Pages: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7  ( Show unread post )

> Boys Be.../Мальчишки есть мальчишки, Релиз NetLab Anima Group
 Kouta Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 16:34 (post 46, #794057)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
Итак, компромисс достигнут.
Релиз будет возобновлен после пересборки.

Просьба к скачавшим:
Уберите, пожалуйста, файлы из расшарки.

Просьба ко всем:
Не обостряйте ситуацию и воздержитесь от необоснованных комментариев, пожалуйста.

This post has been edited by Kouta on 11-11-2007, 16:34
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nisse Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 17:05 (post 47, #794069)

Фокс Малдер

Group: Members
Posts: 609
Warn:0%-----
QUOTE (Kouta @ 11-11-2007, 14:34)
Итак, компромисс достигнут.
Релиз будет возобновлен после пересборки.

Это значит что в озвучке Лурье мы этот сериал не увидим или из тех просто выкинут титры?
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 17:16 (post 48, #794073)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
Если вкратце:
1) звук от Сузаку будет оставлен.
2) сейчас мы убираем этот релиз из расшарки.
3) субтитры заменяем на другие.
4) 7+ серии мы выложим только после хардсаба от KoKoRo Fansubs.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nisse Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 17:19 (post 49, #794075)

Фокс Малдер

Group: Members
Posts: 609
Warn:0%-----
А может можно вобще беститров? тока в озвучке? :blash:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 17:26 (post 50, #794080)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
2 drbars
Релиз файлов я снял.
Как я и говорил, сделано это было только по просьбе администрации NAG.
Надеюсь Вы счастливы.


2 Nisse
Без сабов НЕЛЬЗЯ. Такой уж формат выхода релизов NAG.

И давайте уже заканчивать с флудом.
Все вопросы уже решили, ответы запостили.
А то чего доброго тему закроют нафиг..

This post has been edited by kio on 11-11-2007, 17:29
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 17:41 (post 51, #794084)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
ConsuL
QUOTE
Релиз является аудиовизуальным произведением и права на него принадлежит студии.
И после этих слов вы себе позволяете красть аудиовизуальные произведения у студии и вупускать хардсаб? Вашего там только перевод. Аудиовизуальная составляющая вами украдена. Если считаете правильным снятие релиза по требованию фансаберов, то снимайте и все свои релизы. Они не менее пиратские и нарушающие авторские права. Чё вы авторское право применяет только на других, на себе примерьте.
Пират не тот, кто украл, а тот, кто заработал на этом денег.
Ещё раз повторюсь, что я не крал ничего у ккр. Отсутствие инфы о копирайтах в сабах на дисках сузаку ни в коей мере не моя вина. Да, незнание не освобождает от ответсвенности, но не моя вина, что в инете невозможно найти инфу об их авторстве данных сабов. Посему не надо приписывать мне никакие заслуги.

Так же считаю, что принимать решение о снятии релиза без участия релизера недопустимо.
Порядок должен быть таким:
1) Баба Яга пришла на ресурс и вырозила своё против.
2) Адиминистрация доносит сведения до релизера и приглашает на переговоры.
3а) Если релизер согласился с Бабой Ягой, то в шапке пишется, что релиз снят по требованию Бабы Яги и с согласия релизера.
3б) Релизер против снятия, а администрация решила встать на сторону Бабы Яги, то в шапке пишется, что релиз снят по требовани, а релизер был против.
3в) Релизер против, администрация встала на сторону релизера, то в шапке пишется, что было требование и оно отклонено.

И по законам ВСЕ права принадлежат студии\издателю. В том числе на перевод, на аудиовизуальный материал и в том числе на все будущие возможности юзания материала, даже которые ещё не придуманы на данный момент. Правообладатели давно уже всех собак съели на судах и в правах себе понаписали все возможные и невозможные дествия других лиц. Другой вопрос, что перевод на русский язык их может и не волнует и они не будут судиться, потому как рынок мал.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 18:32 (post 52, #794096)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
Я не юрист, всеми тонкостями не владею, но мое видение вопроса таково:

QUOTE (DVd @ 11-11-2007, 18:41)
ConsuL
QUOTE
Релиз является аудиовизуальным произведением и права на него принадлежит студии.
И после этих слов вы себе позволяете красть аудиовизуальные произведения у студии и вупускать хардсаб? Вашего там только перевод. Аудиовизуальная составляющая вами украдена. Если считаете правильным снятие релиза по требованию фансаберов, то снимайте и все свои релизы.
Вот если к ним придут правообладатели и попросят снять все релизы - они снимут, потому как другого выбора не останется.

Ты здесь не представляешь правообладателя, поэтому заканчивай, пожалуйста, права качать.

QUOTE (DVd)
И по законам ВСЕ права принадлежат студии\издателю. В том числе на перевод, на аудиовизуальный материал и в том числе на все будущие возможности юзания материала, даже которые ещё не придуманы на данный момент.
До тех пор пока права на перевод не будут оспорены студией/издателем, они остаются за переводчиком. Поэтому переводчик вправе потребовать снять релиз, в котором использован материал, правообладателем которого он является.

