Pages: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Show unread post )

> Письмо от адвоката о передаче дела в суд., Телевизионный налог. Во что может выльется?
 Trex Member is Offline
 Posted: 08-07-2009, 00:11 (post 46, #903611)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 07-07-2009, 14:10)
QUOTE (anatolyArts @ 07-07-2009, 12:26)
В законе написано - налог на ТЕЛЕВИЗОР, а не на антену. Им плевать, что он ни к чему не подключен. Есть - плати.
+1
Не верно. Был судебный процесс, когда с одного датишки хотели содрать деньги, а он доказал, что смотрел религиозные кассеты на видике и его оправдали.
PM Email Poster
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 08-07-2009, 07:09 (post 47, #903634)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Не знаю верно, не верно. В законе написано - налог на присутствие прибора вне зависимости от использования. А чем именно аппелировал датишка, я понятия не имею.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 22:24 (post 48, #909291)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Оп-па, получил сегодня письмо - вы нам четрые с половиной года нифига не платили, так что будьте любезны заплатите налог и штраф. А иначе будет полный абзац.
Самое радостное, что эти 4.5 года я снимал что-то типа одной комнаты в большой квартире. Как я понимаю налог должен был платить хозяин (ну, или снимающий эту хату) товарищ.
Скачал закон, сейчас буду изучать. Завтра поеду на разборки. Пожелайте мне удачи в бою.

Added @ 23:22:
Почитал закон. Возникли некоторые вопросы.
1. С ивритом помогите пожалуйста. "Махзик" телевизора - это кто? Как я понимаю любой человек, имеющий ТВ и не обязательно хозяин ТВ?

Added @ 23:24:
QUOTE (anatolyArts @ 07-07-2009, 15:12)
Налог взымается с одного человека за один адресс:
В одной моей квартире 5 телевизоров - плачу один раз. В другой моей квартире два - ещё раз. Итого, я один - налогов два.
Что-то я в законе не нашел ни слова про адрес. Там только про человека. Чем аргументировали когда напрягли платить за две квартиры?
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 23:33 (post 49, #909304)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4835
Warn:0%-----
Держатель телевизора.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 23:49 (post 50, #909306)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 12-08-2009, 22:33)
Держатель телевизора.
Bedolaga, какие проблемы? Ты ведь не держишь сейчас в руках телик? А если держишь, поставь куда-нибудь и уже не держатель телевизора. :D: :laugh:

А если серьёзно. Они что не должны сначала доказать, что у тебя телевизор имеется? :actu:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 01:15 (post 51, #909319)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Я поехал разбиратся сдуру предупредив что приеду. так они мне дверь не открыли и я заяву в щель под дверью сунул, и перезвонил что она там. Проверять пока не приходили, писем вроде тоже не было... Адвакат ихний не звонит и писем не присылает..
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 05:20 (post 52, #909329)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 13-08-2009, 01:15)
я заяву в щель под дверью сунул, и перезвонил что она там.
Никогда так не делай, потом в жизни не докажешь, что что-то привозил-оставлял. Надо посылать письмом (рашум). Раньше принималось в качестве официального отправление факса, сейчас не знаю (вполне возможно, что ничего не изменилось).
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 09:07 (post 53, #909346)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (mts @ 12-08-2009, 16:33)
Держатель телевизора.
А ты разве тоже через Израиль???
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 10:58 (post 54, #909363)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Отчитываюсь о проделанной работе.
Посетил это веселое заведение. Очень сложно с ними разговаривать. Я настаивал на том, что по Закону я нифига платить не должен, у них же была позиция противоположная :) В данной конкретной ситуации проводить переговоры было очень сложно, т.к. диалог у нас в принципе односторониий. На любой мой аргумент мне отвечали: не соглашаться ваше право, мы передаем дело в суд и пусть уже суд разбирается кто прав, а кто нет. При этом мне принесли несколько решений суда за последний месяц, где в аналогичных ситуациях людей таки наказали. Нифига я не понимаю - на Закон по ходу забили все. Ну да ладно, разруливаться же надо. Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Мне предложили следующий вариант - с меня снимают штрафные санкции и я оплачиваю только то, что должен им по квитанциям (хотя я все равно уверен, что я им нифига не должен). Если я отказываюсь, то через суд они с меня поимеют: сам платеж, штраф, индексацию за все это время, услуги их адвоката, судебные издержки и фиг знает что еще. Я решил на данном этапе жизнь не усложнять - заплатил то, что мне предложили со скидкой (гы, они там еще и платежи делают). Теперь можно где-нибудь проадвокатиться на эту тему - судиться с ними или нет на предмет возврата денег.
Вот такой у меня расклад получился.

