Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Какой выбрать DVX-плеер?, выскажи мнение
 Romualdich
 Posted: 08-06-2004, 14:35 (post 1, #270311)
Quote Post

Unregistered


Выбираю аппарат DVD рассматриваю:
Юндай HU-DIV3899
DVD Apex DVX-2102 (DVIX)
Плэйеры Xoro
Требования:
1. Оптимальное соотношение цена - качество
2. качественное воспроизв-е музык. CD и MP3
3. качественное воспроизв-е фильмов, скаченных с интернета

доп. вопрос:
Продавцы говорят, что на рынке нет сейчас аппаратов, способных воспр-ть формат AVI, а всё, что я скачал с инета в этом формате, хотя кодак исполь-ся mpeg4. Так ли это? И есть ли конверторы из avi в mpeg4?
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 14:50 (post 2, #270315)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Не скажу по плейерам - ИМХО, они все более-менее одинаковы.
Что касается доп вопроса - такого бреда я давно не читал newest/lol_1.gif
AVI - тип файла. MPEG4 - тип используемого кодека. Видео в формате MPEG4 (например, DivX, XviD и т.п.) может быть помещено в файл типа AVI. А может, и в MKV. Или в ASF. Или еще во что.

ЗЫ: На этом сайте все эти плейера обсуждались подробно. Так что - В ПОИСК!
PM
Top Bottom
 Romualdich
 Posted: 08-06-2004, 15:09 (post 3, #270319)
Quote Post

Unregistered


Дык... Ответ-то... Есть DVX плеер, способный читать AVI? Если нет, то как смотреть эти фильмы(avi)?
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 15:33 (post 4, #270326)
Quote Post

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
А слабо, перед тем как вопрос задать, почитать несколько тем в топике где ты его, собственно и задал?

http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=100
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 15:42 (post 5, #270329)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Romualdich

Я тебе ответил. Достаточно подробно, на мой взгляд.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 15:53 (post 6, #270332)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
Kстати, не ответил.
Потому, что все эти плееры скорее всего читают avi, но не читают asf. Не смотря на то, что внутри один и тот-же кодек. Просто одну обложку они понимают, а другую - нет.

Romualdich, avi читают. Но не 100%. Подробнее в соседних топиках.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 hummershlamer Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 16:28 (post 7, #270340)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
Ну вот , нагрубили человеку
Я здесь тоже новенький, но по своему опыту ссумирую:
1.Плейер должен иметь возможность апгрейда,что позволит при появлении нового кодека или формата "научиться" его читать.
2.Ремонт и поддержка должны быть как можно ближе к твоему месту жительства,чтобы не платить и не зависеть от посылок в случае ремонта, доходящих до двух недель и до сотни шекелей за посылку.
3.Стоимость в районе 400-700 шек, чтобы через пару лет не жалко было выбросить и взять новый.Скоро появяться , а затем надеюсь и подешевеют
4.Трей для диска должен быть покрепче и открываться полностью,чтобыне вставлять диск под углом.На механические повреждения плейера гарантия не распространяется.Да и диски портятся.

PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 17:42 (post 8, #270359)
Quote Post

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (hummershlamer @ 08-06-2004, 15:28)
Ну вот , нагрубили человеку
Я здесь тоже новенький, но по своему опыту ссумирую:
1.Плейер должен иметь возможность апгрейда,что позволит при появлении нового кодека или формата "научиться" его читать.
2.Ремонт и поддержка должны быть как можно ближе к твоему месту жительства,чтобы не платить и не зависеть от посылок в случае ремонта, доходящих до  двух недель и до сотни шекелей за посылку.
3.Стоимость в районе 400-700 шек, чтобы через пару лет не жалко было выбросить и взять новый.Скоро появяться , а затем надеюсь и подешевеют  4.Трей для диска должен быть покрепче и открываться полностью,чтобыне вставлять диск под углом.На механические повреждения  плейера гарантия не распространяется.Да и диски портятся.

Вообще то нагрубили за дело newest/devil_2.gif , нельзя нас серёзных людей и крутых спецов по лэйерам такими вопросами отвлекать newest/devil_2.gif
А если серёзно , мог бы действительно вначале почитать чуть больше smile.gif

Наэсчет твоих ответов ^hummershlamer^ то всё правилно но не совсем :

1. Пока до сих пор НЕ ОДИН плэйер (крроме разве на ^KiSS^ добавили ^DivX 3.11^ , ^MS MPEG v3^ и ^wma^ формат ) не получил прошивку добавляющую новый кодек , да и нет то новых кодеков особо , ^MPEG4 Simple Profile^ всех более менее устраивает а то что не устраивает вроде ^MPEG4 Advenced Profile^ ни один нынешний плэйер не потянет по определению - силёнок в процессоре не хватает.
В результате все прошивки это в основном починка багов (ну и на некоторые сабтитры добавили) , тоже важно но на новые кодеки не расчитывай , в лучшем случае новые контейнеры будут.

