> Очень стойкая защита DVD от копирования, Копирование DVD
 Art Lover Member is Offline
 Posted: 31-07-2007, 23:16 (post 1, #768697)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
Всем доброе время суток!!! Я уже неоднократно сталкиваюсь с проблемой копирования некоторых DVD. Общее у них то, что производит эти диски ООО "Контакт" (Москва) и у всех у них на рабочей поверхности стоит круговая борозда от центра диска, которая активно препятствует их копированию (борозда сродни той, что есть на дисках спецификации DVD-R: выглядит очень сходно). Не скажу, что это какая-то суперлицензионная продукция: скорее всего, диски пиратские. Они бывают односторонние и двусторонние (по одному фильму на стороне), однослойные. Попадались также и двухслойные (Безумный Макс, 3 части на одной стороне; Шокирующая Азия, 3 части на одной стороне), но с этими дисками проблем при копировании не возникло. Качество дисков в отношении изображения и звука очень неплохое, хотя и не без изъянов. Пробовал копировать многими программами (Alcohol 120%, DVD Decrypter, DVD Shrink, AnyDVD и пр.), но все оказалось безрезультатно: диск копируется ровно до 1%, а затем намертво виснет в любой из вышеперечисленных программ. Уважаемые посетители и участники форума, помогите, кто может, советом в отношении того, как и какой программой можно скопировать такие диски!!! :help:

This post has been edited by Art Lover on 01-08-2007, 14:35
PM Email Poster
Top Bottom
 gp2k5 Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 03:53 (post 2, #769064)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
Попробуй сделать rip программой RipIt4me.
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 02-08-2007, 09:56 (post 3, #769107)

Ёжик в тумане

Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Пару раз приходилось копировать такие диски, именно пиратки. Точно не помню, но кажется я просто вырезал ненужную часть VobBlanker-ом. Там в битой части (где кольцо) лежит совершенно ненужный и неиспользуемый VOB. Смысл в том, что эту часть просто надо найти и вырезать, качество диска при этом никак не пострадает :) Скорее всего это будет VIDEO_TS.VOB или его часть.

з.ы. RipIt4me у меня не брал такой диск...
PM ICQ
Top Bottom
 Art Lover Member is Offline
 Posted: 04-08-2007, 14:52 (post 4, #769705)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
QUOTE (gp2k5 @ 02-08-2007, 03:53)
Попробуй сделать rip программой RipIt4me.
RipIt4Me недавно пробовал - не помогло, но за помощь благодарен! :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Art Lover Member is Offline
 Posted: 04-08-2007, 14:58 (post 5, #769706)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 02-08-2007, 09:56)
Пару раз приходилось копировать такие диски, именно пиратки. Точно не помню, но кажется я просто вырезал ненужную часть VobBlanker-ом. Там в битой части (где кольцо) лежит совершенно ненужный и неиспользуемый VOB. Смысл в том, что эту часть просто надо найти и вырезать, качество диска при этом никак не пострадает :) Скорее всего это будет VIDEO_TS.VOB или его часть.

з.ы. RipIt4me у меня не брал такой диск...
Огромное тебе спасибо за помощь!!! :) Этот вариант реально мне помог: "вредным" оказался VTS_01_0 (VOB), скопировав неповрежденную часть которого (около 30%) я обнаружил, что все прекрасно функционирует (если проигнорировать этот vob вообще, то тогда не работает меню навигации DVD!). :hi:

This post has been edited by Art Lover on 17-10-2007, 03:27
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options