Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10  ( Show unread post )

> Интимный вопрос в предверии Нового Года., Не то что Вы подумали.
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-01-2012, 21:14 (post 121, #1041332)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (anatolyArts @ 08-01-2012, 01:13)
FiL, смущают два пункта:
1). OCZ SuperScale Storage Controller (Virtualized Controller Architecture 2.0)
2). Current OS Supported: Windows 7 32/64

Скорее всего, в BIOSе ты эту плату не увидиш. У неё свой BIOS. А это значит более долгая загрузка (POST) и не все материнки смогут с неё грузить OS. С более новыми, скорее всего, проблем не будет, а вот что постарше может капризничать.

Память на ней налёпана не OCZ. OCZ и правда уже её не делает. И это хорошо.

Такой узкий саппорт OSей, подтверждает необходимость специальных драйверов под како-й то неизвестный "SuperScale Storage Controller".

Скорее всего, обещаная скорость (1000) достигается RAIDом (страйпинг) между двумя картами памяти (для этого и контроллер). Быстро, но не очень надёжно.

В общем слишком специфическая вещь. Я бы поискал что-то с более стандартным интерфейсом. SATA никто не отменял. Хотя конечно цена...
SATA никто не отменял. Но скорость по SATA ограничена этим самым SATA. И если для линейного чтения это пофик (хотя 300 мегабайт - это тоже меньше, чем данная плата выдает), то для случайного чтения (iops) SATA становится весьма заметным узким местом.

Что касается своего BIOS-a, так это естественно. Как и любой RAID-контроллер, например. Сначала грузится его BIOS, а потом в сетапе ты его видишь как один из доступных контроллеров с дисками на нем.

А вот про скорость я не понял. Почему ты решил, что там страйп? То, что он параллельно пишет сразу в несколько микросхем памяти я верю. Но называть это страйпом... Ты, кажется, что-то недопонимаешь в том, как работает SSD. Ну или я недопонимаю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 08-01-2012, 21:33 (post 122, #1041334)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-01-2012, 19:49)
QUOTE (Michael2000 @ 08-01-2012, 01:31)
Гордый
...но я все никак не найду с раздельным блоком громкости звука и клавишей калькулятора.
Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000.
QUOTE (VxWorks @ 08-01-2012, 19:49)
QUOTE (Michael2000 @ 08-01-2012, 01:31)
Гордый
...но я все никак не найду с раздельным блоком громкости звука и клавишей калькулятора.
Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000.
Не, у нее пробел очень шумный и она гнутая, я такую взял по глупости, потом подарил, раздражала. Того что хотел не нашел но сегодня взял такую:
user posted image
пока не найду чего получше. Из минусов- жесткий шнур, лишняя кнопка, маленький Enter и на моей не подписаны торцы кнопок. Из плюсов- ножничная-тихая, не особо маркая, приятный дизайн.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 08-01-2012, 21:49 (post 123, #1041342)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 07-01-2012, 19:31)
Гордый
Пока не открывал. Мою клаву уже выбрасывать надо а не чистить, но я все никак не найду с раздельным блоком громкости звука и клавишей калькулятора.
Logitech MK700. Купил задешево. Не очень нравится - большой ход клавиш.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 08-01-2012, 21:51 (post 124, #1041343)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
Michael2000, самые качественные мыши и клавы делают для геймеров. Причём не обязательнo ты играешь на ней. Я держал много мышей в руках, но самые удобные и качественные мыши для геймеров. То же относится к клавиатурам. если хочешь качество, то нужно заплатить за это (не всегда к сожалению). Например я игрался с такой. качество pur.

