Pages: (26) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: Музыка на трекере и трекер вцелом, Куда катимся?
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:29 (post 46, #812038)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
по причине линковки темы на трекере к теме на форуме.
там "или-или", насколько я знаю.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:37 (post 47, #812040)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 16-01-2008, 16:29)
по причине линковки темы на трекере к теме на форуме.
там "или-или", насколько я знаю.

не должно быть такого.. Обязательно должна быть возможность как-то оставить свое мнение, чтобы его увидели другие :drag:
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:40 (post 48, #812043)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
вот потому и убрали и сделали линк на форум.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:41 (post 49, #812044)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
давайте не накалять страсти, а по делу плиз.. пофлеймить можно и во флейме :hi:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:42 (post 50, #812046)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 16-01-2008, 23:18)
Вопрос в том, как сейчас эту ситацию изменить?


надо увеличить количество юзеров и упростить процесс регистрации .
поощрять релизеров , конечно надо , но ,по моему ,основным показателем является всё же количество скачавших , а не количество спасиб ( что тоже , безусловно , важно ) .

Проблема в том , что форум , в отличии от торрентса , не только торрентный , поэтому размещать линк на торрент прямо на форуме - не очень реально .
Если , конечно не сделать так , чтобы доступ к торрентной части форума , был только у зарегестрированных в торренте, но это , по моему геморрой :)

QUOTE
Если ты про простых личеров, которым плевать кто зарелизил, и которые вообще не заходят на форум а просто качают, то нет, такие меня не интресуют.

тогда надо создавать "клуб ", и раздавать только для своих .
но ты то ведь хочешь обратного ?
QUOTE
Я читал иностранные форумы, народ ваще в недоумении, что за трекер, как туда инвайты получить, что там есть?

а они нам нужны ?
в смысле нельзя быть хорошими для всех . нам бы русских пользователей удержать , да желательно и ещё поднабрать :)
PM Email Poster
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:43 (post 51, #812047)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Nuairi
Одно другому не мешает, ИМХО.
Это все же чисто психологическая пропасть, которую не каждый преодолел.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:49 (post 52, #812050)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
grif
QUOTE
надо увеличить количество юзеров и упростить процесс регистрации . поощрять релизеров , конечно надо , но ,по моему ,основным показателем является всё же количество скачавших , а не количество спасиб ( что тоже , безусловно , важно ) .


согласен. Регистрацию можно упростить.
Насчет релизеров, все-таки хотелось бы комментариев. Даже резкая но конструктивная критика приветсвуется

QUOTE
Если , конечно не сделать так , чтобы доступ к торрентной части форума , был только у зарегестрированных в торренте, но это , по моему геморрой :)


Как раз хорошая идея. Ибо это будет стимулом зарегиться для гостей. А кому нужны линки на что-то если это нельзя скачать? Кстати, надо бы главную переделать, а то как-то непонятно щас заточено под осла..
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 00:58 (post 53, #812053)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Как раз хорошая идея. Ибо это будет стимулом зарегиться для гостей.

очень многие форумчане имеют разные ники на форуме и в торренте , базы данных разные , и т.п. . Поэтому - перенос треккера на форум - мёртвое дело .
Имхо , можно сделать обратное , добавив обсуждение фильмов и музыки прямо на треккер , и убрав его с форума , но это может привести к полному размежеванию между форумом и трекером , что не есть позитив .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 01:07 (post 54, #812056)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
каменты с трекера убрали именно для того, чтоб люди шли на форум. трекер для форума, а не форум для трекера. Такая была идея.