3. Как по мне что бы выбросить , и кстати не через пару лет а думаю через год , 700 или даже 600 шекелей дороговато , я бы больше 550 не выкидывал , кстати они продолжают дешеветь .


Теперь ^Romualdich^ , запомни 2 вещи : существуют кодеки и контейнеры . Контейнер - это грубо говоря окончание файла (остальных прошу не "уточнять" обясняю новичку smile.gif ) а кодек это как бы тот метод которым "что то" упаковано , это "что то" может быть как изображение так и звук. Для звука одни кодеки а для изображения другие , в файле с фильмом (контейнере) ест обычно звук запакованый одним звуковым кодеком и изображение запакованое каким то кодеком для видео.
Для наглядности представь себе телевизор , так вот он весь - как бы контейнер wink.gif а звук выходит из динамика - это как бы звуковой кодек , в то время как изображение на экране - это как бы видео кодек .
Кстати слово ^codec^ от сокращенного ^coder/decode^ проще говоря запаковщик/распаковщик.
Так вот ^.AVI , .OGM , .ASF, .WMV, .MPG , .MKV , .MP4^ - это всё контейнеры , все так называемые ^MPEG/DivX^ плэйеры умеют "читать" ^.AVI^ и ^.MPG^ контейнеры (по крайней мере я не слышал о тех что не могут) , некоторые умеют и другие , однако если плэйер умеет читать контейнер это ещё не значит что он сможет проиграть файл , он должен еэё уметь проиграть тот видео (и аудио кстати тоже но тут проблемы бывают редко) кодек что использован ВНУТРИ этого контейнера для упаковки видео .
^DivX^ , ^XviD^ , ^Nero Digital^ , ^MPEG2^ , ^MPEG1^ и их разновидносты - это видео кодеки .
^MPEG4^ это тоже кодек , но нечто большее чем просто кодек , это стандарт , ^XviD^ и ^DivX^ используют разные алгоритмы упаковки видео однако результат всегда выходит в одном стандарте ^MPEG4^ по этому любой плэйер способный проиграть ^MPEG4^ способен проиграть видео упакованое как ^XviD^ , ^DivX^ и некоторыми другими ^MPEG4^ совместимыми кодеками.
Но и здесь не всё просто smile.gif в ^MPEG4^ определено несколько стандартов а не один , базовый - ^Simple Profile^ и более продвинутый ^Advenced Profile^ который позволяет в теории упаковывать гораздо лучше однако при просмотре требует гораздо большей мощности от плэйера и по этому пока не один "железный" плэйер его играть не может . На наше счастйе wink.gif и ^DivX^ и ^Xvid^ реализуют только ^Simple Profile^ , по этому за исключением 2-х "опций" этого профиля именуемых ^QPel^ и ^3 point GMC^ (эта есть только в ^XviD^) проблем с проигрыванием быть не должно .
Плэйеры на базе чипсета ^MTK^ умеют играть ^QPel^ а остальные (чипсеты от ^ESS^ и ^Sigma Designs^ ) нет , ^3-point GMC^ не пока не может играть не кто (кроме компа конечно) .
К чему я это всё веду ? - К тому что какой плэйер не возми игратся у тебя будут не все файлы а примерно 80-90%.

Ну ладно "тиранут" (курс молодого бойца) закончен , надеюсь у тебя хватило сил прочитать хоть это newest/devil_2.gif , не всё что я тут написал мягко говоря "математически точно" newest/w00t.gif однако общее представление должно дать ...
PM
Top Bottom
 cax Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 17:46 (post 9, #270362)
Quote Post

Pro Member

Group: Members
Posts: 738
Warn:0%-----
К сожалению, выбор - задача нетривиальная.

QUOTE

1.Плейер должен иметь возможность апгрейда,что позволит при появлении нового кодека или формата "научиться" его читать.

Верно. Но никто не обещает, что к данному плейеру эти апгрейды будут выпускать. Как правило, с выходом на рынок новых, более продвинутых моделей, производители и продавцы разом забывают о покупателях устаревших моделей. А "устаревают" они буквально за несколько месяцев. Мы это видели на примере Xoro.

В данный момент на израильском рынке в плане апгрейдов царит полный бардак.
(здесь я говорю о Hyundai, HomeTech и Vertex)
Сперва их обещают и не дают в срок.
Затем на наскоро слепленных сайтах публикуют апгрейды, которые без поллитры не установишь, а установив - загубишь свой плейер, т.к. они, как оказалось, совсем от другого плейера. При этом, получая возможность смотреть SRT-субтитры на английском языке, приобретаешь несколько новых глюков.
Затем снова обещают дать что-то, и мы терпеливо ждём.