http://www.trustedreviews.com/Microsoft-SideWinder-X6-Keyboard_Peripheral_review

QUOTE (gene @ 08-01-2012, 19:49)
QUOTE (Michael2000 @ 07-01-2012, 19:31)
Гордый
Пока не открывал. Мою клаву уже выбрасывать надо а не чистить, но я все никак не найду с раздельным блоком громкости звука и клавишей калькулятора.
Logitech MK700. Купил задешево. Не очень нравится - большой ход клавиш.
Очень похожа на ту что у меня (microsoft wireless desktop elite keyboard 1011), только мультимедиа кнопки слишком маленькие... :drag: :(
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 08-01-2012, 22:11 (post 125, #1041348)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 08-01-2012, 18:14)
SATA никто не отменял. Но скорость по SATA ограничена этим самым SATA. И если для линейного чтения это пофик (хотя 300 мегабайт - это тоже меньше, чем данная плата выдает), то для случайного чтения (iops) SATA становится весьма заметным узким местом.
Не спорю. Моё предложение задуматься о SATA есть только дань надёжноси, никак не скорости. Тот-же OCZ обещает в своих хардах SATA3 скорость в 500+ мега (6Gbit).

QUOTE
Что касается своего BIOS-a, так это естественно. Как и любой RAID-контроллер, например. Сначала грузится его BIOS, а потом в сетапе ты его видишь как один из доступных контроллеров с дисками на нем.
Тут не так. В большенстве таких контроллеров их BIOS грузится после BIOSa борда. И харды эти в бордовом BIOSе не отражаются. (Не знаю как в этой специфичечской модели)

QUOTE
А вот про скорость я не понял. Почему ты решил, что там страйп? То, что он параллельно пишет сразу в несколько микросхем памяти я верю. Но называть это страйпом... Ты, кажется, что-то недопонимаешь в том, как работает SSD. Ну или я недопонимаю.
Я предположил что это страйп по нескольким причинам:
1). Внешний вид платы - она сделана ступенчато, модулярно. Скорее всего каждый допаяный модуль ведёт себя как отдельный хардиск в массиве.
2). Эта плата продаётся в нескольких вариантах (объёмах) и от объёма этого диска зависит скорость. По крайней мере так написано в спецификациях.
3). Страйп увеличивает скорость доступа примерно в двое (в теории) - SATA3(6G)+SATA3(6G)=обещаная тысяча мегов (12Gbit). Трудно представить, что они (OCZ) спаяли свой собственный нестандартный контроллер специально для того, чтобы преодолеть скоростной барьер в 6Gbit другим способом.

This post has been edited by anatolyArts on 08-01-2012, 22:13
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 12:54 (post 126, #1041379)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 08-01-2012, 20:51)
Michael2000, самые качественные мыши и клавы делают для геймеров. Причём не обязательнo ты играешь на ней. Я держал много мышей в руках, но самые удобные и качественные мыши для геймеров. То же относится к клавиатурам. если хочешь качество, то нужно заплатить за это (не всегда к сожалению). Например я игрался с такой. качество pur.
Да я как-бы в курсе, насчет мышей у меня Razer DA и планшет wacom, а вот клава мне нужна больше для текста и клавишных комбинаций, т.к. практически не играю. Широкие клавы мне не удобны, т.к. если мы что-то учим по книге клавиатура и книга плохо помещаются на столе вместе, учитывая планшет при разборке книг по фотошопу. Много мультимедийных клавиш тоже неудобно, тише-громче и выключить звук вполне достаточно. То что я купил вчера довольно неплохо, уже привык к расположению сервисных клавиш, но при поднятых ногах если двигаем клавиатуру она издает неприятный царапающий звук по столу. Надо найти безпроводную похожую модель. Из игровых хотел взять Saitek - Eclipse III но не могу найти внятного обзора, да и нужно ли оно мне- половина функций оттуда мне не нужна, включая подсветку...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 13:08 (post 127, #1041380)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
A какой планшет у тебя? Бамбо или Интуос?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 13:26 (post 128, #1041384)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
Lexus
Обхожусь бамбо, но перо надо менять- кнопки снизу постоянно нажимаются, очень неудобно.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 13:45 (post 129, #1041386)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (Michael2000 @ 09-01-2012, 11:26)
Lexus
Обхожусь бамбо, но перо надо менять- кнопки снизу постоянно нажимаются, очень неудобно.
а то я давно рожаю( Либо бамбо взять либо сразу и4, но у него цена меня жабит)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 14:23 (post 130, #1041389)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 09-01-2012, 12:45)
QUOTE (Michael2000 @ 09-01-2012, 11:26)
Lexus
Обхожусь бамбо, но перо надо менять- кнопки снизу постоянно нажимаются, очень неудобно.
а то я давно рожаю( Либо бамбо взять либо сразу и4, но у него цена меня жабит)
С Изанозычем посоветуйся, он в этом бооольшоой спец. Но скорее всего он посоветует и4.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 14:48 (post 131, #1041390)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
У меня сейчас полный экстрим: в течение двух недель НГ/Рождество, ДР у мамы, жены и тещи. :help:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 18:19 (post 132, #1041401)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (anatolyArts @ 08-01-2012, 14:11)
Тут не так. В большенстве таких контроллеров их BIOS грузится после BIOSa борда. И харды эти в бордовом BIOSе не отражаются. (Не знаю как в этой специфичечской модели)

