Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 167 168 [169] 170 171 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Panda Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 18:26 (post 2521, #410651)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
nsl - ты не повериш, но практичные янки опять все сводят к презренному металу! Никаких тебе языков, культур-мультур, цветовой дифференциации штанов и прочей идеалистической чуши. Экономика панимаш виновата и все тут... :)

теория цветных революций
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 18:36 (post 2522, #410652)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Panda, а как тебе такая историческая версия
В города (и окружающие их села) Российской Империи на территоррии современного "голубого пояса", которые были в основном русскоязычными после отмены крепостного права осуществлялась "великое переселение" украинцев. В более развитые экономически районы за лучшей жизнью. В гражданскую там боев много было? много... Вместо выбитого населения пришли новые "западные". Русские не такие мобильные...Язык, конечно, перемешался в суржик... Ну и при выдаче пачпортов советской властью особо не церемонились - нарисовал товарищ Сталин границы, написал - Украина, родился там - значит пишем украинец, не согласен - езжай в Сибирь по 58-й...

Не припомню особых ограничений в перемещении по СССР... В РСФСР очень много украинцев было и есть... Их что, палкой заставляли перемешиваться в "советский народ"? Ни фига - болтались в поисках лучшей жизни... Сколько украинцев сейчас в России на заработках? В кучу-кучу раз больше чем россиян в Украине... Если бы сейчас было беспроблемное получение гражданства в России иностранцами (что несомненно только пошло россии на пользу) , та же самая Москва, уверен, через десяток лет говорила бы по украински (в оборотистости и мобильности украинцам не откажешь)или в крайнем случае на суржике. Или по таджикски... А еще через десяток лет украинские ученые написали бы , что русские в Москве - пришлые люди, приехавшие при Сталине, им же в Москве насаждался русский язык...

PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 21:04 (post 2523, #410688)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE
На киевском Майдане начали продавать удостоверения участников "помаранче-вой революции". Откуда у реализаторов удостоверения — не говорят: "Да так, принесли... Берете?". Стоимость — 3 гривни. Мотивация простая — купил, заполнил и поехал домой показывать, каким был "героем", пишет газета "Сегодня".   
Идея вручения удостоверений принадлежала Виктору Ющенко: мол, таким образом должны быть отмечены люди, которые принимали активное участие в событиях ноября-декабря 2004 года. Были напечатаны тысячи анкет, революционеры заполняли их и сдавали в "пункты приема", где им выдавали заполненное удостоверение с факсимильной подписью президента.   
Кто запустил удостоверение в массовую печать, типография или кто-то из бывшего штаба кандидата в президенты Ющенко, установить вряд ли возможно. Надо лишь отметить, что копия стопроцентно повторяет оригинал - даже подпись президента стоит.   
Воплощение идеи Виктора Андреевича изначально шло не очень удачно, поскольку проконтролировать выдачу подобных бумажек сразу же стало практически невозможно. Татьяна Мокриди, бывший руководитель пресс-службы штаба Виктора Ющенко, а ныне пресс-секретарь вице-премьера Романа Бессмертного, сообщила, что воплощал проект в жизнь тогдашний руководитель штаба Александр Зинченко: "Я сама в период "помаранчевой революции" выдала около 4000 таких удостоверений. Я раздавала их только представителям прессы, которых я знала в лицо. Мой принцип был следующим: я никогда не выдавала чистые бланки. Но вообще-то удостоверения выдавались в разных точках. Я не исключаю того, что кому-то в руки попал бланк, и он напечатал столько, сколько было нужно для продажи".


Вот это действительно прикол...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 21:10 (post 2524, #410690)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Я не понял где эта версия ИСТОРИЧЕСКАЯ. У тебя рядом крепостное право и гражданская война.

Я пытался хоть немного хронологию соблюдать, а у тебя вообще все непоследовательно. Я понимаю что из нас историки как .... ну в обще м не очень :), но все же хоть немного по периодам подели.

Я тот свой большой текст неделю писал, по абзацу в день, когда время было. Но пытался идти по периодам. :) Порви его на цитаты и конкретно пиши - в каком периоде с чем ты не согласен. И свои трактовки.

Я принял за поколение 30 лет. И моя основная мысль - множество русскоязычных это ДВА поколения от современного времени. Все что глубже - были преимущественно украиноязычными, многоязычным(представляли разные национальности) и русский не был доминирующим у этих остальных.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 23:20 (post 2525, #410745)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
Я понимаю что из нас историки как ....

