Pages: (136) 1 2 .. 9 .. 18 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 129 130 [131] 132 133 .. 135 136  ( Show unread post )

>  Pinned: Что за фигня или WTF? V2.0, различные наблюдения за ходом жизни
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 13:11 (post 1951, #1126295)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 10-03-2022, 00:00)
По этой логике СССР защищаясь дошла до Берлина, надо было всё это к Союзу присоединить? Защита ведь. Даже Сталин не решился. :diablo:
Почему не решился - а пол германии кто оттяпал? Воевали-то с ней, и защищались от неё. Вот её и заграбастали. Удержать не смогли, но это уже другой разговор.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 15:59 (post 1952, #1126296)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 10-03-2022, 11:11)
QUOTE (Гордый @ 10-03-2022, 00:00)
По этой логике СССР защищаясь дошла до Берлина, надо было всё это к Союзу присоединить? Защита ведь. Даже Сталин не решился. :diablo:
Почему не решился - а пол германии кто оттяпал? Воевали-то с ней, и защищались от неё. Вот её и заграбастали. Удержать не смогли, но это уже другой разговор.
anatolyArts, мы сейчас про официальные реалии, а не те что существовали в головах людей. СССР был до Бреста, Берлин был другие государства. Но часть Германии всё таки отхватили - Калининградская область. :wink:
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 18:59 (post 1953, #1126299)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Вернёмся к промывке мозгов. Тут не всё так просто. Любая страна/сторона всегда будет тянуть одеяло на себя, это ясно как божий день. Но что-то я не припомню чтобы тот же Израиль, отрубал интернет, блокировал радио, запрещал инородную прессу и прочее. Не хочешь глядеть "нашу" линию - посмотри со стороны и реши сам. Имея какой-никакой жизненный опыт, вообще трудно верить любым официальным источникам. Я не считаю свою позицию результатом работы чисто израильской пропаганды. Знаю, звучит как заявление "я не сумасшедший" произнесённое в дурдоме, но это так. Мало того, прожив здесь 30 лет, могу смело заявить, что у Израиля вообще нет никакой единой линии пропаганды. На моей памяти, при разных управлениях, она менялась раз пять. На сегодняшний день израильское общество сильно расходится в своём мнении по отношению к захваченым териториям, что только подтверждает мои слова об отсутствии "единственно верного пути" насаждаемого государством.
Агрессор Израиль - не ломает города на захваченых им териториях. Не выгоняет живущих там людей. Не вижу по арабским каналам госпиталей и подвалов забитых ранеными - исключительно мужиков с флагами орущими аллах акбар. Я утрирую конечно, жертвы есть всегда, но отношение другое.
Перед тем как палить по жилому дому, где по мнению разведки что-то есть - обзванивают квартиры, раскидывают листовки. Потом кидают слабенький заряд на крышу - это для тех кто замешкался или не поверил. И только после этого стреляют по полной. На Украине тоже так?
А знаешь почему так мало картинок раненых газийских арабов и их семей по телеку? Да потому, что агрессор сам вывозит раненых в свои же больницы.
Так можно продолжать долго, начиная с вопроса появления пресной воды, электричества и тд.
В Израиле - на сегодняшний день, невозможно зайти ни в одну больницу и не увидить врача араба. Мой собственный "семейный" врачь - араб. По долгу службы постоянно приходится иметь дело с инжинерами - то и дело встречаются арабы. Где обучались? И это не еденичные случаи. Их тут 25% населения. Есть дурноватый проект одного американца - "спроси израилетянина, спроси палестинца". Парень лазит где можно и нельзя и задает один и тот же вопрос (не его, а по просьбам телезрителей) тем и другим. Как-то вопрос стоял так: "под каким началом вы бы хотели жить - арабским или еврейским?" Если интересно, найди на ютубе, послушай что говорят случайные арабчата от 30 и выше.
Ладно, мы отошли от темы - то что происходит на Украине (заметь НА а не В, мы старше этой реформы) это полнейшее свинство. И абсолютно нефиг сравнивать его с любой другой страной/войной/фигнёй. Спасение русского мира - это отдельный абзац от которого ещё долго будут страдать миллионы и с той и с другой стороны. Очень жаль.