Если оно так, как ты говоришь, то я вообще не понимаю как с этого контроллера может система грузиться.

QUOTE
Я предположил что это страйп по нескольким причинам:
1). Внешний вид платы - она сделана ступенчато, модулярно. Скорее всего каждый допаяный модуль ведёт себя как отдельный хардиск в массиве.
2). Эта плата продаётся в нескольких вариантах (объёмах) и от объёма этого диска зависит скорость. По крайней мере так написано в спецификациях.
3). Страйп увеличивает скорость доступа примерно в двое (в теории) - SATA3(6G)+SATA3(6G)=обещаная тысяча мегов (12Gbit). Трудно представить, что они (OCZ) спаяли свой собственный нестандартный контроллер специально для того, чтобы преодолеть скоростной барьер в 6Gbit другим способом.
То есть ты хочешь сказать, что они повесили на плату несколько SATA-контроллеров, подцепили к каждому из них по "одному" диску и потом каким-то методом (еще одним контроллером?) склепали из них RAID и это уже отдают наружу? Мне кажется это слишком сложным. Им-же все равно надо всю логику работы с модулями памяти реализовывать. И резервирование и ремапинг блоков и обеспечить более-менее одинаковый износ ячеек и т.д. Гораздо проще там рядом еще и обеспечить параллельность чтения и не заморачиваться с несколькими SATA внутри.
А то, что скорость растет с увеличением числа модулей - так это нормально при наличии параллельного чтения. Но это совсем не означает RAID.
Ну и в целом, надежность RAID0 низкая из-за возможности выхода из строя одного диска из нескольких. Но мы-же не говорим, что обычный HDD - это RAID0 из 3 пластин :) Потому как при выходе одной таки вылетает весь диск. Так и тут, не важно как оно там реализовано, но если выходит из строя один чип, то вся плата по-любому идет в мусор. Не важно параллельно они там стоят или последовательно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 18:24 (post 133, #1041402)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
anatolyArts

QUOTE
Эта плата продаётся в нескольких вариантах (объёмах) и от объёма этого диска зависит скорость. По крайней мере так написано в спецификациях.
Вообще-то, у всех SSD так. Чем больше объем, тем выше скорость, ибо они распараллеливают запись и чтение.
PM
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 18:25 (post 134, #1041403)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3777
QUOTE (VxWorks)
мини-дрель.
Помоему это не мини-дрель, а шлиф-машинка. В первую очередь она применяется именно для шлифования.



Added @ 18:30:
QUOTE (FiL)
хорошая клава (у меня похожая), но за длинный delete надо убивать.
ИМХО, убивать надо за порчу стандартного расположения кнопок в беспроводных клавиатурах. Ну зачем менять расположение Home/End/PgUp/PgDn, а?! Что за мания поменяния? Повбывавбы! :zlo2:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-01-2012, 19:03 (post 135, #1041411)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Brait @ 09-01-2012, 15:25)
QUOTE (VxWorks)
мини-дрель.
Помоему это не мини-дрель, а шлиф-машинка. В первую очередь она применяется именно для шлифования.
А фиг его знает, как оно правильно называется :) Там в комплекте есть все, что угодно, начиная со шлифовочных насадок и заканчивая сверлами.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10