Вывод: если не сильно торопишься - подожди, пока выйдет плеер со всеми нужными тебе возможностями, будь они в нём от рождения или после прошивки.
Если же ты хочешь плеер сейчас и надеешься, что ту или иную фичу в него добавят в будущем - ты играешь в лотерею.

Далее. Ни один плеер не читает и не будет читать абсолютно всё, что скачивается из сети. Процентов 5-10 фильмов будут или слегка подтормаживать, или зависать, или идти без звука. Это надо принять как неизбежность и быть готовым либо отказаться от его просмотра, либо уметь его перекодировать нужным образом на компьютере.

По поводу качества изображения - тут я не советчик, пускай выскажутся владельцы тех или иных моделей, кто сравнивал.
Я краем уха слышал. что картинка на плейерах на чипсете ESS хуже тех, что на чипсете MTK, но все они сильно хуже картинки на плейерах KiSS.
(плейеры KiSS раза в 3-4 дороже остальных)
Также были слухи, что среди более всего распространённых сейчас плейеров на чипсете MTK есть те, что дают картинку сильно лучше остальных, но у меня нет причин им доверять.
PM Email Poster
Top Bottom
 hummershlamer Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 17:50 (post 10, #270364)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
Спасибо, милорд, вы меня тоже просветили biggrin.gif , а то я сам во всех этих терминах путаюсь.
И кстати, прибыл сегодня мой Юндай, но жена дверь не открыла,так что поеду забирать вечером, а мнение ,думаю выскажу в четверг-пятницу, когда всё проверю.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 18:58 (post 11, #270380)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Lord KiRon @ 08-06-2004, 09:42)
однако если плэйер умеет читать контейнер это ещё не значит что он сможет проиграть файл , он должен еэё уметь проиграть тот видео (и аудио кстати тоже но тут проблемы бывают редко) кодек что использован ВНУТРИ этого контейнера для упаковки видео .

Ну-ну... редко. Только VBR половина железячных плееров не играет. А так - редко... smile.gif
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 20:51 (post 12, #270415)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
FiL

QUOTE
         Kстати, не ответил.

Почему это? Каков вопрос - такой ответ.  hummershlamer  
QUOTE
Ну вот , нагрубили человеку

Никто не грубил. Просто при наличии на форуме топика о DivX плейерах, объем которого превышает объем Ленинской библиотеки где-нибудь в провинции, а также при наличии детальных обзоров и дискуссий (на этом же форуме, никуда ходить не надо), поражают люди, задающие такие вопросы.
Пусть бы так и написал - "сорри народ, мне в облом читать то, что тут написано, так что разжуйте мне все заново."
Поэтому лично я воспринял этот топик как неуважение к членам форума и отреагировал соответственно.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 21:32 (post 13, #270434)
Quote Post

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
^VxWorks^ : ты посмотри сколько у него постов ...
Я по себе знаю что когда приходиш на незнакомый форум в поисках какого ни будь ответа то первым делом постиш свой вопрос (и конечно же получаещ кучу раздраженных ^use search^ в ответ newest/devil_2.gif )
Дело тут даже не в лени а просто человек ещё не освоился.

А вобще ну это всё , я и сам тоже иногда могу "вызверится" если под настроение попадут , почемуто всегда гораздо проще "наехать" чем в 1000-й раз повторить одно и тоже newest/devil_2.gif

This post has been edited by Lord KiRon on 08-06-2004, 21:38
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-06-2004, 22:07 (post 14, #270459)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ладно, будем считать, что я вызверился, потому что он мне "под настроение попал" (с) Lord KiRon biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Romualdich
 Posted: 09-06-2004, 09:18 (post 15, #270606)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (Lord KiRon @ 08-06-2004, 18:32)
^VxWorks^ : ты посмотри сколько у него постов ...
Я по себе знаю что когда приходиш на незнакомый форум в поисках какого ни будь ответа то первым делом постиш свой вопрос (и конечно же получаещ кучу раздраженных ^use search^ в ответ newest/devil_2.gif )
Дело тут даже не в лени а просто человек ещё не освоился.

А вобще ну это всё , я и сам тоже иногда могу "вызверится" если под настроение попадут , почемуто всегда гораздо проще "наехать" чем в 1000-й раз повторить одно и тоже newest/devil_2.gif

to Lord KiRon: Спасибо за понимание и тиранут. Всё немного прояснилось. Все посты об аппаратах я , естественно, прочитал. Но из-за полит неграмотности(я не говорю уже о слэнге), мало что понял. Кроме того я надеялся, что есть человек, который поюзал все ( или часть) перечисленные аппараты и может сказать что у апекса лучше картинка, зато юндай бегает за пивом (типа того), т. е. интересовала СРАВНИТЕЛЬНАЯ характеристика.
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2