Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 21 22 [23] 24 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:45 (post 331, #399190)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 21-03-2005, 08:27)
( ЗЫ - от меня лично - за что я люблю ослосеть , что там в отличии от торрента таких дискуссий не возникает , каждый отдаёт как может , и вроде ничего )

Так и я о том же : если ослосеть работает - так и битторрент будет работать, и работает кстати на куче трекеров в инете :) Подключения то у людей те же, кто-то больше скачивает чем отдаёт - и всё ведь работает, файлообмен не захлебнулся до сих пор! Просто появилась возможность подсчитывать рейтинг, которой в ослосети не было - и вот кому-то обидно стало, что другой скачал на пару байтов больше чем залил. Если забанить тех кто скачивает больше чем заливает - другим от этого же лучше не станет, лучше станет, если те у кого хороший аплоад дольше будут сИдить, как этого добиться - это уже другой вопрос. :beer:
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:47 (post 332, #399191)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (White Niger @ 21-03-2005, 08:21)
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 11:04)
Давай, знаток инета, заноси мой ИП в список - только длинный список может получиться, при каждом новом коннекте комп получает от провайдера новый ИП  :)

Ну новый он относительно :p
И зачем длинный список для таких как вы маска подсети есть :D

По маске ты забанишь всех клиентов моего провайдера, а они тебе пока ничего не сделали ;) Да и я кстати тоже...
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:55 (post 333, #399195)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 10:29)
Или на других трекерах все дураки, а тут - панацею придумали, и как это никто до этого не дошёл? :D

На всем известном здесь трекере, людей банят с рейтенгом 0,94!!! , а здесь тебя просят держать рейтинг минимум 0,4, разница есть?
Я например с апом 10 к, держу рейтинг 0,8, и при этом ещё тоже умудряюсь качать и раздавать не только на трекере но и в осло сети.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 13:08 (post 334, #399199)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-03-2005, 08:55)
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 10:29)
Или на других трекерах все дураки, а тут - панацею придумали, и как это никто до этого не дошёл?  :D

На всем известном здесь трекере, людей банят с рейтенгом 0,94!!! , а здесь тебя просят держать рейтинг минимум 0,4, разница есть?
Я например с апом 10 к, держу рейтинг 0,8, и при этом ещё тоже умудряюсь качать и раздавать не только на трекере но и в осло сети.

Мне этот славный трекер неизвестен, зато известна куча басурманских трекеров, на которых рейтинг вообще не учитывется. На многих и регистрация не нужна : заходи на сайт , бери торрент да качай. Может надо всё же на большинсво равняться, а не на единственный трекер? :)

This post has been edited by Pioner on 21-03-2005, 13:09
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 13:09 (post 335, #399201)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Pioner в ослосети другие правила игры - во -первых нет опасений, что от тебя уйдут сидеры и треккер развалится - уходить то им некуда - сеть единая. во вторых скорость на русские файлы в ослосети - упаси господи . тут двд -9 за 2-3 дня заходит , в ослосети за 2-3 месяца ( я опять же говорю про русские файлы , западные идут быстрее ) .
насчёт других треккеров - у всех есть свои заморочки , но в конечном итоге все стараются добиться более -менее одного .
QUOTE
Если забанить тех кто скачивает больше чем заливает

так ведь не просто скачивает больше , а не согласен залить хотя бы 40 % от скачанного .
то есть ведь тебя не рейтинг 1.0 просят подерживать , а хотя бы 0.4
что касается нерусских треккеров , то там каналы менее ассиметричные , чем у русских юзеров - например - на нашем треккере около 1\3 юзеров израильтяне ( поправьте меня , если я не прав ) , у нас тут линия 1500\96 - считается нормой , соответственно если не ограничивать , то большая часть людей будет на рейтинге 0.05 с удовольствием сосать , и наивно говорить - да я разве личер ? я же свой ап не ограничиваю ? такие дела .
ты просто не читал предыдущие ветки этой дискуссии , и не знаешь , что тут было при предыдущей администрации треккера , поэтому у тебя создалось впечатление , что все админы злыдни , только и мечтающие кого-то забанить . на деле всё совсем иначе .
так , что не переживай , старайся держать свой рейтинг в районе 0.4 , никто не будет тебя отлавливать из вредности , и злобы .
тут админы думающие , в отлиии от предыдущих товарищей :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 13:22 (post 336, #399206)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 21-03-2005, 09:09)
Pioner в ослосети другие правила игры - во -первых нет опасений, что от тебя уйдут сидеры и треккер развалится - уходить то им некуда - сеть единая. во вторых скорость на русские файлы в ослосети - упаси господи . тут двд -9 за 2-3 дня заходит , в ослосети за 2-3 месяца ( я опять же говорю про русские файлы , западные идут быстрее ) .
насчёт других треккеров - у всех есть свои заморочки , но в конечном итоге все стараются добиться более -менее одного .
QUOTE
Если забанить тех кто скачивает больше чем заливает