Не из нас а из Вас... То что ты писал неделю - бывает у детей желто ( оранжевое). Я ж тебе намекнул, а ты и растерялся :D . Ты мне скажи - русские на украине, а когда крым по украински говорил, а? А теперь вон как в тузле трясли мослами ...

Вообще прикол -как забегали когда только чуть прижали ценами на бензин. Интересно сколько такая власть продержится если действительно кран закрыть?
И еще чем Ю и Т отличаются от Лукашенко? Репресии - есть, битва за урожай есть, запреты на помывку чиновников есть, госрегулирование цен есть, всюду совать свой нос и регулировать все что можно есть, заводить уголовные дела на деятелей культуры - тоже есть. Так где разница? Только в подставлении любимого места американцев американцам же? Надеюсь понимаещь о чем речь?
А по поводу миротворцев в Сирию - так воедь видно Ющенко мечится чтобы не попасть в небытие. Нужны громкие победы...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 01:13 (post 2526, #410784)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 21-04-2005, 22:20)
И еще чем Ю и Т отличаются от Лукашенко?
Тем, что неслышно, чтобы у Лукашенко происходило столько самоубийств и естественных смертей людей с "Олимпа". Я, правда, немного забил на новости, но на середину марта с начала года загадочных украинских смертей вроде было аж четыре штуки...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 13:49 (post 2527, #410915)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 21-04-2005, 21:20)
Panda
QUOTE
Я понимаю что из нас историки как ....

Не из нас а из Вас... То что ты писал неделю - бывает у детей желто ( оранжевое). Я ж тебе намекнул, а ты и растерялся  :D . Ты мне скажи - русские на украине, а когда крым по украински говорил, а? А теперь вон как в тузле трясли мослами ...

Я б не хотел бы чтоб это прозвучало совсем обидно - но ... В общем я действительно не прав, что начал обсуждать историю с людьми которые учили историю по советским учебникам. Эту дискуссию можно продолжить когда Вы прочитаете Историю Украины хотя бы от Грушевского, в оригинале не требую.  Если только найдете на русском.  Google - Михайло ГРУШЕВСЬКИЙ "ІСТОРІЯ УКРАЇНИ-РУСИ".  Нет русского и советского историка с нормальным текстом по истории Украины.  Судя по нынешней подаче истории в России, там скоро народ будет думать что Русь изначальная с Рублевки начинала, крестили ее в Чистых прудах, а Севастополь это сразу за МКАД. :)  Крым - да, не говорил. Но и по-русски он тоже не особо. Он татарским был. И украинцы там тоже выполнили роль переселенцев, ними тоже заселяли Крым после вывоза татар. Кстати, есть такая история: когда Хрущев обосновывал передачу Крыма в состав УССР, то среди аргументов прозвучал такой - украинские села в Крыму более успешные оказались, мол лучше люди адаптировались. Да и как не адаптироваться - селян с Херсонщины, Николаевщины привезли. Условия схожи.  Что касается Тузлы - мы страна поменьше России и разбрасыватся землей, как ВВП делает, это не для нас. Россия большая - пускай дарит, если не жалко. 
QUOTE
Вообще прикол -как забегали когда только чуть прижали ценами на бензин. Интересно сколько такая власть продержится если действительно кран закрыть?
  Кран не закроют, труба два конца имеет. И один в Европу смотрит. Этим никто не рискнет играться. А с ценами и правда полная .... Правда вчера "дама с косой" поговорила с ТНК и они снизили цены, сегодня на ковре Лукойл. Еще остались ТАТ-НЕФТЬ и Группа Альянс. Если б кризиса не было, его б стоило придумать, чтобы понять в какой ситуации находится украинская энергетика. И кому она принадлежит. Но тут эти добрые российские дяди тоже подставляются. Если они напрямую от добывающих компаний, то почему их НПЗ в Украине ссылаются на мировые цены? Работаем по мировым ценам? Ок. Нафига вы тогда? Им же продавали в собственность эти заводы, потому как они добытчики. А для работы по мировым ценам стороннего инвестора можна найти без проблем. 
QUOTE
И еще чем Ю и Т отличаются от Лукашенко? Репресии - есть, битва за урожай есть, запреты на помывку чиновников есть, госрегулирование цен есть, всюду совать свой нос и регулировать все что можно есть, заводить уголовные дела на деятелей культуры - тоже есть. Так где разница? Только в подставлении любимого места американцев американцам же? Надеюсь понимаещь о чем речь?


