)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
admik резон не в том , что ты себе рейтинг снизишь( а на фига тебе рейтинг выше 2 , скажем ?) , а в том , другие юзеры не будут жаловаться , что ты им своим каналом мешаешь рейтинг поднять .
имхо мысль хорошая .

PM Email Poster
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 13:54 (post 85, #403930)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
Есть на трекере люди которые раздают террабайтами, у них хорошие толстые каналы и им это не трудно делать.
На соседнем трекере это не поощряется, даже наоборот , если рейтинг больше 2 , то могут сделать и предупреждение, мол дружище, хватит отдавать, пора и брать, так как ты мешаешь другим поднять свой рейтинг до 1, в следствии чего они могут быть забанены.
Выглядит это прямо скажем абсурдно, даже смешно.
Я считаю что таких людей ,кто не жалеет своего трафика надо только поощрять, хотя бы говорить спасибо, мелочь но человеку будет приятно.
Так что же делать тем кто не может много отдать??
Рейтинг 0.4 можно набрать при любом раскладе, думаю это не очень сложно.
Так что большой проблемы я не вижу, трекер работает прекрасно, все довольны.
Ну ,а если вы не можете поднять свой общий рейтинг до 0.4 то извините меня конечно, торрент не для вас.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 14:04 (post 86, #403934)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
QUOTE
а на фига тебе рейтинг выше 2


ну что за глупости, человек всегда стремится к самоутверждению.
А для чего тогда на трекере есть статистика, 10-ка лучших уплойдеров?
Каждому я думаю приятно быть в лидерах, здесь даже присутствует соревновательный процесс, кто больше отдал, вчера я был на 8-ом месте, сегодня уже на 6-ом.
Пускай наши передовики отдают чем больше, выигрываем от этого только мы, чем больше они будут отдавать, тем быстрее мы будем скачивать, логика очень простая.
Вам как больше нравится скачивать фильм? с максимальной скоростью или со скоростью 10-15 килобайт? Думаю отвечать на этот вопрос не надо..
Так что не надо мешать людям работать, каждый пусть думает о себе в первую очередь, и не вставляйте "палки в колеса" нашим крутым уплойдерам, пускай и дальше так продолжают отдавать на благо нашего трекера.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 14:06 (post 87, #403936)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
одно дело если я отдаю свои мегабайты кому-то кого я сам выбрал другое дело если это будект распределяться между всеми. распределние между всеми будет только поощрять личеров. если они будут знать что им кто-то обязательно улучшит рейтинг то они и не будут стараться его поддерживать
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 14:15 (post 88, #403938)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я так полагаю , что алгоритм , предложенный Ночной Сторож предполагшает равномерное распределение лишних гиг среди качающих тот же файл .
причём люди будут получать в зависимости от своего рейтинга .
то есть к примеру ты раздаёшь некий файл .
раздал на 10гиг больше чем скачал . естественно " узкоканальщикам" за тобой не угнаться .
качают ещё человеек , скажем 10 рейтинги от 0.2 до 0.8 .
так вот твои гиги сначала идут к тому у кого рейтинг 0.8 , потом к следущему за ним и т.п .
человек с нулевым рейтингом - не получит вообще ничего .
PM Email Poster
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 14:26 (post 89, #403940)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
Очень хорошая система пожертвования отработана на одном форуме, дабы не заниматься рекламой, писать название форума я не буду, так вот, там у каждого под аваторой есть такая кнопочка "Пожертвовать", нажимаешь ее и всплывает окно, куда записываешь ник (кому ты хочешь пожертвовать) и количество ( сколько ты хочешь пожертвовать), и отправляешь...
Вот и все, технически я думаю это сделать не сложно, но плюс этого большой, тоесть пожертвование становится дело добровольным, хочешь жертвуешь хочешь нет, дело твое, и жертвуешь конкретному человеку, за какие-то заслуги. Может он для вас выложил двд по заказу, может он сидил только для вас и так далее.
Никакого принуждения , никакой обязаловки, никакой уровниловки.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 01-04-2005, 14:31 (post 90, #403941)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
QUOTE
так вот твои гиги сначала идут к тому у кого рейтинг


а если я против того чтобы мои гиги куда-то уходили, что тогда?
Или меня об этом уже никто не будет спрашивать?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 14 15