Выводы и рекомендации :)
1. Обирают они всех вне зависимост от того, что написано в Законе. На любую вашу ситуацию адвокатская контора, которая на них работает, найдет решение суда с аналогичным раскладом... А вы ведь помните что у нас прецендентное право? Там еще сам Закон с дурными формулировками. Но, блин, не вести же с государством войну на истощение - кто выиграет известно ведь заранее.
2. Если вы таки по закону можете быть освобождены от налога, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить это заведение в письменной форме в течение 30 дней. И, если вам повезет, то может вам и отменят этот налог. Если вы их не уведомили, то платите как все - ретроактивно никаких отмен налога они не делают.
3. Если таки уже получили бумажку на оплату штрафа, то не спешите платить и обязательно к ним наведайтесь - можно что-то скостить. И затягивать не стоит - они на определенном этапе передают дела адвокатам и тогда помимо штрафа еще придется и за их услуги платить (это даже если дело до суда не дошло). С адвокатами я расклада не очень понял, но опять же - тягаться со всем этим кодлом тяжеловато будет простому человеку.

Вот такое у меня веселое утро получилось :)
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 11:35 (post 55, #909367)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
Типичный для госструктур развод, сначала загрузить по полной, а потом немного уступить и получить своё причитающееся. Так работают и в налоговой и минтрансе и полиции... Суть простая нормальному человеку влом тратить время и деньги на судебные разборки с государством, поэтому работает принцип, что лучше откупиться чем судиться. Но есть одиночки, которые возвели идею поиска справедливости в ранг источника обагащения. Многие, наверное, слышали о представительских исках к различным компаниям и госструктурам, есть смельчаки, котрые не боятся затеивать тяжбу даже за несколько шейкелей незаконно взымаемых с них, выставляя их как представительские иски - грозное оружие против крупных фирм и государства, так как речь в них идёт не о единичной "ошибке" бухгалтерии, а о массовом обворовывании клиентов, так как эти несколько шейкелей умножаются на количество клиентов и количество месяцев с начала "неправильного" взымания их. В этих делах есть тоже свои заморочки и подводные камни, но первое на что идут компании - это предложение человеку заварившему эту кашу, всяческих льгот и подарков, лишь бы закрыть ему рот и не доводить до судебного разбирательства. Тут всё зависит от инициатора этого представительского иска, он может остановится на одной лишь угрозе и, получив своё, лечь на дно и не отсвечивать, либо идти до конца и, в случае выгрыша этого дела, получить от государства не малые примеальные соответствуюшеми определённому проценту от суммы иска. В основном этим занимаются профессионалы имеющие знакомых адвокатов. Но и простым смертным это не чуждо. Вот не давно одна тётка с "Эгеда" получила компенсацию через суд в размере 1158 шейкелей, только за то, что рейсовый автобус, будучи переполненным, не остановился на остановке на которой она его ждала и ей пришлось потратить 158 шейкелей на такси, чтобы добраться домой.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 11:54 (post 56, #909369)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Пример с теткой немного не из этой темы. С государством бодаться таки тяжелее, чем с коммерческой структурой.
А по поводу первой части поста - поиск справедливости дело хорошее, но все имеет свою цену. По идее правильными коллективными исками занимаются адвокатские конторы, а не частники - им и доход с этого потом и реклама. У частника в таком раскладе шансов против толпы юристов очень мало. Да и финансовую сторону дела надо тоже учитывать - и процесс дорогой и риск большой.
Вобщем, гавнюки конечно, но куда деваться-то? Неприятно жутко, но мозг себе выклевывать не надо.
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 14:17 (post 57, #909388)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4835
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 13-08-2009, 02:07)
QUOTE (mts @ 12-08-2009, 16:33)
Держатель телевизора.
А ты разве тоже через Израиль???
SPOILER!
:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 15-08-2009, 03:51 (post 58, #909583)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 13-08-2009, 00:15)
Я поехал разбиратся сдуру предупредив что приеду. так они мне дверь не открыли и я заяву в щель под дверью сунул, и перезвонил что она там. Проверять пока не приходили, писем вроде тоже не было... Адвакат ихний не звонит и писем не присылает..
Блин, накаркал себе... Сегодня сразу два, одно от адвоката, причем контора уже другая :(
Кстати по факсу я тоже продублировал...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 16:44 (post 59, #920270)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не знаю чем у вас там закончилось, но увы вот:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,Л-3792768,00.хтмл

В двух словах суд решил что налог на наличие телевизора, и не важно что ты не мог смотреть передачи даже чисто теоретически.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 18:48 (post 60, #920287)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 20-10-2009, 15:44)
Не знаю чем у вас там закончилось, но увы вот:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,Л-3792768,00.хтмл

В двух словах суд решил что налог на наличие телевизора, и не важно что ты не мог смотреть передачи даже чисто теоретически.
Пока ничем не закончилось. Вчера опять приходил дядька, принес от них конверты, два, один на мое имя и второй на имя жены.
По твоему линку несмотря на *html в архив не заходит, но если там про налог на наличие телевизора то у меня его нет и не было. и по всей видимости не будет, иначе я вообще с ними никогда не закончу :(
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 [4] 5