Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

>  Poll: Удобный для Вас тип релиза (важно!), (Оцифровка в CDImage с аналоговых источников - магнит.лента, винил и пр.)
 
Какой тип релиза Вам был бы более удобен?
а) Одним целым CDImage любого обема времени + 1 CUE [ 9 ]  [36.00%]
б) Несколько CDImage размером до 79 мин + CUE к каждому [ 6 ]  [24.00%]
в) Один цельный CDImage + несколько CUE с разбивкой времени не выше 79 мин [ 2 ]  [8.00%]
г) Потреково [ 4 ]  [16.00%]
д) Мне без разницы [ 4 ]  [16.00%]
Total Votes: 25
Guests cannot vote 
 abbsound Member is Offline
   Posted on 30-04-2006, 09:40 (post 1, #593759)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
НА подходе очередные раритеты - оцифровки с винила.
И опять в форуме как обычно, ни кто не высказался по моей просьбе о типе релиза. Хотя в ПМ и аську были разные мнения и просьбы.

Озвучу те просьбы что мне показались логичными:

А) Делать релиз не одним куском CDImage, учитывая что длина опер зачастую 2 и более часов, а при этом многие любят слушать не с компа а прожигать на болванки, разбивать релиз на несколько CDImage размером по времени не больше стандартного звучания CD 700 mb
б) Или же как я сам додумал - могу пробно написать не один сплошной CUE, а несколько с разбивкой по времени - при этом оставив CDImage одним куском. Просто CUE CD 2 буджет начинатся с Индекса не 00:00:00, а скажем 67:23:84
Т.к. есть определенная часть людей которые слушают воорбще без треков цельный CDImage не используя CUE. Что для монолитной оперы в принципе разумно.


Так же было мнение что теги в CUE прописывать не русские (хоть оперы и русскоязычные при этом) а латиницей. Т.к. наши зарубежные друзья не все имеют поддержку кириллицы на тех компах которыми слушают или прожигают музыку.
Или опять же, я додумал - могу делать 2 CUE - один на кириллице, другой на латинице.


Жду мнений. Пока боле мение не выскажутся - выводить оконечный релиз не буду. А значит и выкладывать в торрнет. Т.к. хочу понять какой тип релиза удобен большей части пользователей
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
 Posted on 02-05-2006, 20:46 (post 31, #595228)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (TCPIP @ 02-05-2006, 20:45)
Так, что у всех строго 16 тыщ грань?
TCPIP
Читай выше
QUOTE (TCPIP)
Может, это на студии какая серия дисков через лимитер прошла?

Ой бяда! Как люди могут заработаться
Ну какой нафиг лимиттер на студии 1940 или 50 гг?
Блин ну дубиной из головы нетлабовского народа приходится выбивать КОМПАКТ ДИСКИ. Эххх..

QUOTE (TCPIP)
Но, шут с ней с верхней гранью --- нижнюю то мы получаем более редкую. Почему бы ее не оцифровать почаще? Кто сказал, что те гармоники и фазовые соотношения, которые мы при этом сохраним, лишние?
Еще раз для не читающих но любящих дискуссии.
ДАННЫЕ РЕЛИЗЫ КОТОРЫЕ МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ - ЯВЛЯЮТСЯ ОЦИФРОВКОЙ ПРЯМОЙ С АНАЛОГОВЫХ ИСТОЧНИКОВ.
Так же прибавлю что при оцифровке НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЛИМИТТОРЫ и пр. Они просто не могут применяться. Они могут применяются ПРИ ОБРАБОТКЕ
А тут еще скажу что лимитторы и эквалайзеры применяют далеки от звукозаписи и тем паче реставрации любители
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted on 02-05-2006, 22:24 (post 32, #595276)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
Pontius_Pilatus
QUOTE
Ой бяда! Как люди могут заработаться
Ну какой нафиг лимиттер на студии 1940 или 50 гг?
Ну, шут знает. Что, тогда фильтров что-ли нельзя было понаделать? Аналоговых.
QUOTE
ДАННЫЕ РЕЛИЗЫ КОТОРЫЕ МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ - ЯВЛЯЮТСЯ ОЦИФРОВКОЙ ПРЯМОЙ С АНАЛОГОВЫХ ИСТОЧНИКОВ.
Ну и чаго? Не понЯл? Где противоречия?
QUOTE
Так же прибавлю что при оцифровке НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЛИМИТТОРЫ и пр. Они просто не могут применяться. Они могут применяются ПРИ ОБРАБОТКЕ
Точнее, видимо, уже при снятии с микрофона? Или только при сведении?
QUOTE
А тут еще скажу что лимитторы и эквалайзеры применяют далеки от звукозаписи и тем паче реставрации любители
Ну вот. Приехали. Тут меня один знакомый с одной радиостанции уверял, что гоняться за высоким разрешением нечего, так как всегда во входном тракте стоят лимитеры, компандеры и прочая мутота.

Плюс разговор был и о том, что семплировать сведенный сигнал бесполезно. То бишь, семплировать пластинку 192 килогерцами не имеет смысла. Здесь не знаю, может и так, хотя все равно трудно верится "на слово". ;)
PM
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
   Posted on 02-05-2006, 22:39 (post 33, #595284)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
TCPIP
Честно говоря беседа ушла совсем в сторону от основной темы топика. И не знаю на сколько она интересна массам, но в закругление:
а) Лимитторов аналоговых не было. Были просто большие пульты похожие на пульт управления космическим кораблем :) Руками конечно можно было любой лимит задать :) но этого было не нужно - лимит задавала техника тех лет от микрофона до СТМа

б) При снятии с микрофона (или в моем случае LP проигрывателя или аналогового магнитофона) нормальные люди ни лимторы ни прочие чудеса не используют. Зачем издевается над сигналом заблаговременно? Сигнал в цифру должен поступить первозданным и без искажений. А после можно подобрать что применить экспандр, компрессор, фильтр какой. pop-up щелкодав или еще что (тока упаси Бог, не лимиттор или о ужас эквалайзер)

в) а по последнему пункту о друге с радиостанции - сие называется вкусовщина или иное виденье или еще иная школа. Я работаю по тому варианту который отработал сам и на опыте своих товарищей. Кто то, особливо из "новоделов" или людей с "цифровым ухом" считает иначе

Мне тут один товарищ недавно втирал как фигово звучит винил и как "круто" звучит компакт-диск. И что мол оцифровка с винила с его шипением и щелчками фтопку а вот прелестный звук компакта ласкает его слух...
Ну что тут сказать.. О, Боги,Боги...

За сим думаю нужно вернутся к ОСНОВНОЙ ТЕМЕ. А если есть желание углубленно поговорить о записи, оцифровке, технике звукозаписи, звукосведении и реставрации то ВЕЛКОМ ко мне в ЖЖ или создавай тему в соответствующей рубрике форума. Притопаю и отпишу все что спросишь (по времени и возможности)
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted on 02-05-2006, 22:56 (post 34, #595294)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
Pontius_Pilatus
QUOTE
если есть желание углубленно поговорить о записи, оцифровке, технике звукозаписи, звукосведении и реставрации то ВЕЛКОМ ко мне в ЖЖ или создавай тему в соответствующей рубрике форума.
Окей, спасибо. Учту и с удовольствием воспользуюсь. А где создавать то?Здесь?
Первый вопрос уже есть: где бы, что бы, как бы на эту тему почитать? Чтоб без воды было. Можно в ПМ.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]