Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 71 72 [73] 74 75 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 20:07 (post 1081, #336374)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 17:56)
Пока это мелочи. Может успокоиться. Беспокоит позиция Ющенко, который отказывается вести диалог с Януковичем.

Ага, в смысле "не хочет вести диалог по понятиям" :punk: ? :lol:

Только ему не с Я надо вести тогда диалог а с А :diablo:

This post has been edited by Pikachu on 26-12-2004, 20:09
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 20:16 (post 1082, #336378)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Новый способ фальсификации выборов

В Харькове зарегистрирован абсолютно новый способ фальсификации результатов выборов, сообщил из Харькова народный депутат Ярослав Джоджик.

По его информации, во Фрунзенский районный суд Харькова прибыло 4 автобуса, пассажиры которых подали в суд заявления о праве голосовать в округе №174. "Заявления поданы в суд на основании выданных милицией справок об утере паспортов", – сказал депутат.

По его словам, сейчас в суде продолжается рассмотрение заявлений.....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 20:23 (post 1083, #336381)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 18:07)
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 17:56)
Пока это мелочи. Может успокоиться. Беспокоит позиция Ющенко, который отказывается вести диалог с Януковичем.

Ага, в смысле "не хочет вести диалог по понятиям" :punk: ? :lol:

Только ему не с Я надо вести тогда диалог а с А :diablo:

Сказать что ты не понял не могу. Ты смирись с фактом за за Я стоят избиратели. И дело то не в том уже несколько раз говорил. Ихбиратели территориально разделены. Это факт. Можешь на него закрывать глаза но он присутствует. И прими тот факт что ни Ющенко не смог ничего предложить востоку , ни Янукович западу.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 20:37 (post 1084, #336384)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 18:07)
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 17:56)
Пока это мелочи. Может успокоиться. Беспокоит позиция Ющенко, который отказывается вести диалог с Януковичем.

Ага, в смысле "не хочет вести диалог по понятиям" :punk: ? :lol:

Только ему не с Я надо вести тогда диалог а с А :diablo:

Алаверды. Не с Ю а с госдепом?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 21:46 (post 1085, #336410)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Госдеп не общается даже на уровне "понятий", кидалово - единственно приемлемый для них способ.
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 23:40 (post 1086, #336440)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 18:23)
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 18:07)
Ага, в смысле "не хочет вести диалог по понятиям"  :punk: ?  :lol:  Только ему не с Я надо вести тогда диалог а с А  :diablo:

Сказать что ты не понял не могу. Ты смирись с фактом за за Я стоят избиратели. И дело то не в том уже несколько раз говорил. Ихбиратели территориально разделены. Это факт. Можешь на него закрывать глаза но он присутствует. И прими тот факт что ни Ющенко не смог ничего предложить востоку , ни Янукович западу.

Понятное дело что за ним стоят избиратели.
Только вот договариваться с Я как-бы не очем - он не хозяин у себя в регионе а шестёрка А (это тебе ещё Панда говорил много постов назад):

http://www.rupor.info/full.php?aid=4499&c=0053B5
«Ринат, вы меня прэдали!»

Ну вот, собственно говоря, и все. Человек, чьим ставленником на самом деле являлся «единый кандидат от власти» сыграл «отбой» борьбе за Януковича.
Ринат Ахметов, наконец, дал понять, что хозяин Донбасса готов договариваться о неких общих принципах жизни после 26 декабря с Виктором Ющенко. Основной девиз донецких, поддерживающих Януковича «Ставки сделаны, ставок больше нет», более неактуален.

Колючая проволока и «Донбасс на коленях»
Ахметов в пятницу рассказал своей ТРК «Украина», что проигравший на выборах президента кандидат не может занимать какой-либо высокий пост, а должен уйти в оппозицию. Парламентскую.

Туда он и послал Януковича. Чем лишний раз подтвердил мысль о том, что проигравшего Януковича в регионе никто особенно не ждет («Донбасс не вынесет двоих»), а партийное строительство «регионала» Зубанова имеет целью освободить депутатское кресло для бывшего губернатора Донбасса.