Зачем так клеветать на Беларусь? Там этого ничего нет! Там страна развитой демократии и успешной экономики! Там люди всем довольны! Там все просто супер. Там мудрый и добрый вождь у власти! Куда там нашим... :D

А вот у нас беда... Уголовников сажают. Это конечно признак недемократичной страны. Но думаю как-то справимся. ;)

А вот американцы мне начинают нравиться больше, а Европа меньше. Переоценка ценностей. Я думаю это вариант лучшего партнерства. Европа кривит морду и не особо рада видеть нас в ЕС, с Россией опять же куча проблем. А США мы как раз и нужны мощной страной, только так Украина сможет серьезно давить на Европу и Россию. Опять же, они далеко, всякие прямые вмешательства - это проблема. А так - в центре Европы, страна - мощный партнер - думаю это в их интересах.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 14:07 (post 2528, #410924)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda противоречишь сам себе!
QUOTE
...то почему их НПЗ в Украине ссылаются на мировые цены?
Ты же говорил что Украина работает по энергоносителям в мировых ценах. Как это понимать? А Европейские цены на бензинчик знаешь?
Panda
QUOTE
...только так Украина сможет серьезно давить на Европу и Россию.
Это что за имперские замашки ? А Panda. Некрасиво - кого это ты давить собрался.
Panda
QUOTE
А США мы как раз и нужны мощной страной
:lol:  No comments как говорится.
QUOTE
Европа кривит морду и не особо рада видеть нас в ЕС
А вот это правда - они искренне считают, что у все украинцев такой менталитет как у тебя. Это не в обиду. Такой как есть - неплохо и не хорошо. Но они (европейцы) не хотят таких много и сразу.
А вот про Беларусь ты не понял - Лукашенко авторитарный руководитель - твои протеже на него похожи. Только Л один а у Вас много с ложками прибилось. 
QUOTE
... которые учили историю по советским учебникам.
Может и по ним. Но то чем ты занимаешься старо как мир. При смене политического строя всегда переписывали историю - это еще до Христа началось.
QUOTE
... украинские села в Крыму более успешные оказались
:p
Правильно мы хохлы цепкий народ

This post has been edited by nsl on 22-04-2005, 18:47
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 16:34 (post 2529, #410950)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 22-04-2005, 13:49)
Но тут эти добрые российские дяди тоже подставляются. Если они напрямую от добывающих компаний, то почему их НПЗ в Украине ссылаются на мировые цены? Работаем по мировым ценам? Ок. Нафига вы тогда? Им же продавали в собственность эти заводы, потому как они добытчики. А для работы по мировым ценам стороннего инвестора можна найти без проблем.
Так ищите, покупайте саудовскую нефть, зачем плевать в сторону России ?
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 16:36 (post 2530, #410953)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 22-04-2005, 12:49)
А вот американцы мне начинают нравиться больше, а Европа меньше. Переоценка ценностей.

Panda, то есть ты уже не хочешь вечерком на личной машине смотаться в Европу пивка попить? Теперь желание - на личный самолет - и в Америку, тамошнее пиво потреблять? 
QUOTE (Panda @ 22-04-2005, 12:49)
Европа кривит морду и не особо рада видеть нас в ЕС

Ну мы же тебе говорили!!! (лень искать, но ты тоже вроде говорил, что будем радоваться, в виде " Ну мы же тебе говорили!!!" если ни фига не получится :) )
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 16:40 (post 2531, #410956)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Блин, где это журналюги такие фотки находят?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 23-04-2005, 16:25 (post 2532, #411227)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Отбили донецкие "Криворожсталь"... пока по крайней мере. :actu:
PM
Top Bottom
 vitamin-c Member is Offline
 Posted: 24-04-2005, 23:36 (post 2533, #411836)

Newbie

Group: Members
Posts: 15
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 23-04-2005, 12:25)
Отбили донецкие "Криворожсталь"... пока по крайней мере. :actu:
фиг Суд признал приватизацию не законой КРИВБАСС НЕ ЛЯЖЕТ ПОД ДОНБАСС ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 25-04-2005, 17:01 (post 2534, #412105)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Ого, каждый день решение меняется, рулит украинская судебная система. :D
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-04-2005, 17:13 (post 2535, #412109)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Так оно в нужную сторону меняется, а не в какую-то другую...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 167 168 [169] 170 171 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380