так ведь не просто скачивает больше , а не согласен залить хотя бы 40 % от скачанного .
то есть ведь тебя не рейтинг 1.0 просят подерживать , а хотя бы 0.4
что касается нерусских треккеров , то там каналы менее ассиметричные , чем у русских юзеров - например - на нашем треккере около 1\3 юзеров израильтяне ( поправьте меня , если я не прав ) , у нас тут линия 1500\96 - считается нормой , соответственно если не ограничивать , то большая часть людей будет на рейтинге 0.05 с удовольствием сосать , и наивно говорить - да я разве личер ? я же свой ап не ограничиваю ? такие дела .
ты просто не читал предыдущие ветки этой дискуссии , и не знаешь , что тут было при предыдущей администрации треккера , поэтому у тебя создалось впечатление , что все админы злыдни , только и мечтающие кого-то забанить . на деле всё совсем иначе .
так , что не переживай , старайся держать свой рейтинг в районе 0.4 , никто не будет тебя отлавливать из вредности , и злобы .
тут админы думающие , в отлиии от предыдущих товарищей :)

Так ведь и торрент-клиент соединяется с несколькими трекерами сразу, если он запущен - раздаёт то что уже скачал (если специально не остановить раздачу). То есть как бы и торрент-сеть едина. И в ослосети сидят те же израильтяне с подключением 1500/96 - и ничего, всё работает. На мой взгляд главное зло - это подсчёт этого самого рейтинга, если граница 0.4 и человек её достиг - он может сваливать, а если б не знал что норму уже выполнил - может ещё б остался, пораздавал.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 13:23 (post 337, #399207)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 11:08)
Мне этот славный трекер неизвестен, зато известна куча басурманских трекеров, на которых рейтинг вообще не учитывется. На многих и регистрация не нужна : заходи на сайт , бери торрент да качай. Может надо всё же на большинсво равняться, а не на единственный трекер? :)

А ты сравни в процентном соотношении басурманскую сеть и "русско язычную" - там качают десятки тысяч человек один файл, у нас же в лучшем случае сотня-другая, и по этому когда у них остаётся, скажем 1% скачавщих сидить, и у нас тот же 1% то это обсолютно разные вещи.
ИМХО - мы не можеи равнятся на басурманскую сеть!
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 13:37 (post 338, #399210)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-03-2005, 09:23)
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 11:08)
Мне этот славный трекер неизвестен, зато известна куча басурманских трекеров, на которых рейтинг вообще не учитывется. На многих и регистрация не нужна : заходи на сайт , бери торрент да качай. Может надо всё же на большинсво равняться, а не на единственный трекер?  :)

А ты сравни в процентном соотношении басурманскую сеть и "русско язычную" - там качают десятки тысяч человек один файл, у нас же в лучшем случае сотня-другая, и по этому когда у них остаётся, скажем 1% скачавщих сидить, и у нас тот же 1% то это обсолютно разные вещи.
ИМХО - мы не можеи равнятся на басурманскую сеть!

Почему не можем - опять у России свой путь? :) Для битторрента действует правило : чем больше народу сгружает файл - там быстрее идёт раздача, это справедливо и для басурман, и для россиян - протокол то один! :D

This post has been edited by Pioner on 21-03-2005, 13:37
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 14:00 (post 339, #399213)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Ну и как ты себе представляяеш быструю раздачу, если все будут отдавать так же как и ты :fear2: ?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 som Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 14:01 (post 340, #399214)

Pro Member

Group: Members
Posts: 689
Warn:0%-----
а кто сказал что муле не банят-регулярно этим занимаюсь.вот к примеру качает сменя редиска:джиг скачал 10 мб отдал на всех,клиентик хитрожопый у него стоит-я его как блоху вредную хлоп :diablo: -а блок который ему нужен только у меня есть.он конечно писмьма мне писать-а я ему :figa: накася выкуси урод :fu: .
по поводу бедности- так Pioner не бедный.я например своему ребёнку купить плейстейшин немогу,накладно очень,хотя игры качать не проблема. ;) .так что что он не бедный -просто халявщик :D .я не удевлюсь если он из израиля( хотя я от туда же)-тут не только интернет такой,и люди тоже портятся(некоторые)-зачем чегото давать-если можно только брать ;) .заметте как товарищ борется за скорость скачивания-конечно скорость будет слабая,если с 10 трекеров качать.нафига банить-давайте крутоканальных товарищей припахать,пускай сидят долго и кормят таких моральных уродов.а остальные дураки пускай сидят до посиненя -"надутый" рейтинг делают.лижбы мне качалось хорошо и привольно :cool: .для таких как Pioner в израиле есть специальный канал адсл-2000-96. :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 14:11 (post 341, #399220)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Pioner
Что-то мне подсказывает, что ты ничего на трекере еще не релизил... Давай мы вернемся к этому обсуждению, когда ты зарелизишь пару-тройку DVD-9?
Лично меня, как аплоадера на этом и нескольких других трекерах, даже рейтинг 0,4 не устраивает - у меня нет возможности по десять раз возвращаться и поддерживать свои старые полуживые раздачи, когда с них разбегаются только что скачавшие пользователи с рейтингом 0,4...
PM ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 14:23 (post 342, #399223)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 12:37)
Почему не можем - опять у России свой путь?  :) Для битторрента действует правило : чем больше народу сгружает файл - там быстрее идёт раздача, это справедливо и для басурман, и для россиян - протокол то один!  :D