"В демократическом государстве партия, которая одержала победу на выборах и получила большинство голосов, в руки берет власть и ответственность. Проигравшая сторона уходит в оппозицию», сказал Ахметов. И если бы он сам баллотировался на пост президента и проиграл, и ему после этого предложили возглавить правительство, он бы однозначно ответил "нет", ушел в парламент и был бы в оппозиции.

Не менее интересна и вторая часть интервью бизнесмена, посвященная взаимоотношениям Донбасса с Ющенко. Поскольку до самого последнего времени Ющенко представлялся главой вражеской орды, в случае прихода которого против Донбасса будет развязана война на уничтожение. Именно это было основной пищей, которую в обилии заставляли «хавать» местный пипл. Измышления вроде приписываемых Юлии Тимошенко фразы об обнесении Донбасса колючей проволокой падали на благодатную почву.

Первым развенчивать такие мифы начал господин Ахметов, чье телевидение, в частности, немало постаралось в построении имиджа «Ющенко-врага» (отдельный вопрос – профессиональность этой работы, но на фоне общей антиющенковской истерии телевизионщикам не обязательно было показывать высокий класс).

Отвечая на вопрос, что ждет Донбасс в случае победы Виктора Ющенко, Ахметов сказал: "Кто бы ни одержал победу на выборах президента, то есть Виктор Янукович или Виктор Ющенко, Донбасс будет жить, работать и процветать. Я в этом глубоко убежден. Фраза, где говорят, что "Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано", на мой взгляд, здесь не уместна».

Последние слова Ахметов произнес с особым нажимом – для тех, кто намерен продолжать использовать колено-локтевую риторику в предвыборных целях.

«Я думаю, новоизбранный президент не может думать о том, как поставить свой народ на колени. У него есть более серьезные задачи. Он должен думать, как посадить свой народ за руль собственного автомобиля. И желательно, чтобы была возможность выбрать - ту или другую машину купить", добавил он.

Комментируя фразу, приписываемую лидеру БЮТ Юлии Тимошенко о том, что Донецкую и Луганскую области нужно оградить колючей проволокой, Ахметов сказал, что, вероятно, "это слухи".

А, отвечая на вопрос о том, что если все же будут попытки давить на Донбасс, он сказал: "Если действительно, во что я не верю, это произойдет - я перестану заниматься бизнесом, уйду в политику, буду в оппозиции и сделаю все возможное, чтобы Донбасс на колени не поставили".

До-говорился…

Янукович за последнюю собственно уж трудно сосчитать сколько раз о говорил о необходимости садиться и договариваться обеим сторонам-участникам выборов. Но сторонники Ющенко в процессе «сесть-договориться», исключали из числа переговорщиков между Ющенко и Донбассом Януковича и ближайшее окружение. Хотя готовы были обсуждать дальнейшее сосуществование с Ринатом Ахметовым, который хоть и сделал однозначную ставку на Януковича, но является непременным участником переговоров, будучи фактически главным человеком в Донецкой области :punk: .

А также учитывать интересы донецких сил, которые не сделали на выборах столь однозначных ставок. Среди таких эксперты называют тот же Индустриальный союз Донбасса и прогнозируют, что его представители имеют неплохие шансы попасть в правительство Ющенко.

В случае привлечения представителей из Донбасса в правительство Ющенко сможет действенно показать несостоятельность мифа о «проигравшем Донбассе». А, кроме того, навести мосты с фракцией «Регионы Украины», в которой далеко не все депутаты сейчас а) поддерживают стремление Януковича стать президентом и б) в восторге от перспектив перейти в оппозицию к Ющенко. Вхождение фракции «Регионы Украины» (или ее части) в состав нового большинства – это отнюдь не из сферы фантастики.

Когда жизнь только начинается?
Для тех, кто знает, как устроена и построена жестко-иерархическая «вертикаль власти» на Донбассе (по одним определениям, «как в армии», по другим – «как в зоне») понятно, что последние заявления Ахметова являются четким приказом не идти на беспредел ради победы Януковича. Приказ передается вниз от ступеньки к ступеньке и обсуждению не подлежит.

