Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL), Запись DVD double layer
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 16:30 (post 136, #665767)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Doc66 @ 18-10-2006, 16:15)
...а чем этот образ делать-дело вкуса! Согласны, товарищи?
А шринк умеет разве правельно ставить layer break ?
В pgcedit нету ничего сложного, один раз его настраиваеш и всё. В этом топике уже не однакратно давали линк на описаник с картинками
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 16:40 (post 137, #665772)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
A зачем Шринку ставить layer break? Декриптер потом все равно выставляет свой собственный layer break и игнорирует тот, что был выставлен при создании образа.

This post has been edited by elina817 on 18-10-2006, 16:41
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 16:53 (post 138, #665781)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
я не использую шринк, потому как он иногда меняет структуру диска так, что не всех плеерах потом читает диск.. это на двд5 правда, девятку пока еще не записывал
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 19:50 (post 139, #665873)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (elina817 @ 18-10-2006, 16:40)
A зачем Шринку ставить layer break? Декриптер потом все равно выставляет свой собственный layer break и игнорирует тот, что был выставлен при создании образа.
Дикриптер сам тоже не правельно ставит ЛБ. Когда в pgcedit создаётса имидж, то он правельно даёт позицию, где должен быть ЛБ, а вот потом когда диск пишетса дикриптером, в него руками можно прописать это самое число, и тогда диск записываетса правельно.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 20:21 (post 140, #665892)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 18-10-2006, 12:50)
QUOTE (elina817 @ 18-10-2006, 16:40)
A зачем Шринку ставить layer break? Декриптер потом все равно выставляет свой собственный layer break и игнорирует тот, что был выставлен при создании образа.
Дикриптер сам тоже не правельно ставит ЛБ. Когда в pgcedit создаётса имидж, то он правельно даёт позицию, где должен быть ЛБ, а вот потом когда диск пишетса дикриптером, в него руками можно прописать это самое число, и тогда диск записываетса правельно.
А можно по-подробне про то, что "Дикриптер сам тоже не правельно ставит ЛБ"?
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 21:25 (post 141, #665924)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
mts
Я не помню, где читал (искал сейчас, так и не нашёл), что Если с фирменного диска сделан имидж дикриптером, то с iso всегда ещё получаетса mds файл, в котором содержитса информация о этом самом ЛБ, тогда при записи в дикриптере ничего не надо выставлять, он сам считает информацию куда надо ставить ЛБ. Если же собираеш имидж сам, то дикриптер поставит ЛБ ткда куда сам посчитает нужным, но кто сказал, что это правельно? Почему бы тогда не слепить имидж в том же ультра исо например и не записать его тем же дикриптером? А вот когда собираеш имидж в pgcedit , то он конкретно говорит, где должен осуществляса переход со слоя на слой.
Не буду утверждать, что это единственный правельный способ записи ДЛ дисков, но всё, что я записал именно так, читаетса по крайней мере на четырёх разных плеерах (Апекс, Юндай, Пионер, четвёртый вообще какой-то но нэйм).
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Barmik Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 21:47 (post 142, #665937)

Advanced

Group: Members
Posts: 282
Warn:0%-----
:hi: хочу поделиться... Если хочется восстановить полную работоспособность диска,записанного Нерой и затем непринимаемого Шринком,Ремэйком и т.д.,замените IFO и BUP файлы,относящиеся к фильму,на те,которые были на оригинале(трекере и т.д.).Мне помогло...(конечно,если фильм еще на раздаче... :( ) Т.е. сбрасываете на хард с диска все файлы,затем заменяете ИФО и ВОБ от фильма(там гигабайтные файлы)теми,что скачаны с трекера(или с ориг.диска)...и спокойно открываете Шринком и т.д. Сможете записать второй диск полностью рабочим.. Связка pgcedit+decrypter и впрямь хороша! Спасибо за совет! :mol: (Что интересно,проблема у меня возникла только с ДВД+Р,записанными Нерой... минусовок три штуки-без проблем...) Удачи... :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Barmik Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 21:49 (post 143, #665940)

