Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Вот, купил себе дивайс :)
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-08-2002, 00:56 (post 16, #24694)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Где-то 450 будет sad.gif
С другой стороны - чем еще качественно стабилизировать сигнал? И конвертить из формата в формат?
У меня на работе есть Snell&Willcox Kudos CVR45 конвертер стандартов. Стоимость начальной конфигурации - 20К фунтов! Он, конечно, крут, как 100 вареных яиц, но сравни 20000 и 300.
Кстати, поддержка у S&W - тоже очень крутая - надо какую-нибудь новую фичу - всегда пожалуйста! Только плати smile.gif Никаких проблем с апгрейдом железа и софта. Но у них - другой рынок - профессиональный.

Теперь буду искать нормальный видик biggrin.gif Если жена не убъет за трату денег. newest/laugh.gif
PM
Top Bottom
 Dmytro MD Member is Offline
 Posted: 03-08-2002, 04:43 (post 17, #24742)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
2VxWorks

А чем ты таким все это хватаешь и так ли уж у тебя много старых записей, которые по другому не поправить? IMHO для захвата все что там есть хорошее, это стабилизация синхроимпульсов, всё остальное для захвата практически не нужно.
Хотя аппаратное решение всегда лучше чем что-то завязанное на комп, да и удобнее. Я вот себе поставил мультиситемный монитор 27" рядом с телевизором для удобства smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-08-2002, 12:07 (post 18, #24795)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ух ты - кого я вижу здесь! Welcome to the club! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Dmytro MD
У меня около сотни старых кассет, сделанных черт-те когда. Конечно, можно ведь просто купить фильмы, которые на них (кроме семейной хроники и других спец записей), но восстанавливать запись - это просто интересно.

Хватаю я по такой схеме:
VCR (Philips VRS813) --> TBC (ACE, до этого был S&W CVR45) -->DV Cam (Panasonic MX8B) --> PC (Dazzle DV Editor SE, Vegas Video)

В этой штуке мне нужны 2 вещи - ТВС и конверсия стандартов. Остальное - nice to have, но не обязаловка.

ЗЫ: Хотел бы я чтобы у меня в комнате было место поставить 27" монитор... Завидую smile.gif
PM
Top Bottom
 Dmytro MD Member is Offline
 Posted: 03-08-2002, 23:31 (post 19, #25004)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
2VxWorks

Спасибо за приглашение. Клубы то по сути одно дело делают, хотя от меня сейчас пользы почти никакой - нет старого канала sad.gif

По теме же я скажу тебе простую штуку. У нас в штатах в продаже можно спокойно найти недорогие time corrector'ы которые восстановят синхру и при этом уберут всякую фигню типа macrovision (как бы невзначай smile.gif. Единственный недостаток - работает только с одним стандартом. За сотку призедентов можно взять очень продвинутую модель - там ничего принципиально сложного нет, а вот конвертер вещь очень сложная и идеальной быть не может в принципе. Хороший конвертер для дома стоит порядка $500, как раз цена твоего прибора. В принципе хороший выбор, но я себе такого позволить не могу, да и не очень мне это нужно - у меня почти нет старых записей.

QUOTE
ЗЫ: Хотел бы я чтобы у меня в комнате было место поставить 27" монитор... Завидую

Если бы у меня был кот, то ему бы пришлось спасть стоя smile.gif Что же делать, не выкидывать же монитор smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-08-2002, 00:08 (post 20, #25016)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
хотя от меня сейчас пользы почти никакой - нет старого канала

Польза зависит не от канала, а от головы и желания помогать тем, кто хочет в чем-то разобраться smile.gif

QUOTE
По теме же я скажу тебе простую штуку. У нас в штатах в продаже можно спокойно найти недорогие time corrector'ы которые восстановят синхру и при этом уберут всякую фигню типа macrovision (как бы невзначай . Единственный недостаток - работает только с одним стандартом. За сотку призедентов можно взять очень продвинутую модель - там ничего принципиально сложного нет, а вот конвертер вещь очень сложная и идеальной быть не может в принципе. Хороший конвертер для дома стоит порядка $500, как раз цена твоего прибора. В принципе хороший выбор, но я себе такого позволить не могу, да и не очень мне это нужно - у меня почти нет старых записей.

Таких устройств у нас тоже навалом (фунтов за 30). Позиционируют их исключительно для снятия макровижна. Я пробовал "вылечить" сигнал с помощью такой штуки. Что тебе сказать... Может, макровижн она и убирает, но сигнал лучше не стал.
А насчет цены - понятно, что аппаратуру от Snell&Willcox я себе позволить не могу - 30 тысяч президентов на дороге не валяются. А вот этот девайс - самое то. Я с его помощью сегодня восстановил запись сделанную в СЕКАМ лет 15 назад с очень запиленной кассеты (семейную хронику - это была единственная сохранившаяся копия). Запиленной настолько, что даже телевизор (!) не мог синхронизироваться. Так что, даже моя жена одобрила покупку biggrin.gif

QUOTE
Если бы у меня был кот, то ему бы пришлось спасть стоя  Что же делать, не выкидывать же монитор

У меня такая же ситуация. но монитор точно не влезет sad.gif Даже 14" newest/plane.gif
PM
Top Bottom
 Isabella
 Posted: 10-08-2002, 17:30 (post 21, #27745)

Unregistered


Привет ребята. а не подскажите мне пожалуйста, что лучше мне купить в Израиле? У меня пару касет семейной хроники и надо их перевести на СD, ну и конечно откорректировать немножко. Что кто может подсказать? Зараннее благодарю за ответы Белла
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]