И это позволяет надеяться, что и без того гипотетические походы «донецких бригад» - во всяком случае, так эти формирования назвала в Северодонецке депутат Людмила Кириченко – на Киев как минимум, будут лишь символическими. Как максимум, вообще не состоятся в сколь-нибудь значимых масштабах.

Конечно, ставить знак тождества между Ринатом Ахметовым и Виктором Януковичем не стоит, поскольку «донецкие» - это конгломерат группировок, местами самодостаточных. И Виктор Янукович также является местами самостоятельной политической фигурой.

Однако при отсутствии приказа с самого верха «подписываться» за Януковича все остальные группировки не будут. Скорее наоборот: выступление Ахметова – это сигнал к началу мирных переговоров региона с Виктором Ющенко о принципах сосуществования после этого воскресенья.

Пойдя против этой волны, Виктор Янукович рискует потерять тот неплохой политический капитал, который он успел накопить за выборы. А он ему еще может очень пригодится – жизнь после 26 декабря только начинается. Ринат Ахметов это теперь точно знает.

///
Они сказали «слово»....
Закончил Ахметов свой короткий спич, естественно, футбольной темой. Но в очень специфичном ключе - «Я всегда говорил, что буду заниматься футболом и бизнесом. И если действительно, во что я не верю, это произойдет, я перестану заниматься бизнесом, уйду в политику, буду в оппозиции и сделаю все возможное, чтобы Донбасс на колени не поставили». «Предупредительный выстрел» сделан, украинские политики могут готовиться к тому, чтобы потесниться на своих местах. Накануне католического Рождества Украина простилась с одним политиком и узнала о существовании другого :fear2: .


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 23:45 (post 1087, #336444)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну вот по предварительным данным Ющенко выйграл с серёзным отрывом . Интересно Путин его тоже первым поздравит до обьявления официальных результатов ? :diablo:

Xм , а вообще поменяли Кучму на следующего бандита , и голодногo к тому же :) Правда непоправимого не сделали - про московского бобика не выбрали так что по крайней мере надежда на будущее осталась ...

This post has been edited by Lord KiRon on 26-12-2004, 23:46
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 23:52 (post 1088, #336448)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Pikachu
Ты думаешь я прессу не читаю? Мне интересно мнение оппонентов, а не статьи? Собственное мнение есть? Че ты доказать хочешь? Что один из кандидатов хуже другого - Павлов и Герасим? Меня интересует все несколько в другом аспекте - в этот раз опять будет две части на карте изберкома.?
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 26-12-2004, 23:55 (post 1089, #336450)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Окончательные результаты Национального еxit-poll
Консорциум по проведению Национального еxit-poll обработал уже 100% опросных листов. По эти данным, в ходе переголосования второго тура выборов президента за Виктора Ющенко проголосовали 56,3 % избирателей, за Виктора Януковича – 41,3%, против обоих – 2,4%....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 00:00 (post 1090, #336451)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 21:52)
Pikachu
Ты думаешь я прессу не читаю? Мне интересно мнение оппонентов, а не статьи? Собственное мнение есть? Че ты доказать хочешь? Что один из кандидатов хуже другого - Павлов и Герасим? Меня интересует все несколько в другом аспекте - в этот раз опять будет две части на карте изберкома.?

Я прессу тоже читаю
Две части будут всегда - потому что два кандидата было. Было бы три кандидата - было бы и три части арифметика очень проста. Одна часть была в бывшем СССР - под руководством ЦК всё решалось единогласно
А что касаеться Павлов или Герасим - так это поживём увидим, но во всяком случае не Шариков со Швондерами :lol: .

This post has been edited by Pikachu on 27-12-2004, 00:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 00:03 (post 1091, #336453)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 21:55)
Окончательные результаты Национального еxit-poll
Консорциум по проведению Национального еxit-poll обработал уже 100% опросных листов. По эти данным, в ходе переголосования второго тура выборов президента за Виктора Ющенко проголосовали 56,3 % избирателей, за Виктора Януковича – 41,3%, против обоих – 2,4%....