Advanced

Group: Members
Posts: 282
Warn:0%-----
:dunno: простите,очепятка... :fear2: ИФО и БУП....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 18-10-2006, 23:37 (post 144, #666037)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 18-10-2006, 14:25)
mts
Я не помню, где читал (искал сейчас, так и не нашёл), что Если с фирменного диска сделан имидж дикриптером, то с iso всегда ещё получаетса mds файл, в котором содержитса информация о этом самом ЛБ, тогда при записи в дикриптере ничего не надо выставлять, он сам считает информацию куда надо ставить ЛБ. Если же собираеш имидж сам, то дикриптер поставит ЛБ ткда куда сам посчитает нужным, но кто сказал, что это правельно? Почему бы тогда не слепить имидж в том же ультра исо например и не записать его тем же дикриптером? А вот когда собираеш имидж в pgcedit , то он конкретно говорит, где должен осуществляса переход со слоя на слой.
Не буду утверждать, что это единственный правельный способ записи ДЛ дисков, но всё, что я записал именно так, читаетса по крайней мере на четырёх разных плеерах (Апекс, Юндай, Пионер, четвёртый вообще какой-то но нэйм).
Идею понял, но согласится не могу. То что pgcedit говорит "конкретно", не значит, что правильно. А то, что декриптор ставит ЛБ "втихую", не означает, что это неправильно. Диски редко заполняются под завязку, поэтому подходящих точек перехода м.б. много, но это не значит, что правильная будет только одна из них, а остальные - неправилные.
Я уже где-то писал, что имиджы собираю DVDClone, хотя мог бы, наверно, и ультра исо, а пишу декриптором.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 19-10-2006, 17:00 (post 145, #666241)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (mts @ 18-10-2006, 23:37)
Диски редко заполняются под завязку, поэтому подходящих точек перехода м.б. много, но это не значит, что правильная будет только одна из них, а остальные - неправилные.
А я вот совсем забыл упомянуть, что если диск действительно не весь заполнен, то pgcedit предлагает несколько альтернативных точек перехода, если диск почти под завязку, то в этом случае точка предлогаетса всего одна.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 06-11-2006, 00:35 (post 146, #673508)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
А чем можно посмотреть - правильная ли структура на получившемся диске? Т.е. в правильном ли месте поставлен layer break, сделан гап и все такое? Собственно, в чем проблема - на ноутбуке у меня пишущего привода нет, он стоит на машинке под FreeBSD. Допустим, я делаю ISO в pgcedit, он показывает что переход нужно сделать там-то, я скармливаю это софту, который режет диск - как мне проверить что переход получился именно там, где надо?
PM Email Poster
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 06-11-2006, 11:31 (post 147, #673619)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
QUOTE (FlyDrag)
как мне проверить что переход получился именно там, где надо?
ИМХО, только посмотрев... 100% можно быть уверенным, когда переход тебе говорит софт для авторинга, в котором ты собрал диск :) Да и то не всякий софт... Например DVD Lab Pro не учитывает смещение точки перехода. Она должна находиться на Cell (не путать с Чаптером!). Но на диске точка перехода сдвинется на (16 х номер VTS, в котором она стоит) секторов. Это если собирать только файлы диска. Если в Сценаристе дождаться сборки Plant Direct (это отдельные образы по слоям), то он укажет правильную точку, уже со смещением. Я прожигаю 9ки ImgBurn'ом, он ни разу не ошибся в переходе (я думаю, что PgcEdit тоже не ошибется, просто его не пользую). Много раз сравнивал с данными после Сценариста, полное совпадение. Еще есть момент выбора из нескольких точек. Выбирать лучше ту, которая стоит ближе к краю диска, то есть с максимальным кол-вом секторов в первом слое. Почему? Потому что единственно правильным вариантом записи DVD9-видео является Opposite, когда дорожки идут в первом слое от центра, а во втором в обратном порядке. При таком способе записи плеер не дергается от края к центру диска на переходе. Он просто сдвигается на несколько дорожек и перефокусирует лазер на второй слой. Вот чтобы головке меньше двигаться и делается переход на самом краю. ImgBurn кстати "маркирует" возможные точки перехода как "Average", "Good", "Excellent" и т.д. Строго говоря, layer break надо ставить на Cell, где нет звука или он очень тихий и почти статическая картинка, тогда переход будет совсем незаметен (в правильно слеланных фирменных дисках обычно делают отдельный Cell ,специально для перехода). Но это актуально, если диск в процессе авторинга :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 07-11-2006, 00:29 (post 148, #673955)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
mikelus Tnx. Хотя большая часть инфы находится за гранью моих знаний:)

Задам еще один вопрос - при открытии DVD (из файлов) PgcEdit открывает диалоговое окно "Find BOVs". Если я его использую только чтобы создать корректный ISO - можно ли отключить этот поиск? Чтобы ускорить процесс? И еще - можно ли его заставить автоматически записывать LOG файл рядом с ISO?
PM Email Poster
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 07-11-2006, 16:16 (post 149, #674133)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
FlyDrag: Я не пользую PgcEdit, но думаю что поиск отключать не надо. Прога должна проанализировать файлы перед упаковкой в образ. Иначе как она сделает его корректным? Я не рассматриваю вариант, когда для защиты контента исскуственно корежат файлы ;) В общем, только если ты на 100% УВЕРЕН, что с диском все в порядке, он прокручен вдоль и поперек... LOG файл (при возможности его сделать) делать надо. Если что-то пойдет не так, легче будет разобраться :)
PM Email Poster
Top Bottom
 evgeni_57 Member is Offline
 Posted: 13-11-2006, 12:33 (post 150, #676219)

Синдромо даунито хромосом

Group: Members
Posts: 116
Warn:0%-----
Прочитал сообщения, но не нашёл обсуждаемой проблемы схожей с моей.
Вобщем таково дело:
Взял ДВД в прокате, на нём 8! фильмов. На упаковке от диска написанно DVD-10.
Захотел рипнуть, т.к. фильмы уж больно хорошие, раритет можно сказать.
Неро диск 2 диск когда делает, то копирует только 4.5 GB т.е. не всё.
DVD Decrypter тоже копирует только половину.
Как быть? Чем можно скопировать этот диск?
Желательно, для начала, в имедж засунуть.
Спасибо!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26