Достоевский Ф.М. - Игрок, читает Иван Литвинов
 Zlato Member is Offline
 Posted: 29-05-2010, 14:05 (post 1, #964977)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Достоевский Ф.М.  - Игрок
Автор: Достоевский Ф.М.
Название: Игрок
Текст читает: Иван Литвинов
Формат: MP3 160 kbps
Время звучания: 6 час. 43 мин.
Торрент линк
Magnet линк 13 clicks
Обменник линк
Описание:

Федор Михайлович Достоевский - один из величайших русских писателей и мыслителей, автор знаменитых во всем мире романов "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиот". Фридрих Ницше писал, что Достоевский был единственный психолог, у которого он мог кое-чему поучиться ("Сумерки богов").
"Игрок" - история о всепоглощающей страсти к азартным играм, которой был подвержен и сам писатель. Судьба главного героя и обстоятельства его жизни во многом похожи на жизнь автора в тот период. Критики называли роман "Игрок" "историей обыкновенного безумия", Достоевский же характеризовал своего героя так: "Он поэт в своем роде, но... сам стыдится этой поэзии, ибо глубоко чувствует ее низость...".

"...Меня точно в голову ударило после приказания идти на рулетку... Однако ж у меня было ее поручение - выиграть на рулетке во что бы ни стало. Мне некогда было раздумывать: для чего и как скоро надо выиграть и какие новые соображения родились в этой вечно рассчитывающей голове? К тому же в эти две недели, очевидно, прибавилась бездна новых фактов, об которых я еще не имел понятия. Все это надо было угадать, во все проникнуть, и как можно скорее. Но покамест теперь было некогда: надо было отправляться на рулетку".
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': arizonadream, Nata, WhiteRabbit, Granda, baltika721, vick12, 1987stern, depytat, lex2, drobovik, Arzy, NMN
PM Email Poster
Top Bottom
 Arzy Member is Offline
 Posted: 06-02-2013, 00:53 (post 2, #1070847)

Pro Member

Group: Members
Posts: 886
Warn:0%-----
:help:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options