This post has been edited by anatolyArts on 10-03-2022, 19:03
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 20:54 (post 1954, #1126300)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 10-03-2022, 18:59)
Спасение русского мира
Гм.. А это что за конь в вакууме? Там вроде другие цели озвучены были. И да, в РФ живёт украинцев значительно больше, чем арабов в Израиле.
пы.сы. нынешняя полномасштабная война это безусловно очень плохо. проблемы надо было решать раньше и другими методами.
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 21:33 (post 1955, #1126301)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE
Гм.. А это что за конь в вакууме?
Это сложное понятие... Вот тебе фрагмент, тут красиво. Понравится - найди целый текст.

- Кого же спасать?
- Русский мир!
Русский мир провалился в болото...
- Провалился в болото?
- Да!
И ни туда, ни сюда!
- А где же он тонет, где?
- В Алеппо и в Караганде,
В Донецке, в Луганске, в Саранске,
В Нахабино и в Мухосранске!
В Риге, Варшаве, в Одессе,
В Вильнюсе и в Херсонесе!
В Дебальцево и в Минусинске!
И в Минске! И в Минске! И в Минске!
О, если вы не придете -
Он утонет, утонет в болоте!
Умрёт, провалившись в сортир
Наш русский загадочный мир!
Пусть танки, десант и пехота
Тянут его из болота!
- Ладно! Бегу! Бегу!
Если могу, помогу!
Ох, нелёгкая это работа –
Русский мир доставать из болота!

"А в Кремле зазвонил телефон..." Андрей Орлов (Орлуша)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Елена Нетлабская Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 21:50 (post 1956, #1126302)

Advanced

Group: News makers
Posts: 499
Warn:0%-----
Мне кажется или горячие головы пора наградить неделькой Read Only?

PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 22:05 (post 1957, #1126303)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 10-03-2022, 16:59)
Вернёмся к промывке мозгов. Тут не всё так просто. Любая страна/сторона всегда будет тянуть одеяло на себя, это ясно как божий день. Но что-то я не припомню чтобы тот же Израиль, отрубал интернет, блокировал радио, запрещал инородную прессу и прочее.
Блокировок (явных) нет, но промывка мозгов есть. Я смотрел новостные каналы Израильские, через 15 минут у меня выносило мозг и появлялись рвотные позывы. Когда я про это спросил Израилетян, они даже не поняли в чём дело... они этого не замечали. Да, мне от любых новостей мозг выносит, но как это преподносят в Израиле - я такого не встречал ни в одной стране мира.
И да новости Российские практически на том же израильском уровне. :bad1:

Насчёт опросов и тому подобного, я спорить не буду. Я им как и новостям не верю.

Я знаю то что я сейчас скажу, покажется абсурдным. Но из всех стран где я был, в Израиле самый жёсткий бытовой рассизм (национализм), который я где либо встречал. Я именно про бытовой рассизм, а не про пропаганду и концлагеря. Но одновременно я люблю эту страну, как это не странно. :wub:

QUOTE (Елена Нетлабская @ 10-03-2022, 19:50)
Мне кажется или горячие головы пора наградить неделькой Read Only?
Елена, за что?! :mol: Мы же не обзываемся, плохие слова не говорим. :kroulik:
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 23:07 (post 1958, #1126305)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE (Елена Нетлабская @ 10-03-2022, 18:50)
Мне кажется или горячие головы пора наградить неделькой Read Only?
Тоже не понял за что? Сидим, разговариваем. И даже по теме - "Что за фигня или WTF?".

QUOTE
Я смотрел новостные каналы Израильские, через 15 минут у меня выносило мозг
АА! Я кажется понял о чём ты! 9-й канал? Верно? Радио "Рэка"? Израиль.ру?
Всё что есть в Израиле на русском языке - это отдельная песня. Тут я полностью с тобой согласен. И уровень ниже плинтуса и здравого смысла мало. Но задумайся на секунду кто его аудитория? Новости на русском языке в израиле смотрят те, кто и не думал адаптироваться к другой жизни. Это пост-советские жители, привыкшие к специфической подаче информации. Я же говорю о населении страны в целом.

QUOTE
Когда я про это спросил Израилетян, они даже не поняли в чём дело... они этого не замечали.
Именно, они этого убожества и не видели...