Что можно сделать и надо-ли что-то делтаь - это немног не для этого раздела разговор.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 01:10 (post 55, #812057)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
уфф.. сколько же тут было флуда.. Каюсь, сам тут много нафлудил, но вроде немного подчистил :hi:

Вобщем, нужны свежие идеи :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 01:16 (post 56, #812061)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
зашёл сейчас на РДА - раздача тонкой красной линии - скачали 45 человек , и ещё 5 качают , из которых оставили спасибо - 33!
2/3 , считай .
а у нас и трети не бывает . свинство . может быть ещё и потому , что на трекере у нас спасибы эти обезличены , а на форум туда-сюда скакать не все захотят . ( с начала с форума на трекер взять линк , а потом назад поблагодарить ) .
да и многие вообще на треккер не заходят
кстати , я не пойму , на фига все эти многочисленные варианты - спасибо , порадовал , и тп ? не проще ли оставить кнопку спасибо , как на форуме и всё ?
конкретное предложение- оставить один вариант - спасибо , и сделать так , чтобы было видно кто его сказал .
и ещё один момент - мне кажется , что с тех пор , как исчезло золото - стало меньше раздач вообще . то есть , не сразу , конечно , но как-то смутное ощущение , что процесс взаимосвязан .
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 01:24 (post 57, #812067)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 17-01-2008, 00:07)
Что можно сделать и надо-ли что-то делтаь - это немног не для этого раздела разговор.

ну , перенеся обсуждение в админку, вы потеряете такого ценного собеседника, как я :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 01:28 (post 58, #812069)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
QUOTE (grif @ 16-01-2008, 17:24)
QUOTE (FiL @ 17-01-2008, 00:07)
Что можно сделать и надо-ли что-то делтаь - это немног не для этого раздела разговор.

ну , перенеся обсуждение в админку, вы потеряете такого ценного собеседника, как я :lol:

почему обязательно в админку? Но уж никак не в музыкальном флейме...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 02:09 (post 59, #812073)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Разрешите "вольноопределяющемуся" ? :)
А-то, как у Розенбаума "Пообщаться с друзьями-евреями нету времени ....." © :) Всё понимаете-ли на вышеупомянутых и не только трекерах пасусь. И при этом нормально себя ощущаю личерствуя с рейтингом не ниже 1,5. Хотя зарелизил в своё время тут немало (полтыщи релизов это как минимум).
Ну это преамбула.

Суть.
Падение Нетлаба, как ресурса, я предвидел и предупреждал об этом неоднократно.
Нетлаб по-сути профессиональный ресурс, а форум отражает то что, ресурс может дать, кроме, как потрындеть. За время моего пребывания здесь Нетлаб покинуло много хороших релизеров - профи.
Что может привлечь на ресурс профессионала ? Его востребованность сообществом.
Как это показать индивиду ? Только оценить его вклад в общее дело.
На альтруистическом ресурсе это можно сделать только одним способом - показать индивиду, что он нужен и его ценят и уважают.
Это на Нетлабе не реализовано - есть кучка "привелигированных", "престижных", но по сути своей флудеров, все заслуги, которых если и были, то остались в прошлом. Но жить-то хочется сейчас......

Предложения:
1. Ниже счётчика постов прикрепить - "Репутация" или "Reputation" , которая будет реализована по типу форума http://www.forumhouse.ru/ (там люди тоже делятся информацией. Только устно - дают профессиональные советы.)
2. Благодарность, или неприятие поста приводит к оценке ценности индивида в сообществе.
3. Каждый учаснег может дать свой комментарий к репутации.
4. Плюсуются/минусуются очки к репутации.
5.При этом количество очков прямопропорционально "репутации" дающего оценку.

Я приводил пример такого форума. Я там запостил ну 100 постов, а репутация зашкалил за 1000. Т.е. КПД 10. В строительстве при изготовлении бетонов это называется В/Ц, или водо-цементное соотношение. У п-болов он стремится к нулю. У некоторых отрицательный. И без всяких "лычек". "Демос" определяет "кратию", а не "мудэрация".

Вот и получается, что человек пойдёт туда где его уважают, и при этом будет стараться свою репутацию крепить.
Рейтинг непонятного (флудерского) сообщества никому не нужен, а репутация на ресурсе .............................................................
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 02:35 (post 60, #812075)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Я согласен с KREMEN5400. Кстати, давно предлагал счетчик постов убрать, заменив его датой регистрации на форуме. Здесь есть господа, которым пофлудить ради самого флуда - необходимо, да еще померяться количеством постов. А полезных то из них...
"Репутация" существует на "4pda" и вещь полезная. Видишь с кем имеешь дело. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26