Я чото не понимаю... а чтож ты с бусурманских 3,14здатых трекеров русские фильмы не качаешь, раз и протокол один и сеть одна? Деньги на резак у тебя есть, деньги на болванки есть, на нормальный выход в сеть денег нету? Дык работай больше и лучше, а у России особый путь именно благодаря таким как ты, и путь этот - Великорусская Мечта о Вечной Халяве.

This post has been edited by Olof on 21-03-2005, 14:26
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 14:28 (post 343, #399224)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 21-03-2005, 13:23)
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 12:37)
Почему не можем - опять у России свой путь?  :) Для битторрента действует правило : чем больше народу сгружает файл - там быстрее идёт раздача, это справедливо и для басурман, и для россиян - протокол то один!  :D

Я чото не понимаю... а чтож ты с бусурманских 3,14здатых трекеров русские фильмы не качаешь, раз и протокол один и сеть одна? Деньги на резак у тебя есть, деньги на болванки есть, на нормальный выход в сеть денег нету? Дык работай больше и лучше, а у России особый путь именно благодаря таким как ты, и путь этот - Великорусская Мечта о Вечной Халяве.

дык этоже РАБОТАТЬ надо, а можно просто скачать...
а в целом интерестно получается:
у меня низкий ап, но вы мне все должны быстро раздать,
и давайте думайте как бы мне еще быстрее от вас скачивать! :diablo:

This post has been edited by admik on 21-03-2005, 14:28
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 14:40 (post 344, #399226)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Я лично тоже против рейтингов и индексов, но как говориться в чужой огород со своим уставом не лезут. Ну захотелось мне скачать Х-Файлы, а в осле их никто не шарит :(, пришлось зарегиться на трекере, скачал я их и одну игрушку еще, теперь второй день только раздаю, чтобы рейтинг до 0.4 поднять. Уже 0.275 :), еще день и можно будет вторую серию Х-Файлов качать :), так что ничего страшного, хотя с самим пороговым значением, я ессно не согласен ;) , но тут уж ничего не поделаешь.
PM Email Poster
Top Bottom
 SamMan Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 15:05 (post 345, #399233)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Все ж таки не совсем с этим рейтингом до конца продумано... Либо я чего не понимаю...
Вот смотрите: сгрузил я один файл(2Gb) и рейтинг мигом стал 0.12 :fear2: Сейчас я вынужден ТОЛЬКО отдавать его же, что бы выправить положение. Если я начну качать новый файл прямо сейчас, то рейтинг вообще в минус уйдет. :) НО! Представим что все же мне разрешили сгрузить еще одно файло и опустить рейтинг "ниже плинтуса". Тагда после этого я буду раздавать уже 2 файла, т.е. 2 раздачи. Ну и кому от этого будет хуже - скажите плиз? Разумеется резонное опасение - а если я солью 2й файл да и смоюсь? Я, лично, не смоюсь :rolleyes: но опасение понятно. А вот тогда - не позволять мне стартовать 3ю закачку если я не подниму свой рейтинг до 0.1. Но как только такой рейтинг достигнут - разрешить стартовать 3ю закачку и на время ее слива на рейтинг внимание не обращать. Т.е. совсем по простому: сменить лозунг "юзер сливает файл что бы потом с ним смыться" на лозунг "юзер сливает файл что бы потом раздать его другим юзерам". А может так оно уже и есть на самом деле и я просто не разобрался?

P.S. Да и еще - поясните плиз: если у меня при каждом коннекте к Инету новый IP, то эта ситуация отслеживается корректно? Т.е. кол-во налитого/залитого пишется на один и тот же(и правильный!) ник, так?

This post has been edited by SamMan on 21-03-2005, 15:11
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 21 22 [23] 24 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72