This post has been edited by anatolyArts on 10-03-2022, 23:10
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 10-03-2022, 23:16 (post 1959, #1126306)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 10-03-2022, 21:07)
QUOTE
Я смотрел новостные каналы Израильские, через 15 минут у меня выносило мозг
АА! Я кажется понял о чём ты! 9-й канал? Верно? Радио "Рэка"? Израиль.ру?
Всё что есть в Израиле на русском языке - это отдельная песня. Тут я полностью с тобой согласен. И уровень ниже плинтуса и здравого смысла мало. Но задумайся на секунду кто его аудитория? Новости на русском языке в израиле смотрят те, кто и не думал адаптироваться к другой жизни. Это пост-советские жители, привыкшие к специфической подаче информации. Я же говорю о населении страны в целом.
Ну ты загнул! Русскую жёлтую прессу с Израиля читать и смотреть это себя не уважать... чтоб им в аду гореть. :diablo:
Нет я про обычные новости. Я застал как то заварушку в Газе, типа бомбы летели и т.д. Так новости Израильские так преподносили это, что Российская пропаганда Первого канала это как "Спокойной ночи малыши". А Израильские новости - это "Семнадцать мгновений весны" или "Иди и смотри!" :help:
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 23:42 (post 1960, #1126307)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 10-03-2022, 20:16)
Нет я про обычные новости
Это какие? У нас на тот момент было 3 канала - один государственный (мир праху его) и ещё два комерческих. Все три на иврите. Ну и ужасный 9-й - русский. Просто интересно, что ты такое там увидел что тебя так зацепило? (Можно в личку)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 11-03-2022, 01:23 (post 1961, #1126308)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 09-03-2022, 19:00)
QUOTE (mts @ 09-03-2022, 23:02)
А логика тут такая, что в отличие от России, у которой были вполне конкретные границы после распада совка, стала отбирать территории у других государств, Израиль ни у каких государств территории не захватывал, за исключением Голанских высот, полученных в результате защиты, а не нападения.
По этой логике СССР защищаясь дошла до Берлина, надо было всё это к Союзу присоединить? Защита ведь. Даже Сталин не решился. :diablo:

QUOTE
Да, и покупка земли в Израиле до его создания это не сказки.
Ну хорошо - купил допустим кто то Землю в 1890 году где то в сегодняшней Иордании. Если есть бумаги, я думаю не проблема будет это доказать. Вопрос в другом будет ли там кто то строить дом, в чужой стране? А купленная земля не даёт права аннексии, но жить можно. ;)

QUOTE
Кстати об ООН. Я что-то не вижу их большой роли в урегулировании "конфликта" между Россией и Украиной.
В этом ты прав, то что они мало что предпринимают. Хотя есть примеры - те же Кореи. Там ООН войска вроде до сих пор разделяют стороны?

Ну, про Германию ты сам вспомнил. Кстати, если бы с Сирией была реальная дружба, то Израиль мог бы и отдать Голаны. Но это моё личное мнение.
И вот вспомнил ещё - Курилы. А уж Финляндию и вспоминать не стоит.

Про земли, которые сейчас в Иордании мало кто вспоминает. А вот за те, что в Израиле, до сих пор идут суды.

Про телевидение и промывку мозгов.
Имеет большое значение кто платит/владеет каналом - государство или нет.
9-м каналом владеет группа частных инвесторов, а не государство.

This post has been edited by mts on 11-03-2022, 02:02
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 11-03-2022, 04:59 (post 1962, #1126309)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
QUOTE
9-м каналом владеет группа частных инвесторов, а не государство.
Так 9ый канал и смотрят пенсионеры и совки, им просто не понять каналы на иврите - да и не надо... И все наши каналы коммерческие, всюду реклама льется как песня.

PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 12-03-2022, 17:37 (post 1963, #1126312)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Елена Нетлабская @ 10-03-2022, 20:50)
Мне кажется или горячие головы пора наградить неделькой Read Only?
Кыш, мне две недели заняло пока разжег. :diablo:
PM
Top Bottom
 Alexandre ZAM Member is Offline
 Posted: 12-03-2022, 20:29 (post 1964, #1126314)

Superman

Group: News makers
Posts: 1094
Warn:0%-----
Читаю и тихонько охуе,,,,,,,,,,ваю?!?!
Ребята!
Убивают людей......причем и с той и с другой стороны.
А вы про Израиль....про Германию - еще про что-то...
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 12-03-2022, 21:18 (post 1965, #1126315)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Alexandre ZAM @ 12-03-2022, 12:29)
Читаю и тихонько охуе,,,,,,,,,,ваю?!?!
Ребята!
Убивают людей......причем и с той и с другой стороны.
А вы про Израиль....про Германию - еще про что-то...
Если говорить про ЭТО, то у Елены Нетлабской никаких патронов не хватит.

This post has been edited by mts on 12-03-2022, 21:19
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (136) 1 2 .. 9 .. 18 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 129 130 [131] 132 133 .. 135 136