> Он пришел?
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 24-08-2015, 09:24 (post 1, #1107238)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
:diablo:
Ну на этот раз таки вы наверно подумали правильно - северный пушной зверёк.
Не совсем в прямом смысле, а в экономическом, и дело не в нефти и тем более рубле, это писец локально российский, а вот в том что вчера все биржи грохнулись на 3-4% , сегодня в китае почти на 9% и как результат думаю и дальше нас ожидает веселая неделя.

Нет, я конечно понимаю что это вроде как и не кризис , а "коррекция" , то есть вроде не надолго, но вот так как понимают это почти все, то деньги с биржи временно выводят, причем все сразу и срочно, в результате можем получить еще большее падение , еще больший отток денег и так далее , циклически. Вроде и без повода, но... гробанутся все это может очень круто.

PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-08-2015, 13:35 (post 2, #1107240)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Мне кажется, что хитрые китайцы задумали какую-то схему ;)...

А с другой стороны вангую, что кто-то изобрел что-то революционное на рынке энергии. Американцы выкупили это с костями изобретателя, но поскольку то, что изобрел один может изобрести другой, по-быстрому начали "сливать" все свою нефть впервые за х-надцать лет.

И на этом фоне "дебил" (его выражение) Лавров заявил о конце эпохи доминирования Запада:
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55daec089a7947b4e81030aa

This post has been edited by Trex on 24-08-2015, 13:40
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-08-2015, 20:34 (post 3, #1107243)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
вариантов, как я вижу, ровно два. Или таки еще не началось и тогда хрен знает что когда и начнется-ли вообще. Или уже началось и тогда поздно дергаться, ибо уже не успеть :)
А если чуть серьезнее, то таки что-то делать надо. но что - совершенно не представляю. Как-то особо сильно трепыхаться желания нет, а соломки подстелить по-простому такое ощущение, что нифига не поможет :(
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 25-08-2015, 03:55 (post 4, #1107250)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
У меня на памяти такое происходило дважды - в 2009 и 2011-2012 годах. В первом случае я не пострадал, но было реально страшно, тоже нефть грохнулась в купе с недвигой куче стран, Буш ездил в Китай, просил подсобить, LF_ тут на форуме вполне аргументированно описывал *опу в которой находятся все ведущие экономики мира.

В 2012 когда S&P снизило рейтинг Америки и началась "арабская весна"- все на пол-года серьезно просело, как всегда такие лохи как я заплатили за все своими деньгами на бирже (ты можешь и не знать, что ты там - пенсионные и доверительные фонды с "солидными" облигациями в портфеле и т.п, вдруг все начинает резко уменьшаться хотя вроде бы был уверен, что на бирже ни ногой). Тогда потерял деньги, но страшно не было.

Сейчас - больше пугает то, что творится в мозгах людей, особенно из 1/6. Западный мир видимо устоит опять.

Интересно другое - шекель к ау баксу - 2.76:1
Год назад было 3.3:1
3 года назад - 3.9:1 :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 25-08-2015, 07:36 (post 5, #1107253)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
В прошлый раз просто закидали костёр кучей напечатанных зелёных бумажек.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-08-2015, 08:28 (post 6, #1107254)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 25-08-2015, 03:55)
Интересно другое - шекель к ау баксу - 2.76:1
Год назад было 3.3:1
3 года назад - 3.9:1 :music:
а у нас шекель к обычному баксу все время в одном и том же коридоре 3.7-4.0
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-08-2015, 13:17 (post 7, #1107300)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-08-2015, 18:34)
вариантов, как я вижу, ровно два. Или таки еще не началось и тогда хрен знает что когда и начнется-ли вообще. Или уже началось и тогда поздно дергаться, ибо уже не успеть :)
А если чуть серьезнее, то таки что-то делать надо. но что - совершенно не представляю. Как-то особо сильно трепыхаться желания нет, а соломки подстелить по-простому такое ощущение, что нифига не поможет :(
Согласен. В Англии так вообще полное ощущение осажденной крепости. Хотели поехать в Европу через Францию, как мы обычно делаем, но посмотрев на тот п..ц, что творится в Кале и Дюнкерке, решили поехать через Голландию (Hook van Holland) - как-то поспокойней. И то, по приезде в Англию, час простояли в очереди на паспортный контроль и досмотр автомобиля.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 29-08-2015, 13:38 (post 8, #1107301)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 29-08-2015, 12:17)
И то, по приезде в Англию, час простояли в очереди на паспортный контроль и досмотр автомобиля.
Интересный ты, а что по твоему погранцы должны подумать? Тут кругом полный писец, а люди типа просто разъезжают по Европам... конечно же нет. Логика проста: "Детей используют в качестве прикрытия, а сами наркоту тоннами из Голландии..." :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options