QUOTE
в западном регионе за Ющенко проголосовали 93%
По моему такую цифру оспаривали во втором туре - только на востоке. Это из приведенных данных в статье что ты дал. Сейчас не смущает :lol: ???
Но факт налицо - Ющенко победил, это уже ясно. Значит слабый должен уйти и не мешать. Если не хватило мозгов удержать власть - делать ему с этой властью нечего.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 00:08 (post 1092, #336457)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 22:03)
По моему такую цифру оспаривали во втором туре - только на востоке. Это из приведенных данных в статье что ты дал. Сейчас не смущает :lol: ???
Но факт налицо - Ющенко победил, это уже ясно. Значит слабый должен уйти и не мешать. Если не хватило мозгов удержать власть - делать ему с этой властью нечего.

Представь не смущает - в прошлом туре Ю там шёл с такими же показателями. А тебя не смущает то что в центральных и юго-восточных регионах цифры стали более "оранжевыми"? :laugh:

Значит слабый должен уйти и не мешать и не канючить?

Exit-poll 3: Ющенко – 56%, Янукович – 41%


This post has been edited by Pikachu on 27-12-2004, 00:11
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 00:10 (post 1093, #336458)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 22:00)
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 21:52)
Pikachu
Ты думаешь я прессу не читаю? Мне интересно мнение оппонентов, а не статьи? Собственное мнение есть? Че ты доказать хочешь? Что один из кандидатов хуже другого - Павлов и Герасим? Меня интересует все несколько в другом аспекте - в этот раз опять будет две части на карте изберкома.?

Я прессу тоже читаю
Две части будут всегда - потому что два кандидата было. Было бы три кандидата - было бы и три части арифметика очень проста. Одна часть была в бывшем СССР - под руководством ЦК всё решалось единогласно
А что касаеться Павлов или Герасим - так это поживём увидим, но во всяком случае не Шариков со Швондерами  :lol: .

Да две части - но приблизительно одинаково во всех областях это понятно - но не с разницей 80-20 и четко обозначеной границей. За того или иного. Вот в чем проблема. И влиянием кандидата этого не объяснить. Надеюсь сейчас то сомнений нет что выборы честные. Может только на западе подхимичили? - 93 сомнительная по словам оранжевых цифра ( читай посты Панды и свои может быть?)

This post has been edited by nsl on 27-12-2004, 00:12
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 00:15 (post 1094, #336462)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 22:08)
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 22:03)
По моему такую цифру оспаривали во втором туре - только на востоке. Это из приведенных данных в статье что ты дал. Сейчас не смущает :lol: ???
Но факт налицо - Ющенко победил, это уже ясно. Значит слабый должен уйти и не мешать. Если не хватило мозгов удержать власть - делать ему с этой властью нечего.

Представь не смущает - в прошлом туре Ю там шёл с такими же показателями. А тебя не смущает то что в центральных и юго-восточных регионах цифры стали более "оранжевыми"? :laugh:

Значит слабый должен уйти и не мешать и не канючить?

Exit-poll 3: Ющенко – 56%, Янукович – 41%

Нет не смущает. Показатели там были ниже. Налицо работа кандидата. Просто все сходились на том что до 80 это нормально а выше фантастика. Теперь все пришло к норме. Подтверждаю проиграл уходи. С этого я начал и придерживаю. Не смог удержать победу, так что теперь войну устраивать? Ни в коем разе. Будем смотреть как будет развиваться ситуация . Мои опасения я озвучил по моему не двусмысленно.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 00:18 (post 1095, #336463)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 22:10)
Надеюсь сейчас то сомнений нет что выборы честные

Неужели этот топик когда нибудь закроют :lol:

26.12.2004 23:17
ЦИК обработала 9,68% протоколов. За кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко проголосовало – 61,40%, за кандидата в президенты Украины Виктора Януковича – 35,22%. Кроме того 2,10% избирателей проголосовали против всех.

This post has been edited by Pikachu on 27-12-2004, 00:21
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 71 72 [73] 74 75 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380