This post has been edited by Kouta on 11-11-2007, 18:49
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 20:14 (post 53, #794152)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Kouta @ 11-11-2007, 16:16)
4) 7+ серии мы выложим только после хардсаба от KoKoRo Fansubs.
Их сабы будут удалены, откуда ещё такое ограничение ?
PM
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 20:28 (post 54, #794159)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 11-11-2007, 21:14)
QUOTE (Kouta @ 11-11-2007, 16:16)
4) 7+ серии мы выложим только после хардсаба от KoKoRo Fansubs.
Их сабы будут удалены, откуда ещё такое ограничение ?
Озвучка по их сабам сделана.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Kassiopea Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 20:35 (post 55, #794166)

Advanced

Group: Members
Posts: 290
Warn:0%-----
Разве нельзя просто добавить на субтитры копирайт KoKoRo Fansubs?
Честно говоря, меня немного удивляет убеждённость группы, что хардсаб спасёт от воровства - уже довольно давно существуют программы, переводящие хардсаб в текстовый формат.
PM
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 21:02 (post 56, #794178)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
QUOTE (Kassiopea @ 11-11-2007, 21:35)
Разве нельзя просто добавить на субтитры копирайт KoKoRo Fansubs?
Такова позиция.

QUOTE (Kassiopea @ 11-11-2007, 21:35)
Честно говоря, меня немного удивляет убеждённость группы, что хардсаб спасёт от воровства - уже довольно давно существуют программы, переводящие хардсаб в текстовый формат.
Да, существуют.
Однако норму "не выдавай чужое за свое" никто не отменял.

This post has been edited by Kouta on 11-11-2007, 21:03
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 21:38 (post 57, #794194)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Только не чистите тему, пусть все знают и помнят, кто, что, почему и зачем.
PM
Top Bottom
 drbars Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 21:41 (post 58, #794196)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (Kassiopea @ 11-11-2007, 20:35)
Честно говоря, меня немного удивляет убеждённость группы, что хардсаб спасёт от воровства - уже довольно давно существуют программы, переводящие хардсаб в текстовый формат.
Кстати о программе, я разговаривал с автором AviSubDetector на предмет внедрения в продукт DRM защиты. Но, т.к. убеждения автора никак не согласовывались с правилами фансаб-этикета, то поддержки идея не получила.. а жаль((
PM Email Poster
Top Bottom
 Kassiopea Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 21:50 (post 59, #794198)

Advanced

Group: Members
Posts: 290
Warn:0%-----
QUOTE
Однако норму "не выдавай чужое за свое" никто не отменял.
Насколько я поняла из дискуссии, на субтитрах просто нет ничьего авторства:
QUOTE
Этот перевод был украден у нас Сузаку, с него были удалены копирайты.
Извините, конечно, но я не понимаю, как можно украсть то, о чём даже нет никаких упоминаний в Интернете.

И ещё. Господин drbars в одном из своих постов посетовал на то, что начал "вести ... дискуссию о "правилах фансаб-этикета", на мой взгляд, напрасно посетовал, поскольку во всём мире существует соглашение, что фансаб не может продаваться. Если же такое происходит, то нарушаются права создателей и дистрибьюторов оригинального аниме. Господин drbars написал, что перевод субтитров бесплатный и двд тоже бесплатный, однако же, как он сам написал, имел отношение к продаже аниме (KoKoRo (ex.ANIME.CD)).
Так вот, с точки зрения этики, прав всё-таки DVd, хотя он и не представляет здесь правообладателя.
И никто из нас не представляет, а потому и контролировать бесплатное распространение вышеупомянутого двд не будет (да и не верю я, что двд с аниме "Boys Be...", который предлагается среди других аниме на сайте anime.nsk.ru, вдруг будет выслан бесплатно...).

Я лишь высказала то, что видится со стороны. Я ни к чему не призываю и ни за что не ратую. Хочу лишь добавить в заключение, что для спорных случаев - а именно таковой здесь и возник - существует такая вещь, как регистрация авторских прав. Иначе всё смахивает на заявления: "У меня квартиру украли, мне её бабушка подарила, документов в подтверждение у меня, правда, нет, но есть фотография, где я в этой квартире с бабушкой сфотографирован"... Грустно, господа, всё это. :(
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 11-11-2007, 21:59 (post 60, #794203)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
Никакая DRM не защитит. Если человеку припрёт, тупо сядет и перенабьёт с экрана тексты. А будет много желающих, так разделят работу между собой и в разы быстрее сделают. Потом никто не мешает капчурнуть видео из буфера видеокарты и уже это видео без всяких DRM и прочих ухищрений вогнать subrip'у какому нить. А врядли вы пропихнёте идею защиты буфера кадра в индустрии. В конце концов поставят капчурдевайс на аналоговом выходе видюхи и всё запишут, цель то не качественно видео получить, а сабы с таймингами.

Кстати, у меня предложение к вам, выкладывать допустим по 5 фраз из начала, середины и конца сабов, чтобы можно было сверить текст на авторство. Всё равно ваших сабов в текстовом виде не найти, значит нет возможности установить ваше авторство. Раз у вас уже украли кучку анимешек, значит будут попадаться релизы, которые не смогут даже теоритически установить ваше авторство.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7